SoldHERMES Paris. Lot de huit cravates.HERMES Paris. Lot de huit cravates. En twill de soie imprimé et damassé (selon cravate) à motifs divers dans des tons de jaune, beige, rouge, bleu et bleu marine. 150x8,5 cm Footnotes:See Sold Price
SoldHERMES Paris. Lot de huit cravates.HERMES Paris. Lot de huit cravates. En twill de soie imprimé et damassé (selon cravate) à motifs divers dans les tons de noir, beige, rouge, bleu marine et vert. 150x8,5 cm Footnotes: HSee Sold Price
Sold2018HERMES PARIS ETOLE en cachemire et soie orange et bruneHERMES PARIS ETOLE en cachemire et soie orange et brune à décor du "H".Signé. Excellent état. 135 x 132 cmSee Sold Price
SoldHERMES Paris, édité en 1994. Carré 'Les Oiseaux du Roy'. Dessinateur: Caty Latham.HERMES Paris, édité en 1994. Carré 'Les Oiseaux du Roy'. Dessinateur: Caty Latham. En soie imprimée et titrée, marge verte. Condition d'état: A +. 90 x 90 cm Footnotes: HSee Sold Price
Sold2016HERMES Paris Made in France Chemisier en soie ivoire àHERMES Paris Made in France Chemisier en soie ivoire à décor géométrique noir et gris Taille 46See Sold Price
Sold2018HERMES Hermes foulard de soie mors et filetsHERMES "Mors et filets" Scarf in red and blue navy twill silk and multicolor accents. This equestrian scene is signed by "Hermes Paris" "Made in France". The scarf has still its care label. Perfect coSee Sold Price
Sold2023HERMES Paris, créé en 1940. Carré 'Tableau des Pavillons que les Vaisseaux Aborde...HERMES Paris, créé en 1940. Carré 'Tableau des Pavillons que les Vaisseaux Abordent en Mer' Dessinateur: Philippe Dauchez En soie imprimée et titrée, marge jaune. (petits filsSee Sold Price
Sold2023HERMES Paris. Carré 'Peuple de Panama Légende Kuna'. Dessin de Zoé Pauwels.HERMES Paris. Carré 'Peuple de Panama Légende Kuna'. Dessin de Zoé Pauwels. En cachemire et soie imprimé. 90 x 90 cm Condition d'état : A. Footnotes: Silk and cashmere. ConditSee Sold Price
Sold2021HERMÈS PARISCarré en soie imprimée, titré 'Etriers' et signé F. de La Perrière, avec boîte 90 x 90 cm HERMÈS PARIS 'ETRIERS' SILK SCARF WITH BOXSee Sold Price
SoldHERMES Paris, édité en 1989. Carré 'En course'. Dessinateur : Yannick Manier.HERMES Paris, édité en 1989. Carré 'En course'. Dessinateur : Yannick Manier. En soie imprimée, fond bleu et marge blanche. Condition d'état : A+. 90 x 90cm Footnotes: HERMESSee Sold Price
SoldHERMES Paris, édité en 1961, réédité en 1961. Carré 'Les Fusils'. ...HERMES Paris, édité en 1961, réédité en 1961. Carré 'Les Fusils'. Dessinateur : Henri de Linarès. En soie imprimée, fond vert et jaune moutarde, marge vert sapiSee Sold Price
SoldHERMES Paris, édité en 1984, réédité en 2000/2007/2008/2018 et 2020. Ca...HERMES Paris, édité en 1984, réédité en 2000/2007/2008/2018 et 2020. Carré 'Pani La Shar Pawnee' ou 'L'Indien'. Dessinateur : Oliver Kermit. En twill de soie impriméSee Sold Price
SoldHERMES Paris, édité en 1984, réédité en 2000/2007/2008/2018 et 2020. Ca...HERMES Paris, édité en 1984, réédité en 2000/2007/2008/2018 et 2020. Carré 'Pani La Shar Pawnee' ou 'L'Indien'. Dessinateur : Oliver Kermit. En twill de soie impriméSee Sold Price
SoldHERMES Paris, édité en 1984, réédité en 2000/2007/2008/2018 et 2020. Ca...HERMES Paris, édité en 1984, réédité en 2000/2007/2008/2018 et 2020. Carré 'Pani La Shar Pawnee' ou 'L'Indien'. Dessinateur : Oliver Kermit. En twill de soie impriméSee Sold Price
Sold2020Georges Louis Rouge Plan of Paris Map 1765Georges-Louis Le Rouge (ca. 1712-1780), "Plan de Paris et de ses faubourgs en l'état qu'il étoit en 1765." This attractive map features the city of Paris along with points of interest. DimensionSee Sold Price
