Sold2022BAGUE OPALE ET SAPHIRS MULTICOLORESBAGUE OPALE ET SAPHIRS MULTICOLORES Elle est ornée d'une importante opale cabochon en châton à griffes dans un entourage de saphirs roses et oranges. Monture en or rose 18K sertie de peSee Sold Price
Sold2018HERMES PARISHERMES PARIS BRACELET Clic H en métal doré et laque rose, PM, poignée .Approx. 15,5 cm.See Sold Price
Sold2018HERMES PARISHERMES PARIS BRACELET Clic H en métal palladié et laque rose, PM, poignée. Approx. 15,5 cmSee Sold Price
Sold2022BRACELET SEMI-ARTICULÉ EN OR, SAPHIRS, RUBIS ETDIAMANTS composé d'une série de cinq panneaux retenus par des maillons rectangulaires en or satiné et en or battu à décors floraux agrémentés de saphirs, rubis cabocSee Sold Price
Sold2022BRACELET EN OR, ARGENT, ÉMAIL, SAPHIRS, RUBIS ETGRENATS stylisé d'un motif floral orné d'émail vert, de saphirs jaunes, de rubis et de grenats verts de taille circulairePoids 60,00 g environ, diamètre 5,5 cm A GOLD, SILVER, ENAMEL, SASee Sold Price
Sold2022FRANCK MULLERFRANCK MULLER MASTER MYSTERY VENDUE EN 2001 Montre bracelet joaillerie en or gris 18k et diamants (total: 416 brillants, 13 saphirs, poids: 5,86 cts). BOITIER : rond à attaches et lunette en or gSee Sold Price
Sold2022TROIS BRACELETS RIGIDES EN OR, SAPHIRS, RUBIS,ÉMERAUDES ET DIAMANTS la partie centrale en forme des éclairs sertis de rubis, saphirs, émeraudes et diamants taille carrée Poids total 60,00 g environ, diamètre 6,1 cm THREESee Sold Price
Sold2022PATEK PHILIPPEPATEK PHILIPPE GONDOLO EXTRA-PLATE. REF. 3491. ANNEES 70 Montre bracelet en or rose sur cuir. BOITIER : rectangulaire et extra-plat. CADRAN : or rose avec index bâton appliqués. MOUVEMENT :See Sold Price
Sold2022VAN CLEEF & ARPELSVAN CLEEF & ARPELS CHARMS Montre bracelet de dame joaillerie et contemporaine en or rose 18K et diamants. BOITIER : rond avec lunette doublement cerclée de brillants, motif Alhambra en or et brilSee Sold Price
Sold2022JAEGER LECOULTREJAEGER LECOULTRE MEMOVOX VERS 1960 Montre bracelet en plaqué or rose 18K sur cuir et fonction réveil. BOITIER : rond avec deux couronnes. CADRAN : argenté avec index flèche appliquSee Sold Price
Sold2022OR 14K, RUBIS, ÉMERAUDES & SAPHIRS / 14K GOLD, RUBIES, EMERALDS & SAPPHIRESDescription Français: OR 14K, RUBIS, ÉMERAUDES & SAPHIRS Bracelet jonc ouvrant ajouré en or jaune 14K serti de 18 rubis naturels, 18 émeraudes naturelles, 18 saphirs naturels et 1See Sold Price
Sold2022ƒƒCHRONOSWISSƒƒCHRONOSWISS CHRONOSCOPE. REF. 1521 R. Montre bracelet en or rose 18K sur cuir avec chronographe monopoussoir. BOITIER : rond en or rose avec fond vissé saphir et lunettes canneléSee Sold Price
SoldSCHIAPARELLI Licence, circa 1960. Demi-parure 'Fruits Rouges'.SCHIAPARELLI Licence, circa 1960. Demi-parure 'Fruits Rouges'. En métal doré strassé et orné de cabochons roses, composé d'un bracelet articulé et d'une paire de clips d'See Sold Price
Sold2022BREGUETBREGUET CLASSIQUE. REF. 7787BR/29/9V6. VENDU EN 2012 Montre-bracelet en or rose 18K avec réserve de marche et phases de lune. BOITIER : rond à anses droites vissées, lunette godronnSee Sold Price
Sold2022UNIVERSAL GENEVE COMPAX. REF. 124113. ANNEES 60 Montre bracelet en or rose 18K sur cuir avecUNIVERSAL GENEVE COMPAX. REF. 124113. ANNEES 60 Montre bracelet en or rose 18K sur cuir avec chronographe. BOITIER : rond, poussoirs pompe et double fond en métal. CADRAN : argenté avec indeSee Sold Price
Sold2022CARTIERCARTIER TANK CINTREE. REF. 4122. Montre bracelet en or rose 18K sur cuir. BOITIER : rectangulaire curvex. CADRAN : noir avec index peints en blanc, chemin de fer et aiguilles glaive. MOUVEMENT : mSee Sold Price
