Sold2022CHINE ou VIETNAM - XIXe siècleDeux PLATS à décor de paysages lacustres Porcelaine et bleu sous couverte D. 25,5 et 26,5 cm L'un avec un fêle, l'autre avec accidentés, restaurations, éclats et fêlesSee Sold Price
Sold2022CHINE pour le VIETNAM - XIXe siècleCOUPELLE à décor d'idéogrammesPorcelaine bleu de Huê Deux caractères en kaishu D. 17 cm Eclat sur la lèvre et nombreux fêlesSee Sold Price
Sold2022CHINE ou VIETNAM - XIXe siècleCOUPELLE à décor d'un dignitaire Porcelaine et bleu sous couverte Marque au-dessous D. 17 cmSee Sold Price
Sold2022CHINE pour le VIETNAM - XIXe siècleBOL sur talon à décor de dignitaires dans un jardin Porcelaine et bleu sous couverte, cerclage métallique Marque en kaishu H. 6 cm - D. 12 cm FêlesSee Sold Price
Sold2022CHINE pour le VIETNAM - XIXe sièclePetit BOL à décor de volatiles dans la végétation et d'un poème Porcelaine et bleu sous couverte, cerclage métallique Marque en kaishu H. 5 cm - D. 10,5 cm Plusieurs chevSee Sold Price
Sold2022CHINE - XIXe et XXe siècleEnsemble de dix BANNIERES à décor de dragons, personnages et motifs stylisés Tissus brodés Taille variéesSee Sold Price
Sold2022CHINE pour le VIETNAM - XIXe siècleASSIETTE creuse à décor d'un paysage à la pagode Porcelaine dite "Bleu de Huê" Marque à quatre caractères D. 18 cm EclatSee Sold Price
Sold2022CHINE pour le VIETNAM - XIXe siècleLarge SORBET couvert à décor de canards dans la végétation Porcelaine dite Bleu de Huê, cerclage métallique Marque à quatre caractères en kaishu H. 10 cm - L. 1See Sold Price
Sold2022CHINE pour le VIETNAM - XIXe siècleCOUPELLE à décor d'un paysage animé d'une embarcation Porcelaine dite Bleu de Huê, cerclage métallique Marque à deux caractères en kaishu D. 17,5 cm FêleSee Sold Price
Sold2022CHINE pour le VIETNAM - XIXe siècleBOL à décor de daims dans un paysage Porcelaine dite Bleu de Huê H. 8,5 cm. D. 16,5 cm FëleSee Sold Price
Sold2022CHINE pour le VIETNAM - XIXe sièclePetite THEIERE de forme boule à décor de personnages dans un paysage Porcelaine dite Bleu de Huê, monture métallique H. 9,5 cm - L. 13,5 cm Sauts d'émailSee Sold Price
Sold2022CHINE pour le VIETNAM - XIXe siècleCOUPELLE à décor d'un lac traversé par un sampan Porcelaine dite Bleu de Huê, cerclage métallique Deux caractères en kaishu D. 18 cm Fêles, éclats à la l&#See Sold Price
Sold2022CHINE pour le VIETNAM - XIXe siècleCOUUPELLE à décor d'un paysage lacustre traversé par une embarcation Porcelaine dite "Bleu de Huê" Marque à quatre caractères en kaishu D. 13 cm Un léger éclatSee Sold Price
Sold2022CHINE pour le VIETNAM - XIXe siècleBOITE à THE à décor d'un paysage lacustre Porcelaine dite Bleu de Huê, cerclage métallique Marque à quatre caractères en kaishu H. 12,5 cmSee Sold Price
Sold2022CHINE pour le VIETNAM - XIXe siècleCOUPELLE à décor de fleurs de lotus en cercles concentriques Porcelaine dite "Bleu de Huê", cerclage métallique Marque à deux caractères en kaishu D. 14 cm Fêles deSee Sold Price
Sold2022CHINE pour le VIETNAM - XIXe sièclePaire de BOLS à décor floral Marque à deux caractères en kaishu Porcelaine dite "Bleu de Huê", cerclage métallique H. 5 cm - D. 11 cm Oxydations, manque un cerclage, fSee Sold Price
