Sold2022Jettel, Eugen Landschaft mit weidenden Kühen. 1893. Öl auf Leinwand. 38 x 55,5 cm.Jettel, EugenLandschaft mit weidenden Kühen. 1893. Öl auf Leinwand. 38 x 55,5 cm. Signiert und datiert. Gerahmt. Verso mit Etiketten der Kunst-Auktionen Anton Stöckl und einem weiterenSee Sold Price
Sold2016FRANZÖSISCHER MEISTER 2. Hälfte 19. Jh. An derFRANZÖSISCHER MEISTER 2. Hälfte 19. Jh. An der bretonischen Küste Öl auf Leinwand, doubliert. 29 x 38 cm. Min. rest. Rahmen.See Sold Price
Sold2015BILDNIS DER CLARA SCHUMANN AM KLAVIERLOUIS GEORGE BOPPO 1809 Ottersberg/Bremen - 1868 Hamburg (attr.) Bildnis der Clara Schumann am Klavier Öl auf Leinwand (doubl.). 46,5 cm x 38 cm. Rahmen.See Sold Price
Sold2022INDISTINCLTY SIGNED (XIX/XX). Venetian Back52 cm x 38 cm. Painting. Oil on canvas on board (?). Signed lower right. Object can be shipped. 52 cm x 38 cm. Gemälde. Öl auf Leinwand auf Spanplatte (?). Signiert unten rechts. Objekt kannSee Sold Price
Sold2019GERMAN PAINTER Active 19th C. Old lady having coffeeGERMAN PAINTER Active 19th C. Old lady having coffee Oil on canvas, relined. 47 x 38 cm. Damaged. Frame. DEUTSCHER MALER Tätig im 19. Jh. Eine alte Dame beim Kaffee Öl auf Leinwand, doublierSee Sold Price
Sold2018ERWIN BOHATSCH - (1951 MÜRZZUSCHLAG) - o. T., 1999ERWIN BOHATSCH (1951 MÜRZZUSCHLAG) o. T., 1999 Acryl, Öl auf Leinwand, 60 x 100 cm Signatur Rückseite: Bohatsch 11.99 Provenienz: Privatbesitz WienSee Sold Price
Sold2016PETER PAUL RUBENS 1577 Siegen - 1640 AntwerpenPETER PAUL RUBENS 1577 Siegen - 1640 Antwerpen (Nachfolger) TIGER MIT JUNGEN Öl auf Leinwand. 94 x 153 cm. Part. min. rest. Rahmen. Provenienz: Privatsammlung Hessen.See Sold Price
Sold2024Douzette, Louis Stadtansicht im Mondschein. 1918. Öl auf Leinwand. 56 x 71,5 cm. Signiert undDeutschland - BerlinDouzette, LouisStadtansicht im Mondschein. 1918. Öl auf Leinwand. 56 x 71,5 cm. Signiert und datiert. Verso auf dem Keilrahmen mit einem alten Etikett, dort typographisch bezeSee Sold Price
Sold2022THOMAS REINHOLDTHOMAS REINHOLD (1953 WIEN) ARCHITEKTUR DER MALEREI, 2005 Öl auf Leinwand, 90 x 110 cm Signatur Rückseite: Reinhold Bezeichnung Rückseite: Titel, April 2005 Provenienz: Privatbesitz NieSee Sold Price
Sold2017ALEXANDER ALTMANN (1878 - 1932)ALEXANDER ALTMANN (1878 SOBOLIWKA, Russland - 1932 NEMOURS, Frankreich) LANDSCHAFT Öl auf Leinwand, 49 x 59 cm gerahmt, Maß mit Rahmen: 65 x 76 cm Signatur vorne links unten: Alexander Altmann ProveSee Sold Price
Sold2018Salò am GardaseeOTTO PIPPEL 1878 Lodz - 1960 München Salò am Gardasee Öl auf Leinwand. 60 x 48 cm (R. 72 x 60 cm). Signiert 'Otto Pippel' unten rechts. Verso: Auf Klebeetikett auf Keilrahmen bez. Partiell min. FarSee Sold Price
Sold2017CLAUS MEYER 1856 Linden - 1919 Düsseldorf AmCLAUS MEYER 1856 Linden - 1919 Düsseldorf Am Frühstückstisch Öl auf Leinwand. 102 x 77 cm. Signiert oben links 'Claus Meyer'. Verso: auf dem Keilrahmen ein altes Museumsetikett 'Museum ...(?); 515See Sold Price
Sold2017ALEXANDER ALTMANN (1878 - 1932)ALEXANDER ALTMANN (1878 SOBOLIWKA, Russland - 1932 NEMOURS, Frankreich) LANDSCHAFT, 1919? Öl auf Leinwand, 54 x 65 cm gerahmt, Maß mit Rahmen: 74 x 85 cm Signatur vorne links unten: Alexander AltmanSee Sold Price
Sold2017DIE JUNGE SCHÖNE BEI DER TOILETTEKARL ADOLF GUGEL 1820 Bergzabern - 1885 München Die junge Schöne bei der Toilette Öl auf Leinwand. 102 x 88 cm. Signiert unten rechts 'C. Gugel'. Min. besch. Rahmen.See Sold Price
