Sold2023BMW 1930, advertisement poster "BMW - Soeben offiziell von der F.I.C.M. anerkannt: BMW dasBMW 1930, advertisement poster "BMW - Soeben offiziell von der F.I.C.M. anerkannt: BMW das schnellste Motorrad der Welt mit 216.7 St/km", 45x60cm, with traces of folding and a 4cm long tear at the folSee Sold Price
Sold2017Konvolut 5 Vorserien-PKW der 80er JahreOpel Ascona silbern, Opel Ascona, Mercedes 240 D, Mercedes 250 T und BMW 328 (alle transparent), bei allen Karosserien in Sonderfarbe, sehr gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2017BMW Brochure "Der neue BMW-Wagen 0, 8 Liter/20 PS" fromBMW Brochure "Der neue BMW-Wagen 0, 8 Liter/20 PS" from 1932, 12 pages, German text, condition 1-2 German Description BMW Prospekt "Der neue BMW-Wagen 0,8 Liter/20 PS" von 1932, 12 Seiten, deutscher TSee Sold Price
Sold2017BMW Sales catalog "Einige Urteile über BMWBMW Sales catalog "Einige Urteile über BMW Motorräder-der Kenner fährt", 48 pages, in German, rare, good condition German Description BMW Verkaufskatalog „Einige Urteile über BMW MotSee Sold Price
Sold2017BMW Brochure "Der erfolgreiche Deutsche Sportwagen" BMWBMW Brochure "Der erfolgreiche Deutsche Sportwagen" BMW 328, from 1936, 8 pages, German text, condition 1-2 German Description BMW Prospekt "Der erfolgreiche Deutsche Sportwagen" BMW 328, von 1936, 8See Sold Price
Sold2020BMW operating instruction BMW 2002 Turbo, 1974, 2ndBMW operating instruction BMW 2002 Turbo, 1974, 2nd edition, complete, "In Verbindung der Betriebsanleitung 1602, 1802, 2002, 2002A, 2002 tii", 24 pages, German text German Description BMW BetriebsanlSee Sold Price
Sold20241938 BMW Grand Prix Winner Europameister Advertising PosterWW2 German flag, Leonhaed, Tear along top edge taped, Frame measures 46 x 33 inches, Poster measures 45 x 32 inches.See Sold Price
Sold2017BMW Mixed lot of 3 pieces, No. 1 sales brochure BMW 1 .BMW Mixed lot of 3 pieces, No. 1 sales brochure BMW 1 . 5 litre/40 HP "Der neue Sportwagen", with price list 1934, brochure with 8 pages, very good condition, No. 2: sales brochure "Die neuen BMW ModeSee Sold Price
Sold2017Jindrich Halabala (1903-1978), Chefdesigner bei derJindrich Halabala (1903-1978), Chefdesigner bei der Möbelfabrik Spojené UP Závody in Brünn, Paar Armlehnsessel, Modell Kreslo H269, Endtwurf um 1930, lackiertes Bugholzgestell, Polster mit SchafsfSee Sold Price
Sold2017DIE JUNGE SCHÖNE BEI DER TOILETTEKARL ADOLF GUGEL 1820 Bergzabern - 1885 München Die junge Schöne bei der Toilette Öl auf Leinwand. 102 x 88 cm. Signiert unten rechts 'C. Gugel'. Min. besch. Rahmen.See Sold Price
Sold2022CLAES NICOLAES PIETERSZ. BERCHEM (ATTR.) SUEDLICHE LANDSCHAFT MIT SCHAF- UND VIEHHIRTEN BEI DER RASTATTRIBUTED TO CLAES NICOLAES PIETERSZ. BERCHEM 1620 Haarlem - 1683 Amsterdam SOUTHERN LANDSCAPE WITH SHEPHERDS AND CATTLE AT REST Oil on canvas (relined). 62 x 76 cm (F. 77 x 92 cm). Verso: stretcherSee Sold Price
Sold2018Bauer mit Pferdegespann bei der FeldarbeitALFRED VON WIERUSZ-KOWALSKI (UMKREIS) 1849 Suwalki - 1915 München Bauer mit Pferdegespann bei der Feldarbeit Öl auf Leinwand. 40 x 71 cm (R. 63 x 92 cm). Schwer leserlich signiert unten links 'W...vSee Sold Price
Sold2017BMW BMW 507 operating instruction from 1957, printBMW BMW 507 operating instruction from 1957, print number W154.1.57, German text, with service booklet with entries from 1957, print number W155 1.57, German text, condition 1-2, very rare German DescSee Sold Price