Sold2022CHINE - XIXe et XXe siècleLot de quatre COUPELLES à décors divers Porcelaine, bleu couverte et émaux polychromes D. 12 à 14 cmSee Sold Price
Sold2022CHINE pour l'OCCIDENT - XVIIIe et XIXe siècleLot comprenant cinq ASSIETTES et un PLAT à contours Porcelaine et émaux polychromes D. 22 à 31 cm Eclats, égrenures, fêlesSee Sold Price
Sold2021Chine, fin XIXe - début XXe siècle / Chine, fin XIXe -Collier de prière sino-tibétaine en cire d'abeille et agate. Chine, fin XIXe / début XXe siècle Longueur: 86 cm – 33.75" English Description Sino-Tibetan beeswax and agate prayer necklace China,See Sold Price
Sold2021REPOSE-PINCEAUXREPOSE-PINCEAUX en jade blanc, finement sculpté d'un échassier marchant parmi des fleurs de lotus. (Petits égrenures et gerces naturelles). Chine, XIXe siècle. A JADE 'LOTUSee Sold Price
Sold2022VIETNAM - XIXe sièclePLATEAU de LETTRES à deux compartiments et décor d'accessoires de lettrés La base à motifs de leiwen Porcelaine et bleu sous couverte Marque à quatre caractères en kaishuSee Sold Price
Sold2022VIETNAM - XIXe siècleCONSOLE formant COIFFEUSE présentant un miroir ovale en médaillon. Elle repose sur un piétement quadripode réuni par une entretoise et figurant des têtes de chien Fô et tSee Sold Price
Sold2022VIETNAM - XIXe siècleTHEIERE à décor floral sur une face, d'idéogrammes sur l'autre Couvercle et bec verseur en argent Porcelaine et bleu sous couverte Marque à six caractères dans un double cerclSee Sold Price
Sold2022CHIINE pour le VIETNAM - XIXe siècleSERVICE à THE comprenant quatre TASSES, une COUPELLE et un SORBET couvert avec sa soucoupe Le décor de chiens de Fô dans les nuées stylisées Porcelaine dite Bleu de Huê,See Sold Price
7 days LeftBonhamsZAO WOU KI (1920-2013) L'encre, l'eau, l'air, la couleur, 2008 Impression pigmentaire en couleur...€1,000
BonhamsBoite circulaire couverte à décor de personnages Chine. Dynastie Qing, XIXe siècle€300
7 days LeftBonhamsCHU TEH-CHUN (1920-2014) Sans titre, 2007 Héliogravure en noir et blanc sur Chine appliqu&...€600
Jun 06Piguet Hôtel des VentesCollier XIXe s., or et argent serti de diamants taille ancienne alternant des perles blanches dontCHF 10,000
7 days LeftBonhamsLÉONARD TSUGUHARU FOUJITA (1886-1968) Les deux amies, circa 1927 (Buisson, 30.54)Eau-forte...€1,200
7 days LeftBonhamsLÉONARD TSUGUHARU FOUJITA (1886-1968) Jeune enfant, 1929 (Buisson, 29.201)Issue de l'album...€650
7 days LeftBonhamsGEORG BASELITZ (NE EN 1938) Ohne Titel, 1971-1972 (Jahn, 93)Tirée de la suite 'Eine Woche'E...€1,600
BonhamsService à liqueur en argent 925°/°° et 800°/°° et verre, fin ...€10
7 days LeftBonhamsEDOUARD MANET (1832-1883) Portrait de Baudelaire, 1865 Eau-forte et pointe sèche sur Chine ...€600
BonhamsEnsemble de porcelaines d'exportation à décor de corbeilles végétalesChine, ...€100(1 bid)
BonhamsEpée ottomane yataghan en acier et argent, Turquie et France pour la poignée, XVIII-XI...€60
7 days LeftBonhamsLÉONARD TSUGUHARU FOUJITA (1886-1968) Les deux amies, 1927 Eau-forte et aquatinte en coule...€1,600