Sold2022BRAIN ROY (MR&ROY, Né en 1980)BRAIN ROY (MR&ROY, Né en 1980)Marylin, cadre doréImpression digitale sous verre acrylique. Signé et numéroté sur 6 ex. Edition à 6 exemplaires. Livré encadré etSee Sold Price
Sold2022BRAIN ROY (MR&ROY, Né en 1980)BRAIN ROY (MR&ROY, Né en 1980)Audrey, cadre doréImpression digitale sous verre acrylique. Signé et numéroté sur 6 ex. Edition à 6 exemplaires. Livré encadré etSee Sold Price
Sold2022BRAIN ROY (MR&ROY, Né en 1980)BRAIN ROY (MR&ROY, Né en 1980)Frida, cadre doréImpression digitale sous verre acrylique. Signé et numéroté sur 6 ex. Edition à 6 exemplaires. Livré encadré et aSee Sold Price
Sold2022BRAIN ROY (MR&ROY, Né en 1980)BRAIN ROY (MR&ROY, Né en 1980)Angelina, cadre doréImpression digitale sous verre acrylique. Signé et numéroté sur 6 ex. Edition à 6 exemplaires. Livré encadré eSee Sold Price
Sold2022BRAIN ROY (MR&ROY, Né en 1980)BRAIN ROY (MR&ROY, Né en 1980)Mona Lisa, cadre doréImpression digitale sous verre acrylique. Signé et numéroté sur 6 ex. Edition à 6 exemplaires. Livré encadréSee Sold Price
Sold2018POIROT MATSUDA (Né en 1940) Composition, 1990POIROT MATSUDA (Né en 1940) Composition, 1990 Gravure sur papier vélin, signée en bas à droite, numérotée 4/10 et datée 1990 31,5 x 24,5 cmSee Sold Price
Sold2022MIMMO PALADINO (Né en 1948) Sans titre1990MIMMO PALADINO (Né en 1948) Sans titre 1990 signé et daté 1990 au revers acrylique, collage et techniques mixtes sur carton, dans un cadre peint de style du XVIe siècle signed andSee Sold Price
Sold2023MIQUEL BARCELÓ (Né en 1957) Sans titre Gravure originale en technique mixte (eau-fort...MIQUEL BARCELÓ (Né en 1957) Sans titre Gravure originale en technique mixte (eau-forte, collage, graines et vernis mou) sur japon appliqué sur vélin de BFK Rives et présentantSee Sold Price
2016DRAN (DA MENTAL VAPORZ) (Français, né en 1980)DRAN (DA MENTAL VAPORZ) (Français, né en 1980) Personnage et animal Impression offset sur papier signé en bas à droite Offset print in colours signed lower right 84 x 59 cm - 33 x 23.2 inSee Sold Price
Sold2020Théo TOBIASSE (Né en 1927) Souccoth,1973 Huile etThéo TOBIASSE (Né en 1927) Souccoth,1973 Huile et collage sur toile, signée, datée et titrée 92 x 72 cmSee Sold Price
Sold2017Janos FAJO (Né en 1937) Kinoordulis,2005 GouacheJanos FAJO (Né en 1937) Kinoordulis,2005 Gouache et collage sur papier, titré en bas à gauche, signé et daté 2005 en bas à droite. 70 x 45 cmSee Sold Price
Sold2022Gaston CHAISSAC (1910-1964)Arbre sous la neigeEncre sur papier signée et datée 1954 en bas à Gaston CHAISSAC (1910-1964)Arbre sous la neigeEncre sur papier signée et datée 1954 en bas à gauche porte au dos une inscription ancienne collection Ferdieu24 x 21 cm - 9.45 x 8.27 in.Ink onSee Sold Price
Sold2022MR BRAINWASH (Né en 1966)MR BRAINWASH (Né en 1966) Kate Moss Acrylique et bombe aérosol sur sérigraphie, signée en bas à droite 77 x 59 cm Un certificat d’authenticité par PostModernVandalSee Sold Price
Sold2020Ivan CONTRERAS-BRUNET (Né en 1927) RehautsIvan CONTRERAS-BRUNET (Né en 1927) Rehauts circulaires, 1976 Gouache et acrylique sur bois, signé et daté au dos Diam. : 33,5cm Provenance : Collection particulière, ParisSee Sold Price
Sold2022Tim BURTON (Né en 1958)Tim BURTON (Né en 1958)Sans titreAquarelle et encre de chine sur papier, signée en bas à droite21 x 29,7 cmSee Sold Price
Sold2022ETOK, Tivi (1929-)Description Français: ETOK, Tivi (1929-) "When we were young we played all kinds of games" Gravure sur pierre Numérotée et titrée en bas à gauche: 19/50 Signée en bas auSee Sold Price
Sold2022QUMALUK, Leah (1934-2010)Description Français: QUMALUK, Leah (1934-2010) "Kenojuak Fighting Over Lemmings" Gravure sur pierre Numérotée et signée en bas à gauche: 35/40 Leah Qumaluk ᓕᐊ &#See Sold Price
Sold2022ETOK, Tivi (1929-)Description Français: ETOK, Tivi (1929-) "Seals are useful to Inuit" Gravure sur pierre Numérotée et titrée en bas à gauche: 33/50 Signée et datée en bas à droSee Sold Price
