Sold2022CHANELCHANEL BAGUE PERLE DE CULTURE GRISE La monture en or gris 18K figurant un serpent est pavée de diamants taille brillant. Au centre une perle de culture grise de Tahiti de forme poire. SignéeSee Sold Price
Sold2023Navajo, Native American Opal and Coral Sterling Silver RingTitle : Navajo, Native American Opal and Coral Sterling Silver Ring Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie de corail rouge et d'opales, signee a l'interieur Sterling avec un pictogram GraSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR, ARGENT, SAPHIRS ET DIAMANTS, SIGNÉEMARGHERITA BURGENER la partie supérieure en forme d'une étoile de mer en argent sertie de saphirs ronds pour un total de 0,83 cts et de diamants cognac pour un total de 0,68 cts, poinçoSee Sold Price
Sold2018UN ENSEMBLE DE TROIS BAGUES - Deux en vermeil 952 mm etUN ENSEMBLE DE TROIS BAGUES - Deux en vermeil 952 mm et une en argent 925 mm, chaque sertie de zyrcons. T.50.Poids brut : 38 g.See Sold Price
Sold2018CHANEL COLLIER chaîne (Chanel) en métal argentéCHANEL COLLIER chaîne (Chanel) en métal argenté retenant un pendentif figurant le sigle CC ornée de strass (signé). Dans sa boîte d'origine. Dim. du pendentif : 2,5 x 3 cm. Parfait état. CHANELSee Sold Price
Sold2022ANNEES 1910ANNEES 1910 BAGUE CITRINE Le plateau rectangulaire cintré est orné d'une citrine ovale dans un entourage de diamants non recoupés. Monture en or rose 18K et argent. Poids brut : 3,10 grSee Sold Price
Sold2022Chinese export enameled turquoise silver ringArtist : Chinese export Title : Chinese export enameled turquoise silver ring Description (FR) : Bague en argent filigrane, emaille sertie d'une turquoise, signee made in china Silver, Ajustable GrandSee Sold Price
Sold2023Rumal, Modernist Enamelled Sterling Silver RingArtist : Rumal Title : Rumal, Modernist Enamelled Sterling Silver Ring Description (FR) : Bague en argent sterling emaille, signee a l'interieur Rumal Sterling Grandeur :7 1/2 Description (ENG) : EnamSee Sold Price
Sold2023Tulla Booth, Sterling Silver and 14KT Gold 2 Ring SetArtist : Tulla Booth Title : Tulla Booth, Sterling Silver and 14KT Gold 2 Ring Set Description (FR) : Ensemble de 2 bague en argent sterling et or 14KT, sertie de pierre semi-precieuse, signee a l'intSee Sold Price
Sold2022MATTIA BONETTI (NÉ EN 1952) & DAVID GILL GALLERYMATTIA BONETTI (NÉ EN 1952) & DAVID GILL Gallery Arrêt de porte en bronze figurant un branchage stylisé doré reposant sur un galet grenu noir. Signé "MB & DGG", daté "2017" et numÃSee Sold Price
Sold2023MV, Mexican Sterling Silver Fish RingArtist : MV, Mexican Titre : MV, Mexican Sterling Silver Fish Ring Description (FR) : Bague en argent sterling, representant un poisson, signee a l'interieur Mexico 925 MV Grandeur : 7 (ajustable) DesSee Sold Price
Sold2023Silver Cloud, Sterling Silver Eagle RingArtist : Silver Cloud Title : Silver Cloud, Sterling Silver Eagle Ring Description (FR) : Bague en argent sterling, representant un aigle, signee a l'interieur Sterling SC Grandeur : 11 Description (ESee Sold Price
Sold2023Large Sterling Silver Ring Abstract Face Design Signed OZArtist : OZ Title : Large Sterling Silver Ring Abstract Face Design Signed OZ Description (FR) : Grande bague en argent sterling representant un visage abstrait, signee au dos OZ 925 Grandeur : 8 DescSee Sold Price
Sold2023VOO, Mexican Sterling Silver Aztec Poison RingArtist : VOO, Mexican Titre : VOO, Mexican Sterling Silver Aztec Poison Ring Description (FR) : Bague en argent sterling, comprenant un compartiment secret, signee a l'interieur Mexico 925 VOO GrandeuSee Sold Price
Sold2022Harley Davidson, Cast a Wicked Shadow Sterling Silver RingArtist : Harley Davidson Title : Harley Davidson, Cast a Wicked Shadow Sterling Silver Ring Description (FR) : Bague en argent sterling, representant un crane, signee a l'interieur , Cast a Wicked ShaSee Sold Price
Sold2023Vintage Chinese Sterling Silver and 14KT Gold Ring Depecting a DragonTitre : Vintage Chinese Sterling Silver and 14KT Gold Ring Depecting a Dragon Description (FR) : Bague en argent sterling representant un Dragon en or 14K Grandeur : 5 Description (ENG) : Sterling silSee Sold Price
