Sold202218 K gold ring with diamonds and brilliantsRing in 18 K white gold with four small princess cut diamonds and thirty-six small diamonds. Total 1.30 ct approx. gross weight 5.3 gr. Anillo en oro 18 K blanco con cuatro pequeños diamantes tallaSee Sold Price
Sold2017Anello solitario in oro bianco con diamante di ct. 1Anello solitario in oro bianco con diamante di ct. 1 circa, taglio ovale old mine, nel gambo altri diamanti huit huit, g 2,80 misura 14/54.White gold oval old mine cut ct.1 diamond ring with huit-huitSee Sold Price
Sold2022Anello a fascia in oro giallo con diamanteAnello a fascia in oro giallo con diamante solitario di carati stimati 1,00 ca. Misura 16. Peso 5,85 gr.See Sold Price
SoldDIAMOND BROOCH BROCHE DIAMANTSDIAMOND BROOCH BROCHE DIAMANTS • French import marks for 18 carat white gold (750°/00) • Numerous single- and brilliant-cut diamonds weighing approximately 1.30-1.50 carat total ̶See Sold Price
Sold2018Yellow gold corkscrew double brooch accented with twoYellow gold corkscrew double brooch accented with two grey hued pearl, g 28.30.Doppia broche a torciglione in oro giallo, rifinite con due perle a sfumatura grigia, g 28,30.See Sold Price
Sold2016ARETES CON MEDIAS PERLAS Y DIAMANTES EN ORO AMARILLO DEARETES CON MEDIAS PERLAS Y DIAMANTES EN ORO AMARILLO DE 14K Con 2 Medias perlas cultivadas y 48 Diamantes ~1.40 quilates. Peso: 20.2 gSee Sold Price
Sold2022Anello in oro bianco con diamante taglioAnello in oro bianco con diamante taglio brillante al centro di carati 1,22 e due diamanti taglio taper sul gambo per stimati carati 0,40 ca. Misura 21. Peso 5,08 gr.See Sold Price
Sold2017[Nessun Autore] Anello in oro 18 kt e smalto con[Nessun Autore] Anello in oro 18 kt e smalto con diamante centrale per cts 1.65. -. .See Sold Price
Sold2016ANILLO SOLITARIO CON DIAMANTE EN ORO AMARILLO DE 14KANILLO SOLITARIO CON DIAMANTE EN ORO AMARILLO DE 14K Con 1 Diamante corte brillante ~0.98 quilates. Peso: 4.2 g.See Sold Price
Sold2017CATENA IN ORO, LAPISLAZZULI E DIAMANTErealizzata con una serie di maglie ovali allungate con pendente a croce in lapislazzuli e diamante taglio brillante, punzone 750 Peso g 30,50 circa A GOLD, LAPISLAZULI AND DIAMOND CHAINSee Sold Price
Sold2022Anello in oro bianco con diamante taglio anticoAnello in oro bianco con diamante taglio antico montato a solitario di stimati ct.0,85. Misura 10. Peso gr. 1,86.See Sold Price
Sold2015Anello contrariè in oro bianco 18 ct con al centro un(origine Tailandia) e un diamante taglio goccia, cts. 1.15 (colore G/H, purezza VVS). Ai lati 24 diamanti taglio baguette, cts. 2.90 totali circa (colore G/H, purezza IF/VVS). Gr. 11.67. Con certificaSee Sold Price
Sold2022Anello a contrarie' in oro giallo e bianco, conAnello a contrarie' in oro giallo e bianco, con smeraldo cabochon per stimati carati 1,50 ca.e diamante taglio brillante per stimati carati 1,20 ca.impreziosiscono 24 piccoli brillanti sul gambo lavorSee Sold Price
Sold2016ANELLO IN ORO BICOLORE, SMERALDO E DIAMANTIcon uno smeraldo taglio goccia del peso stimato di carati 1,50 e diamanti taglio navette del peso stimato di carati 1,00, punzone dell'oro 750 e del fabbricante Peso gr 5,30, misura 14 TWO-COLOUR GOLDSee Sold Price