Sold2018Bauer mit Pferdegespann bei der FeldarbeitALFRED VON WIERUSZ-KOWALSKI (UMKREIS) 1849 Suwalki - 1915 München Bauer mit Pferdegespann bei der Feldarbeit Öl auf Leinwand. 40 x 71 cm (R. 63 x 92 cm). Schwer leserlich signiert unten links 'W...vSee Sold Price
Sold2017Cullberg, Erland Der Trommler. Öl auf Leinwand. 125 xCullberg, Erland Der Trommler. Öl auf Leinwand. 125 x 114 cm. Monogrammiert. - In schmaler Leiste gerahmt. Teils mit leichtem Craquelé. Mit diagonaler Faltspur in der Leinwand. Oil on canvas. MonogrSee Sold Price
Sold2017Brandenberg, Ludger Wilhelm Trümmer am Weg. 1949. ÖlBrandenberg, Ludger Wilhelm Trümmer am Weg. 1949. Öl auf Leinwand. 60 x 70 cm. Signiert, datiert sowie verso auf dem Keilrahmen eigenhändig betitelt und erneut signiert. - Ungerahmt. Provenienz: AuSee Sold Price
Sold2018Dunkle MeeresbrandungPATRICK VON KALCKREUTH 1892 Kiel - 1970 Starnberg Dunkle Meeresbrandung Öl auf Leinwand. 60 x 100 cm (R. 86 x 126 cm). Signiert unten rechts 'P. v. Kalckreuth'. Rahmen.See Sold Price
Sold2020Kettemann, Erwin Winterabend in Lermoos/Tirol mitKettemann, Erwin Jahrhundertwende Winterabend in Lermoos/Tirol mit Sonnenspitze. Öl auf Leinwand. 81 x 100 cm. Signiert und ortsbezeichnet "Mchn" (München) sowie verso auf dem Keilrahmen betSee Sold Price
Sold2017Dobashi, JunKomposition. 1964. Öl auf Leinwand. 65 xDobashi, Jun Komposition. 1964. Öl auf Leinwand. 65 x 81,5 cm. Signiert und datiert sowie verso signiert, datiert und japanisch bezeichnet. - Gerahmt. Der Keilrahmen mit Angaben zum Künstler verseheSee Sold Price
Sold2023Ben Kamili Sylt, Wasser und Wolken XIV. 2015. Öl auf Leinwand. 40 x 50 cm. Verso signiert, mitOnline_Modern and Contemporary ArtZeitgenössische KunstBen KamiliSylt, Wasser und Wolken XIV. 2015. Öl auf Leinwand. 40 x 50 cm. Verso signiert, mit dem Künstlersignet, datiert und mitSee Sold Price
Sold2022KARL LAMPARSKIKARL LAMPARSKI (1878 WARSCHAU - 1949 WIEN) Blumenstillleben, ca. 1920 Öl auf Leinwand, 67 x 55 cm Rahmenmaß: 92 x 78 cm Signatur vorne rechts unten: K. Lamparski eine Farbabsplitterung linkSee Sold Price
Sold2022Gabriel, G. L Gärtnerin im Blumenfeld. 2004. Öl auf Leinwand. 69 x 99,5 cm. Signiert,Gabriel, G. LGärtnerin im Blumenfeld. 2004. Öl auf Leinwand. 69 x 99,5 cm. Signiert, datiert u. verso zusätzlich signiert, datiert u. betitelt auf dem Rahmen. Künstlerrahmung mit SSee Sold Price
Sold2017OCTAVE GUIBERT Tätig im 20. Jh. in Paris 'Paris. LeOCTAVE GUIBERT Tätig im 20. Jh. in Paris 'Paris. Le Châtelet' Öl auf Leinwand. 33 x 45,5 cm. Signiert unten rechts 'Octave Gilbert'. Verso: Signiert und betitelt. Rahmen. Provenienz: PrivatsammlungSee Sold Price
5 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfDEUTSCHER STILLLEBENMALER 'STILLLEBEN MIT TULPEN UND ANEMON€160
253 Lots AwayHermann Historica GmbHCircle of Johann Sperl, "Summer Afternoon", Munich, 1923(?)See Sold Price
Jun 08Auktionshaus SchreiberRembrandt VAN RIJN (1606 - 1669) Copy after. "St Thomas the Apostle (The Architect)".€100
Jun 08Auktionshaus SchreiberLudwig Emil GRIMM (1790 - 1865) zugeschrieben. Portrait von Saskia van Uylenburgh.€600
Jun 08Auktionshaus SchreiberPaul Wilhelm KELLER-REUTLINGEN (1854 - 1920). Mother with playing children.€1,500