Sold2023Ben Vautier Tête de genie. 1990er Jahre. Multiple. Baskenmütze aus gefilzter Wolle mitFluxus Ben VautierTête de genie. 1990er Jahre. Multiple. Baskenmütze aus gefilzter Wolle mit gestickter Aufschrift. D 27,5cm. Signatur und Titel aufgestickt. Auf Unterlage montiert und unterSee Sold Price
Sold2021Bulgari "Doppio Gancio" BraceletItalien, 1990er Jahre. Signiert. Goldglieder mit integrierten Edelsteinkugeln, Lapislazuli, Rhodochrosit, Chrysopras, Achat, je 10 mm. L 19 cm, 77,7 g. Bulgari Kaufbestätigungskopie, 1997.See Sold Price
Sold2021An Indian Wall Hanging Votive Frame (Miniature TempleVotiv-Rahmen, Miniatur Tempel-Fassade Indien Ohne Sockel / without base Holz. H 31 cm. B 20,5 cm. L 4 cm. Provenienz: - Handel, Paris, 1990er-Jahre. - Schweizer Privatsammlung, Basel. CHF 300 / 500 EUSee Sold Price
Sold2021An Indian Wall Hanging Votive Frame (Miniature TempleVotiv-Rahmen, Miniatur einer Tempel-Fassade Indien Ohne Sockel / without base Holz. H 20,5 cm. B 15,5 cm. L 5 cm. Provenienz: - Handel, Paris, 1990er-Jahre. - Schweizer Privatsammlung, Basel. CHF 300See Sold Price
Sold20213 Indian Wall Hanging Votive Frames (Miniature Temple3 Votiv-Rahmen, Miniaturen von Tempel-Fassaden Indien Ohne Sockel / without base Holz. H 14,5 - 29 cm. B 11 - 21 cm. L 3,5 - 5 cm. Provenienz: - Handel, Paris, 1990er-Jahre. - Schweizer PrivatsammlungSee Sold Price
Sold2020An Eastern Mediterranean Dog RecliningLiegender Hund Östlicher Mittelmeerraum Ohne Sockel / without base Bronze. L 6,5 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung P. Feuz, Bremgarten (Ende 1990er Jahre). Um 1500 v. Chr. September 2015 bei DSee Sold Price
Sold2021An Indian Wall Hanging Votive Frame (Miniature TempleVotiv-Rahmen, Miniatur einer Tempel-Fassade Indien Ohne Sockel / without base Holz. H 26 cm. B 15,5 cm. L 6,5 cm. Provenienz: - Handel, Paris, 1990er-Jahre. - Schweizer Privatsammlung, Basel. CHF 300See Sold Price
Sold2021An Indian Wall Hanging Votive Frame (Miniature TempleVotiv-Rahmen, Miniatur einer Tempel-Fassade Indien Ohne Sockel / without base Holz. H 23,5 cm. B 15 cm. L 4,5 cm. Provenienz: - Handel, Paris, 1990er-Jahre. - Schweizer Privatsammlung, Basel. CHF 300See Sold Price
Sold20213 Indian Wall Hanging Votive Frames (Miniature Temple3 Votiv-Rahmen, Miniaturen von Tempel-Fassaden Indien Ohne Sockel / without base Holz. H 17,5 - 28,5 cm. B 11,5 - 21 cm. L 3,5 cm. (all) Provenienz: - Handel, Paris, 1990er-Jahre. - Schweizer PrivatsaSee Sold Price
Sold2023Paar Chandeliers von Kenneth J. LaneUSA, 1990er Jahre. Metall. Ausgefasst mit bunten teilw. facettierten Farbsteinen, Cabochons und Strasssteinen. Herstellerzeichen. L. 13 cm. Original-Schmuck-Täschchen. Provenienz: Aus einer KasseSee Sold Price
Sold20213 Indian Wall Hanging Votive Frames (Miniature Temple3 Votiv-Rahmen, Miniaturen von Tempel-Fassaden Indien Ohne Sockel / without base Holz. H 13,5 - 27,5 cm. B 8,5 - 15 cm. L 2,5 - 4,5 cm. Provenienz: - Handel, Paris, 1990er-Jahre. - Schweizer PrivatsamSee Sold Price
Sold2019A Greek Statuette of a BovineSTATUETTE EINES RINDES Griechisch, 4. Jh. v. Chr. Ohne Sockel / without base Keramik. H 9,5 cm. L 12 cm. Provenienz: Herbert A. Cahn, Basel (1990er Jahre). Publiziert: Jean-David Cahn, Katalog 11 (BasSee Sold Price
Sold2019A Roman Head of a WomanKÖPFCHEN EINER FRAU Römisch, 1. Jh. n. Chr. Bronze. H 3,4 cm. L 2,2 cm. Provenienz: Herbert A. Cahn, Basel (1990er Jahre). CHF 300 / 600 EUR 258 / 516See Sold Price
Sold2019A Representation of a DogDARSTELLUNG EINES HUNDES Syrien, 2. Jh. v. Chr. Terrakotta. H 10,4 cm. L 8,5 cm. Provenienz: Herbert A. Cahn, Basel (1990er Jahre). CHF 50 / 100 EUR 43 / 86See Sold Price
Sold2019A Levante LampLAMPE MIT EINGEZOGENER SCHNAUZE Levante Ohne Sockel / without base Keramik. H 4 cm. B 5,5 cm. L 8,4 cm. Provenienz: Privatsammlung Dr. C.N., Nordrhein-Westfalen (1990er Jahre). 3. - 1. Jh. v. Chr. TypSee Sold Price
Sold2019A Near Eastern Votive FigurineVOTIVFIGUR Vorderer Orient, 2. Jh. v. Chr. Ohne Sockel / without base Keramik. H 4,8 cm. L 4 cm. Provenienz: Herbert A. Cahn, Basel (1990er Jahre). CHF 150 / 300 EUR 129 / 258See Sold Price
