Sold2022BRACELET RIGIDE EN OR, ARGENT, GALUCHAT, DIAMANTSNOIRS ET INCOLORES bracelet en galuchat bleu centré d'un blason pavé de diamants incolores et noirs formant des dessins géométriques avec des motifs à frangés travaillSee Sold Price
Sold2022TRAVAIL FRANÇAIS - ANNÉES 1860TRAVAIL FRANÇAIS - ANNÉES 1860 BRACELET MANCHETTE ÉMAIL NOIR Il est articulé en or jaune 18K émaillé noir à pastilles d'or. Une demi-perle et des diamants tailléSee Sold Price
Sold2022SARCAR GENÈVE MONTRE BRACELET, EN ARGENT - Vers 1980boîtier en argent, diamètre 33mm, verre plexy, cadran noir avec chiffres romains en blanc, mouvement à remontage manuel, bracelet en argent signé. Poids 68g. Vers 1980 A SILVER LADSee Sold Price
Sold2022Tiffany & Co. Sterling Silver diamonds Keyhole BangleArtist: Tiffany & Co. USA Title: Tiffany & Co. Sterling Silver diamonds Keyhole Bangle Description (FR): Bracelet en argent sterling avec forme de serrure sertie de deux diamants , signe a l'interieurSee Sold Price
Sold2018CARTIER WATCH "TANK" MUSTCARTIER ''TANK'' Must de - Montre bracelet de dame en argent 925 millièmes plaqué or, cadran noir. Mouvement mécanique. Bracelet cuir avec boucle ardillon stylisée en métal doré. Numérotée 6 1See Sold Price
Sold2022BRACELET SEMI-ARTICULÉ EN OR ET DIAMANTScomposé d'une série de maillons noués en or satiné et d'un rang de diamants, poinçons 750 et MK Poids 40,0 g environ, longueur 19,5 cm environ A GOLD AND DIAMOND SEMI FLEXIBLESee Sold Price
Sold2022BRACELET EN DIAMANTSorné de 33 diamants taille marquise disposés en gradation, accompagnés de la vérification CISGEM n. 22444 pour deux diamants declarant le poids de 1.06ct coSee Sold Price
Sold2022RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1920RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1920 PARURE ARGENT "BARBARE" Elle se compose d'un COLLIER et d'un BRACELET en argent à décor de spirales. Les deux pièces se raccordent pour forSee Sold Price
Sold2022SCHLUEP, WALTER (1931-2016)Description Français: SCHLUEP, WALTER (1931-2016) Bracelet en argent formé de 8 segments rectangulaires de 30 x 20 mm incrustrés de gemme de laque rouge foncé. Incription "The EndSee Sold Price
Sold2022Antonio Pineda, Moonstone Silver cuff BraceletArtist:Antonio Pineda Mexico, Taxco Title:Antonio Pineda, Moonstone Silver cuff Bracelet (C.1950) Description (FR):Bracelet en argent .970, a maillons pentagonaux sertie de pierres de lune en cabochonSee Sold Price
Sold2022SCHLUEP, WALTER (1931-2016)Description Français: SCHLUEP, WALTER (1931-2016) Bracelet en argent à mailles marine. Poids brut: 129.9 g Longueur: 21.5 cm - 8.5" Signé: "Schluep", " Sterling" English Description:See Sold Price
Sold2023Art Deco Vintage Bohemian Garnet Floral Cluster Bracelet 900 Silver GiltTitle : Art Deco Vintage Bohemian Garnet Floral Cluster Bracelet 900 Silver Gilt Description (FR) : Bracelet en argent .900 plaque or sertie de 297 Grenats, inscription sur le fermoir, FV 900 CzechoslSee Sold Price
Sold2022Los Ballesteros, Mexican Sterling Silver Lady Head Cuff BraceletArtist : Los Ballesteros, Mexican Titre : Sterling Silver Lady Head Cuff Bracelet Description (FR) : Bracelet en argent Sterling, sertie d'un quartz sculpte en forme de visage feminin, signee Los BallSee Sold Price
Sold2023John Hardy, American Sterling Silver Eagle BraceletArtist : John Hardy, American Title : John Hardy, American Sterling Silver Eagle Bracelet Description (FR) : Bracelet en argent sterling, representant un aigle, sertie de deux pierre dans les yeux, siSee Sold Price
Sold2023Georg Jensen, Ove Wendt Design, Danish Sterling Silver Cuff BraceletArtist : Georg Jensen, Ove Wendt Design, Danish Title : Georg Jensen, Ove Wendt Design, Danish Sterling Silver Cuff Bracelet Description (FR) : Bracelet en argent sterling, signee a l'interieur DesignSee Sold Price
Sold2022David Yurman, Sterling Silver and 18KT Gold Large Cuff BraceletArtist : David Yurman Titre : Sterling Silver and 18KT Gold Large Cuff Bracelet Description (FR) : Gros bracelet en argent sterling et or 18K, signee DY 925 750 Description (ENG) : Large cuff braceletSee Sold Price
