Sold2018Grand plat en porcelaine polychrome à fond noirGrand plat en porcelaine polychrome à fond noir à décor de branches de cerisier en fleurs et oiseaux. Décor de dragons et marques au revers. Chine, XIXe siècle D : 46 cm (See Sold Price
Sold2023Picasso "Femme Assise au Chapeau et Debout Drapee"Pablo Picasso (Spanish, 1881-1973) Femme Assise au Chapeau et Femme Debout Drapee, (BLOCH 210; BAER 408) created 1934, published 1939 Etching on Montval paper From the edition of 50 created with wideSee Sold Price
Sold2023SUJET EN SERPENTINE, VERS 1950 / SERPENTINE SUBJECT, AROUND 1950Description française: CHINE Sujet en serpentine, représentant une jeune femme au panier de pivoines. Vers 1950. Dimensions : 10 x 3.5 x 2.5" English Description: CHINA Serpentine subject, rSee Sold Price
Sold2022CHINE - XIXe siècleFANGDING à décor archaïsant de masque Taotie Bronze patiné Marque au-dessous H. 29 cm - L. 23 cm - P. 18 cmSee Sold Price
Sold2022CHINE - XIXe siècleAMITABHA, les mains jointes sur les genoux, portant le vêtement monastique Socle lotiforme Plaque au-dessous gravée d'un vajra Bronze doré et patiné H. 17,5 cmSee Sold Price
Sold2023CHINE - XIXe sièclePOTICHE à décor d'échassiers dans un paysage au dessus des flots Porcelaine et émaux polychromes H. 30,5 cmSee Sold Price
Sold2018Vase balustre CHINE - XIXe siècle Le corps à pan coupéVase balustre CHINE - XIXe siècle Le corps à pan coupé double losange en porcelaine bleu blanc à décor de paysage montagneux et de cabanons au bord de la rivière, et d’ un poème. (Eclats). H.See Sold Price
Sold2024Marie Laurencin (1883-1956) FrenchDEUX JEUNES FEMMES AU PETIT CHIEN (Women with Child and Dog), color aquatint etching on chine colle over wove paper, signed and numbered 70/100 in pencil, image 22 ½ x 16 ¾”, fullSee Sold Price
Sold2022CHINE - Fin XIXe siècleToba sur sa mule Bronze patiné Socle de marbre rouge H. 33 cm - L. 21 cm (hors socle) Petits éclats et usures au socleSee Sold Price
Sold2022CHINE - Fin XIXe sièclePOTICHE couverte à décor de vases archaïques Porcelaine et émaux polychromes H. 39 cm Eclat au couvercleSee Sold Price
Sold2022CHINE - Fin XIXe siècleCOUPE à décor d'une scène de dignitaire Porcelaine et émaux polychromes Marque au-dessous H. 6 cm - Diam. 23 cmUsures et petits sauts de couverteSee Sold Price
Sold2022CHINE - Fin XIXe ou début XXe sièclePLATEAU de SERVICE rectangulaire à coins arrondis Le décor de dignitaires Métal laqué Etiquette au dos "A l'Empire Chinois 55 rue Vivienne Thés et chinoiseries" H. 53,5 cm - LSee Sold Price
Sold2018Paire de vases bouteilles Chine - XVIIIe-XIXe sièPaire de vases bouteilles Chine - XVIIIe-XIXe siècle Porcelaine émaillée bleu turquoise. (Sauts d’émail au talon). H. : 24,5 cm.See Sold Price
Sold2022CHINE ou VIETNAM - XIXe siècleCOUPELLE à décor d'un dignitaire Porcelaine et bleu sous couverte Marque au-dessous D. 17 cmSee Sold Price
Sold2021VASE en porcelaine émaillée sang-de-bœVASE en porcelaine émaillée sang-de-bœuf, à panse ovoïde se prolongeant par un long col. (Restauration au col ; monté en lampe). Chine, dynastie Qing, XIXe siècle. ASee Sold Price