Sold2019An Asian Pentagonal Bronze SpoonFÜNFECKIGER LÖFFEL Westasien, 5. - 15. Jh. n. Chr. Bronze. B 6,5 cm L 23 cm Provenienz: Herbert A. Cahn, Basel (1990er Jahre). CHF 50 / 100 EUR 43 / 86See Sold Price
Sold2015Jaguar Kühlerfigur England, 1940er Jahre. Chromstahl,Jaguar Kühlerfigur England, 1940er Jahre. Chromstahl, poliert. Leaper auf Steinsockel montiert. L 19 cm.See Sold Price
Sold2022Chanel, Kettengürtel1990er. Kette aus goldfarbenem Metall mit ornamentalem Dekor. CC-Logo auf Glasplatte montiert. L 75 cm.- Leichte Tragespuren.See Sold Price
Sold2017Märklin-Feldgeschütz Deutschland, 1930er Jahre.Märklin-Feldgeschütz Deutschland, 1930er Jahre. Gusseisen, handlackiert. Schweres Feldgeschütz auf Lafette. Räder mit Laufplatten. L 50 cm. - Bespielt. Kleine Schad- und Fehlstellen.See Sold Price
Sold2022Chanel, Kettengürtel "Lion"1990er. Kette aus goldfarbenem Metall. Zwei Medaillons mit Löwenköpfen. Auf Plakette bezeichnet. Kleiner CC-Anhänger. L 88 cm.- Gute Erhaltung.See Sold Price
Sold2018Hund auf Holzrädern zum nachziehen, Hersteller?, 20erHund auf Holzrädern zum nachziehen, Hersteller?, 20er Jahre, Fell an mehreren Stellen stärker abgeliebt, Sitzhöhe: 33 cm, L: ca. 50 cm German Description Hund auf Holzrädern zum nachziehen, HersteSee Sold Price
Sold2017Kleine Schale Schwäbisch Gmünd, 1950er Jahre. Silber.Kleine Schale Schwäbisch Gmünd, 1950er Jahre. Silber. Meistermarke Gebrüder Deyhle. Gerundete Rechteckform auf Stand mit Perldekor. Meistermarke, Feingehalt 925. L 15 cm, ca. 178 g.See Sold Price
Sold2018Bulgari Diamant-Email-Armband Italien, 1990er Jahre.Bulgari Diamant-Email-Armband Italien, 1990er Jahre. 750 Gelbgold. Massive Schlange mit schwarzem Grubenschmelzemail. 2 Diamantaugen ca. 0.40 ct Tropfenschliff. 201,7 g. Versicherungsbestätigung EmbaSee Sold Price
5 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfLOTHAR MALSKAT 'BILDNIS HANS (?) PETERS' (1966)€280
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONBARTOLINE '20s, original advertisement poster "Bartoline - L´Huile qui conserve sa Viscosite",€600
5 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfREINHARD STUBENRAUCH TISCHLEUCHTE / LICHTOBJEKT 'ENGEL'€260
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE mixed lot with 10 pieces, press-folders Porsche 1990s, among it: Porsche model program 1990€20
5 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfSALVADOR DALI 'MOI AUSSI J'AI CONNU L'EMPEREUR' (1970)€300
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONBARDY '30s, original oil painting on canvas "GP Frankreich", right below signed "Bardy",€1,500
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONBARDY '50s, original oil painting on canvas "Grand Prix Monaco", left below signed "Bardy", with€2,500
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONLANCIA / VEEDOL 1936, original advertisement poster "Lancia recommande l´Huile Veedol", on€1,000
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONLANCIA mixed lot of 7 original B/W photos Lancia at an automobile exhibitions '60s, probably Paris,€50
5 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfCHRISTINE GLAESER STILLLEBEN MIT FLASCHEN (1984)€200
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONGRAND PRIX DE L´ACF DIEPPE 1908, original poster "Grand Prix de L´ACF Dieppe 1908", draft€10,000
5 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfJOSEF P. KRONENBERG STILLLEBEN MIT NARZISSEN UND OBST€200
312 Lots AwayHermann Historica GmbHA finely enamelled copper plaque with Cephalus and Procris, Limoges, Jacques II Laudin (1665 -See Sold Price
5 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfANATOLY SOKOLOV PAAR GEMAELDE (STILLLEBEN MIT BRAUNEM APFEL€200
5 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfLothar Wolleh ZWEI PORTRAITS IN MAILAND: 'DANIEL SPOERRI IN€300
4 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian Art11 Fulani Women Hair BeadsCHF 5(1 bid)