2016Lot: 4 Schmuckelemente Orientalisch, wohl Jemen.Lot: 4 Schmuckelemente Orientalisch, wohl Jemen. Beduinenschmuck aus Silber und Weissmetall. Hüftschmuck: Lange Kette mit drei Kapseln. L 106. Breiter Halsschmuck mit Münzen. L 52, B 8. Grosse KapseSee Sold Price
Sold2017Philippe Pfeiffer Smaragd-Ring Zürich. 750 Gelbgold.Philippe Pfeiffer Smaragd-Ring Zürich. 750 Gelbgold. Apartes Design mit 1 Smaragd-Cabochon von ca. 10 ct. Gr. 61, 30,5 g.See Sold Price
Sold2021Wegner, Hans J. (1914 Tondern - Kopenhagen 2007)Dreisitzer Sofa. "GE 290" oder "Plank Sofa". Gestell aus Eichenholz, geölt, hellbeiger "Hallingdal"-Bezug (wohl Original). Entwurf 1953. Zarge mit Brandstempel "DESIGN HANS J. WEGNER GETAMA GEDSTSee Sold Price
Sold2017Philippe Pfeiffer Mandaringranat-Ring Zürich, 2000. 750Philippe Pfeiffer Mandaringranat-Ring Zürich, 2000. 750 Gelbgold. Apartes Design mit 1 Mandaringranat-Cabochon von ca. 12 ct. Gr. 58, 40,9 g. Kopie Rechnung Philippe Pfeiffer, 2000.See Sold Price
Sold2017Philippe Pfeiffer Mandaringranat-Ring Zürich. 750Philippe Pfeiffer Mandaringranat-Ring Zürich. 750 Gelbgold. Apartes Design mit 1 Mandaringranat-Cabochon von 24.44 ct. Gr. 58, 57,3 g. Kopie Rechnung Philippe Pfeiffer.See Sold Price
Sold2017LOUIS VUITTON exklusiver Shopper "SHEARLING THUNDERLimitierte Monogram Shearling Serie. Gecrashtes Lackleder mit Monogram Design, Lammfellverzierungen, schwarzen Glattlederdetails, Doppelhenkel, goldfarbenen Beschlägen, zwei Innenfächern und LamSee Sold Price
Sold2021S.T. Dupont Feuerzeug ''Shaman''S.T. Dupont Feuerzeug ''Shaman'' LIMITED EDITION 2005 S.T. Dupont Feuerzeug, limitierte Auflage: ''SHAMAN'' 0753/2929. Schamanen gewidmetes Design mit guillochiertem Zackendekor. Palladium-Finish, VorSee Sold Price
Sold2020Louis Vuitton, Keepall 55 BandLouis Vuitton, Keepall 55 Bandouliere Monogram Canvas Weekender, gummiertes Baumwollgewebe im klassischen Logoprint-Design mit Details aus cognacfarbenem Rindsleder, goldfarbene Hardware, kurze DoppelSee Sold Price
Sold2017Eugenio Zanon Designer-Ring (1942–2006, San ZenoneEugenio Zanon Designer-Ring (1942–2006, San Zenone degli Ezzelini) Kupfer/Stahl. Geometrisches Design mit 8 Stahlstäben. Der Ring wird über zwei Finger getragen. 4x4,5 cm. 16,9 g.See Sold Price
Sold2017SET VON SECHS MARMELADELÖFFELN MIT EINGEARBEITETENSET VON SECHS MARMELADELÖFFELN MIT EINGEARBEITETEN ÖSTERREICHISCHEN 20-KREUZER-MÜNZEN Österreich, 1818-1829 (Münzen) Silber. L. 12,2 cm, 73 g. 20-Kreuzer-Münzen mit Wiedergabe des Profils ImperaSee Sold Price
Sold2017ROSENTHAL MEETS DOROTHY HAFNER edlesArmreif (Durchmesser ca.: 7cm) aus Porzellan im Blitz-Design mit schwarzem und goldenem Dekor, passende Ohrstecker anbei.See Sold Price
Sold2024GERMAN BELT BUCKLES (3)Three German Heer belt buckles, the familiar 'GOTT MIT UNS' design, one very good condition, another bears cracking to the front and is lacking the hook and prong mechanism on the verso, and the thirdSee Sold Price
Sold20231958 Mickey Mantle MM9 Triple Crown Winner Kids Baseball Mit NICE1958 Mickey Mantle MM9 Triple Crown Winner Kid's Baseball Mit Pro Design, in excellent condition. It appears to be unused.See Sold Price
Sold2016PORSCHE Advertisement poster Porsche 924, "Form mitPORSCHE Advertisement poster Porsche 924, "Form mit Funktion", design by Strenger, year 1976, format 101 x 76 cm, good condition 2 German Description PORSCHE Werbeplakat Porsche 924, „Form mit FunktSee Sold Price
