Sold2021Égypte, 600 av. J.-C / Egypt, 600 BCDeux colliers égyptiens en faïence, dont l'un contient une amulette d'Oeil-Oudjat (Oeil d'Horus) en faïence émaillée, Basse époque (600 av. J.-C.). Provenance: CollectionSee Sold Price
Sold2022Cratère cloche en terre cuite à figure rouge, Apulie, milieu IVe s. av. J.-C., avec commeProvenance: Tous les lots de cette vacation (excepté le no 3258), ainsi que les nos 73 à 82 de la vente à la criée, proviennent de l'ex-collection H. P. Payot, Clarens (VD) par suSee Sold Price
Sold2022STATUETTE D'ATHÉNA, ART ÉTRUSQUE, IIIe-IIe SIÈCLE av. J.-C.STATUETTE D'ATHÉNA, ART ÉTRUSQUE, IIIe-IIe SIÈCLE av. J.-C. en bronze, figurée debout, vêtue d'une longue tunique plissée couverte d'un long drapé?; elle est coiff&#See Sold Price
Sold2021Égypte, 600 av. J.-C / Egypt, 600 BCAmulette fragmentée du dieu égyptien Thot en faïence et amulette fragmentée du dieu égyptien Nehebkaou en bronze, Basse époque (600 av. J.-C.). Provenance: Collection deSee Sold Price
Sold2022Cratère calice en terre cuite à figure rouge, Apulie, vers 350 av. J.-C., avec décorProvenance: Tous les lots de cette vacation (excepté le no 3258), ainsi que les nos 73 à 82 de la vente à la criée, proviennent de l'ex-collection H. P. Payot, Clarens (VD) par suSee Sold Price
Sold2022Cratère à volutes en terre cuite à figures rouge, Apulie, vers 330 av. J.-C., avecProvenance: Tous les lots de cette vacation (excepté le no 3258), ainsi que les nos 73 à 82 de la vente à la criée, proviennent de l'ex-collection H. P. Payot, Clarens (VD) par suSee Sold Price
SoldBULGARI, YELLOW GOLD AND COIN 'MONETE' RINGBULGARI, YELLOW GOLD AND COIN 'MONETE' RING Cilicia bronze coin. 18 karat yellow gold. Ring size 7 1/4. Stamp: BVLGARI (maker's mark) 750 CILICIA 400 av J.C. 9806. Gross weight: 8.30 dwt. AccompanieSee Sold Price
Sold2021FRAGMENT DE COUVERCLE DE SARCOPHAGE, MARBRE, ARTFRAGMENT DE COUVERCLE DE SARCOPHAGE, MARBRE, ART ROMAIN, CIRCA IIIE S. AP. J.-C. A ROMAN MARBLE SARCOPHAGUS LID FRAGMENT, CIRCA 3RD CENTURY A.D., the corner of the sarcophagus lid carved in relief wiSee Sold Price
Sold2017Majapahit goddess chestTorse de déesse dénudée au très beau collier en terre cuite. Royaume Javanais de Majapahit, XIVe- Xve 32cmSee Sold Price
Sold2022COLLIER EN OR, ÉMERAUDES ET DIAMANTSréalisé en mailles grains de riz et une rangée de diamants, au centre stylisé d'une fleur sertie d'une émeraude octogonale pesant environ 7,00 ctSee Sold Price
Sold2022COLLIER EN OR, PERLES DE CULTURE ET DIAMANTS, SIGNÉCARTIER composé de huit rangs de perles de culture d'un diamètre d'environ 3,0 mm, la partie centrale avec deux C opposés en diamants, signé et numéroté 416668, poinçSee Sold Price
Sold2022COLLIER EN OR, ÉMERAUDE ET DIAMANTSréalisé avec une série de maillons arrondis disposés en gradation, au centre une plaque octogonale pavée de diamants centrée d'une émeraude cabochSee Sold Price
Sold2022COLLIER ET BRACELET EN OR ET PIÈCES DE MONNAIES,SIGNÉS F. MORONI les deux ornés au centre par des pièces de monnaies, la chaîne à maillons plats entrelacés, les fermoirs àSee Sold Price
Sold2021VAN CLEEF AND ARPELSVAN CLEEF AND ARPELS COLLIER PAPILLON CORAIL Le papillon est pavé de corail, un diamant navette au centre en sertissure. Monture et tour de cou en or jaune 18K. Signé VCA et numérotSee Sold Price
