Sold2022Cina vaso in porcellana rossa cm.x h. 28,2Cina vaso in porcellana rossa cm.x h. 28,2See Sold Price
Sold2022Cina vaso in porcellana dipinta cm.x h. 21Cina vaso in porcellana dipinta cm.x h. 21See Sold Price
Sold2022Cina vaso in porcellana con coperchio cm.x h.Cina vaso in porcellana con coperchio cm.x h. 23,5See Sold Price
Sold2022Cina vaso in porcellana bianca e blu cm.x h.Cina vaso in porcellana bianca e blu cm.x h. 56See Sold Price
Sold2022Cina vaso in porcellana dipinta conCina vaso in porcellana dipinta con dragoni cm.x h. 32See Sold Price
Sold2019Cina grande vaso in porcellana decoroCina grande vaso in porcellana decoro pesche cm.x h. 60,5See Sold Price
Sold2022Cina vaso in porcellana decorato con vaso diCina vaso in porcellana decorato con vaso di fiori cm.x h. 60See Sold Price
Sold2023Cina vaso in ceramica decorato con motivi vegetali cm.x h. 26,5Cina vaso in ceramica decorato con motivi vegetali cm.x h. 26,5See Sold Price
Sold2022Cina vaso in porcellana dipinto con alberi inCina vaso in porcellana dipinto con alberi in fiore cm.x h. 40,5See Sold Price
Sold2022Cina vaso in porcellana dipinta con personaggiCina vaso in porcellana dipinta con personaggi con rotture cm.x h. 31See Sold Price
Sold2022Cina vaso in porcellana a smalti policromi conCina vaso in porcellana a smalti policromi con decoro cento cervi e anse a guisa di testa di cervo cm.x h. 33,5See Sold Price
Sold2022Cina vaso in porcellana con fondo scanalato eCina vaso in porcellana con fondo scanalato e riserve dipinte con dragoni e fenici, tappo in legno traforato cm.x h. 25,5See Sold Price
Sold2024Vaso ad anfora Porcellana Guan color Celadon Cina, Dinastia Qing, prima metà del XIX secolo h 30Vaso ad anfora Porcellana Guan color Celadon Cina, Dinastia Qing, prima metà del XIX secolo h 30 cm An Amphora Vase Celadon colored Guan porcelain China, Qing Dynasty, first half of the 19th centurySee Sold Price
Sold2021Cina alzatina in porcellana bianca cm.x h. ,Cina alzatina in porcellana bianca cm.x h. 10,3See Sold Price
Sold2022Cina vasetto in ceramica celadon cm.x h. 10,7Cina vasetto in ceramica celadon cm.x h. 10,7See Sold Price
Sold2020Saggio in porcellana di Cina policroma, sec.Saggio in porcellana di Cina policroma, sec. XX cm. 24x17 h. 26See Sold Price
Sold2022Due potiches globulari in porcellana con fanciulle, Cina, Dinastia Qing, XIX secoloH. 26 CmSee Sold Price
Sold2022Cina coppia di vasetti in porcellana bianca e bluCina coppia di vasetti in porcellana bianca e blu dipinti con paesaggi cm.x h. 18,5See Sold Price
Sold2022Cina coppia di vasi in porcellana bianco e bluCina coppia di vasi in porcellana bianco e blu dipinti con dragoni e nuvole cm.x h. 63,5See Sold Price
Sold2016Vaso in porcellana di Cina di forma quadrata,Vaso in porcellana di Cina di forma quadrata, famiglia Verde, decorazione a motivo floreale, marcato Kang-Xi, Cina sec.XIX h.cm.51,5See Sold Price
Sold2023Vaso in porcellana di Cina con prese lateraliVaso in porcellana di Cina con prese laterali decorato in policromia con personaggi, Cina fine sec.XIX/inizi sec.XX h.cm.43See Sold Price
Sold2016Vaso a tromba in porcellana di Cina, sec. XIX (h.Vaso a tromba in porcellana di Cina, sec. XIX (h. cm. 51 rotto nel collo), brocchetta in ceramica di Savona bianca e blu, sec. XIX e piatto in ceramica con figura femminile (difetti e rotture)See Sold Price
Sold2023Vaso Celadon decorato in bianco, blu e marroneVaso Celadon decorato in bianco, blu e marrone con scena di paesaggio, Cina sec.XIX h.cm.40See Sold Price
640 Lots AwaySloans & KenyonAMERICAN FEDERAL HEPPLEWHITE INLAID MAHOGANY FOLD-TOP CARD TABLE. circa 1820. - H: 26 3/4"; W: 35$150
5 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Bassa Mask, "geh-naw"CHFÂ 250(2 bids)
5 days LeftCarlo Bonte AuctionsA Chinese archaistic gilt on red ground hu vase, paired with deer handles, with a Jing Wei Tang Zhi€1,000