Sold2022BROCHE EN PLATINE ET DIAMANTS, SIGNÉE BUCCELLATIde forme ovale , ajourée à décor de volutes pavées de diamants taille brillant et huit-huit, centrée d'un diamant pesant environ 1,75 cts, poinçon PT, dans son écrinSee Sold Price
Sold2022BROCHE EN PLATINE ET DIAMANTS, ANNÉES 1960en forme d'une branche stylisée ornée de diamants taille baguette, poire et brillant pour un total d'environ 9,00-10,00 cts Poids 32,6 g environ, 5 x 5,7 cm environ A PLATINUM AND DIAMOND SPSee Sold Price
Sold2022BROCHE EN PLATINE ET DIAMANTS, SIGNÉE MAUBOUSSINPARIS, ANNÉES 1930 en forme d'un noeud agrémenté de diamants taille coussin, rose et baguette, signée et numérotée 01618, poinçon de platine français, dans sonSee Sold Price
Sold2022BROCHE EN PLATINE ET DIAMANTS, ANNÉES 1960stylisée comme une branche articulée en diamants taille baguette, marquise et brillant, poinçon PT de platine Poids 27,3 g environ, hauteur 5,5 cm environ A PLATINUM AND DIAMOND SPRAY BSee Sold Price
Sold2022BROCHE EN OR ET DIAMANTSstylisée d'une fleur en diamants taille coussin, la broche est amovible Poids 15,7 g environ, dimensions 3,5 x 3 cm environ A GOLD AND DIAMOND BROOCHSee Sold Price
Sold2022BROCHE EN OR, SAPHIRS ET DIAMANTSen forme d'un noeud entièrement agrémenté de saphirs ovales entre deux rangées de diamants, poinçon 750 Poids 25,8 g environ, dimensions 6 x 3,5 cm environ A GOLD, SAPPHIRE ANSee Sold Price
Sold2022BROCHE EN OR, PLATINE ET DIAMANTSréalisée avec une rangée de neuf diamants taille ancienne dans un sertissage à volutes serties de diamants taille ancienne et taille rose Poids 11,1 g environ, dimensions 6x1,7 cmSee Sold Price
Sold2022BROCHE BARETTE EN ÉMAIL ET DIAMANTS XIXème SIECLEréalisée avec une série de motifs à volutes sertie de diamants taille ancienne, décorations en émail noir Poids 15,3g environ, longueuSee Sold Price
Sold2019BROCHE EN OR, SAPHIRS,RUBIS ET DIAMANTSen forme de drapeaux nautiques sertis de rubis, saphirs calibrés et diamants carrés symbolisant les lettres M et C. Poids brut: 14,65 g A GOLD, SAPPHIRE, RUBY AND DIAMOND BROOCHSee Sold Price
Sold2022BROCHE PLAQUE EN OR, ARGENT ET DIAMANTS, DEBUT DU XXSIÈCLE de forme ovale à volutes ajourées entièrement ornées de diamants taille ancienne et taille en rose, au centre une rangée de neuf diamants taille ancienne disposSee Sold Price
Sold2022PAT WATCH MONTRE DE POCHE, EN OR ET EMAIL - Vers 1970boîtier en or, diamètre 22mm, verre plexy, cadran crème à chiffres romains, mouvement à remontage manuel service à prevoir, avec broche en or et email, Poids. 15g Vers 19See Sold Price
Sold2022BROCHE EN OR, PLATINE, RUBIS, ÉMERAUDES ET DIAMANTS,MARCHAK stylisée d'une tulipe ornée de rubis et d'émeraudes gravées, de diamants taille baguette et brillant, la base de la tige ornée d'un diamaSee Sold Price
Sold2022BROCHE EN OR, PLATINE, RUBIS, SAPHIRS ET DIAMANTS,SIGNÉE CARTIER PARIS broche « colibri », corps orné de saphirs ronds, l'oeil en rubis ovale, la tête dans un pavage de diamants, signée et numérotée 011 2 (?) 6See Sold Price
Sold2022BROCHE EN OR, ÉMAIL, RUBIS, PERLES ET DIAMANTSde forme circulaire à volutes ajourées entièrement décorées de perles, rubis et diamants taille coussin, la perle centrale mesurant 8,27x9,21x6,5See Sold Price
Sold2022BROCHE EN ÉMAIL, PERLES DE CULTURE ET DIAMANTSen forme d'une grenouille tenant des perles de culture multicolores de mm. 8.62 à 8.98 environ, le corps décoré d'émail guilloché vert et blanc,See Sold Price
Sold2022PAIRE DE BROCHES EN OR, PERLES DE CULTURE ET DIAMANTSchacune stylisée d'une fleur, les pétales en diamants taille huit-huit, centrée d'une perle de culture blanche et grise d'un diamètre d'environ 8,5 mm, poinçon 750 Poids totalSee Sold Price
