Sold2018VARIA. Fantaisie, pays divers. Ensemble environ 125 carVARIA. Fantaisie, pays divers. Ensemble environ 125 cartes postales, époques diverses.See Sold Price
Sold2018BELGIQUE & Expositions (1910, 1913, 1930). Environ 215BELGIQUE & Expositions (1910, 1913, 1930). Environ 215 cartes postales, époques diverses.See Sold Price
Sold2015Belgique: Bruxelles, Brabant, Hainaut. Environ 160 cartBelgique: Bruxelles, Brabant, Hainaut. Environ 160 cartes postales, époques diverses.See Sold Price
Sold2015Bruxelles. Environ 45 cartes postales, époques diversesBruxelles. Environ 45 cartes postales, époques diverses dont 3 illustrées par Magdeleine Cassiers, une carte publicitaire pour des installations électriques (B. Zillikens) et 4 cartes postales de cSee Sold Price
Sold2015Fantaisie. Environ 170 cartes postales, sujets divers.Fantaisie. Environ 170 cartes postales, sujets divers. JOINTES: - Environ 115 cartes postales de pays divers dont 6 de la Russie.See Sold Price
Sold2016VARIA : Belgique, pays divers. Environ 400 cartes postaVARIA : Belgique, pays divers. Environ 400 cartes postales modernes.See Sold Price
Sold2016TRANSPORT : Tramways et gares. Environ 175 cartes postaTRANSPORT : Tramways et gares. Environ 175 cartes postales, époques et pays divers.See Sold Price
Sold2016BRABANT. Environ 280 cartes postales semi-modernes.BRABANT. Environ 280 cartes postales semi-modernes.See Sold Price
Sold2016ANVERS. Environ 555 cartes postales, époques diverses.ANVERS. Environ 555 cartes postales, époques diverses.See Sold Price
Sold2016BRUXELLES. Environ 315 cartes postales, époquesBRUXELLES. Environ 315 cartes postales, époques diverses.See Sold Price
Sold2016BRUXELLES. Environ 425 cartes postales, époquesBRUXELLES. Environ 425 cartes postales, époques diverses.See Sold Price
Sold2016ANVERS. Environ 240 cartes postales, époques diverses.ANVERS. Environ 240 cartes postales, époques diverses. Réunies dans un classeur.See Sold Price
Sold2016LA CÔTE : Ostende, La Panne, Blankenberghe... EnvironLA CÔTE : Ostende, La Panne, Blankenberghe... Environ 360 cartes postales, époques diverses.See Sold Price
Sold2016ANVERS ainsi que les provinces d'Anvers et du Limbourg.ANVERS ainsi que les provinces d'Anvers et du Limbourg. Environ 370 cartes postales, époques diverses.See Sold Price
Sold2021Fétiche du Congo belge, ancienne collection VictorFétiche à clous du Congo belge en bois avec cordes et tissus avec cloche et corne de bébé antilope, avec yeux et torche frontale à miroirs. H. 41 cm (n°4) Provenance: Ancienne collection VictorSee Sold Price
Sold2018Annales du Musée du Congo BelgeAnnales du Musée du Congo, 1902-1906 Ethnographie, Anthropologie. - Série III : Notes analytiques sur les Collections Ethnographiques du Musée du Congopubliés par la Direction du Musée Tome I - FSee Sold Price
Sold2024Buffalo horn libatory cup - Kuba - Rep.Dem.CongoThis work is part of a collection of objects collected around 1900 in the "Congo - Belge" by Alix Marechal's father. Provenance: Alix Marechal Collection, by descent to the current owner. - Weight: 70See Sold Price
Sold2022Painting, Andre HalletAndre Hallet (Belgian, 1890-1959), "Nord Kivu, Congo Belge," oil on board, signed lower right, titled and signed verso, sight: 14"h x 17.75"w, overall (with frame): 19"h x 22.5"wSee Sold Price
Sold2022Atlas. SANSON D'ABBEVILLE. L'Europe, l'Asie, L'Afrique, l'Amérique en plusieurs cartes et enSANSON D'ABBEVILLE, Nicolas. L'Europe, l'Asie, L'Afrique, l'Amérique en plusieurs cartes et en divers traités de Géographie et d'Histoire.Paris, Chez l'Autheur 1683In-4to. 220x175 mm. LSee Sold Price
Sold2018Bellin: Maps/Views of Aztec & Colonial Mexico CityTitle/Content of Map: Carte des Environs de la Ville de Mexico / Ancien Mexico [and on a second sheet] Nouveau Mexico / Carte du lac de Mexico et de ses Environs Cartographer: Bellin / Chedel Place &See Sold Price
Sold2021Large scale map of Paris in oak frameLarge scale Map of Paris ("Carte Particuliere des Environs de Paris") in oak frame. Originally designed in 1674 by Francois de La Pointe for the Royal Academy. This version dates to early 20th centurySee Sold Price
Sold2022ALBUM DE VINGT-HUIT SURIMONOALBUM DE VINGT-HUIT SURIMONO de forme accordéon, comprenant des surimono d'après divers artistes dont Hokusai, environ sept, Utamaro, Gakutei, Shunman, Shigenobu, Hokkei, Toyohiro, Shinsai,See Sold Price
17 hrs LeftBK Auctions1912-27 Belgian Congo Banque du Congo Belge 20 Francs Bank Note PMG Very Fine 25 Net$1(1 bid)
Jun 15Hess Fine AuctionsVintage Rolex Submariner 5508 Men’s SS Diver Wrist Watch W/ Box Papers c. 1959$3,600(5 bids)
Jun 15Hess Fine AuctionsPatek Philippe Neptune 4880 Tropical Dial Ladies Diver Watch Recently Serviced Papers$30(2 bids)
Jun 18DOYLE Auctioneers & AppraisersVictorian Architectural Inlaid Mahogany Tabletop Cabinet Inset with Numerous Cartes de Visite$750
2 days LeftDejaVu Estate Sales & Auctions, LLCNEW! ANTON HEUNIS WHITE FLOWER HOOP EARRINGS $110$10(1 bid)
1176 Lots AwaySouth Florida Auction & Estate Sale Services IncBrand New Genuine INVICTA Pro Diver Collection Mens Watch$65(3 bids)
1179 Lots AwaySouth Florida Auction & Estate Sale Services IncBrand New Genuine INVICTA Pro Diver Collection Ladies Watch$50(3 bids)