Sold2022VU Cao Dà m (1908-200)VU Cao Dà m (1908-200)Divinité Huile sur toileSignée en bas à droite et datée 71Contresignée, titrée et datée au dos 62 x 50 cm VU Cao Dà m (1908-2000)DivinityOil on canvasSigSee Sold Price
Sold2021A SILVER HANUKKAH LAMP BY LAZARUS POSEN.A SILVER HANUKKAH LAMP BY LAZARUS POSEN. Frankfurt-Au-Main, c. 1900. Arched style backplate embossed with two outwardly facing lions, a flaming urn, flowers, two cornucopiae and scrolling designs. WitSee Sold Price
Sold2021A LARGE SILVER MENORAH BY LAZARUS POSEN. Frankfurt auA LARGE SILVER MENORAH BY LAZARUS POSEN. Frankfurt au Main, c. 1900. On a stylized oval base held up by fancy supports. Branched menorah form. Formerly owned by Mendel Mann, Paris, a celebrated YiddisSee Sold Price
Sold2018A LARGE AND RARE SILVER KIDDUSH CUP BY LAZARUS POSEN.A LARGE AND RARE SILVER KIDDUSH CUP BY LAZARUS POSEN. Frankfurt-Au-Main, c. 1900 In the shape of a tulip. Gilded. On crimped base. 9.5" tall.See Sold Price
Sold2016Superb 19th C. French Louis Xvi Gilt-paintedSofa, 66l X 24 D X 40h, Custom Upholstered In Scalamandre Silk, Excellent Condition, From Dallas Preston Hollow Estate, ( En Suite Matching Armchairs) Lotted Seperate)See Sold Price
Sold2022KIMIKO YOSHIDA (Née en 1963)KIMIKO YOSHIDA (Née en 1963) Self Portrait C-Print sous diasec monté sur dibond aluminium Signé, titré et daté nov.2002 sur un cartel au dos Numéroté 1/6 sur un cartSee Sold Price
Sold2022KIMIKO YOSHIDA (Née en 1963)KIMIKO YOSHIDA (Née en 1963) The silver berbere bride , Maroc C-Print sous diasec monté sur dibond aluminium Signé, titré et daté nov.2002 sur un cartel au dos NumérotSee Sold Price
Sold2022J.Pourrat et Fils, Genève. Montre de gousset à clapet en or jaune 18K (750) chronograp...J.Pourrat et Fils, Genève. Montre de gousset à clapet en or jaune 18K (750) chronographe répétition minute remontoir au pendant J. Pourrat et Fils, Genève. An 18K gold keylessSee Sold Price
2023Amazing Spider-Man 31 12/65 Marvel Comics Universal CGC 5.5 CREAM TO OFF-WHITEComic Description:Amazing Spider-Man 31 12/65 Marvel ComicsGrader Notes:chipping right bottom of back coverchipping right top of back covertanning interior covercover tanningmedium crease left bottomSee Sold Price
2023Amazing Spider-Man 23 4/65 Marvel Comics Universal CGC 2.5 OFF-WHITEComic Description:Amazing Spider-Man 23 4/65 Marvel ComicsGrader Notes:creasing to coverheavy tanning interior covermultiple tear back coverpieces out to coverspine stress lines to coverSee Sold Price
Jun 06TimeLine Auctions Ltd.Western Asiatic Bronze Spearhead with Decorative Supports and Blood Channels£260
Jun 04TimeLine Auctions Ltd.Migration Period Iron Sword with Rock Crystal, Gold and Garnet Sword Bead£1,300
Jun 15Crescent City Auction GalleryAttributed to Charles Maurin (French, 1856-1914), "Odalisque with Decorative Floral Background," c.$325
Jun 06BonhamsPIERRE ET GILLES (Nés en 1950; 1953) Le garçon dans la prairie, Frédéric 1998€12,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesPaul Sérusier (1864-1927), Paysage, c. 1909, huile sur carton, signée, 45x28 cmCHF 10,000
3 days LeftBonhamsHENRI DE TOULOUSE-LAUTREC (1864-1901) Berceuse, 1895-1896 (Delteil, 141; Adriani, 157; Wittrock,...€1,500