Sold2023F.B PONSARD Ã Lyon Ensemble de 21 projets de motifs textiles pour les ateliers de soieries lyonnaisF.B PONSARD Ã Lyon Ensemble de 21 projets de motifs textiles pour les ateliers de soieries lyonnais Goauche sur papier Une portant un cachet au dos 35 x 28 cm en moyenne Petits accidents et salissuSee Sold Price
Sold2023Edgar Degas (After) - Jockey sur un cheval au galopArtist: Edgar Degas (After) Title: Jockey sur un cheval au galop Year: 1876 Dimensions: 16in. by 20in. Edition: 70 From the rare limited edition of 250 Publisher:</See Sold Price
Sold2022VICTOR VASARELY (1906-1997) CTA-102 POS GOLD 1972VICTOR VASARELY (1906-1997) CTA-102 POS GOLD 1972 signé et numéroté 4/4 sur une étiquette au revers bois peint en relief signed and numbered 4/4 on a label affixed to the reverSee Sold Price
Sold2022VICTOR VASARELY (1906-1997) ALOM- BLUE1973VICTOR VASARELY (1906-1997) ALOM- BLUE 1973 signé ; numéroté 7/8 sur une étiquette au revers Basf Luran sur aluminium signed ; numbered 7/8 on a label affixed to the reverseSee Sold Price
Sold2022VICTOR VASARELY (1906-1997) Salgo (négatif - positif)1967-1968VICTOR VASARELY (1906-1997) Salgo (négatif - positif) 1967-1968 (I) : Négatif daté 1967 et numéroté 16/50 sur une étiquette au revers bois en relief peintSee Sold Price
Sold2021Andy WARHOL (1928-1987) The Souper Dress - annéesAndy WARHOL (1928-1987) The Souper Dress - années 1960Sérigraphie sur robe en coton, titrée sur une étiquette au cou 90 x 56 cm * Vendu sur désignation (disponible à lSee Sold Price
Sold2022Maison JANSEN : Lampe tete de cheval en bronze dore reposant sur une base circulaire en metalMaison JANSEN : Lampe tete de cheval en bronze dore reposant sur une base circulaire en metal noirci. H (totale): 41 cmSee Sold Price
Sold2022Statue Nkisi en bois, clous et fer figurant unStatue Nkisi en bois, clous et fer figurant un personnage en position debout, les mains sur les hanches, encadrant une charge abdominale. Lames de fer et clous fichés dans l'ensemble du corps. LeSee Sold Price
Sold2022STATUETTE DE GRUESTATUETTE DE GRUE en bronze, figurée debout sur une base naturaliste, les ailes à demi déployées et le cou tourné vers l'arrière train, une tortue à ses pieds. JaponSee Sold Price
Sold2021PAUL CÉSAR HELLEU Femme au Chapeau, les mains surPAUL CÉSAR HELLEU Femme au Chapeau, les mains sur le menton. Color drypoint, circa 1905. 515x295 mm; 20¾x11¾ inches, full margins. Signed and numbered "109" in pencil, lower left. PubliSee Sold Price
Sold2022TRAVAIL AMÉRICAINTRAVAIL AMÉRICAIN Grande table basse en teck à plateau ovale, reposant sur quatre pieds reliés par une double entretoise cruciforme. Porte la marque d'importation de l'éditeur DrexSee Sold Price
Sold2021Boris Dimitrevitch GRIGORJEFF (1886-1939), AttributedBoris Dimitrevitch GRIGORJEFF (1886-1939), Attribué à Groupe de paysans et cheval, circa 1918-1922 Huile sur toile, porte une signature en bas à droite 64,5 x 101,5 cm Un rapport d̵See Sold Price
Sold2023ARMAN (1928-2005) LES ROSES, 1998 Sculpture-Volume en RésineInclusion de Roses artificielsS...ARMAN (1928-2005) LES ROSES, 1998 Sculpture-Volume en Résine Inclusion de Roses artificiels Signée et numérotée XII/XXV sur une plaque de cuivre incluse dans le plexiglas N° 6See Sold Price
Sold2022CHINE - Début XXe siècleGrand BRÛLE-PARFUM tripode, les anses en forme de dragons, les pieds en forme de grues Emaux cloisonnés, socle de bois sculpté H. 70 cm (hors socle) Un choc sur une grueSee Sold Price
Sold2023Keith HARING (1958-1990), Attribué àKeith HARING (1958-1990), Attribué àSans titre, 1986Dessins au marqueur noir et rouge, signé et daté sur une page de journal du New York Post, Oct.1986.Porte un cachet ‘The KSee Sold Price