Sold2022Coupe et sa soucoupe en porcelaine au décor européanisant, Chine, XVIIIe s., époqueCoupe et sa soucoupe en porcelaine au décor européanisant, Chine, XVIIIe s., époque fin Yongzheng-début Qianlong, montrant une femme tenant une rose et un chien, derrière un pSee Sold Price
Sold2021CHINE, Pot couvert à deux anses à décorPot couvert à deux anses à décor en famille rose de jeunes femmes dans des jardins jouant du qin et jouant au go. Deux anses, marque Tongzhi nian zhi en rouge sous la base. H: 12.5 cm,See Sold Price
Sold2022Maillol, Aristide (1861 - 1944), 'Statue femme debout le bras derrière le dos' (1898 / 1901)Maillol, Aristide (1861 - 1944) Baigneuse debout, first version  'Statue femme debout le bras derrière le dos', 1898 / 1901 Bronze, height: 66.5 cm, 26.1 in Monogram 'AM' [cast by FlorentinSee Sold Price
Sold2022** δ Pablo Picasso (1881-1973) after.siehe Tête de femme au Chapeau** δ Pablo Picasso (1881-1973) after.Tête de femme au Chapeau (see Czwiklitzer 120)Lithograph printed in colours, 1956, signed in blue crayon, inscribed 'Essai' in pencil, an 'Artist's ProofSee Sold Price
2023PABLO PICASSO OIL ON CANVAS " FEMME AU CHAPEAU ASSISE" SIGNED LOWER LEFTDESCRIPTION: PABLO PICASSO (1881-1973) "FEMME AU CHAPEAU ASSISE" SIGNED LOWER LEFT AND THE REAR . CIRCA: 1939 ORIGIN: France DSee Sold Price
Sold2023Jules Pascin (French, 1885-1930), Femme au FoulardJules Pascin (French, 1885-1930), Femme au Foulard Signed top right, oil on canvas. Executed in 1928. 31 1/4 x 24 3/4 in. (79.4 x 62.9cm) Provenance Private Collection. Literature YSee Sold Price
Sold2021Original 1945 Pablo Picasso "Femme Debout" Bronze#8/101945 Pablo Picasso "Femme Debout" Bronze #8/10. Mr. Darsky acquired this stunning Picasso Bronze in December of 1996. Provenance: Sotheby Parke Bernet Sale Number 4127 Friday May 19,1978 Lot# 374 NumbSee Sold Price
Sold2022PABLO PICASSO - "FEMME AU FAUTEUIL N° 4" - LithographPABLO PICASSO (1881-1973)"FEMME AU FAUTEUIL N° 4" Lithograph on Arches wove paper, signed in pencil, numbered XX/50 (Mourlot also calls for five artist's proofs)Year : 1948Dimensions (image): 69.8See Sold Price
Sold2023PABLO PICASSO (1881-1973) Femme au Corsage à Fleurs lithograph 1958 ArchesPABLO PICASSO (1881-1973) Femme au Corsage à Fleurs lithograph, 1958, on Arches wove paper, signed in pencil, a proof of Mourlot’s third, final state, aside from the edition of fifty Sheet 6See Sold Price
3 days LeftPiasaAmedeo Modigliani (1884-1920) Nu de femme debout Lead pencil on paper Signed on the bottom left 42 x€20,000
5 days LeftArt Legacy AuctionsPablo Picasso La Femme au Chapeau on paper Limited Edition Collection Domaine Picasso$100
5 days LeftArt Legacy AuctionsPablo Picasso Woman with Hat La Femme au Chapeau Pablo Picasso Collection Domaine Limited Edition$100
Jun 15Art Legacy AuctionsPablo Picasso Woman with Hat La Femme au Chapeau Pablo Picasso Collection Domaine Limited Edition$100
Jun 15Art Legacy AuctionsPablo Picasso La Femme au Chapeau on paper Limited Edition Collection Domaine Picasso$100