Sold2023OR 18K, TURQUOISE / 18K GOLD, TURQUOISEDescription française: OR 18K, TURQUOISEEnsemble en or jaune 18K composé d'un collier, bracelet, paire de boucles d'oreilles, pendentif et une bague ornée de cabochons de turquoises.PoiSee Sold Price
SoldOR 14K / 14K GOLDDescription française: OR 14K / 14K GOLD Pendentif et boucles d'oreilles en or jaune 14K sertis de pierres mauve claire, chaîne en or jaune 10K, poids 2.0 g Poids brut: 9.0 English DescriptiSee Sold Price
SoldORCHIDÉE PLAQUÉ ORDescription française: ORCHIDÉE PLAQUÉ OR Lot comprenant: - un ensemble comprenant un pendentif et boucles d'oreilles en or plaqué stylisant une orchidée " Dendrobium LouisoeSee Sold Price
Sold2023OR 18K, RHODOCHROSITE / 18K GOLD, RHODOCHROSITEDescription française: OR 18K, RHODOCHROSITE Ensemble en or 18K composé d’un bracelet, pendentif, paire de boucles d’oreilles et une bague ornés de rhodochrosite, " rose de l’inca" et petitsSee Sold Price
Sold2023BIRKSDescription française: BIRKS Collier Birks composé d,une chaîne à maille palmier en or jaune 18K, pendentif inamovible et boucles d'oreilles pendantes en or blanc 18K sertis de diaSee Sold Price
Sold2020Silver Sterling genuine Garnet and Cubic ZirconiaSilver Sterling genuine Garnet and Cubic Zirconia Earrings and Pendant with Chain Description (FR): Parure pour femme composé d'un pendentif fantaisie et boucles d'oreilles assorties en argent 92See Sold Price
Sold2022David Yurman, Sterling Silver EarringsArtist : David Yurman Title : David Yurman, Sterling Silver Earrings Description (FR) : Paire de boucle d'oreilles en argent sterling signee a l'interieur D.Y. 925 Description (ENG) : Pair of sterlingSee Sold Price
Sold2023Scooter, Paris, Sterling Silver EarringsArtist : Scooter, Paris Titre : Scooter, Paris, Sterling Silver Earrings Description (FR) : Paire de boucle d'oreilles en argent sterling, signee au dos Scooter Paris Description (ENG) : Pair of sterlSee Sold Price
Sold2022Darla Hesse, Canadian Modernist Sterling Silver EarringsArtist : Darla Hesse, Canadian Title : Darla Hesse, Canadian Modernist Sterling Silver Earrings Description (FR) : Paire de boucle d'oreilles en argent sterling, signee Darla Hesse Sterling DescriptioSee Sold Price
Sold2022EXCEPTIONNELLE PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR,SAPHIRS DU CACHEMIRE ET DIAMANTS, LES MONTURES SIGNÉES G. PETOCHI PREMIUM chacune centrée d'un important saphir taille coussin pesant 9,44 et 10,62 cts, dans un entourage de diamants tailleSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR, ÉMERAUDES ETDIAMANTS, SIGNÉES FRED PARIS chacune en forme d'une branche en diamants taille brillant et taille marquise pour un total d'environ 10,00 cts, centrée d'une émeraude carrée pesant rSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES PERLES FINES ET DIAMANTS,SIGNÉES BVLGARI au centre ornées de perles fines à partir de mm.13,50-14,10 x 11.30-11.50 environ, dans un double entourage de diamants taille ancienne, avec une pochette marron BvlgariSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES CRÉOLES EN OR, SAPHIRS ETDIAMANTS, SIGNÉES CHOPARD chacune avec un cercle en saphirs taillés en goutte pour un poids total de 13,47 cts alternant des diamants taille poire pour un total de 5,14 cts, poinçon 750See Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR, TITANE, TOURMALINESET DIAMANTS, SIGNÉES MARGHERITA BURGENER chacune en forme d'un bouclier carré ondulé dans un sertissage de diamants cognac pour un total de 3,61 cts et de tourmalines rondes vertes pourSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR, TITANE, SAPHIRS,TOURMALINE VERTE ET DIAMANTS, SIGNÉES MARGHERITA BURGENER chacune en forme d'une feuille stylisée en titane bleu sertie de saphirs ronds pour un total de 3,82 cts, diamants pour 0,55 cts etSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES CRÉOLES EN OR ETDIAMANTS, SIGNÉES CARTIER chacune avec un cercle en or orné d'un trèfle à quatre feuilles sertis de diamants, signées et numérotées 286635, poinçons françaSee Sold Price
