Sold2022COLLIER RAS DE COU EN OR, PERLES DE CULTURE ETÉMERAUDES composé de quatre rangs de perles de culture d'un diamètre d'environ 8,0 mm, le fermoir stylisée d'une branche ornée de petites émeraudes rondes, poinçon 7See Sold Price
Sold2022COLLIER EN OR, PERLES DE CULTURE ET DIAMANTS, SIGNÉCARTIER composé de huit rangs de perles de culture d'un diamètre d'environ 3,0 mm, la partie centrale avec deux C opposés en diamants, signé et numéroté 416668, poinçSee Sold Price
Sold2022COLLIER EN OR, PERLES DE CULTURE ET DIAMANTScomposé de trois rangs de perles disposées en gradation de diam. 4,0 à 8,0 mm environ, le fermoir stylisé d'une fleur en diamants, il est amovible et peut être porté commSee Sold Price
Sold2022COLLIER TROIS RANGS BOULES JADE JADÉITECOLLIER TROIS RANGS BOULES JADE JADÉITE Il est composé de trois rangs de boules de jade jadéite et perles de culture. Fermoir en argent orné également d'un grand cabochon de jSee Sold Price
Sold2022COLLIER PERLES DE CULTURECOLLIER PERLES DE CULTURE Il est composé de deux rangs de perles de culture en chute. Fermoir en or jaune 18K serti d'un saphir taille anglaise et agates vertes. Poids brut : 90,64 gr. Longueur :See Sold Price
Sold2021OR 18K, PLATINE & PERLES / 18K GOLD, PLATINUM & PEARLSDescription Française: OR 18K, PLATINE & PERLES Collier composé de 3 rangs de perles de culture séparés en 3 segments par deux fleurs en platine ornées de diamants et d'une peSee Sold Price
Sold2022BROCHE EN ÉMAIL, PERLES DE CULTURE ET DIAMANTSen forme d'une grenouille tenant des perles de culture multicolores de mm. 8.62 à 8.98 environ, le corps décoré d'émail guilloché vert et blanc,See Sold Price
Sold2022BRACELET BANDEAU EN OR, PERLES DE CULTURE ET DIAMANTS,ANNÉES 1960 composé de quatre rangs de perles de culture d'un diamètre d'environ 8,0 mm, le fermoir stylisé d'un noeud orné de diamants taille brillant et baguette, poinçSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BROCHES EN OR, PERLES DE CULTURE ET DIAMANTSchacune stylisée d'une fleur, les pétales en diamants taille huit-huit, centrée d'une perle de culture blanche et grise d'un diamètre d'environ 8,5 mm, poinçon 750 Poids totalSee Sold Price
Sold2022BROCHE EN OR, PERLES DE CULTURE, SAPHIRS ET DIAMANTSstylisé d'un noeud, la partie centrale ornée de perles de culture, diamants et se terminant par des saphirs taille rectangulaire Poids 42,50 g environ, dimensions 8,2 x 36 cm A GOLD, CULTURESee Sold Price
Sold2022COLLIER EN OR, PERLES DE RIVIÈRE ET DIAMANTSCONTINO formé d'une série de perles de rivière, le fermoir d'une forme géométrique stylisée orné de diamants taille brillant et baguette Poids 99,50 g environ, longuSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BROCHES/BOUCLES D'OREILLES EN PLATINE, OR,PERLES DE CULTURE ET DIAMANTS chacune en forme d'une fleur pavée de diamants, au centre sertie d'une perle blanche et grise d'un diamètre d'environ de 10,5 mm, avec une monture séparSee Sold Price
Sold2021BIJOUX & MONTRES DE COLLECTIONDavid Yurman Parure en argent 925 millièmes et perles de culture de Tahiti de 9 mm de moyenne, alternant des cordages en argent ou des billes torsadés. Fermoir olive en argent 925 millièSee Sold Price
Sold2022Vintage Sherman Crystal Rhinestones and fantasy Pearl NecklaceArtist : Sherman Titre : Vintage Sherman Crystal Rhinestones and fantasy Pearl Necklace Description (FR) : Collier Sherman en pierre du rhins Cristal et perles de fantaisie , signee au dos Sherman DesSee Sold Price
Sold2022OR 14K, ÉMERAUDES & PERLES / 14K GOLD, EMERALDS & PEARLSDescription Français: OR 14K, ÉMERAUDES & PERLES Paire de boucles d'oreilles clip style moghol en or jaune 14K serties de 12 émeraudes naturelles, 7 perles fines de moule et 7 billes iSee Sold Price
Sold2015YVES SAINT LAURENT Collier en métal doré , perlesYVES SAINT LAURENT Collier en métal doré , perles Nacrées fantaisie et perles en Pâte de verre rouge Vers 1960/70 Bon étatSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES À CLIP EN PLATINE, PERLESDE CULTURE ET DIAMANTS chacune centrée d'une perle de culture d'un diamètre d'environ 11,0 mm entourée d'un double rang de diamants, poinçon PT Poids total 20,1 g, diamètre 2,See Sold Price
