Sold2016Bague toi & moiEn or jaune 18 ct sertie d'un brillant et d'un rubis et épaulée de huit petits brillants. Poinçon 0750. Travail belge contemporain. Poids brut : 4,9 g ; Tour de doigt : 51.See Sold Price
Sold2018DEUX BAGUES en or jaune (750 millièmes),DEUX BAGUES en or jaune (750 millièmes), une Trinity en or trois couleur .Poids brut 7 gr .TD52. L'autre en or deux couleur sertie de petits brillants .Poids brut 4 gr .TD48.See Sold Price
Sold2022GILBERT ALBERTGILBERT ALBERT BAGUE TOI ET MOI DIAMANTS Elle est ornée de deux diamants taille coussin en châtons à griffes. Monture croisée en or gris 18K texturé et ornée de petits diSee Sold Price
Sold2022CARTIER LONDRES - ANNÉES 1980CARTIER LONDRES - ANNÉES 1980 BAGUE DIAMANT POIRE 4,95 CARATSElle est sertie d'un diamant poire pesant 4,95 carats encadré par deux plus petits diamants poires. Monture en or jaune 18K sign&See Sold Price
Sold2017Bague en or jaune sertie de diamants entourant uneBague en or jaune sertie de diamants entourant une pierre bleue P : 6,4 gSee Sold Price
Sold2020OR 14K & DIAMANTS / 14K GOLD & DIAMONDSBAGUE OR 14K & DIAMANTS Bague en or jaune 14K, sertie de diamants de taille brillant, dont un plus important pesant approximativement 1.30ct, sur sa monture ajourée. Poids : 10.27 grammes TailleSee Sold Price
SoldOR 10K, DIAMANTSDescription française: OR 10K, DIAMANTS Bague en or jaune 10K sertie de diamants taille rond brillant totalisant 0.50ct, dont 7 diamants de 2.0mm environ et 12 diamants de 1.5mm environ, puretSee Sold Price
Sold2023OR 14K, LAPIS LAZULI / 14K GOLD, LAPIS LAZULIDescription française: OR 14K, LAPIS LAZULI / 14K GOLD, LAPIS LAZULI Bague en or jaune 14K sertie de 3 cabochons de lapis lazuli. Poids brut: 5.7g Taille: 6.5 US English Description: 14K GOLD LAPSee Sold Price
SoldOR 14K / 14K GOLDDescription française: OR 14K / 14K GOLD Bague en or jaune 14K sertie de petits diamants. Poids brut: 6.5 g Taille: 7.5 US English Description: 14K GOLD 14K yellow gold ring set with small diamonSee Sold Price
Sold2023Simone Zurmay, Navajo Sterling Silver Turquoises RingArtist : Simone Zurmay, Navajo Title : Simone Zurmay, Navajo Sterling Silver Turquoises Ring Description (FR) : Bague en argent Sterling, sertie de deux turquoises, signee a l'interieur Simone ZurmaySee Sold Price
Sold2022Navajo, Turquoise and Coral Sterling Silver RingArtist : Navajo Title : Navajo, Turquoise and Coral Sterling Silver Ring Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie de deux turquoises et d'un corail, non signee Grandeur : 11 Description (ENSee Sold Price
Sold2023Navajo Sterling Silver Turquoise and coral RingTitle : Navajo Sterling Silver Turquoise and coral Ring Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie de deux turquoises et d'un corail rouge Grandeur : 14 1/2 Description (ENG) : Sterling silveSee Sold Price
Sold2023Maria Elena Munoz, Mexican Modernist Sterling Silver Ring With StonesArtist : Maria Elena Munoz, Mexican Title : Maria Elena Munoz, Mexican Modernist Sterling Silver Ring With Stones Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie de deux pierres, signee sur le rebSee Sold Price
Sold2023Large Navajo Sterling Silver Fire Opal RingTitre : Large Navajo Sterling Silver Fire Opal Ring Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie de deux opales de feux Grandeur : 10 Description (ENG) : Sterling silver ring, set with two fireSee Sold Price
Sold2023Adam Fiero, Navajo Sterling Silver Turquoise Ring for Shube's ManufacturingArtist : Adam Fiero, Navajo, for Shube's Manufacturing Title : Navajo Sterling Silver Turquoise Ring Description (FR) : Bague en argent Sterling, sertie de deux Turquoises, signee A F, et le poincon dSee Sold Price
Sold2022Esther Spencer Navajo, Sterling Silver Turquoise RingArtist : Esther Spencer Navajo Title : Esther Spencer Navajo, Sterling Silver Turquoise Ring Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie de deux turquoises, signee a l'interieur E. Spencer GraSee Sold Price
