Sold2020BROTSCHRANK, Eiche, zweitüriger Korpus, rest. und erg.,BROTSCHRANK, Eiche, zweitüriger Korpus, rest. und erg., H 171, B 113, T 52, DEUTSCH, 18.Jh.See Sold Price
Sold2018Brotschrank, Eiche massiv, 18.Jh., Kufenfüße, zweiBrotschrank, Eiche massiv, 18.Jh., Kufenfüße, zwei Türen mit Füllungen, aussenliegende,originale Eisenscharniere. Innen je ein Einlegeboden. 176 x 108 x 40 cm. Die Möbel sind in unserem AußenlagSee Sold Price
Sold2019Frühe Puppenstuben-Küche, Waschtisch, Brotschrank,Frühe Puppenstuben-Küche, Waschtisch, Brotschrank, Regale, alte Bemalung, mit Herd, reichhaltigst Zubehör, Blech, Keramik, Porzellan, Messing, Kuper u. Zinnteile, dekorativ, B: 53 cm, H: 30,5 cm, mSee Sold Price
Sold2015Rauchfangküche, ca. 1860, 81 cm breit, 32 cm hoch,Rauchfangküche, ca. 1860, 81 cm breit, 32 cm hoch, mit Füßen, 81,5 cm hoch, Rauchfang, Brotschrank, Gänsestall, Feuerstelle, farbl. überarbeitet (Bemalung später), reichSee Sold Price
Sold2017Barock-Brotschrank, 18. Jh., Eiche massiv, eintürigerBarock-Brotschrank, 18. Jh., Eiche massiv, eintüriger gerader Korpus auf Kufenfüßen mit Eisenbeschlägen, innen zwei Einlegeböden, Spannungsrisse, 117 x 93 x 42 cm. Notes: MöbelSee Sold Price
Sold2018Puppenstuben-Küche, B: 1,24 m, H: 48 cm, 2-tlg., mitPuppenstuben-Küche, B: 1,24 m, H: 48 cm, 2-tlg., mit Durchgangstür, Bemalung etwas später, Brotschrank u. Vorratsschrank Orig.-Bemalung, reichh. Zubehör, mit Herd German Description Puppenstuben-KSee Sold Price
Sold2018Büroschrank, Jugendstil um 1910, Eiche massiv,Büroschrank, Jugendstil um 1910, Eiche massiv, hochrechteckiger Korpus mit großemuntenliegendem Freifach, hinter großer Schreibplatte herausziehbares Fach für Schreibmaschine/Drucker, darüber abkSee Sold Price
Sold20212 Möbelprogramme, Holz, Doppelbett, L: 19 cm, T: 17 cm,2 Möbelprogramme, Holz, Doppelbett, L: 19 cm, T: 17 cm, dazu Kleiderschrank, H: 16 cm, B: 20 cm, 1 Bettschrank, sowie kl. Kommode, dazu 1 dunkelbraunes Möbelprogramm, Wohnzimmer, 4 Stühle, H: 7 cm,See Sold Price
2020Barocker Brotschrank, DeuBarocker Brotschrank, Deutsch 18. Jh., Eiche massiv, 1-türiger gerader Kropus mit breiten Lisenen, 170 x 140 x 55 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen in Berlin besichtigt werdenSee Sold Price
2018Brotschrank um 1900, Eiche, partiell geschwärzt,Brotschrank um 1900, Eiche, partiell geschwärzt, eintüriger, hochrechteckiger Korpus aufKugelfüßen mit kannelierten Lisenen und mit Vögeln beschnitztes Karniesgesims, 164 x 97 x 52 cm, dieses MöSee Sold Price
2018Büroschrank,Büroschrank, Jugendstil um 1910, Eiche massiv, hochrechteckiger Korpus mit großemuntenliegendem Freifach, hinter großer Schreibplatte herausziehbares Fach für Schreibmaschine/Drucker, darüber abkSee Sold Price
2018Provencialische Küche, trapezförmig, L: 60 cm, T: 28Provencialische Küche, trapezförmig, L: 60 cm, T: 28 cm, H: 31 cm, mit fest eingebauten Regalen, Herd aus Holz, kl. Eck-Geschirrschrank mit reichhaltigem provencialischen Keramikgeschirr, teilw. hanSee Sold Price
2022René Seyssaud(1867 Marseille - 1952 Saint-Chamas) Provenzalische Landschaft Wohl Blick auf Étang de Berre bei Saint-Chamas an der Küstenregion Côte Bleue, nordwestlich von MarseilSee Sold Price
Sold2012Ikone, Nordwestrussland, Mitte 18.Jhdt.Sog. Vierfelderikone mit Christus Pantokrator, der Gottesmutter mit dem Jesusknaben und zwei Feldern mit je drei Heiligen. Parkettierte Holzplatte. Restauriert. 31x28cm. Das Wertgutachten eines vereidSee Sold Price
Sold2013Vier Stieltöpfe, 18.Jhdt.Kupfer, innen verzinnt, Eisenstiele. Einer zackengelötet, einer Frankreich (Mouton), einer mit württembergischem Wappen.See Sold Price
Sold2013Zwei Kupfergefäße, 18.Jhdt.Zackengelöteter Dreifuß und zackengelöteter Deckeltopf mit eisernen Montierungen und Henkel. Unterschiedliche Größen.See Sold Price
Sold2015Agostini, Max (Paris 1914–1997 Aubagne) ProvenzalischeAgostini, Max (Paris 1914–1997 Aubagne) Provenzalische Landschaft. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. Verso Stempel der Galerie Martin-Caille, Paris sowie zwei Nummerierungen: B 775 / MAT 151.See Sold Price
Sold2012Bodenseeschrank, süddeutsch, 18.Jhdt.Auf fünf gedrückten Kugelfüßen breiter, getreppter Sockelkranz. Hochrechteckiger, zweitüriger Korpus mit floral beschnitzten Flachsäulen auf den Ecken. Profilierter, gebSee Sold Price
Sold2014Kommode, 18.Jhdt.Auf vier geschwungenen Bocksfüßen bewegt gesägte Zarge. Zweischübiger, doppelt geschwungener Korpus. passige Deckplatte. Schubladenfronten und Deckplatte mit bewegter Marketerie.See Sold Price
Sold2013Recamière, 2. Hälfte 18.Jhdt.Auf sechs kanellierten, konischen Spitzfüßen rechteckige Zarge mit Schnitzwerk in Form von gedrehten Bändern und Blüten. Nach hinten schwingende Rückenlehne mit FlachschnitzwSee Sold Price