Sold2022NINGBODescription Française: NINGBO Eléments de lit en bois de Ningbo, à décor sculpté et doré de personnages sur des terrasses arborées. Chine, fin XIXe siècle. 51,See Sold Price
Sold2022CHINE - XIXe sièclePaire d'AMULETTES à décor d'un paysage lacustre sur élément mobile, l'anse à motifs de dragons archaïsants Jade épinard sculpté et incisé H. 6 cm - L. 4,5See Sold Price
Sold2022CHINE - XIXe sièclePaire de VASES à décor d'un paysage de montagnes Porcelaine et bleu sous couverte Hauteur: 62cmÉtoile sous la base et éclatsSee Sold Price
Sold2022CHINE - XIXe sièclePaire de VASES boules sur talon à col polylobé Le décor sur un registre médian d'objets mobiliers, le col agrémenté de fleurs de lotus sur fond jaune Emaux cloisonnéSee Sold Price
Sold2023CHINE - XIXe sièclePaire de COUPELLES polylobées à décor compartimenté de volatiles et paysages végétales Porcelaine et bleu sous couverte D. 16,5 cm Petites égrenures à l'uneSee Sold Price
Sold2022CHINE - XIXe sièclePaire de VASES tubulaires à col légèrement évasé Le décor d'un paysage animé Porcelaine et bleu sous couverte Marque apocryphe à quatre caractères de l'empSee Sold Price
Sold2022CHINE - XIXe sièclePaire de POTS à GINGEMBRE à décor de lotus dans leurs rinceaux en cartouche polylobé Porcelaine et émaux Wucai H. 12,5 cm - L. 14 cmSee Sold Price
Sold2022CHINE - XIXe sièclePaire de VASES à panse basse et long col Ils sont agrémentés d'un dragon en relief Bronze ciselé H. 35 cmSee Sold Price
Sold2021Paire de perruches à glaçure jaune, ChinePaire de perruches en biscuit à glaçure jaune de Chine XIXe. H. 22.8 & 23 cmSee Sold Price
Sold2022CHINE - XIXe sièclePaire de VASES à décor de scènes de guerriers Grès porcelaineux et émaux de la famille rose Fours de Nankin Monture de bronze ciselé et doré vers 1880 H. 26 cm (horsSee Sold Price
Sold2022CHINE - XIXe siècleÉlément de tapisserie à décor de personnages de théâtre Tissu brodé en polychromie sur fond rouge H. 74 cm - L. 312 cmManques, frottements et déchiruresSee Sold Price
Sold2018Paire de vases bouteilles Chine - XVIIIe-XIXe sièPaire de vases bouteilles Chine - XVIIIe-XIXe siècle Porcelaine émaillée bleu turquoise. (Sauts d’émail au talon). H. : 24,5 cm.See Sold Price
Sold2022CHINE - Fin XIXe sièclePaire de VASES à décor de scènes de palais en cartouches sur fond de tiges fleuries L'épaulement agrémenté de dragons en reliefs, les prises en forme de chiens de FôSee Sold Price
Sold2022CHINE - Fin XIXe sièclePaire de grands VASES à cols polylobés, la panse à décor de scènes de palais et scènes guerrières dans des cartouches quadrilobés sur fond de branches fleuries.See Sold Price
Sold2022CHINE - Fin XIXe sièclePaire de VASES à décors de scènes de palais et de dragons et chiens de Fo en reliefPorcelaine et émaux polychromes Fours de Canton Un éclat H. 35,5 cmSee Sold Price
Sold2022CHINE - Fin XIXe sièclePaire de VASES balustres à décor en bas-relief d'un pèlerin aux côtés d'un cerf et d'un échassier Grès porcelaineux Fours de Nankin H. 44,5 cmSee Sold Price
Sold2022CHINE - Fin XIXe sièclePaire de VASES à décor de scènes de palais dans des réserves sur fond floral La partie basse à motifs de lambrequins, les prises en forme de mufles de chiens de Fô PorcelSee Sold Price
Sold2022CHINE - Fin XIXe sièclePaire de VASES à panse boule et col bulbeux Le décor de scènes de guerriers, les prises en forme de têtes de chiens de Fô retenant des anses annelées Grès porcelaineSee Sold Price
Sold2022CHINE - Fin XIXe sièclePaire de VASES à décor de scène de palais et d'oiseaux branchés dans des réserves sur fond agrémenté de rinceaux stylisés Les prises en forme de chiens de FSee Sold Price
Sold2022CHINE - Fin XIXe sièclePaire de VASES à décor de dignitaires L'épaulement agrémenté en relief de dragons poursuivant la perle sacrée Grès porcelaineux H. 31,5 cmSee Sold Price
Sold2022CHINE - Fin XIXe sièclePaire de VASES de forme fuseau à décor de scènes de guerriers Les prises en forme de branches de pruniers Grès porcelaineux et émaux polychromes Fours de Nankin H. 29,5 cmSee Sold Price
Sold2021Chine, XVIIIe - XIXe siècle / China, 18th - 19thPaire de vases à cols bulbeux en céramique émaillée beige. Chine, XVIIIe - XIXe siècle 19 x 19 x 38 cm - 7.5 x 7.5 x 15" English Description Pair of vases with bulbous necks iSee Sold Price
Sold2022CHINE - XVIIIe ou XIXe sièclePaire de VASE à long col et panse basse Les prises en forme de mufles de chiens de Fô retenant des anses annelées simulées Porcelaine et couverte verte H. 27 cm Eclats aux talonsSee Sold Price
Sold2022CHINE - Vers 1900Paire de SCEAUX décoratifs sommés de buffles et leurs petitsStéatite sculptéeH. 23 cmSee Sold Price
6 days LeftPiguet Hôtel des VentesImportante paire de candélabres de style Louis XVI d'après un modèle de Clodion (1738-1814),CHF 5,000
6 days LeftPiguet Hôtel des VentesPaire de pendants d'oreilles Art Déco platine et or gris 585 entièrement pavés de diamants tailleCHF 8,000
2 days LeftTremont Auctions19th/20th century Chinese blanc de chine standing Quan Yin figure. Seal on reverse. 15in high on$300