Sold2023Los Ballesteros, Mexican Sterling Silver Turquoises RingArtist : Los Ballesteros, Mexican Titre : Los Ballesteros, Mexican Sterling Silver Turquoises Ring Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie de deux turquoises, signee a l'interieur GrandeurSee Sold Price
Sold2023Shube's Manufacturing, Navajo Sterling Silver Turquoise RingArtist : Shube's Manufacturing, Navajo Titre : Shube's Manufacturing, Navajo Sterling Silver Turquoise Ring Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie de deux turquoises, signee a l'interieurSee Sold Price
Sold2023Navajo, Turquoises Sterling Silver Ring Signed AFArtist : AF, Navajo Title : Navajo, Turquoises Sterling Silver Ring Signed AF Description (FR) : Bague en argent Sterling, sertie de deux turquoises, signee a l'interieur Sterling AF Grandeur : 7 1/2See Sold Price
Sold2023Carma Harvey, Navajo Sterling Silver Turquoises RingArtist : Carma Harvey, Navajo Titre : Carma Harvey, Navajo Sterling Silver Turquoises Ring Description (FR) : Bague en argent Sterling, sertie de deux turquoises, signee a l'interieur Carma Harvey SteSee Sold Price
Sold2018BAGUE en or jaune (750 millièmes)BAGUE en or jaune (750 millièmes) sertie de cinq petitssaphirs.Poids brut : 4 g. TDD : 54 Yellow gold ring with five small sapphires.See Sold Price
Sold2018BAGUE en or jaune (750 millièmes)BAGUE en or jaune (750 millièmes) sertie de petits brillants et 12 émeraudes calibrées .Poids brut : 3 g.TDD : 54Yellow gold ring mounted with small diamonds and calibered emeralds.See Sold Price
Sold2023Modernist Sterling Silver Black Pearls RingTitre : Modernist Sterling Silver Black Pearls Ring Description (FR) : Bague moderniste en argent sterling,sertie de deux perles noir Grandeur : 4 (Ajustable) Description (ENG) : Modernist ring in steSee Sold Price
Sold2021SCHLUEP, Walter (1931-2016)Description française: SCHLUEP, Walter (1931-2016) Bague en or jaune et blanc 18K sertie de 6 diamants de taille rond ancienne. Taille : 6.25 US. Poids approximatif de la bague : 36.41gr Diamant prinSee Sold Price
Jun 06Piguet Hôtel des VentesBague platine sertie d'un diamants taille marquise de 2.64 carats épaulé de deux diamants tailleCHF 20,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesBague platine sertie d'un diamant taille émeraude de 5.01 carats épaulé de deux diamantsCHF 100,000
BonhamsChristian DIOR, circa 1975. Commande spéciale. Deux grandes valises à pantalons en toi...€550
Jun 06Piguet Hôtel des VentesCommode d'époque Régence par Pierre Hache vers 1740-1750, en placage de noyer et d'olivier,CHF 6,000
17 hrs LeftArt Research ParisANNÉES 1930 Suite de trois appliques modernistes en bakélite à structure cylindrique laquée€300
4 days LeftRobinhood AuctionsVictor Vasarely (1908-1997), "Etude En Jaune de la série Graphismes 2" Framed 1977 Heliogravure$110
17 hrs LeftArt Research ParisMURANO Lampadaire à trois lumières à structure métallique baguée d'éléments en verre de€250
BonhamsCommode italienne en bois laqué rouge et décoration polychrome. Gênes, milieu du ...€3,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesJanesich, pendulette Art Déco en or 750, platine et émail sertie de diamants, base en lapis lazuliCHF 5,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesVan Cleef & Arpels, broche platine et or gris 750 stylisant une feuille sertie de diamants taillésCHF 12,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesBague platine sertie d'un saphir taille coussin de 11.609 carats encadré de diamants, rapport SSEFCHF 20,000
17 hrs LeftArt Research ParisJEAN-MICHEL WILMOTTE (NÉ EN 1948) & ALESSI (ÉDITEUR) Vase fuselé en acier, corps à gradins,€300
17 hrs LeftArt Research ParisMARIO BELLINI (NÉ EN 1935) & C&B ITALIA (ÉDITEUR) Canapé modulable « Camaleonda », composé de€5,000
17 hrs LeftArt Research Paris~ANNÉES 1930 ~Armoire galbée en placage de Palissandre des Indes (II/B), vers 1930, ouvrant par un€2,400