Sold2018BAGUE en or jaune (750 millièmes)BAGUE en or jaune (750 millièmes) sertie de cinq petitssaphirs.Poids brut : 4 g. TDD : 54 Yellow gold ring with five small sapphires.See Sold Price
Sold2018BAGUE en or jaune (750 millièmes)BAGUE en or jaune (750 millièmes) sertie de petits brillants et 12 émeraudes calibrées .Poids brut : 3 g.TDD : 54Yellow gold ring mounted with small diamonds and calibered emeralds.See Sold Price
Sold2020MONTRE DE DAME ANCRE OR 18K/LADYDescription Française: MONTRE DE DAME ANCRE Montre de dame des années 40/50 carré (16mm) en or jaune, 750 millièmes. Cadran doré, chiffres arabes et points; Mouvement mécanique fonctionnel BraceSee Sold Price
Sold2021BIJOUX & MONTRES DE COLLECTIONA. AUGIS Pendentif en or jaune 18K 750 millièmes « + qu’hier et - que demain » serti de brillant et de pierre rouge, sur un fond ensoleillé. Signé et poinçon de ma&See Sold Price
Sold2018DEUX BAGUES en or jaune (750 millièmes),DEUX BAGUES en or jaune (750 millièmes), une Trinity en or trois couleur .Poids brut 7 gr .TD52. L'autre en or deux couleur sertie de petits brillants .Poids brut 4 gr .TD48.See Sold Price
Sold2022COLLIER MAILLE BRIQUETTECOLLIER MAILLE BRIQUETTE Il est souple en or jaune 18K à cinq rangs de maillons. Poids brut : 103,83 gr. Longueur : 39,5 cm. A 18K yellow gold necklace. Gross weight : 103,83 gr. Length : 39,5 cmSee Sold Price
Sold2024Tiffany & Co Please Return to Tiffany necklaceMagnifique collier Tiffany & Co, collection Return to Tiffany. - En argent 925 millièmes. - Figure une petite plaque gravée en forme de coeur. Dimensions : 15 x 20mm environ. - Sur une chainSee Sold Price
Sold2022RACELET SEMI-ARTICULÉ EN OR DE DEUX TONS, SIGNÉPOMELLATO, ANNÉES 1970 entièrement réalisé avec une série de maillons plats cannelés alternant or blanc et or jaune, poinçon 750 Poids105,3 g environ, longueur 20 cmSee Sold Price
Sold2022COLLIER DÉCOR GÉOMÉTRIQUECOLLIER DÉCOR GÉOMÉTRIQUE Il est rehaussé de maillons pavés de diamants taille brillant. Monture en or jaune 18K. Poids brut : 131,51 gr. Tour de cou intérieur : 36 cm. ASee Sold Price
Sold2022COLLIER CORAILCOLLIER CORAIL Les trois rangs de boules de corail rouge-orangé sont retenus par un grand fermoir en forme de fleur rehaussé de diamants navettes. Monture en or jaune 14K. Poids brut : 85,22See Sold Price
Sold2018BAGUE en or jaune (750 millièmes)BAGUE en or jaune (750 millièmes) sertie d'une améthyste. Poids brut : 4 gr.TDD : 54See Sold Price
Sold2023OR 22K / 22K GOLDDescription française: OR 22K / 22K GOLD Collier en or jaune 22K orné de billes noires. Poids brut: 8.6 g Longueur: 46 cm - 18" Signé: 22C English Description: 22K GOLD 22K yellow goldSee Sold Price
Sold2020COLLIER OR 22K/22K GOLD NECKLACEDescription Française: COLLIER OR 22K Collier en or jaune 22K à motif de dentelle indienne, monté sur fils d'or ; et pompon rouge Poids : environ 38 grammes, sans le fil Longueur : 8" ou 21cm EngliSee Sold Price
Sold2022XIXÈME SIÈCLEXIXÈME SIÈCLE COLLIER GRENATS Le motif central en forme de noeud de ruban est serti de grenats et pierres blanches. Monture en or rose 14K. Il est retenu par un collier de chaînes colonSee Sold Price
Sold2018COLLIER ET BRACELET en or jaune 18KCOLLIER ET BRACELET en or jaune 18K (750) à mailles souples. Poinçons. Poids Brut : 18 gr.See Sold Price
Sold2023Rolex montre Datejust 18KSublime montre Rolex Datejust pour femme. - Boitier en or jaune 750 millièmes. - Lunette sertie de diamants et de quatre saphirs, fond vissé. - Cadran bleu foncé, 10 diamants en applique. - MSee Sold Price
Sold2023SAUTOIR AVENTURINESAUTOIR AVENTURINE Composé de maillons en or jaune alternés d'anneaux d'aventurine, poinçon français pour l'or 18K (750°/00), longueur 90.00 cm, poids brut 179.30 g. FootnotesSee Sold Price
