Sold2022HAUSMANN&CO 'PRESIDENTE GRONCHI', OR JAUNE - Vers 1956boîtier or 18k, diamètre 36mm, N. 213 ; 812**15, verre plexy, cadran blanc à chiffres bâtons et romains appliques en or, fond avec signature du président de la républiqueSee Sold Price
Sold2022CHINEPLAT circulaire à décor d'un paysage lacustre Porcelaine et bleu sous couverte Marque apocryphe en kaishu de l'empreru Chenghua D. 25,5 cm Restauration, fêles, petits éclatsSee Sold Price
Sold2022Rolf KRUGER et Dieter WITTE (XXe) : Quatre appliques modele 2031 en aluminium laque noir. Editeur :Rolf KRUGER et Dieter WITTE (XXe) : Quatre appliques modele 2031 en aluminium laque noir. Editeur : Staff. Annees 1970. H: 25 - L: 25 - P: 10 cm. Faculte de reunion avec les deux autres lots d'appliquSee Sold Price
Sold2022STILNOVO Paire d’appliques à deux feux en forme de sphère Métal laquéSTILNOVO Paire d’appliques à deux feux en forme de sphère Métal laqué noir, laiton et verre opalin H : 60 cmSee Sold Price
Sold2022STILNOVOSTILNOVO Paire d’appliques à deux feux en forme de sphère Métal laqué noir, laiton et verre opalin H : 60 cmSee Sold Price
Sold2022BANKSY (Anglais - Né en 1974 (d'aprés)Box Set Composition d'une impression monochrome sur papier et morceau de béton graffé, encadrée sous verre.Édition limitée.2017 Vendu avec l’invoice tamponnée « The WalledSee Sold Price
Sold2022CHINE - Vers 1970VASE à panse aplatie et col tubulaire Le décor d'un paysage animé, la lèvre soulignée de lambrequins Porcelaine, rouge de cuivre et bleu sous couverte, monture en bronze ciselSee Sold Price
Sold2022CHINE - Epoque KANGXI (16-1722)Paire de VASES tianqiuping à décor d'un sage dans un paysage Porcelaine et bleu sous couverte Marque à quatre caractères en kaishu H. 29,5 cm Un col recolléSee Sold Price
Sold2022CHINE - XIXe siècleLot de deux ASSIETTES, l'une à décor de phénix dans un paysage, l'autre à décor de symboles Shou Porcelaine et bleu sous couverte Marque à quatre caractères en kaishSee Sold Price
Sold2020CHINE, XVIIIe siècle / CHINA 18Th CCHINE, XVIIIe siècle Panneau orné de motifs en relief en bois et jade CHINA 18Th C Pannel with jade and wood incrustations from the 18th century, late setting 40x143cmSee Sold Price
Sold2022BREITLING 1884, REF 6468, ACIER OR, VERS 1995boîtier en acier de 36 mm de diamètre, lunette avec index en or, verre saphir, cadran bleu avec compteurs dorés, mouvement mécanique à remontage automatique, bracelet en cuirSee Sold Price
Sold2022TÊTE DE BOUDDHATÊTE DE BOUDDHA en bronze avec traces de laque noire et vestiges de dorure, ses cheveux coiffés en boucles serrées figurées par des protubérances pointues, surmontés de lSee Sold Price
Sold2021PANNEAU HORIZONTAL en bois laqué brun, ornéPANNEAU HORIZONTAL en bois laqué brun, orné au laque or de poissons voiles parmi des plantes aquatiques. Viêt-Nam, début du XXe siècle. A LACQUERED PANEL WITH FISHES, VIETNAM,See Sold Price
Sold2021MURANO Suite de quatre appliques, platine en laitonMURANO Suite de quatre appliques, platine en laiton maintenant une feuille de bananier en verre blanc, nervures torsadées à inclusions de paillons d'or. (Une applique restaurée). A setSee Sold Price
Sold2020PENDENTIF en jade néphrite blanc céPENDENTIFen jade néphrite blanc céladonné, représentant un enfant chevauchant un cheval à roulettes et tenant une fleur de lotus.Avec un socle en bois.Chine, dynastie Qing, p&See Sold Price
Sold2022SERPENTINEDescription Français: SERPENTINE Écran de table, avec médaillon en serpentine à décor de dragons. Chine, XXe siècle Hauteur : 21cm ou 8 1/4" Pierre : 8 x 7cm ou 3 1/8 x 2See Sold Price
Sold2022ROLEX COSMOGRAPH DAYTONA 'PAUL NEWMAN', RÈF 6241, ENACIER - Vers 1968 PREMIUM chronographe en acier, diamètre 37mm, réf. 6241, N.1,76***3, verre plexy, cadran exotique 'Paul Newman' avec campeurs en blanc et chemin de fer en rouge, mouvementSee Sold Price
Sold2022Jean PERZEL, vers 1930Jean PERZEL, vers 1930 Paire d'appliques en bronze à patine canon de fusil supportant des coupelles semi-sphériques en verre blanc opalescent (signées). 16 x 24 x 22 cm * Vendu sur dSee Sold Price