Sold2022Chinese export Enameled guilted turquoise silver braceletArtist : China Title : Chinese export Enameled guilted turquoise silver bracelet Description (FR) : Bracelet en argent vermeille et emaille, sertie de trois turquoise, Inscrit Silver Description (ENG)See Sold Price
Sold2022Anna Greta Eker, Norwegian Modernist Sterling silver bangleArtist : Anna Greta Eker, Norway Title : Anna Greta Eker, Norwegian modernist Sterling silver bangle Description (FR) : Bracelet en argent sterling, signee a l'interieur AGE Sterling 925S Norway DescrSee Sold Price
Sold2023David Yurman, Sterling Silver Cuff BraceletArtist : David Yurman Titre : David Yurman, Sterling Silver Cuff Bracelet Description (FR) : Bracelet en argent sterling, signe a l'interieur D.Y. 925 Description (ENG) : Sterling silver bracelet, sigSee Sold Price
Sold2023Haida, North West Coast Sterling Silver Owl Cuff Bracelet signedTitre : Haida, North West Coast Sterling Silver Owl Cuff Bracelet signed Description (FR) : Bracelet en argent sterling, representant le mythique hibou, signee a l'interieur qp Sterling Description (ESee Sold Price
Sold2022Denetdale Navajo Charoite Sterling silver cuff braceletArtist: D. Denetdale Navajo Title: Navajo Charoite Sterling silver cuff bracelet Description (FR): Bracelet en argent sterling avec charoite naturel, signee "Sterling D. Denetdale Navajo" DescriptionSee Sold Price
Sold2022Haida, Lyle Wilson, Sterling silver BraceletArtist:Lyle Wilson (1955- ) Canada, BC Title:Bear Sterling silver cuff bracelet (1985)Description (FR):Bracelet en argent sterling representant un ours mythique, signe et date a l'interieur L. WilsonSee Sold Price
Sold2023Antique Chinese Siver Gilded Bracelet set with StonesTitle : Antique Chinese Siver Gilded Bracelet set with Stones Description (FR) : Bracelet en argent sterling Vermeille, sertie de 6 pierres, 2 pierres noires, 2 pierre blues et 2 jade vert, signee surSee Sold Price
Sold2023Robert Larin, Canadian Brutalist Modernist Sterling Silver Bracelet (1978)Artist : Robert Larin, Canadian Title : Robert Larin, Canadian Brutalist Modernist Sterling Silver Bracelet (1978) Description (FR) : Bracelet en argent sterling Brutaliste Modernistes, signee et dateSee Sold Price
Jun 06Piguet Hôtel des VentesBreguet, réf. 9068, montre en or gris 750 avec lunette et cornes serties de diamants, écrin,CHF 12,000
2 days LeftArt Research ParisALESSANDRO MENDINI (1931-2019) & SUPEREGO (ÉDITEUR) Totem en faïence, collection "12 Colonnes",€2,400
Jun 06Piguet Hôtel des VentesBovet, Amadeo, réf. E801 montre de poche petite seconde en or gris 750 avec sa chaîneCHF 6,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesBreguet, réf. 3337, montre en or 750 avec phases de lune ornée d'un mouvement entièrement ciseléCHF 6,000
Jun 11BonhamsSTATUETTE D'USHNISHAVIJAYA EN ARGENT PARTIELLEMENT DORÉ ET ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ TIBE...€480,000
BonhamsEpée khanda en acier à décor damasquiné en argent, selon la technique koftga...€100(3 bids)
2 days LeftArt Research ParisFranco ALBINI (1905-1977) et Franca HELG (1920-1989) Coupe en argent Pannocchia, modèle crée en€200
BonhamsTrois dagues kindjals en acier et manches en corne, Caucase XIX-XXe siècle (3)€150(5 bids)
BonhamsEpée ottomane yataghan en acier et argent, Turquie et France pour la poignée, XVIII-XI...€70(2 bids)
7 days LeftHeritage Auctions70371: Eight Southwest Jewelry Items c. 1980 includ$360(2 bids)
BonhamsDeux épées Ottomanes yataghans en acier damasquiné argent, Turquie XIXe sièc...€150(6 bids)
Jun 09Thriftiques of IowaBeautiful sterling silver bracelet with various semi precious stones$10(1 bid)
7 days LeftHeritage Auctions70043: Four Southwest Jewelry Items c. 1950 - 1990 i$340(1 bid)
BonhamsPhilippe Starck (né en 1949). Table de salle à manger 'Flat Egg' Aluminium peint argen...€500