Sold2021TIFFANY & C° EPOQUE ART DÉCO ÉTUI ÀTIFFANY & C° EPOQUE ART DÉCO ÉTUI À CIGARETTES LAQUE NOIRE "AU MUSICIEN" Il est laqué noir, forme rectangulaire légèrement bombée en argent et or jaune 18K. IntSee Sold Price
Sold2021TIFFANY & C° EPOQUE ART DÉCO RARE ÉTUITIFFANY & C° EPOQUE ART DÉCO RARE ÉTUI À CIGARETTES LAPIS-LAZULI ET OPALES La boîte rectangulaire légèrement bombée est en lapis-lazuli sculpté. Les charniSee Sold Price
Sold2020Buffet à hauteur d’appui en bois de placageBuffet à hauteur d’appui en bois de placage et marqueterie de type Boulle avec incrustations d’argent et pierres dures polychromes, ouvrant par deux portes Garniture de bronze cisel&#See Sold Price
Sold2018BOITE A'CIGARETTES EN OR DE TROIS COULEURSd'une forme rectangulaire entièrement réalisée avec les gravures à motifs triangulaires en or de trois couleurs,poinçon 18K Poids total 177,00g environ Dimensions 12X7X5X1 cmSee Sold Price
Sold2022CARTIERCARTIER PRISME MYSTÉRIEUSE VERS 1950 Pendulette à prisme en argent de forme rectangulaire. Travail français. BOÎTIER : carrure rectangulaire en argent guilloché reposant sur uSee Sold Price
Sold2022IWC. Montre de gousset en argent (925) avec triple calendrier et phase de lune remontoir au pend...IWC. Montre de gousset en argent (925) avec triple calendrier et phase de lune remontoir au pendant IWC. A silver keyless wind open face triple calendar pocket watch with moon phase Reference: 5503 -See Sold Price
Sold2018BOITE A CAVIAR En argent et vermeil à déBOITE A CAVIAR En argent et vermeil à décor d’émail polychrome cloisonné ornée de motifs géométriques et floraux, repose sur quatre griffes d’aigleSee Sold Price
Sold2022Adler, Ostinato, bracelet manchette ébène avec incrustations et finitions en or gris 750Adler, Ostinato, bracelet manchette ébène avec incrustations et finitions en or gris 750 serti de diamants taille brillant entourant 7 rub ébène avec incrustations et finitions enSee Sold Price
Sold2023Ensemble composite en argent 830°/°°Ensemble composite en argent 830°/°° L'ensemble des pièces avec le poinçon aux trois couronnes. Comprenant: Du Maître-Orfèvre GAB, Suède: - douze couteaux de taSee Sold Price
Sold2022JAEGER-LECOULTRE MASTER MOON, REF 140.8.98.S, VERS 2016boîtier en acier inoxydable, diamètre 37 mm, cadran argent avec double guichet dateur à 12 heures, phases de lune avec guichet dateur à 6 heures, aiguille de date, mouvement méSee Sold Price
Sold2022Coupe feuilles tripartite en argent 925, Gianmaria Buccellati, Milan, XXe s., diam. 41,5 cm, 1350g.Coupe feuilles tripartite en argent 925, Gianmaria Buccellati, Milan, XXe s., diam. 41,5 cm, 1350g. Dans sa boîte d'origine diam. 41,5 cm, 1350g. Dans sa boîte d'origineSee Sold Price
Sold2020PATEK PHILIPPE - REF 3603 Beta 21, OR JAUNE - VERS 1975Boîtier rectangulaire en or jaune 18 kt, 32x37 mm, épaisseur 11 mm, fond clipsé 3603 série 2751132, verre minéral, cadran en lapis bleu avec guichet dateur à 3 heures, avSee Sold Price
Sold2022NICOLAS MULLER - ÉPOQUE ART DÉCONICOLAS MULLER - ÉPOQUE ART DÉCO BRACELET BOULES La monture jonc ouvert en argent est ornée de trois importantes boules en laque noire. Poinçon de maître de Nicolas MULLER. PoSee Sold Price
Sold2022LEVINGER & BISSINGER - ÉPOQUE ART NOUVEAULEVINGER & BISSINGER - ÉPOQUE ART NOUVEAU BRACELET ÉMAIL PLIQUE-À-JOUR ET PERLES Il est composé d'une alternance de motifs en argent et émaux plique-à-jour séparSee Sold Price
Sold2022BOÎTE EN FORME DE CANARD DE MANDARINBOÎTE EN FORME DE CANARD DE MANDARIN en grès émaillé céladon, représentant d'un canard de mandarin avec la tête légèrement tournée à droite. Cor&See Sold Price
SoldALFRED DUNHILLDescription française: ALFRED DUNHILL Ancien porte-cigarettes Alfred Dunhill Paris en argent, couvercle orné de plaques doré. Poids brut: 115.0 g Dimensions: 9 x 8.2 cm - 3.5 x 3.25" BoSee Sold Price