Sold20151 Paar Saucièren Mexiko, 20.Jh. Silber mit1 Paar Saucièren Mexiko, 20.Jh. Silber mit Restvergoldung. Tane Design. In Schwanenform. Eine davon mit Löffel. Gemarkt, Feingehalt 925. L 22 cm/ ca. 1980 g. - Min. Gerbrauchsspuren.See Sold Price
Sold2016Jaspis-Ring 1960er Jahre. 750 Gelbgold. Design-Ring mitJaspis-Ring 1960er Jahre. 750 Gelbgold. Design-Ring mit ovalem Jaspis, ca. 4x3 cm. Gr. 61, 40,2 g.See Sold Price
Sold2015Lot: 3 Handleuchter Mexiko, 20.Jh. Silber mitLot: 3 Handleuchter Mexiko, 20.Jh. Silber mit Restvergoldung. Tane Design. Tülle in Blütenform über runder Tropfschale mit Griff. Gemarkt, Feingehalt 925. D 12 cm/ ca. 940 g.See Sold Price
Sold2023Leica Summilux-M 50mm f/1.4 ASPH. black chromeLimitierte Edition des Summilux mit Fassung im Retro Design. Leica Bestellnummer 11688. In neuwertigem Zustand mit beiden Deckeln. Limited edition Summilux in retro design mount. Leica catalogue codeSee Sold Price
Sold2022Grete JALK (1920 - 2006). ''Coffee table''.Circa 130 cm lang x 60 cm breit. 58 cm hoch. Design. Holz. Unterseitig mit Aufkleber. Gebrauchsspuren vorhanden. - Kein Versand durch das Auktionshaus möglich – English Title: Grete JALK (See Sold Price
Sold2023LEN GITTLEMAN (1932-2022)"Early Computer Graphic / 1972" 27 1/2 x 36 inches. (overall including frame) N.B. Gittleman's clients include Museum of Modern Art, The New York Times, Life Magazine, MIT and the graphic design firmSee Sold Price
Sold2019Art Nouveau / Jugendstil Design PrintHOFFMANN, Juluis (Fl. 1890-1920). [Art Nouveau, German Design Prints]. Friese mit musizierenden Engeln, Plate 59. Lithograph with hand color from Dekorative Vorbilder. Stuttgart, c. 1895-1900. 13 3/4"See Sold Price
Sold2023Five champagne glasses. ROSENTHAL studio-line. "Calice Papyrus". Green tulip.5x Sektgläser. Circa 24,5 cm hoch. Circa 8 cm im Durchschnitt. Bleikristall. R"Calice Papyrus". Design: Michael Boehm. Handgeschliffen mit sandgestrahltem Schmetterling-Motiv im Glas und FirmenmaSee Sold Price
Sold2020An Indian NecklaceCollier mit Anhänger Indien Bronze, Silber, Münzen. L 39 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Anlässlich mehrerer Indien-Reisen in den 1970er Jahren vor Ort erworben. CHF 50 / 100 ESee Sold Price
Sold20151 Paar Zwillings-Figuren "ibeji" Yoruba, Nigeria. Holz.1 Paar Zwillings-Figuren "ibeji" Yoruba, Nigeria. Holz. Weibliche und männliche Figur mit Kammfrisur, geschmückt mit Perlen aus verschiedenen Materialien und Münzen. Nagelköpfe als Augen. VerkrustSee Sold Price
494 Lots AwayHermann Historica GmbHA "Pezzato" glass vase, Murano, Fulvio Bianconi, circa 1951 (design), Venini, 1996 (finish)See Sold Price
6 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfFRITZ HALLER & PAUL SCHAERER SCHREIBTISCH MIT ROLLCONTAINER€180
610 Lots AwayHermann Historica GmbHA German Art Nouveau table lamp after a design by Richard Riemerschmidt, Deutsche WerkstättenSee Sold Price
474 Lots AwayHermann Historica GmbHA porcelain figure showing "Europe on the Bull", Adolph Amberg, 1909 (design), KPM, 20th centurySee Sold Price
471 Lots AwayHermann Historica GmbHA large porcelain figure of Flora, Höchst, Simon Feilner, 1753 (design), 18th centurySee Sold Price
6 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfFLORENCE KNOLL QUADRATISCHER COUCHTISCH MODELL '2510'€100
Jun 08Auktionshaus SchreiberGöran WÄRFF (1933 - 2022). Glass sculpture. Royal Art Sculpture Kosta. Sweden.€80
476 Lots AwayHermann Historica GmbHA Meissen figure group of a shepherd with lover ("Schäfergruppe"), Johann Joachim Kaendler, 1770/72See Sold Price