Sold2020Boissieu, Jean-Jacques de - Vaches dans la rivière -Boissieu, Jean-Jacques de (1736-1810) Vaches dans la rivière (1803) Description (FR): Gravure sur papier, signée et titrée en bas à droite dans la plaque DB. J.J. 1803 Description (EN): Etching onSee Sold Price
Sold2017Tableau gravure sur verre Scène du Moyen-Age. Cadre enTableau gravure sur verre «Scène du Moyen-Age». Cadre en bois. 26 x 32cm.See Sold Price
Sold2023Tim BURTON (Né en 1958)Tim BURTON (Né en 1958) Sans titre Aquarelle et encre de chine sur papier, signée en bas à droite 21 x 29,7 cm Un certificat de la Gvesner Fine Arrt Gallery, Londres, accompagne l’See Sold Price
Sold2019Saverio CECERE (Né en 1954) Composition,Saverio CECERE (Né en 1954) Composition, 2000  Assemblage de plaques de plastique découpées signées et datées au dos  55 x 55 cmSee Sold Price
Sold2022KAWS (NÉ EN 1974)KAWS (NÉ EN 1974)The ScottsImpression sur pochette et vinyl 33 tours. Edition 2020Dans son blister d'origine.31,5 x 31,5 cm la cover - Ø 30 cm le vinylPour célébrer le dernier specSee Sold Price
Sold2022KAWS (NÉ EN 1974)KAWS (NÉ EN 1974)The ScottsImpression sur pochette et vinyle 33 tours. Edition 202031,5 x 31,5 cm la cover - Ø 30 cm le vinylPour célébrer le dernier spectacle de Fortnite + TravisSee Sold Price
3 days LeftBonhamsANISH KAPOOR (NE EN 1954) Out of the Dark, 2023 Sérigraphie en couleurs sur papier Somerse...€1,600
3 days LeftBonhamsHENRI MATISSE (1869-1954) Nu à demi allongé, 1913-1914 (Duthuit, 13)Pointe sèche ...€2,500
3 days LeftArt Research ParisALBERTO MINGOTTI (NÉ EN 1954) "Femme dans une architecture de visages", 1990 Sculpture en faïence€750
3 days LeftArt Research ParisALBERTO MINGOTTI (NÉ EN 1954) Homme dans une architecture de visages, 1990 Sculpture en faïence€750
3 days LeftBonhamsPATRICK HUGHES (NE EN 1939) The Wall, 2016 Impression lithographique tridimensionnelle rehauss&...€2,200
3 days LeftBonhamsDAVID SHRIGLEY (NE EN 1966) The elephant, 2022 Sérigraphie en couleurs sur vélinMonog...€1,200
3 days LeftBonhamsGEORG BASELITZ (NE EN 1938) Ohne Titel, 1971-1972 (Jahn, 93)Tirée de la suite 'Eine Woche'E...€1,600
3 days LeftBonhamsTAKASHI MURAKAMI (NE EN 1962) An homage to Yves Klein, Multicolor B, 2012 Offset lithographie en...€400
3 days LeftBonhamsZAO WOU KI (1920-2013) Sans Titre, 1974 (Agerup, 246)Gravure aquatinte sur vélinSignée...€1,200
3 days LeftBonhamsGUNTHER UECKER (NE EN 1930) Sans titre, 1965 Embossage (clous) sur papier Signé et dat...€1,600
3 days LeftBonhamsDAVID HOCKNEY (NE EN 1937) Marguerites, 1973 (MCA Tokyo, 141; S.A.C., 157; Lloyd, 32)Eau-forte ...€8,000
3 days LeftBonhamsGUNTHER UECKER (NE EN 1930) Sans titre, 1965 Embossage (clous) sur papier Signé et dat...€1,600
3 days LeftArt Research ParisMICHAEL REEDER (NÉ EN 1982) BEEF TEEF, Impression giclée sur papier, numérotée et signée,€150
3 days LeftBonhamsJULIAN OPIE (NE EN 1958) Landscape, 1995 (Cristea, 2)Sérigraphie en couleurs sur vélin...€1,600
3 days LeftBonhamsZAO WOU KI (1920-2013) Paysage Rose et Bleu, 1954 (Agerup, 86)Lithographie en couleurs sur v...€1,000
3 days LeftBonhamsGUNTHER UECKER (NE EN 1930) Sans titre, 1962 Embossage (clou) sur papier Signé, daté ...€1,200
3 days LeftBonhamsMICHELANGELO PISTOLETTO (NE EN 1933) Sans titre (Molette), 1972 Sérigraphie sur plaque d'al...€10,000
3 days LeftBonhamsJIM DINE (NE EN 1935) The Albertina Vénus, 1989 (Carpenter, 33)Eau-forte en couleurs sur pa...€1,200
3 days LeftBonhamsTAKASHI MURAKAMI (NE EN 1962) Reversed double helix, 2005 Offset lithographie en couleurs sur pa...€600(1 bid)
3 days LeftBonhamsROBERT COMBAS (NE EN 1957) Plantage de femme en rigolade, 1990 Sérigraphie en couleurs sur ...€650(1 bid)
3 days LeftBonhamsALEX KATZ (NE EN 1927) Dog at Duck Trap, 1975 (Maravell, 81)Lithographie en couleurs sur vé...€1,600
3 days LeftBonhamsCHU TEH-CHUN (1920-2014) Sans titre Gravure en couleurs sur Moulin du GuéSignée et nu...€650