Sold2024Keith Haring (1958-1990) d'après Dessin original au feutre noir sur batte de baseball "Title"Keith Haring (1958-1990) d'après Dessin original au feutre noir sur batte de baseball "Title" Portant une trace de signature et une date "87" Dimensions: H: 75 cmSee Sold Price
Sold2023LLADRODescription française: LLADRO Figurine en porcelaine de Don Quixote lisant, assis sur une chaise avec sa lourde épée qui tombe de sa main. Marque Lladro au cul. Provenance: Collection dSee Sold Price
Sold2022Andy WARHOL (1928-1987)Andy WARHOL (1928-1987) Campbell’s Soup Tomato Boîte de conserve métallique. Signé au feutre sur l’étiquette. Cachet de la signature dessous et sur une étiquette &See Sold Price
Sold2022Electricity.- Romas (Jacques de) Mémoire sur les moyens de se garantir de la foudre dans lesElectricity.- Romas (Jacques de) Mémoire sur les moyens de se garantir de la foudre dans les maisons; suivi D'une Lettre sur l'invention du Cerf-volant électrique, half-title, lacking foldinSee Sold Price
Sold2024Andy Warhol (D’après)« Marylin Monroe » - Impression offset en couleurs - Carton d’invitation de Castelli Graphics - Porte une signature au marqueur noir sur le coté droit. Dimension: 30 x 30 cmSee Sold Price
Sold2022Keith HARING (1958-1990), Attribué àKeith HARING (1958-1990), Attribué àSans titre, 1986Dessin au marqueur sur feuille de papier à entête de l’artiste, accompagné d’une lettre à papier entêSee Sold Price
Sold2022Keith HARING (1958-1990), Attrib.àKeith HARING (1958-1990), Attrib.à Sans titre, 1986 Dessin au marqueur sur feuille de papier à entête de l’artiste, accompagné d’une lettre à papier entête deSee Sold Price
Sold2022ANNÉES 1990ANNÉES 1990 BAGUE CITRINE FACETTÉE Au centre une citrine ovale taillée en rose. Elle est retenue par quatre griffes pavées de diamants taille brillant. Entourage de saphirs jaunes.See Sold Price
Sold2022CHIINE pour le VIETNAM - XIXe siècleSERVICE à THE comprenant quatre TASSES, une COUPELLE et un SORBET couvert avec sa soucoupe Le décor de chiens de Fô dans les nuées stylisées Porcelaine dite Bleu de Huê,See Sold Price
Jun 06Piguet Hôtel des VentesGiovanni Domenico Tiepolo (1727-1804), Cheval à l'arrêt, plume et encre brune sur papier, signéCHF 30,000
BonhamsTable de milieu en fer forgé patiné vert et doré, attribué à Baguè...€1,000(1 bid)
Jun 06BonhamsALIGHIERO BOETTI (1940-1994) Oggi il decimo giorno dell'ottavo mese dell'anno millenovecento ott...€250,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesCartonnier d'époque Louis XV estampillé N. PETIT, 237x111x50 cmCHF 5,000
4 hrs LeftArt Research ParisPOL BURY (1922-2005) Tapis rectangulaire en laine polychrome tuftée représentant une composition€750
3 hrs LeftBonhamsBARBARA KRUGER (NEE EN 1945) Don't make me angry, 1999 Impression sérigraphique sur vinyleN...€1,200
3 hrs LeftBonhamsANDY WARHOL (1928-1987) You're in, 1967 Peinture aérosol sur une bouteille de Coca-Cola en ...€4,000
BonhamsAndrée Putman (1925-2013). Table basse 'Trois carats et demi' Médium couleur caramel l...€100
Jun 06Piguet Hôtel des VentesHermès, sac Seau tote en autruche gold, année 2002, les poignées se réunissent sur l'épauleCHF 1,000
4 hrs LeftArt Research ParisCARLO MOLLINO (1905-1973) Fauteuil de spectacle, "Auditorium Rai", 1952, piétement en métal€2,400
BonhamsEttore Sottsass (Italian, 1917-2007). Collection 'Gli Specchi di Dioniso', modèle no.5 Peti...€300
3 hrs LeftBonhamsTHEOPHILE ALEXANDRE STEINLEN (1859-1923) Deux Chats, 1894 (Creuzat, 492)Pochoir 4 couleurs sur t...€480