Sold2024Tiffany & Co Elsa Peretti earringsTrès jolies boucles d'oreilles Tiffany & Co. - Modèle Open Heart par Elsa Peretti. - En argent 925. - Figurent un coeur ajouré. - Poids : 2,09g. - Signées. Beautiful Tiffany & Co.See Sold Price
Sold2017CHANEL Parure en PVC composée d'un collier avec pendentCHANELParure en PVC composée d'un collier avec pendentif cœur et d'une paire de boucles d'oreilles assortie.Très bon état.Dans leur boîte.See Sold Price
Sold2022Haida, John Lancaster, Sterling silver Raven earringsArtist: John Lancaster (1960- ) Canada, BC Title: Raven, Sterling silver earrings Description (FR): Boucles d'oreilles en argent sterling, representant le corbeau mythique, signees au dos JL DescriptiSee Sold Price
Sold2022CHANTECLER CAPRICHANTECLER CAPRI BOUCLES D'OREILLES CLOCHETTES Elles sont en or gris 18K, pavées de diamants taille brillant noirs et blancs. Un élément mobile au centre. Signée CHANTECLER. PoidsSee Sold Price
Sold2022Rick Adkins (1955- ) Haida 14KT Hummingbird Earrings (1998)Artist : Rick Adkins (1955- ) Haida Titre : Hummingbird Earrings (1998) Description (FR) : Paire de boucles d'oreilles en or 14KT representant le mythique Colibri, signee au dos RA 98 et sur l'attacheSee Sold Price
Sold2022Haida North West Coast, 14K Gold Eagles Earrings, Signed ORISArtist : Oris, Haida North West Coast Titre : Haida North West Coast, 14K Gold Eagles Earrings Description (FR) : paire de boucle d'oreilles en Or 14K, representant l'aigle Mythique, signee au dos ORISee Sold Price
Sold2022Richard Shorty (1959- ) Haida, Sterling Silver Ravens EarringsArtist : Richard Shorty (1959- ) Haida Title : Haida, Sterling Silver Ravens Earrings Description (FR) : Paire de boucle d'oreilles en argent sterling, representant le corbeau mythique, signee au dosSee Sold Price
Sold2022Tiffany & Co, Sterling Silver and 18KT Gold Heart Harrow Earrings (1994)Artist : Tiffany & Co Title : Tiffany & Co, Sterling Silver and 18KT Gold Heart Harrow Earrings (1994) Description (FR) : Paire de boucle d'oreilles en argent sterling et or 18KT, signee a l'interieurSee Sold Price
Jun 06Piguet Hôtel des VentesPaire de boucles d'oreilles platine et or gris 750 sertis de deux saphirs de 6.76 et 7.38 carats,CHF 15,000
3 days LeftBonhamsPHILIPPE HIQUILY (1925-2013) Sans titre, 1992 Pendentif/broche en or poli 18K (750°/00)Epr...€4,000
BonhamsBulgari: a Rare 18k Yellow Gold 'Firewheel' Lighter (includes fitted box and screwdriver)£1,300(7 bids)
Jun 04DOYLE Auctioneers & AppraisersLouis XV Needlepoint Upholstered Canapé à Oreilles 18th Century$600(1 bid)
4 days LeftMiami Auctions & Appraisals LLC Bvlgari 4.59cts Emerald Diamond Platinum Estate Pinky Bulgari Cocktail Ring$56,000
Freeman's | HindmanBULGARI, YELLOW GOLD, CITRINE, PINK TOURMALINE, AND HEMATITE CLIP EARRINGS$3,750(8 bids)
3 days LeftArt Research ParisETTORE SOTTSASS (1917-2007) Paire de boucles d'oreille Fulmine, modèle crée vers 1985 de la série€70
Jun 13DOYLE Auctioneers & AppraisersBulgari Rose Gold, Diamond and Mother-of-Pearl 'Serpenti' Wristwatch, Ref. VH2133$25,000