Sold2023CHINE - Epoque KANGXI (1662 - 1722) Paire de potiches balustres en porcelaine decoree en bleu sousCHINE - Epoque KANGXI (1662 - 1722)Paire de potiches balustres en porcelaine decoree en bleu sous couverte de deux jeunes femmes autour d'une jardiniere fleurie de pivoines sur une face, sur l'autre dSee Sold Price
Sold2022PATEK PHILIPPEPATEK PHILIPPE LEPINE. REF. 715. ANNEES 40 Montre de poche plate en or rose 18K avec double signature du détaillant Oscar Machado. CADRAN : saumon avec index bâton appliqués en or roseSee Sold Price
Sold2020DUBÉ (DUILIO BARNABÉ, DIT (1914-1961)) &DUBÉ (DUILIO BARNABÉ, DIT (1914-1961)) & FONTANA ARTE Panneau en verre églomisé à décor d’une nature morte, teintes de pierres dures polychromes sur fond en déSee Sold Price
Sold2022MARCEL GOUPY (1886-1954)MARCEL GOUPY (1886-1954) Ensemble comprenant 2 carafes avec leur bouchon et 2 pichets, en verre émaillé à décor de fruits et feuillages jaune, orange et noir. Signature émaillSee Sold Price
Sold2022ROLEX 'PADELLONE', RÈF. 8171, OR ROSE - Vers 1950PREMIUM boîtier en or rose 18k, diamètre 38 mm, N. 30**84, verre plexy, cadran crème original en excellent état de conservation index en or rose appliqués, calendrier jours etSee Sold Price
Sold2020Gio PONTI Table basse circulaire en bois laquéGio PONTI Table basse circulaire en bois laqué bleu canard reposant sur un piètement en métal avec entretoise sous plateau en X H : 40 ; D : 80 cmSee Sold Price
6 days LeftArt Research ParisANNÉES 1960 Lampadaire à structure métallique laquée dorée, abat-jour en pavés de verre€600
6 days LeftArt Research ParisANNÉES 1930 Suite de trois appliques modernistes en bakélite à structure cylindrique laquée€300
BonhamsCommode italienne en bois laqué rouge et décoration polychrome. Gênes, milieu du ...€3,000
6 days LeftArt Research ParisJEAN PERZEL (1892-1986) Petite lampe de bureau, modèle 820, en métal laqué blanc, bague de laiton€200
BonhamsPhilippe Starck (né en 1949). Table de salle à manger 'Flat Egg' Aluminium peint argen...€500
6 days LeftArt Research ParisFRANCO MINISSI (1919-1996) Importante encoignure lumineuse, années 1970, structure en bois laqué€4,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesPatek Philippe, réf. 5146J-001, montre en or 750 avec quantième annuel, écrin et documentsCHF 15,000
6 days LeftBonhamsMARCEL DUCHAMP (1887-1968) Boite Alerte, Missives Lascives, 1959-1960 Cartonnage vert en forme d...€550(1 bid)
6 days LeftArt Research ParisALESSANDRO GUERRIERO (NÉ EN 1920) & ALCHIMIA (ÉDITEUR) ALESSANDRO GUERRIERO (NE? EN 1920) &€3,000
6 days LeftArt Research ParisANNÉES 1970 Grande table basse à structure carrée en placage de palissandre, piétement€750
BonhamsEttore Sottsass (1917-2007). Collection 'Metallia', Grand plat vide-poche En étain, à ...€260
6 days LeftArt Research ParisANNÉES 1970 Grande table basse à structure carrée en placage de palissandre, piétement€750
6 days LeftBonhamsALAIN JACQUET (1939 -2008) Les 64 Kua, 1971-1973 Feuille d'or estampillée en braille sur p...€800
BonhamsAttribué à Philippe-Joseph Brocard. Paire de lampes de mosquée dans le style mame...€40(2 bids)
5 days LeftBonhamsELISABETH GAROUSTE (1946) & MATTIA BONETTI (1952) Paire d'appliques FourcheCréation circa ...€800
Jun 06BonhamsCÉSAR (CÉSAR BALDACCINI) (1921-1998) Portrait de compression de cartes de garantie Car...€4,000
6 days LeftArt Research ParisJEAN ROYÈRE (1902-1981) Paire d'appliques "Bouquet" a? cinq bras de lumie?res, mode?le cre?e€20,000
6 days LeftBonhamsLÉONARD TSUGUHARU FOUJITA (1886-1968) Les deux amies, 1927 Eau-forte et aquatinte en coule...€1,600
6 days LeftBonhamsLÉONARD TSUGUHARU FOUJITA (1886-1968) Jeune enfant, 1929 (Buisson, 29.201)Issue de l'album...€650
6 days LeftBonhamsZAO WOU KI (1920-2013) L'évidence de la nuit, 1991 Coffret comprenant quatre aquatintes en ...€1,000
6 days LeftBonhamsLÉONARD TSUGUHARU FOUJITA (1886-1968) Nu assis, 1930 (Buisson, 30.126)Issue de l'album 'Fe...€1,000