Sold2017BMW BMW Ti SA 1800, driver's seat, used originalBMW BMW Ti SA 1800, driver's seat, used original condition German Description BMW, BMW Ti SA 1800, Fahrersitz, gebrauchter OriginalzustandSee Sold Price
Sold2017BMW BMW 328, replacement parts list for the BMW 80 HPBMW BMW 328, replacement parts list for the BMW 80 HP sports car, model 328 from 1937, print number A234.1.6/VIII.37, with replacement parts list for the 328 ZF-gear unit, all with German text, conditSee Sold Price
Sold2022Ulrich Rückriem(Geb. 1938 Düsseldorf. Lebt und arbeitet in Köln und London) Ohne Titel Aachener Blaustein, gesägt, 1968. Frühe Arbeit Rückriems, bei der er eineSee Sold Price
Sold2019Ferrari Comunicazione Interna 2nd October 19502 sheets, meeting about the production engines 195 / 212 / 340, engine tuning for misc. F1 races / F2-50 / F2-51/ F1-50 / F1-5, autographed by Enzo Ferrari with 'Bei der Besprechung Anwesend: D. G. SiSee Sold Price
Sold2023Leica M4 "50 Years" silver chromeKamera ohne Seriennummer. Deckkappe noch mit Gravur der Blitzsymbole erster Version. Gravur "Leica 50 Jahre" auf der Vorderseite. Bei der Kamera handelt es sich möglicherweise um ein GravurmusterSee Sold Price
Sold2021Möller Wedel Cambinox Spy CameraBei der Cambinox von Möller Wedel handelte es sich um eine Kamera, bei der die eigentliche Kameraeinheit außen am Gehäuse eines Fernglas des selben Herstellers angebaut war. Bei der hieSee Sold Price
Sold2020Leitz TROPEN Summar 5cm f/2Sehr seltene Ausführung des Summar 1:2/5 cm mit einem aus zwei verkitteten Einzellinsen bestehenden Frontelement. Bei der vorderen Linse handelt es sich um ein Schutzglas gegen klimatische EinflüsseSee Sold Price
Sold2022Meissen, Schokoladentasse mit UntertasseUm 1730. Porzellan. Unterglasurblaue Schwertermarke und Vergolderzeichen "51" (auf beiden Teilen). Standringe und Henkel vergoldet. Ãœber Terrainstreifen farbige Chinoiserien: Dame bei der ToilletteSee Sold Price
Sold2015Täbris NW-Iran, um 1920. In der Ecke der BordüreTäbris NW-Iran, um 1920. In der Ecke der Bordüre signiert mit „Ala Baft“. Sehr reiche und kunstvolle Szene. Im weissen Innenfeld figurieren Jäger bei der Jagd zwischen Hügeln, Bäumen, gestreuSee Sold Price
Sold2015HAU Rolex Oysterdate Precision/Gents Wristwatch, umHAU Rolex Oysterdate Precision/Gents Wristwatch, um 1948 Edelstahl, Boden verschraubt, silberfarbenes Zifferblatt mit verg. Indizes, Datum bei der 3, Handaufzug. Wenig getragener Zustand, D. 34 mm.See Sold Price
Sold2022Eduard Klablena and Wiener Werkstatte: Angora cat "Angorakatze"Eduard Klablena and Wiener Werkstätte Angora cat "Angorakatze" ceramics, light shard, glazed white and pink; marked on the bottom: "LANG/ENZERS/DORF" l. 34.8 cm Galerie bei der Albertina, ChristaSee Sold Price
10 hrs LeftAuktionshaus SchreiberSilberhand der russischen Zarin Maria Alexandrovna (Marie von Hessen). 1852.€600
Oct 22The Ross Art GroupOriginal Vintage Mercedes Benz Triumph der Silberpfeile by Hans Liska 1954 Grand Prix Formula One$100
Oct 22The Ross Art GroupOriginal Vintage Mercedes Benz Groben Preis der Schweiz by Hans Liska 1954 Formula One$1,000
6 days LeftSwann Auction GalleriesHENK VAN DER VET (1939-2016) Fotografiek / Comes to Vista in the Big Apple. 1990.$550