Sold2022ROBE DRAGON 'JI FU'ROBE DRAGON 'JI FU' en soie et fils or et couleurs, à décor de neuf dragons à cinq griffes poursuivant la perle enflammée dans les nuées et les emblèmes bouddhiques au-deSee Sold Price
Sold2022KENDIKENDI en porcelaine d'Arita, décoré en bleu et rouge de fer sous couverte de motifs de fleurs séparés par des balustrades. Japon, période Edo, XVIIe-XVIIIe siècles. A PORSee Sold Price
SoldTABATIÈRE OCTAGONALE EN VERRE TURQUOISE ET ROUGE 1736-1795 (2)TABATIÈRE OCTAGONALE EN VERRE TURQUOISE ET ROUGE 1736-1795 AN OCTOGONAL MARBLED RED AND TURQUOISE GLASS SNUFF BOTTLE 1736-1795 Of faceted octagonal form, each side with a flat circular face, theSee Sold Price
Sold2017HERMES Paris PLAID en laine et cachemire "H " dans lesHERMES Paris PLAID en laine et cachemire "H " dans les tons orange et beige. Etiquette avec le sigle. Etat neuf. Dimensions : 134 x 164 cm.See Sold Price
Sold2018HERMES PARIS PLAID en laine et cachemire "H ".HERMES PARIS PLAID en laine et cachemire "H ". Etiquette avec le sigle. Etat neuf. Dimensions : 134 x 164 cm.See Sold Price
Sold2023FRATELLI TOSO, attribué à / attributed toDescription française: FRATELLI TOSO, attribué à Vase en verre transparent et rouge avec inclusions de feuilles d'argent. Deux anses rouges stylisées d'une part et d'autre du vase.See Sold Price
Sold2023Fernand Leger "Dessin pour la femme" LithographFernand Leger (French, 1881-1955) "Dessin pour la femme en rouge et vert" [Drawing for a woman in red and green] lithograph, 1913, depicting an abstracted figure, signed in plate and stamped lower rigSee Sold Price
Sold2021ANNÉES 1920 Paire de fauteuils curules àANNÉES 1920 Paire de fauteuils curules à structure en chêne et hêtre laqué rouge pompéien, ornements sculptés dorés, riche décoration florale sur les accotSee Sold Price
Sold2021ANNÉES 1920 Paire de fauteuils en fer àANNÉES 1920 Paire de fauteuils en fer à cheval à structure en chêne et hêtre laqué rouge pompéien, ornements sculptés dorés, riche décoration floraleSee Sold Price
BonhamsCHANEL et CHANEL Boutique. Lot de 4 hauts en soie satinée à manches courtes. Directeur...€300
BonhamsHERMES Paris. Deux carrés 'Brise de charme' et 'Carpe Diem'. Dessinateur: Julia Abadie. Des...€160
BonhamsHERMES Paris, edité en 1965, réédité en 1980 et 2013. Carré 'Les Voitur...€120
BonhamsSalvador DALI, Edition Limitée, année 1985. Foulard en soie d'après l'œuvre ...€200
Jun 04Rago Arts and Auction CenterMarc Chagall, Clown en jaune et rouge (from the Le Cirque portfolio)$200(2 bids)
BonhamsHERMES Paris, édité en 1965, réédité en 1990/1995. Carré 'La Cl...€200
BonhamsHERMES Paris, édité en 1970, réédité en 1987. Carré 'Bride de Cour...€120
BonhamsHERMES Paris, édité en 1962, 1988 et 2005. Carré 'Dies et Hore - Astrologie' dans...€120(1 bid)
BonhamsHERMES Paris, édité en 1971, réédité en 1975. Carré 'Jumping' ...€120
BonhamsHERMES Paris, édité en 1974, réédité en 1981. Carré 'Springs' blan...€120
BonhamsHERMES Paris, edité en 1970, réédité en 1990. Carré 'Aux champs' bleu. ...€140
BonhamsHERMES Paris, edité en 1982, réédité en 2014. Châle 'Brins d'Or' Dessin...€260
BonhamsHERMES Paris, édité en 1957, réédité en 1967. Carré 'Brides de Gal...€120
2 days LeftArt Research ParisCARLO MOLLINO (1905-1973) Fauteuil de spectacle, "Auditorium Rai", 1952, piétement en métal€2,400
2 days LeftArt Research ParisLÉON ZACK (1892-1980) "Silhouette de femme", Lavis d'encre sur papier de soie Signé en bas à€300
BonhamsHERMES Paris, 2dité en 1993, réédité en 2004 et 2012. Carré 'L'instruct...€170
2 days LeftArt Research ParisMURANO Paire de pieds de lampe de forme balustre, structure en laiton, élément principal en verre€250