Sold2022BRACELET RUBAN MAILLE BRIQUETTEBRACELET RUBAN MAILLE BRIQUETTE Il est constitué de cinq rangs de maillons en or jaune 18K. Poids brut : 50, 56 gr. Longueur : 18 cm. A 18K yellow gold bracelet. Gross weight : 50,56 gr. Length :See Sold Price
Sold2016Jacques Michel - Pendentif "Scarabée"Pendentif du créateur contemporain belge Jacques Michel, intitulé "Scarabée" en or jaune 18 ct de forme ovale serti d'une paesine paysage ornée d'un scarabée égyptien et d'une perle. Avec son ceSee Sold Price
Sold2016Paire de clips d'oreilleEn or jaune 18 ct de forme carrée serti chacun d'une perle. Poids brut : 7,2 g.See Sold Price
Sold2022PATEK PHILIPPEPATEK PHILIPPE VENDUE LE 23 AVRIL 1931 Montre de poche d'époque Art déco en or jaune 18K. BOITIER : rond de forme bassine. Revers lisse. CADRAN : argenté avec index chiffres arabes applSee Sold Price
Sold2022FAVRE-LEUBA "Daymatic" montre-bracelet en or jauneFAVRE-LEUBA, montre-bracelet "Daymatic" en or jaune .750 avec bracelet milanais soudé, guichet de date à 3h, cadran champagne, aiguilles et index bâton or à filet noir. Diam. 35 mmSee Sold Price
Sold2022LANGE & SÖHNELANGE & SÖHNE DEUTSCHE UHREN FABRIKATION, GLASHUTTE SA. Montre de poche en or jaune 14K. BOITIER : rond de forme bassine. Revers lisse. CADRAN : doré et guilloché au centre avec index cSee Sold Price
Sold2022A. LANGE & SOHNEA. LANGE & SOHNE DEUTSCHE UHREN FABRIKATION, GLASHUTTE SA. Montre de poche en or jaune 14K. BOITIER : rond de forme bassine. Revers guilloché. CADRAN : émail blanc avec index chiffres "See Sold Price
Jun 06Piguet Hôtel des VentesCollier 1 rang de billes de jadéite lavande, fermoir boule en or 750 pavé de diamants tailleCHF 3,000
2 days LeftBonhamsMARCEL DUCHAMP (1887-1968) Boite Alerte, Missives Lascives, 1959-1960 Cartonnage vert en forme d...€550(1 bid)
Jun 06Piguet Hôtel des VentesBulgari, Sassi, pièce unique important collier composé de cinq rangs de diverses pierres polies,CHF 20,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesVan Cleef & Arpels, Rose de Noël, collier de perles de culture, fermoir fleur en or 750, corail etCHF 4,000
2 days LeftBonhamsSALVADOR DALI (1904-1989) The Christ of Saint John of the Cross Collier en argent (800°/00)...€650
Jun 06Piguet Hôtel des VentesCollier rivière platine et or gris 750 à franges entièrement serti de diamants calibrés etCHF 10,000
2 days LeftArt Research ParisANNÉES 1970 Lampadaire en métal chromé, base circulaire en métal laqué en époxy noir, trois€350
BonhamsTable de milieu en fer forgé patiné vert et doré, attribué à Baguè...€1,000(1 bid)
2 days LeftArt Research ParisMAISON REGAIN Grand buffet d'enfilade en orme massif, structure formée de larges lames de bois€750
Jun 06Piguet Hôtel des VentesBreguet, réf. 3337, montre en or 750 avec phases de lune ornée d'un mouvement entièrement ciseléCHF 6,000
2 days LeftArt Research ParisCARLA LAVATELLI (1928-2006) L'OEIL Sculpture de forme libre en marbre de Carrare, circa 1970-1972,€400
Jun 06Piguet Hôtel des VentesChanel, minaudière Perle en plexi couleur perlée, bandoulière à chaînette et cuir entrelacé,CHF 700
BonhamsDeux épées Ottomanes yataghans en acier damasquiné argent, Turquie XIXe sièc...€150(6 bids)
2 days LeftArt Research ParisSTUDIO SUPEREGO BON BON, 2018, Table basse, structure formée de cercles découpés en altuglas€3,000
2 days LeftArt Research ParisSALVATORE PINCA (NE? EN 1917) Grand vase en faïence méplat de forme libre, décor€400
2 days LeftArt Research ParisMURANO Paire de pieds de lampe de forme balustre, structure en laiton, élément principal en verre€250