Sold2022ƒƒCHRONOSWISSƒƒCHRONOSWISS DELPHIS. REF. CH 1421 R. VENDUE EN 2008. Montre bracelet en or rose 18K sur cuir avec heures sautantes. BOITIER : rond avec fond vissé saphir. Lunettes cannelées et cSee Sold Price
Sold2022GIRARD PERREGAUXGIRARD PERREGAUX 1966. REF. 49525. VENDUE EN 2012. Montre bracelet en or rose 18K sur cuir. BOITIER : rond à anses droites avec fond saphir. CADRAN : argenté avec index bâton peints etSee Sold Price
Sold2022IWCIWC VERS 1960 Montre bracelet en or rose 18K sur cuir. BOITIER : rond. CADRAN : argenté avec index épis appliqués, aiguilles feuille et seconde centrale. MOUVEMENT : mécanique. N&#See Sold Price
Sold2022OMEGAOMEGA ANNEES 40 Montre bracelet en or rose 18K sur cuir. BOITIER : rectangulaire à attaches fantaisie. Verre bombé. CADRAN : doré avec index chiffres arabes peints et petite seconde See Sold Price
Sold2022JUVENIAJUVENIA ANNEES 40 Montre bracelet en or rose 18K sur cuir. BOITIER : rectangulaire. CADRAN : argenté avec index peints et petite seconde. MOUVEMENT : mécanique. BRACELET : cuir avec boucle aSee Sold Price
Sold2022Bracelet rigide or 750 pavé de diamants, de rubis et de saphirs taille marquise entourésLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022OMEGAOMEGA CHRONOGRAPHE 321 VERS 1950 Montre bracelet avec chronographe en or rose 18K sur cuir. BOITIER : rond en très bel état et anses stylisées. Poussoirs rectangulaires. CADRAN : argentSee Sold Price
Sold2023OR 18K, RHODOCHROSITE / 18K GOLD, RHODOCHROSITEDescription française: OR 18K, RHODOCHROSITE Ensemble en or 18K composé d’un bracelet, pendentif, paire de boucles d’oreilles et une bague ornés de rhodochrosite, " rose de l’inca" et petitsSee Sold Price
Jun 06Piguet Hôtel des VentesJaeger-LeCoultre, Reverso Duodate, réf. 273.2.85, montre en or rose 750CHF 8,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesBulgari, Sassi, pièce unique important collier composé de cinq rangs de diverses pierres polies,CHF 20,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesSterlé, bracelet platine et or gris composé d'une suite de fleurettes serties de diamants tailleCHF 8,000
BonhamsDiane Von Furstenberg, Max Mara et Cerruti. Ensemble composé d'une blouse, d'un pantalon et...€150
3 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Kru Anklet, Pre-Coinage CurrencyCHF 45(2 bids)
Jun 06Piguet Hôtel des VentesBreguet, réf. 9068, montre en or gris 750 avec lunette et cornes serties de diamants, écrin,CHF 12,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesPatek Philippe, réf. 5146J-001, montre en or 750 avec quantième annuel, écrin et documentsCHF 15,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesBreguet, réf. 3337, montre en or 750 avec phases de lune ornée d'un mouvement entièrement ciseléCHF 6,000
3 days LeftArt Research ParisGIANCARLO PIRETTI (NE EN 1940) Paire de chaises « Plia » en acier et plastique rose fumé. Pair of€200
3 days LeftArt Research ParisGIANCARLO PIRETTI (NE EN 1940) Paire de chaises « Plia » en acier et plastique rose fumé. A pair€200
Jun 06Piguet Hôtel des VentesChristian Dior, sac Diorama en python rose et gris, bandoulière chaine, carte d'authenticité,CHF 600
BonhamsCOMME DES GARCONS, collection Prêt à Porter, circa 2000. Veste longue en velours et je...€100
Jun 06Piguet Hôtel des VentesVan Cleef & Arpels, Rose de Noël, collier de perles de culture, fermoir fleur en or 750, corail etCHF 4,000
3 days LeftBonhamsJEAN COCTEAU (1889-1963) Vé-Astrologie-Florentine-Octogone, 1958 (Guédras, 311, 312, 3...€6,000
BonhamsSecrétaire en placage de bois de rose et d'amarante, d'époque Transition Louis XV-Loui...€240