Sold2022COLLIER EN PLATINE, PERLES FINES ET DIAMANTScomposé de quatre rangs de perles fines de diam. de 2,78 à 6,97 mm. environ, les fermoirs en forme de «X» sertis de diamants taille huit huit, accompagnSee Sold Price
Sold2023PENDENTIF CHINOIS EN SERPENTINE / CHINESE SERPENTINE PENDANTDescription française: CHINE Pendentif en serpentine, représentant deux Qilin affrontés, avec collier à perles en bois et pierre dure à l’imitation de la turquoise. Travail moderne. DimensionsSee Sold Price
Sold2023Black and White 14K Gold Pearls NecklaceTitre : Black and White 14K Gold Pearls Necklace Description (FR) : Collier de perles bicolores blanches et noires avec fermoir en or 14 carats et maillons en or 14 carats entre chaque perle DescriptiSee Sold Price
Sold2022Black and White 14K Gold Pearls NecklaceTitre : Black and White 14K Gold Pearls Necklace Description (FR) : Collier de perles bicolores blanches et noires avec fermoir en or 14 carats et maillons en or 14 carats entre chaque perle DescriptiSee Sold Price
Sold2022COLLIER EN OR, ÉMERAUDE ET DIAMANTSréalisé avec une série de maillons arrondis disposés en gradation, au centre une plaque octogonale pavée de diamants centrée d'une émeraude cabochSee Sold Price
Sold2022CHINE - XXe siècleBUDAI en position de délassement, tenant un collier de perles dans la main droite et entouré de cinq enfants Porcelaine et émaux polychromes H. 18.5 cm - L. 17.5 cm - P. 11.5 cmLégSee Sold Price
Sold2022Two Colour Pearls Necklace with 14KT Gold ClaspTitre : Two Colour Pearls Necklace with 14KT Gold Clasp Description (FR) : Collier de perles deux couleur, noir et blanche, attache en or 14KT, marque sur l'attache : 14K Description (ENG) : Two ColouSee Sold Price
BonhamsCULTURAL PEARL, EMERALD AND DIAMOND NECKLACE COLLIER PERLES DE CULTURE, EMERAUDE ET DIAMANTS€500(1 bid)
Jun 06Piguet Hôtel des VentesCollier rivière platine et or gris 750 à franges entièrement serti de diamants calibrés etCHF 10,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesVan Cleef & Arpels, Rose de Noël, collier de perles de culture, fermoir fleur en or 750, corail etCHF 4,000
BonhamsCULTURED PEARL, CORAL AND DIAMOND NECKLACE, 19TH CENTURY COLLIER PERLES DE CULTURE, CORAIL ET DI...€600
BonhamsCULTURED PEARL, ONYX AND DIAMOND NECKLACE COLLIER PERLES DE CULTURE, ONYX ET DIAMANTS€800(1 bid)
Jun 06Piguet Hôtel des VentesMarina B, paire de pendants d'oreilles or 750 descendants en cascades de perles de culture blanchesCHF 12,000
BonhamsSEED PEARL, EMERALD, SAPPHIRE AND RUBY NECKLACE COLLIER PERLES DE SEMENCE, EMERAUDES, SAPHIRS ET...€1,500
Jun 06Piguet Hôtel des VentesCartier, paire de pendants d'oreilles, Inde, années 1930 or 750 sertis d'émeraudes, d'onyx, deCHF 10,000
BonhamsPERCOSSI PAPI: ENAMEL, CORAL, COLOURED GEMSTONES AND CULTURED PEARL SAUTOIR PERCOSSI PAPI: SAUTO...€420(2 bids)
Jun 06Piguet Hôtel des VentesMarchak, imposante broche figurant un poulpe en corail gravé sur des algues en or 750 serties deCHF 8,000
BonhamsGiorgio ARMANI, collection Prêt à Porter, circa 1990. Veste longue du soir en soie ent...€440
BonhamsPaire de grands candélabres néogothiques en métal et bronze. France, 2eme moiti&#...€1,000
BonhamsChristian DIOR. Collier chaine en métal doré retenant trois rangs de perles d'imitation.€160(13 bids)
Jun 06Piguet Hôtel des VentesJean Georges Remond, attribué à, boîte à musique en or 750 et émail polychrome figurant uneCHF 6,000
4 days LeftBonhamsCLAUDE LALANNE (1925-2019) Collier Groseilles, 1990 Collier en bronze doréSigné, num&...€8,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesCollier composé de 3 rangs de perles naturelles d'eau de mer,, fermoir XIXe s. orné d'une perle deCHF 4,500
4 days LeftArt Research ParisJEAN PERZEL (1892-1986) Paire de plafonniers circulaires, modèle 2058 B dit « Collier de la reine€400
4 days LeftArt Research ParisJEAN PERZEL (1892-1986) Paire de plafonniers circulaires, modèle 2058 B dit « Collier de la reine€400