Sold2021Bronze-Öllampe, Südindien, 18./19. Jhdt.Bronze-Öllampe, Südindien, 18./19. Jhdt.Bauchiges, balusterabgesetztes und oberseitig gelochtes Öl-Reservoir. Auf der Oberseite plastisch gegossener und gravierter Vogel mit anhängenderSee Sold Price
Sold2017Mahakala Tibetochinesisch, 18./19.Jh. FeuervergoldeteMahakala Tibetochinesisch, 18./19.Jh. Feuervergoldete Bronze, tlw. rot gefasst. Der sechsarmige, zornvolle Mahakala steht im Ausfallschritt nach rechts auf dem liegenden, elefantenköpfigen Gott VinaySee Sold Price
Sold2016Damcan Tibetochinesisch, 18./19.Jh. Kupfer, vergoldet.Damcan Tibetochinesisch, 18./19.Jh. Kupfer, vergoldet. Schutzgottheit in zentralasiatischer Tracht mit breitkrempigem Hut, sitzend auf Maultier. Rechte Hand hlt Vajra. Linkes Attribut fehlt. H 18 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 4 Petschaften 18./19.Jh. Eisen-, bzw. GlasstempelLot: 4 Petschaften 18./19.Jh. Eisen-, bzw. Glasstempel in 14K-Goldfassungen. Verschiedene Schnittdekors mit Figuren und Lettern. H 2,2/ 2,7/ 2,7 cm. - Min. Alters- und Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2022Kleines Beistelltischen : E. 18. Jh.Small side table : End of the 18th c. On four slender pyramid legs rectangular frame with drawer, pull-out shelf, slightly overhanging top. Rosewood and other precious woods, the top with floral marquSee Sold Price
Sold2016Altartafel Deutsch, 18./19.Jh. Öl auf Holz. DarstellungAltartafel Deutsch, 18./19.Jh. Öl auf Holz. Darstellung des Hl. Rochus in Pilgerkleidung, seine Pestbeule am Oberschenkel entblössend. Er wird von einem Hund mit einem Brot im Maul begleitet. 144x39See Sold Price
Sold2017Zierwappen "Schaffhausen" Schweiz, 18./19.Jh. HolzZierwappen "Schaffhausen" Schweiz, 18./19.Jh. Holz geschnitzt, Reste einer farbigen Fassung. Geschweifter Wappenschild mit Rollwerk. Im Zentrum auf seinen Hinterläufen stehender Widder mit roter ZungSee Sold Price
Sold2018Kerzenstock 18./19.Jh. Bronze. MehrteiligerKerzenstock 18./19.Jh. Bronze. Mehrteiliger Balusterschaft mit mittigem Tropfteller über Rundfuss. Eisendorn. H 35 cm. - Alters- und Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2016Lot: 4 Godendosen Alpenlndisch, 18./19.Jh. HolzLot: 4 Godendosen Alpenlndisch, 18./19.Jh. Holz gedrechselt, gefasst und polychrom bemalt bzw. beschnitzt. Rundform mit Schraubdeckel. Blumenmalerei, auf einem Deckel Vogelpaar. 1 Dose mit umlaufendemSee Sold Price
Sold2018Lot: 3 kleine Deckeldosen und 1 Bol China, 18./19.Jh.Lot: 3 kleine Deckeldosen und 1 Bol China, 18./19.Jh. Porzellan. Unterglasurblauer Floral- und Tierdekor. D 4,7–6,5 cm. - Rand tlw. bestossen.See Sold Price
SoldUnbekannter Künstler, 19.Jhdt.Unbekannter Künstler, 19.Jhdt. Partie in einer orientalischen Stadt, im Vordergrund ein alter Mann mit Stock, auf einer Mauer sitzend. Kreide über Bleistift, unter Passepartout. BlattgrSee Sold Price
Sold2021Beistelltischchen, Italien, um 1860Side table : Italy, around 1860 The marble and gilt bronze central base decorated with sphinxes, dolphins, foliage and shell work, fully sculptured, the colorfully painted top with bronze floral bordeSee Sold Price
Sold2015Beistelltischchen Jugendstil um 1900. Signiert Gallé.Beistelltischchen Jugendstil um 1900. Signiert Gallé. Diverse Hölzer. Zweigeschossiges Gestell mit bewegten, astförmigen Stützen. Florale Einlegearbeiten. Gebrauchsspuren. 93x61x77 cm.See Sold Price
