Sold2017YVES SAINT LAURENT Collier à trois rangs en métal doréYVES SAINT LAURENT Collier à trois rangs en métal doré à motif de fleurs et de nœuds L : 40 cmSee Sold Price
Sold2016DUPONT Briquet en métal doré à motifs de rayuresDUPONT Briquet en métal doré à motifs de rayuresSee Sold Price
Sold2022CARTIER PETIT REVEIL Pendulette de chevet en métal doré avec alarme. BOITIER : ovale.CARTIER PETIT REVEIL Pendulette de chevet en métal doré avec alarme. BOITIER : ovale. CADRAN : crème avec index chiffres romains peints et aiguilles glaive en acier bleui luminescentes.See Sold Price
Sold2018CHANEL LONG SAUTOIR pouvant former ceinture en métalCHANEL LONG SAUTOIR pouvant former ceinture en métal doré serti de perles blanches fantaisies , de perles de verre agrémenté de motifs en métal argenté strassés . Signé. CHANEL STRING OF BEADSSee Sold Price
Sold2015DOLCE GABBANA Important collier multirang en métalDOLCE GABBANA Important collier multirang en métal doré et métal noirci ,certains ornés de pendant figurant des teckels et des caniches en métal doré ornés de strass blancs et noirs, signatureSee Sold Price
Sold2017CHRISTIAN DIOR Collier en métal doré orné de lamellesCHRISTIAN DIOR Collier en métal doré orné de lamelles argentées et cuivrées Dans écrin d'origineSee Sold Price
Sold2017YVES SAINT LAURENT Collier à trois rangs de chaînes enYVES SAINT LAURENT Collier à trois rangs de chaînes en métal doré L : 38 cmSee Sold Price
Sold2016YVES SAINT LAURENT Collier ras de cou en métal doré etYVES SAINT LAURENT Collier ras de cou en métal doré et strass blanc. On y joint une paire de boucles d’oreilles à l’identique. Bon étatSee Sold Price
Sold2017Philippe FERRANDIS Collier formé de perles noires ,Philippe FERRANDIS Collier formé de perles noires , deux fleurs en métal doré et perle blanche fantaisie au centre. Bon étatSee Sold Price
SoldMALACHITEDescription française: MALACHITE Deux (2) colliers, 2 paires de boucles d'oreilles en malachite et un bracelet en métal doré et malachite. English Description: MALACHITE Two (2) necklacSee Sold Price
Sold2015YVES SAINT LAURENT Collier en métal doré , perlesYVES SAINT LAURENT Collier en métal doré , perles Nacrées fantaisie et perles en Pâte de verre rouge Vers 1960/70 Bon étatSee Sold Price
Sold2017YVES SAINT LAURENT Collier en métal doré composéYVES SAINT LAURENT Collier en métal doré composé d’éléments d’inspiration baroque , fermoir orné de 3 coeurs siglés. Excellent étatSee Sold Price
Sold2021BUGATTI Ensemble composé d'une montre de poignet hommeBUGATTI Ensemble composé d'une montre de poignet homme en métal doré munie de deux compteurs et phases de lune Mouvement à quartz Et d'une paire de boutons de manchette en argent anglais P: 45,9 gSee Sold Price
Sold2017CHANEL Paire de boucles d'oreilles en métal doré deCHANEL Paire de boucles d'oreilles en métal doré de forme fleur avec perles blanches et noire Dans leur boite d'origineSee Sold Price
Sold2018CHANEL-CHAINCHANEL- LONG SAUTOIR de perles blanches fantaisies en métal doré , agrémenté de pierres de verre coloré , du sigle CC en métal doré . Signé. Dans son boîtier d'origine. Parfait état.CHANEL-See Sold Price