Sold2023Bell Trading Post, Navajo, Eagle and Turquoise Sterling Silver RingArtist : Bell Trading Post, Navajo Title : Bell Trading Post, Navajo, Eagle and Turquoise Sterling Silver Ring Description (FR) : Bague en argent sterling, representant un aigle sertie d'une turquoiseSee Sold Price
Sold2023Harley Davidson, Sterling Silver Skull Wings RingArtist : Harley Davidson Title : Harley Davidson, Sterling Silver Skull Wings Ring Description (FR) : Bague en argent sterling, representant un crane avec des ailes, inscrit Motor Harley-Davidson CyclSee Sold Price
Sold2023Harley Davidson Sterling Silver Skull RingArtist : Harley Davidson Title : Harley Davidson Sterling Silver Skull Ring Description (FR) : Bague en argent sterling, representant un crane, signee a l'interieur 925 mod H-D Grandeur : 11 DescriptiSee Sold Price
Sold2022Judith Ripka, Heart pendant Silver ringArtist : Judith Ripka Titre : Heart pendant Silver ring Description (FR) : Bague en argent sterling, avec un coeur pendant, signee a l'interieur Judith Ripka 925 Grandeur : 6 Description (ENG) : SterlSee Sold Price
Sold2023Georg Jensen, Danish Sterling Silver Eagle RingArtist : Georg Jensen, Danish Titre : Georg Jensen, Danish Sterling Silver Eagle Ring Description (FR) : Bague en argent sterling, representant un aigle, signee a l'interieur Georg Jensen Sterling 925See Sold Price
Sold2023Gordon & Smith G&S (1989) "Ride" Sterling Silver Biker RingArtist : Gordon & Smith G&S Title : Gordon & Smith G&S (1989) "Ride" Sterling Silver Biker Ring Description (FR) : Bague en argent Sterling, representant un aigle avec l'inscription Ride en dessous, sSee Sold Price
Sold2022Judith Ripka, Heart pendant Silver ringArtist : Judith Ripka Titre : Heart pendant Silver ring Description (FR) : Bague en argent sterling, avec un coeur pendant, signee a l'interieur Judith Ripka 925 Grandeur : 6 Description (ENG) : SterlSee Sold Price
Sold2023Judith Ripka, Heart pendant Silver ringArtist : Judith Ripka Titre : Heart pendant Silver ring Description (FR) : Bague en argent sterling, avec un coeur pendant, signee a l'interieur Judith Ripka 925 Grandeur : 6 Description (ENG) : SterlSee Sold Price
3 days LeftBonhamsTAKIS (PANAYIOTIS VASSILAKIS) (1925-2019) Good luck charm, 1999 Bague en argent (800°/00), ...€480
3 days LeftBonhamsTAKIS (PANAYIOTIS VASSILAKIS) (1925-2019) Good luck charm, 1999 Bague en argent (800°/00), ...€480
3 days LeftArt Research ParisCÉLINE CHALEM (1913-2008) Sculpture en marbre blanc de Carrare figurant un sein stylisé et des€300
3 days LeftBonhamsTAKIS (PANAYIOTIS VASSILAKIS) (1925-2019) Good luck charm, 1999 Bague en argent (800°/00), ...€480
Jun 06Piguet Hôtel des VentesPaire de brûle-parfums d'époque Empire, en bronze doré et ciselé, h. 61 cmCHF 4,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesMarchak, imposante broche figurant un poulpe en corail gravé sur des algues en or 750 serties deCHF 8,000
3 days LeftBonhamsSALVADOR DALI (1904-1989) Caballo Riendo, circa 1970 Paire de boutons de manchettesEdition sp...€120
3 days LeftArt Research ParisJEAN PERZEL (1892-1986) Petite lampe de bureau, modèle 820, en métal laqué blanc, bague de laiton€200
BonhamsAttribué à Philippe-Joseph Brocard. Paire de lampes de mosquée dans le style mame...€60(3 bids)
BonhamsTrois dagues kindjals en acier et manches en corne, Caucase XIX-XXe siècle (3)€140(3 bids)
BonhamsMasse d'arme en acier Qajar, un protège-bras (bazuband) et une dague à manche en corne...€70
3 days LeftBonhamsSALVADOR DALI (1904-1989) The Christ of Saint John of the Cross Collier en argent (800°/00)...€650
3 days LeftBonhamsSALVADOR DALI (1904-1989) Carmen la Crotalos Sculpture-bijouPince en argent (800°/00)Signat...€280
3 days LeftArt Research ParisANNÉES 1930 Suite de trois appliques modernistes en bakélite à structure cylindrique laquée€300
BonhamsDeux épées Ottomanes yataghans en acier damasquiné argent, Turquie XIXe sièc...€60
BonhamsPhilippe Starck (né en 1949). Table de salle à manger 'Flat Egg' Aluminium peint argen...€500
BonhamsAssiette en porcelaine à décor végétal de la famille verte Chine. Dynastie Q...€200