Sold2018GIO' PONTI Letto e comodino in acero con dettagli inPONTI GIO' (1891 - 1979) Letto e comodino in acero con dettagli in ottone, eseguito per casa Crespi Expertise a cura di Salvatore Licitra Archives Gio Ponti Milano.. . Cm 100,00 x 78,00 x 224,00. MisuSee Sold Price
Sold2022An Italian Baroque style walnut comodinoAn Italian Baroque style parcel ebonized walnut comodinoincorporating antique and later elementsheight 33 1/2in (85cm); width 30in (76cm); depth 12 1/4in (31cm)See Sold Price
Sold2019Paravento umbertino a tre ante in legnoParavento umbertino a tre ante in legno intagliato e dorato, fine sec.XIX cm.tot.135xh.175See Sold Price
Sold2016Paolo Buffa (Milano 1903 - 1970) Comodino in legnoPaolo Buffa (Milano 1903 - 1970) Comodino in legno massello di rovere con bordi intagliati a ondine. Italia, primi anni 40 (cm 74x61x33) (difetti) Provenienza: Ca' del Fogher, Cortina d'Ampezzo, 1936,See Sold Price
Sold2022Comodino in stile barocco piemontese in legnoComodino in stile barocco piemontese in legno intagliato e dorato, piano in marmo con inclusioni fossili, sec.XIX cm.56x36xh.74See Sold Price
Sold2023Italian Inlaid Fruitwood ComodinoItalian Inlaid Fruitwood Comodino. The rectangular top above two drawers flanked by inset spiral-fluted corners over a vitruvian scroll border, raised on square fluted tapered legs ending in peg feet.See Sold Price
Sold2017Secretaire umbertino in mogano con applicazioniSecretaire umbertino in mogano con applicazioni in bronzo e madreperla, piano in marmo, Francia sec.XIX cm. 75x38 h. 140See Sold Price
Sold2022ITALIAN BAROQUE-STYLE WALNUT COMODINO20th century; paper label "Decorative Crafts, Inc. / Hand-Crafted Imports"; 27 1/2 inches wide; 17 inches deep; 28 1/2 inches highSee Sold Price
Sold2022Comodino Luigi XVI da centro lastronato in violaComodino Luigi XVI da centro lastronato in viola e filettato in legni vari, sul fronte due sportelli ed un cassetto, Genova sec.XIX cm. 40x49 h. 82See Sold Price
Sold2021COMODINO IN LEGNO DIPINTO, XX SECOLOdi gusto settecentesco con montature in bronzo dorato, il piano dipinto con scena galante e i fianchi con paesaggi; usure, graffi, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, un fianco con fenditurSee Sold Price
Sold2022Comodino Napoleone III a due cassetti lastronato,Comodino Napoleone III a due cassetti lastronato, Francia sec.XIX cm. 45x32 h. 70See Sold Price
Sold2017Comodino in stile Luigi XIV da centro lastronatoComodino in stile Luigi XIV da centro lastronato in palissandro ed intarsiato in bois de rose, due cassetti sul fronte, ricca decorazione in bronzo cm. 50x35 h. 76See Sold Price
Sold2022comodino in noce con colonne ebanizzate, stilecomodino in noce con colonne ebanizzate, stile Impero cm. 43x57 h. 82See Sold Price
Sold2017M.V.M CAPPELLIN Lampada da comodino in vetro, MuranoCAPPELLIN M.V.M Lampada da comodino in vetro, Murano anni 40. . -. Cm 18,50 x 18,50. Firma presenteSee Sold Price
Sold2024'Comodino' red lacquer cabinet by Patina'Comodino' red lacquer cabinet by Patina, 20th c., with vine decoration, maker's tag "Patina" to underside, 32.5"h x 24.25"w x 14.75"dSee Sold Price
Sold2024COMODINO DI GUSTO CLASSICOin legno di ciliegio con anta dipinta a motivi floreali e applicazioni in bronzo Sicilia primi 900 h cm 89 x 37 x 37See Sold Price
Sold2022COMODINOIN NOCE LESENE ARRICCHITE DA COLONNE TORNITE, PIANO IN MARMO XIX SECOLO SICILA. MIS 87 X 46 X 37,5See Sold Price
Sold2021PRODUZIONE ITALIANA 1970 ca. Un comodinoPRODUZIONE ITALIANA 1970 ca. Un comodino in legno di noce, piano rettangolare, un cassetto, un vano a giorno, piedi e maniglia in metallo dorato. cm 56 x 44 Alt, cm 53,5.See Sold Price
Sold2021MANIFATTURA ITALIANACoppia di lampade da comodino. Ottone sbalzato. Anni '70. cm 11x21 A PAIR OF ITALIAN TABLE LAMPS Condizioni molto buone. Segni d'usura, righe, graffi.See Sold Price
Sold2020TITO AGNOLI (ATTRIB. A) (2)Coppia di lampade da comodino. Metallo brunito, alluminio smaltato, perspex opalino. Produzione Oluce anni '50. cm 18,5x7,5x7,5 Buone condizioni generali, trascurabili segni di usura e graffi. GOOD GESee Sold Price
Sold2024DERK VAN DE VRIES, MAISA, anni '70. Un letto,DERK VAN DE VRIES, MAISA, anni '70. Un letto, un comodino ed una cassettiera. Legno di frassino naturale. Letto: altezza cm 38, larghezza 86, lunghezza 195 comodino: cm 57 (h) x 57 x 38 cassettiera: cSee Sold Price
Jun 16Moving Miss Daisy LLC (DBA-Miss Daisy's Consignment & Auction House)North Italian Tuscan Walnut Chest Commodino$50
8 hrs LeftCottone AuctionsUmberto Stiaccini (Italian, 19th/20th century) "La Perla" Table Lamp$400(1 bid)
2 days LeftRipley AuctionsUmberto Brunelleschi, Italian (1879 - 1949), La Douce Resistance, Art Deco pochoir print, 11 3/4"H x$10
Jun 14DuMouchellesUmberto Roberto (Roman) Romano (American/Italian, 1905-1984) Oil on Canvas, 1932, "Florentine Head",$300
Jun 13Bertolami Fine Art s.r.l.UMBERTO BRUNELLESCHI (Pistoia 1879-Parigi 1949) Benedetta Cappelli portrait€850
Jun 07Ethnika Home Decor & AntiquesAntique Italian Watercolor Umberto Cacciarelli The Cardinal's Visit - 21.5" In. High$1,200
1 hr LeftForum AuctionsEco (Umberto) Il Problema Estetico in San Tommaso, presentation copy, Turin, Edizioni di Filosofia,£1,800
Jun 10Cinquanta AuctionsA pair of Galaxy square side tables by Umberto Asnago for Giorgetti, Italy, Circa 1980€200
Jun 15Bazaar of PersiaKingdom of Italy 1862/1895 - 1862/1897: Reigns of Vittorio Emanuele II and Umberto I. Selection of c$200