Sold2022LEVINGER & BISSINGER - ÉPOQUE ART NOUVEAULEVINGER & BISSINGER - ÉPOQUE ART NOUVEAU BRACELET ÉMAIL PLIQUE-À-JOUR ET PERLES Il est composé d'une alternance de motifs en argent et émaux plique-à-jour séparSee Sold Price
Sold2023Delvin Nelson, Navajo Sterling Silver Cuff BraceletArtist : Delvin Nelson, Navajo Titre : Delvin Nelson, Navajo Sterling Silver Cuff Bracelet Description (FR) : Bracelet en argent sterling, incrustee de turquoise et de corail rouge, signee a l'interieSee Sold Price
Sold2022Birks antique sterling silver marcasites and onyx braceletArtist : Birks Title : antique sterling silver marcasites and onyx bracelet Description (FR) : Bracelet en argent sterling sertie de marcassites et d'onyx, signee sur l'attache Sterling Birks DescriptSee Sold Price
Sold2022Richard Begay, Navajo Sterling Silver Cuff BraceletArtist : Richard Begay, Navajo Titre : Sterling Silver Cuff Bracelet Description (FR) : Bracelet en argent sterling, sertie de turquoises et de corails, signee a l'interieur Sterling RB Description (ESee Sold Price
Sold2023Zuni, Native American, Lapis Lazuli and Opal Sterling Silver BraceletArtist : Zuni, Native American Titre : Zuni, Native American, Lapis Lazuli and Opal Sterling Silver Bracelet Description (FR) : Bracelet en argent sterling, sertie de Lapis Lazuli et d'opal, signee auSee Sold Price
Sold2022Navajo, Turquoise and Coral Sterling Silver Cuff BraceletArtist : Navajo Titre : Navajo, Turquoise and Coral Sterling Silver Cuff Bracelet Description (FR) : Bracelet en argent sterling, sertie de 2 turquoises et d'un corail rouge, non signee Description (ESee Sold Price
Sold2023Vintage Chinese Silver Filigree BraceletTitle : Vintage Chinese Silver Filigree Bracelet Description (FR) : Bracelet chinois en argent filigrane, a decor de plante et d'animaux Description (ENG) : Chinese filigree silver bracelet, decoratedSee Sold Price
Sold2022Abel Toledo, Navajo, Sterling silver Cuff BraceletArtist : Abel Toledo, Navajo Titre : Sterling silver Cuff Bracelet Description (FR) : Bracelet en argent sterling, sertie de Lapis Lazuli, Opale et Corail rouge, signe au dos AT Sterling Description (See Sold Price
Sold2023Vintage Navajo, Sterling Silver Turquoise and Red Coral Cuff BraceletTitle : Vintage Navajo, Sterling Silver Turquoise and Red Coral Cuff Bracelet Description (FR) : Bracelet Navajo Vintage en argent sterling, sertie de turquoise et de corail rouge Description (ENG) :See Sold Price
Sold2023Vintage Art Deco Sterling Silver Mother of Pearls and Marcasites BraceletTitle : Vintage Art Deco Sterling Silver Mother of Pearls and Marcasites Bracelet Description (FR) : Bracelet en argent sterling, sertie de nacre de perles et de marcasites, poincons au dos 925 DescriSee Sold Price
Sold2023Vintage Art Deco Sterling Silver Onyx and Marcasite BraceletTitle : Vintage Art Deco Sterling Silver Onyx and Marcasite Bracelet Description (FR) : Bracelet en argent sterling, sertie d'un Onyx et de marcassites, signee sur le fermoir 925 Description (ENG) : SSee Sold Price
Sold2022Unknown, Zuni Sterling silver Sun Face BraceletArtist : E L R, Zuni Titre : Zuni Sterling silver Sun Face Bracelet Description (FR) : Bracelet en argent sterling, sertie de nacre de perles, turquoises et corail rouge, signee au dos ELR DescriptionSee Sold Price
Sold2022Chinese export Enameled guilted turquoise silver braceletArtist : China Title : Chinese export Enameled guilted turquoise silver bracelet Description (FR) : Bracelet en argent vermeille et emaille, sertie de trois turquoise, Inscrit Silver Description (ENG)See Sold Price
Sold2022BRACELET EN OR, ARGENT, ÉMAIL, SAPHIRS, RUBIS ETGRENATS stylisé d'un motif floral orné d'émail vert, de saphirs jaunes, de rubis et de grenats verts de taille circulairePoids 60,00 g environ, diamètre 5,5 cm A GOLD, SILVER, ENAMEL, SASee Sold Price
Sold2022RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1920RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1920 PARURE ARGENT "BARBARE" Elle se compose d'un COLLIER et d'un BRACELET en argent à décor de spirales. Les deux pièces se raccordent pour forSee Sold Price