Sold2017Bracciale in oro giallo a tessuto, g 30,20, lungh. cmBracciale in oro giallo a tessuto, g 30,20, lungh. cm 19, largh. cm 1,80 circa. Marcato 20 VR e FF (difetti) Yellow gold mesh bracelet, g 30.20, length cm 19, width cm 1.80 circa. Marked 20 VR and FFSee Sold Price
Sold2019Yellow gold pillbox, the cover with an openwork huntingYellow gold pillbox, the cover with an openwork hunting scene on green enamel, g 55.87, length cm 6.20, width cm 4.30, h cm 1.20 circa. IT Scatola in oro giallo, il coperchio con scena di caccia a traSee Sold Price
Sold2020Silver and gold sapphire cufflinks, g 9.30 circa,Silver and gold sapphire cufflinks, g 9.30 circa, length cm 1.20 circa. IT Gemelli in oro giallo e argento con zaffiri ovali, g 9,30 circa, lungh. cm 1,20 circa.See Sold Price
Sold2017WHITE AND YELLOW GOLD EMERALD AND DIAMONDS RINGANELLO IN SMERALDO E DIAMANTI in oro bicolore con smeraldo taglio goccia ct 1,60 ca e diamanti taglio navette ct 1,00 ca. Peso g 5,30 - mis. 14 WHITE AND YELLOW GOLD EMERALD AND DIAMONDS RINGSee Sold Price
Sold2016Anello in oro bianco 18 ct con zaffiro centrale, cts.(nessuna indicazione di trattamento termico) Notes: contornato da 10 diamanti taglio tondo brillante, cts. 2.30 totali circa (colore H, purezza VVS/VS) e da 6 diamanti taglio tapered, cts. 1.40 totaliSee Sold Price
Sold2022Pendente in argento e oro, con diamanti taglioPendente in argento e oro, con diamanti taglio antico di diverse forme, uno a goccia di carati 1,30 ca, utilizzabile anche come spilla, finemente aggiornato e snodato con piccolo fiocco nella parte inSee Sold Price
Sold2022PATEK PHILIPPE orologio da uomo in oro giallo diPATEK PHILIPPE orologio da uomo in oro giallo di forma elittica,quadrante tapisserie oro con bracciale integrato. Animato da movimento al quarzo la referenza e'3857/1. Dimensioni cassa 33 x 30 mm, braSee Sold Price
Sold2022FELIX MAS (B. 1935): REINA DE DIAMANTESoil on canvas; signed lower right, signed again and titled verso; 50 x 23 inches sight; 58 x 30 1/2 inches frameSee Sold Price
Sold2023SET 6 CRATE & BARREL CB2 ORO GOLD DINING CHAIRSSet (6) Crate & Barrel CB2 Oro Gold cast brass gold color dining chairs, 20th century. Measure: H. 30 1/2", W. 17 1/2"See Sold Price
Sold2023SET 4 CRATE & BARREL CB2 ORO GOLD DINING CHAIRSSet (4) Crate & Barrel CB2 Oro Gold cast brass gold color dining chairs, 20th century. Measure: H. 30 1/2", W. 17 1/2"See Sold Price
3 days LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryTrio Los Panchos – Epoca De Oro Bolero Music LP$10
3 days LeftCottone AuctionsAlexander Calder (American, 1898-1976) "Untitled [Amorphous Shapes]"$500(6 bids)
2 days LeftCedarburg Auction & Appraisals LLCMahogany Serpentine Entry Table with Portrait$60(3 bids)
6 days LeftM.J. Stasak Jr. Auction and Appraisal ServiceHolland Canal Traffic Oil on Canvas Painting$1
6 days LeftCarlsen Gallery, Inc.EDWARDIAN STRETCHER BASE CENTER TABLE WITH INLAY (30 1/2" TALL X 51" WIDE X 30" )$100