Sold2024Mathieu MATEGOT ( 1910-2001): Grand plateau rond, en métal perforé de petits carrés, la bordureMathieu MATEGOT ( 1910-2001): Grand plateau rond, en métal perforé de petits carrés, la bordure métallique à décor d'un jonc de section carrée. Diamètre: 45 cm (peinture blanche d'origine)See Sold Price
Sold2017SONIA RYKIEL Sac en cuir grainé noir avec motif deSONIA RYKIEL Sac en cuir grainé noir avec motif de cloutage en métal chromé 35 x 50 cmSee Sold Price
Sold2021Roméo REGA (1904-1968), table basse en métalRoméo REGA (1904-1968), table basse rectangulaire de salon en métal thermolaqué chromé et doré, plateau de verre fumé. (circa 1970). H. 40.5x120.5x59.5 cmSee Sold Price
Sold2018VALENTINO GARAVANIVALENTINO GARAVANI SAC A MAIN en cuir tricolore rose, taupe et bordeaux, serti de clous en métal doré. Fermoir en métal doré. Bandoulière amovible en cuir sertie de clous en mSee Sold Price
SoldCINER, circa 1960/1970. Demi-parure, une paire de clips d'oreilles et deux broches.CINER, circa 1960/1970. Demi-parure, une paire de clips d'oreilles et deux broches. Demi-parure en métal doré et pastilles façon malachite, une paire de clips en métal doré laSee Sold Price
Sold2017CHANEL Porte-clef ou bijou de sac en métal doré,CHANEL Porte-clef ou bijou de sac en métal doré, plaque « vitrine Chanel », macaron authenticité Bon étatSee Sold Price
Sold2017CHANEL Porte-clef ou bijou de sac en métal doré,CHANEL Porte-clef ou bijou de sac en métal doré, médaille blason « Chanel », médaillon d’ authenticité Bon étatSee Sold Price
Sold2018CHANEL BROCHE figurant le sigle CC en métal doré sertiCHANEL BROCHE figurant le sigle CC en métal doré serti de perles d'imitations (signé). Dans sa boîte d'origine. Parfait état.5 x 5 cm CHANEL BROOCH representing the initials CC in gilded metal anSee Sold Price
Sold2018CHANELCHANEL BROCHE circulaire en métal doré sertie de strass. 4,5 x 4,5 cm. Excellent état.See Sold Price
BonhamsChristian DIOR. Collier chaine en métal doré retenant trois rangs de perles d'imitation.€220(16 bids)
Jun 06Piguet Hôtel des VentesChanel, Minaudière cage à oiseau, édition limitée 2020, en métal doré, strass, cabochonsCHF 4,000
3 days LeftArt Research ParisANNÉES 1960 Lampadaire à structure métallique laquée dorée, abat-jour en pavés de verre€600
3 days LeftArt Research ParisGIO PONTI (1891-1979) & VENINI Lustre à huit lumières, en verre soufflé translucide polychrome,€2,000
3 days LeftArt Research ParisCARLO MOLLINO (1905-1973) Fauteuil de spectacle, "Auditorium Rai", 1952, piétement en métal€2,400
Jun 06Piguet Hôtel des VentesCollier 1 rang de billes de jadéite lavande, fermoir boule en or 750 pavé de diamants tailleCHF 3,000
3 days LeftArt Research ParisANNÉES 1970 Paire de lampes balustre à poser, structure en métal doré, ornement central façon€200
Jun 06Piguet Hôtel des VentesCartonnier d'époque Louis XV estampillé N. PETIT, 237x111x50 cmCHF 5,000
3 days LeftArt Research ParisAIRBORNE Suite de trois tables d'appoint cubiques en métal chromé, piétement d'angle à section€100
3 days LeftArt Research ParisTRAVAIL ITALIEN Petit guéridon tripode, plateau circulaire en bois lithographié à décor de€350
3 days LeftArt Research ParisCURTIS JERE - JERRY FELS (1919-2007) & CURTIS FREILER (1910-2013) GEISHA Grande composition murale€400