Sold2022[Menon.]. La Cuisiniere bourgeoise, suivie de l'office, à l'usage de tous ceux qui se mê[Menon.]. La Cuisiniere bourgeoise, suivie de l'office, à l'usage de tous ceux qui se mêlent de dépenses de Maisons, first edition, signed by the author at foot of A1 for copyright reasSee Sold Price
Sold2015L’Histoire Des Grecs, ou de Ceux qui Corrigent laL’Histoire Des Grecs, ou de Ceux qui Corrigent la Fortune au Jeu. Londres: Chez Nourse, et se trouve a Liege Chez Dessain, 1758. Second Edition. Two parts, in one volume. Contemporary marbled wraps,See Sold Price
Sold2022GIOVANNI MIGLIARAAlessandria, 1785 - Milano, 1837 La piazza del Duomo di Como Olio su carta, cm 16X14,3 Provenienza: Milano, collezione Teodolinda Migliara L'opera qui pubblicata è un perfetto esempio dell'evoluzSee Sold Price
Sold2022PITTORE DEL XIX-XX SECOLOTramonto in laguna Olio su tela, cm 90X117 La veduta qui illustrata, databile tra la fine del XIX e l'inizio del XX secolo, raffigura la laguna di Venezia con la Basilica della Salute e Punta della DoSee Sold Price
Sold2022Castiglione Giovanni Benedetto, Adorazione del Bambinoolio su tela, W. 147 - H. 120 Cm, L’opera qui presentata mostra alcuni dettagli compositivi, quali per esempio la figura del pastore con il capo adornato da una corona di foglie in primo piano,See Sold Price
Sold2019BOSIO. Histoire des chevaliers de l'ordreBOSIO, Giacomo. Histoire des chevaliers de l'ordre de S. Jean de Hierusalem contenant leur admirable institution & police, la suitte des guerres de la Terre Saincte, où ils se sont trouvez, &See Sold Price
Sold2018Pierre Joseph Buchoz(French, 1731-1807) Twelve botanical engravings from Le grand jardin de l'univers, ou se trouvent coloriées les plantes les plus belles, les plus curieuses et les plus rares des quatre parties de laSee Sold Price
Sold2022PITTORE DEL XIX SECOLORitratto a figura intera della principessa Obrenovitch Olio su tela, cm 129X87 Provenienza: Roma, collezione privata La dama qui ritratta è la principessa Obrenovitch, nata a Firenze nel 1859 dal colSee Sold Price
Sold2018René Lalique Ay, Marne 1860 - ParÃs 1945. "Ceylan"René Lalique Ay, Marne 1860 - ParÃs 1945. "Ceylan" vase in molulded opal glass, May 1924 Signed by R. Lalique. Literature: Félix Marcilhac, 'R. Lalique, Catalogue raisonné de l'Å“uvre dSee Sold Price
Sold2022Collier platine à maille forçat serti de diamants taille brillant et retenant 2 diamantsLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Collier années 1940-50 or 585 et platine composé d'un rang de cabochons de rubis avecLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague platine sertie d'un diamant taille ovale de 1.54 carat Fancy Vivid Yellow-Orange selonLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022BRETON, RAYMOND A Sammelband of three works, all first editions.BRETON, RAYMOND A Sammelband of three works, all first editions. Dictionaire Caraibe-François, meslé de quantité de remarques historiques pour l'esclaircissement de la langue. Auxerre:See Sold Price
Sold2022Charlotte Perriand, Armchairs, pairCharlotte Perriand Armchairs, pair Georges Blanchon for l'Equipement de la MaisonFrance, c. 1947ash, rush 31 h × 21.75 w × 26 d in (79 × 55 × 66 cm) ProveSee Sold Price
Sold2022Bracelet bombé circa 1930 platine et or gris satiné serti étoiles de diamants etLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Grande broche XIXe s., or et argent figurant une branche fleurie pavée de diamants taille oldLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet Belle Epoque platine ajouré à motif de fleures bordées de lignesLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet brassard, Inde, probablement XVIIIe s., or fourré et différents métaux sertiLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague platine sertie d'un diamant taille brillant de 1.686 carat, F, VS1 selon rapport SSEF n°La fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2024TRAVAIL FRANÇAIS (XX) Paire de chauffeuses Chêne, drap de laine 64 x 57 x 66 cm. 1968TRAVAIL FRANÇAIS (XX) Paire de chauffeuses Chêne, drap de laine 64 x 57 x 66 cm. 1968 Provenance : - Modèle créé vers 1968 pour l’aménagement de la résidence LSee Sold Price
Sold2022Bague Toi&Moi platine sertie d'une émeraude colombienne de 1.262 non huilée selonLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet rigide or 750 pavé de diamants, de rubis et de saphirs taille marquise entourésLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Boucheron, Les cinq sens, bracelet circa 1875 composé de 5 éléments ovales en or 750La fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Broche double-clips années 1930 platine et or gris 750 à motif de rubans pavés deLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
3 days LeftJasper521720 Chatelain Map of Scotland -- Nouvelle Carte d'Ecosse, ou l'on Fait Observer l'Etat de la Nobles$240
4 days LeftArt Research ParisCOPARTS Stabile formant claustra enserré entre deux dalles de verre représentant des engrenages€1,500
3 days LeftBonhamsDAUM FRERES Vase CrocusCirca 1900Signé 'Daum Nancy' avec la croix de LorraineVerre à d...€4,800
3 days LeftBonhamsEMILE GALLE (1846-1904) Important meuble à deux corpsCirca 1880-1885Signé 'Emile Gall&...€4,800
4 days LeftJasper52Partie méridionale Du Bresil… River Plate basin Brazil Uruguay. BONNE 1780 map$25
2 days LeftRapid Estate Liquidators and Auction Gallery1923 2 Volumes Of L 'album De La Guerre Hardcover$200
5 days LeftFreeman's | Hindman[TRAVEL - WINTER OLYMPICS]. ALO (HALLO, Charles), artist. Chamonix Mont-Blanc / Sports d'Hiver à$1,000
4 days LeftBonhamsZAO WOU KI (1920-2013) L'évidence de la nuit, 1991 Coffret comprenant quatre aquatintes en ...€1,000
4 days LeftArt Research ParisJEAN PERZEL (1892-1986) Paire de plafonniers circulaires, modèle 2058 B dit « Collier de la reine€400
4 days LeftArt Research ParisJEAN PERZEL (1892-1986) Paire de plafonniers circulaires, modèle 2058 B dit « Collier de la reine€400
4 days LeftArt Research ParisJEAN PERZEL (1892-1986) Plafonnier carré, modèle 2067, structure en laiton et dalles de verre€250
3 days Left1st Source Consignment1950's Parisian Scene of La Seine and Cafe de la Paix Prints, Pair$100
6 days LeftRipley AuctionsPablo Picasso, Spanish (1881-1973), LA FENETRE DE L?ATELIER A LA CALIFORNIE (The Workshop Window in$800(1 bid)
Jun 05PiasaGeorges Hugnet (Paris, 1906 - Saint-Martin-de-Ré, 1974) La Constante de l'aberration, 1934€8,000
Jun 06PiasaHenri Le Sidaner (1862-1939) Le Pavillon, Pontrieux, 1914 Oil pastel on canvas Signed on the bottom€60,000