Sold2022RIVIERE EN OR, ARGENT ET DIAMANTSentièrement décorée avec sertissage carré orné de diamants taille ancienne d'un poids estimé à 25 cts Poids g 73,00 environSee Sold Price
Sold2022BRACELET RIGIDE EN OR, ARGENT, GALUCHAT, DIAMANTSNOIRS ET INCOLORES bracelet en galuchat bleu centré d'un blason pavé de diamants incolores et noirs formant des dessins géométriques avec des motifs à frangés travaillSee Sold Price
Sold2022JEAN COCTEAU (1889-1963) Hommage aux ÉtrusquesJEAN COCTEAU (1889-1963) Hommage aux Étrusques signé à la main Jean Cocteau plat en terracotta avec crayon gras et craie diamètre 39.5 cm. (15 9/16 in.) Exécuté en 1958.See Sold Price
Sold2022JEAN COCTEAU (1889-1963) Le Lutin de VeniseJEAN COCTEAU (1889-1963) Le Lutin de Venise signé Jean Cocteau; inscrit original (au revers) plat oval en terracotta avec engobe partiellement émaillé 37 x 26.5 cm. (14 9/16 x 10 7/16 iSee Sold Price
Sold2017Montre-bracelet ROLEX ,automatique calendrier en acierMontre-bracelet ROLEX ,automatique calendrier en acier et lunette en or blanc. Avec boîte et certificat, 1980. En très bon état.See Sold Price
Sold2022PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES EN OR 14K, ARGENT,CRISTAL DE ROCHE, ÉMERAUDES ET DIAMANTS chacun avec un élément rhomboïdal pavé de diamants huit-huit soutenant un losange en cristal de roche facetté centré d'une &#See Sold Price
Sold2022CARTIERCARTIER TANK CINTREE. REF. 4122. Montre bracelet en or rose 18K sur cuir. BOITIER : rectangulaire curvex. CADRAN : noir avec index peints en blanc, chemin de fer et aiguilles glaive. MOUVEMENT : mSee Sold Price
Sold2021PATEK PHILIPPE, montre-braceletMontre-bracelet Patek Philippe Genève avec cadran noir, mouvement extra-plat 18 jewels, signée Patek Philippe & Co 177 n°1361925 Boîte et bracelet en or jaune .750, n° 2757707See Sold Price
Jun 06Piguet Hôtel des VentesChanel, Minaudière cage à oiseau, édition limitée 2020, en métal doré, strass, cabochonsCHF 4,000
BonhamsDeux épées Ottomanes yataghans en acier damasquiné argent, Turquie XIXe sièc...€60
Jun 11BonhamsSTATUETTE DE VAJRAYOGINI EN LAITON AVEC INCRUSTATION D'ARGENT ET DE CUIVRE TIBET, XVIIE SIÈCLE€12,000
BonhamsCoran imprimé dans le style Turc Ottoman, copié à l'origine par Uthman TahaSyrie,...€30(1 bid)
Jun 11BonhamsPURBHA EN FER DAMASQUINÉ OR ET ARGENT AVEC SON ÉTUI TIBET ORIENTAL, DERGE, XIVE SI...€32,000
BonhamsTrois dagues kindjals en acier et manches en corne, Caucase XIX-XXe siècle (3)€140(3 bids)
Jun 08Auktionshaus SchreiberJean TINGUELY (1925 - 1991). 2 drawings. ‘Méta Matic No. 9’. 1959.€300
BonhamsEpée ottomane yataghan en acier et argent, Turquie et France pour la poignée, XVIII-XI...€60
3 days LeftBonhamsSALVADOR DALI (1904-1989) Caballo Riendo, circa 1970 Paire de boutons de manchettesEdition sp...€120
3 days LeftBonhamsMARCEL DUCHAMP (1887-1968) Boite Alerte, Missives Lascives, 1959-1960 Cartonnage vert en forme d...€550(1 bid)
16 hrs LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryPaperback Copy Of Avec Napoléon En Russie Souvenirs De La Campagne De1812 By Henri De Roos 1913$150
Jun 06Piguet Hôtel des VentesRare paire de chaises ou sgabelli aux armes de la famille Strozzi attribuées à l'atelier deCHF 8,000
3 days LeftJasper52Carte du Nouveau Royaume de Grenade… Colombia Venezuela Guyana. BONNE 1780 map$35
Jun 06Piguet Hôtel des VentesGiacometti (1902-1985), Lampadaire modèle figure dit aussi Tête de femme , sculpture en bronze,CHF 200,000
3 days LeftBonhamsCLAUDE LALANNE (1925-2019) Collier Groseilles, 1990 Collier en bronze doréSigné, num&...€8,000
BonhamsBureau néoclassique en palissandre, bois de violette, bois de rose et bois fruitier. Naples...€400
BonhamsSecrétaire en placage de bois de rose et d'amarante, d'époque Transition Louis XV-Loui...€240