Sold2016BEISTELLTISCHCHEN Wohl Frankreich, Ende 18. Jh.BEISTELLTISCHCHEN Wohl Frankreich, Ende 18. Jh. Mahagoni, auf Eiche furniert, teils intarsiert. H. 76 cm, B. 45 cm, T. 36,5 cm. ber vier konischen Beinen rechteckige Zarge mit gleichfrmiger TischplattSee Sold Price
Sold2017BEISTELLTISCHCHEN IM ASIATISCHN STIL Frankreich, ÈmileBEISTELLTISCHCHEN IM ASIATISCHN STIL Frankreich, Èmile Gallé, um 1905/ 1910. Diverse Hölzer, furniert, intarsiert. H. 38 cm, B. 56 cm, T. 46 cm. Unten rechts signiert. Über vier leicht geschwungenSee Sold Price
Sold2017KLASSIZISTISCHES BEISTELLTISCHCHEN Frankreich, um 1780.KLASSIZISTISCHES BEISTELLTISCHCHEN Frankreich, um 1780. Nussbaum, furniert, Messing. H. 73 cm, B. 62 cm, T. 48,5 cm. Über vier sich nach unten verjüngenden Beinen rechteckige Zarge mit einer SchublaSee Sold Price
Sold2016Beistelltischchen Louis XV Stil. Rosenholz.Beistelltischchen Louis XV Stil. Rosenholz. Einschübiger, rechteckiger, bewegter Korpus mit Schreibauszug und untenliegendem Tablar. Messinggalerie und -beschläge. Gebrauchsspuren. 42x35x69 cm.See Sold Price
Sold2018Beistelltischchen,Beistelltischchen, Dresdner Barock um 1900, Nussbaum massiv/furniert, Messingapplikationen, geschweifte Platte mit Floralintarsie, H. 73 cm, D. 55 cmSee Sold Price
Sold2016Serie von 4 Beistelltischchen China, 20.Jh. Exotenholz.Serie von 4 Beistelltischchen China, 20.Jh. Exotenholz. Drei quadratische und ein rechteckiges Blatt über geraden, kantigen Beinen. Unterschiedliche Grössen. Gebrauchsspuren. 121x52,5x41 cm.See Sold Price
Sold2015Beistelltischchen Louis XVI-Stil 20.Jh. Nussbaum.Beistelltischchen Louis XVI-Stil 20.Jh. Nussbaum. Zweischübiger Rechteckkorpus auf hohen, konischen Beinen. Feines Kontrastband. Gebrauchsspuren. 60x40x72 cm.See Sold Price
Sold2017BEISTELLTISCHCHENBEISTELLTISCHCHEN Deutsch, Mitte 19. Jh. Nussbaum, poliert. H. 58 cm, D. 38 cm. Über drei geschwungenen Füßen Balusterschaft mit runder Tischplatte. Min. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2016Beistelltischchen Louis XV-Stil. Mahagoni.Beistelltischchen Louis XV-Stil. Mahagoni. Einschübiger, ovaler Korpus mit aufklappbarem Blatt mit Spiegeleinlage. Hohe geschweifte Beine mit untenliegendem, nierenförmigem Tablar. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold20161 Paar Beistelltischchen China, 20.Jh. Exotenholz,1 Paar Beistelltischchen China, 20.Jh. Exotenholz, schwarz gefasst. Quadratisches Blatt mit Landschafts- und Tempelmalerei ber kantigen Beinen. Gebrauchsspuren. 52x52x51 cm.See Sold Price
Sold2019DEKORATIVES BEISTELLTISCHCHEN MIT PORZELLAN-PLAKETTENDEKORATIVES BEISTELLTISCHCHEN MIT PORZELLAN-PLAKETTEN Wohl Italien, 20. Jh. Diverse Hölzer, furniert, intarsiert, Bronze-Beschläge. H. 70 cm, B. 43 cm, T. 34,5 cm. Über vier geschwungenSee Sold Price
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHFischhändlerin - wohl Davenport, England, 18./19.Jh., Porzellan, polychrom bemalt, auf runder€60
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHReiseikone "Mariä Schutz und Fürbitte" - Russland, 18./19.Jh., Bronzelegierung, grün,€90
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHShoulao mit Dienerknaben - China, Qing-Dynastie, 18./19.Jh., sehr feine Holzschnitzerei, stehend, in€100
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHDrei Anhängerikonen - Russland 18/19.Jh., Bronze/Messing, 1x Die Heiligen Paraskeva (Pjatnica),€140