Sold2022XIXÈME SIÈCLEXIXÈME SIÈCLE PETITE BROCHE CHAMEAU Le corps est formé d'une soufflure de perle, les pattes et la tête sont en argent serti de diamants (TA) et rose. Épingle en or rose 14K. PSee Sold Price
Sold2024ARGENT RUSSE - RUSSIAN SILVERDescription In French: ARGENT RUSSE - ROND DE SERVIETTE Joli rond de serviette russe en argent de Moscou, émail cloisonné de fleur et frises, poinçon de titre "84" (84 zolotnik : 875 millième), etSee Sold Price
Sold2023Sterling Silver Bracelet set with 16 Canadian 10 Cents Love TokenTitre : Sterling Silver Bracelet set with 16 Canadian 10 Cents Love Token Description (FR) : Bracelet en argent sterling sertie de 16 10 sous Canadiens, jetons d'amour, Victorien et Edouardien DescripSee Sold Price
Sold2022Sadye L Vassil, Sterling Silver and 14KT Gold Amethystes BraceletArtist : Sadye L Vassil Title : Sadye L Vassil, Sterling Silver and 14KT Gold Amethystes Bracelet Description (FR) : Bracelet en argent sterling et or 14KT, sertie de deux amethystes, signee a l'interSee Sold Price
Sold2017Casserole en argent Poinçon tête de jeune femme grecqueCasserole en argent Poinçon tête de jeune femme grecque et 1er coq Poids brut : 474 gSee Sold Price
Sold2023Antique Chinese Siver Gilded Bracelet set with StonesTitle : Antique Chinese Siver Gilded Bracelet set with Stones Description (FR) : Bracelet en argent sterling Vermeille, sertie de 6 pierres, 2 pierres noires, 2 pierre blues et 2 jade vert, signee surSee Sold Price
Sold2022BRACELET RIGIDE EN OR, ARGENT, GALUCHAT, DIAMANTSNOIRS ET INCOLORES bracelet en galuchat bleu centré d'un blason pavé de diamants incolores et noirs formant des dessins géométriques avec des motifs à frangés travaillSee Sold Price
Sold2022ANNÉES 1860ANNÉES 1860 ÉPINGLE À JABOT COQ ET POULE L'ensemble est pavé de diamants taillés en rose et rond, émail orangé et rubis cabochons pour les yeux. Monture en argent etSee Sold Price
Sold2022Set of 2 Russian Niello Guilted Silver BraceletArtist : Russia Title : Set of 2 Russian Niello Guilted Silver Bracelet Description (FR) : Ensemble de 2 bracelet russe en argent .875 vermeille et Niello, tous deux signee .875 et inscription en russSee Sold Price
BonhamsMasse d'arme en acier Qajar, un protège-bras (bazuband) et une dague à manche en corne...€70
Jun 06Piguet Hôtel des VentesFrascarolo Pierino pour Cartier, important bracelet or 750 stylisant un renard, émail polychrome,CHF 12,000
1 day LeftArt Research ParisALESSANDRO MENDINI (1931-2019) & SUPEREGO (ÉDITEUR) Totem en faïence, collection "12 Colonnes",€2,400
1 day LeftArt Research ParisMORICE LIPSI (1898-1986) Sculpture géométrique en granit, animée d'un profil de tête de bélier€300
Jun 11BonhamsSTATUETTE D'USHNISHAVIJAYA EN ARGENT PARTIELLEMENT DORÉ ET ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ TIBE...€480,000
Jun 11BonhamsSTATUETTE DE VAJRAYOGINI EN LAITON AVEC INCRUSTATION D'ARGENT ET DE CUIVRE TIBET, XVIIE SIÈCLE€12,000
BonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porter, Printemps-Eté 2005. Veste courte. Directeur art...€120
Jun 06Piguet Hôtel des VentesJanesich, pendulette Art Déco en or 750, platine et émail sertie de diamants, base en lapis lazuliCHF 5,000
BonhamsCentre de table de forme navette à deux poignées en argent 800°/°°Hanau...€300(4 bids)
BonhamsEpée khanda en acier à décor damasquiné en argent, selon la technique koftga...€100(7 bids)
1 day LeftArt Research ParisFranco ALBINI (1905-1977) et Franca HELG (1920-1989) Coupe en argent Pannocchia, modèle crée en€200
BonhamsTrois dagues kindjals en acier et manches en corne, Caucase XIX-XXe siècle (3)€380(6 bids)
Jun 06Piguet Hôtel des VentesGiacometti (1902-1985), Lampadaire modèle figure dit aussi Tête de femme , sculpture en bronze,CHF 200,000
1 day LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Kru Anklet, Pre-Coinage CurrencyCHF 45(2 bids)
BonhamsService à liqueur en argent 925°/°° et 800°/°° et verre, fin ...€20(2 bids)
1 day LeftArt Research ParisOSCAR NIEMEYER (1907-2012) & FASEM (ÉDITEUR) Chaise longue à bascule "Rio", création de 1978,€2,400
23 hrs LeftBonhamsTAKIS (PANAYIOTIS VASSILAKIS) (1925-2019) Good luck charm, 1999 Bague en argent (800°/00), ...€480
1 day LeftArt Research ParisGOUDJI (ELIZBAR GOUDJI DIT) - (NÉ EN 1941) "L'Escamoteur", Sculpture en argent, pièce unique,€10,000