Sold2022BROCHE EN OR, PERLES DE CULTURE, SAPHIRS ET DIAMANTSstylisé d'un noeud, la partie centrale ornée de perles de culture, diamants et se terminant par des saphirs taille rectangulaire Poids 42,50 g environ, dimensions 8,2 x 36 cm A GOLD, CULTURESee Sold Price
Sold2017Broche Grenouille en or 18 ct et émail (12,7 g).Broche «Grenouille» en or 18 ct et émail (12,7 g).See Sold Price
Sold2022PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES EN OR, TANZANITES,ÉMAIL, SPINELLES ET DIAMANTS la partie supérieure ornée d'un diamant et d'éléments géométriques en émail noir soutenant des tanzanites de taille ovale et des &#See Sold Price
Sold2022PARURE EN OR, NACRE ET DIAMANTS, COLLECTION « ROSE DENOËL », SIGNÉE VAN CLEEF & ARPELS composée d'une broche et d'une paire de boucles d'oreilles à clip, chacune stylisée d'une fleur auSee Sold Price
Sold2022ANNÉES 1860ANNÉES 1860 BROCHE CAMÉE CORNALINE Elle est de forme ovale représentant un portrait de femme sur cornaline à deux couches. Monture en or jaune 18K et diamants taille rose. Poids brSee Sold Price
Sold2022ANNÉES 1860ANNÉES 1860 ÉPINGLE À JABOT COQ ET POULE L'ensemble est pavé de diamants taillés en rose et rond, émail orangé et rubis cabochons pour les yeux. Monture en argent etSee Sold Price
Sold2022AMUSANTE BROCHE CHATAMUSANTE BROCHE CHAT Elle est en or jaune 18K texturé rehaussée de petits diamants et émeraudes. Poids brut : 12,91 gr. Hauteur : 4,6 cm. A diamond, emerald and 18K yellow gold cat brooSee Sold Price
Sold2022LÉON VAGUER - ANNÉES 1900LÉON VAGUER - ANNÉES 1900 BROCHE RONDE DENTELLE DIAMANTS Elle est ornée de quatre marguerites dont le feuillage est serti de diamants taillés en rose et brillant. Au centre un diamSee Sold Price
BonhamsENAMEL, COLOURED GEMSTONES AND DIAMOND 'BUTTERFLY' BROOCH BROCHE 'PAPILLON' EMAIL, PIERRES DE CO...€1,200
Jun 06Piguet Hôtel des VentesJanesich, pendulette Art Déco en or 750, platine et émail sertie de diamants, base en lapis lazuliCHF 5,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesVan Cleef & Arpels, Rose de Noël, broche fleur or 750, les pétales en corail et les étaminesCHF 5,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesVan Cleef & Arpels, Rose de Noël, broche or 750 avec les pétales en corail blanc, les pistilsCHF 7,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesVan Cleef & Arpels, broche platine et or gris 750 stylisant une feuille sertie de diamants taillésCHF 12,000
BonhamsYves Saint Laurent, circa 1990. Broche en métal doré martelé et cabochon en r...€180
Jun 06Piguet Hôtel des VentesJean Georges Remond, attribué à, boîte à musique en or 750 et émail polychrome figurant uneCHF 6,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesCollier rivière platine et or gris 750 à franges entièrement serti de diamants calibrés etCHF 10,000
4 days LeftBonhamsPHILIPPE HIQUILY (1925-2013) Sans titre, 1992 Pendentif/broche en or poli 18K (750°/00)Epr...€4,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesMarina B, paire de pendants d'oreilles or 750 descendants en cascades de perles de culture blanchesCHF 12,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesSterlé pour Chaumet, broche années 1973 fleur 2 ors 750 sertie de diamants et d'émeraudesCHF 15,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesBreguet, réf. 9068, montre en or gris 750 avec lunette et cornes serties de diamants, écrin,CHF 12,000
4 days LeftArt Research ParisALESSANDRO MENDINI (1931-2019) & SUPEREGO (ÉDITEUR) Totem en faïence, collection "12 Colonnes",€2,400
Jun 06Piguet Hôtel des VentesBoîte 2 ors 750 et émail à décor de guirlandes de laurier, couvercle serti de diamants ornéCHF 8,000