Sold2015DER ENGEL ERSCHEINT CHRISTUS IM GARTEN GETHSEMANESPANISCHER MEISTER Tätig wohl im 18. Jh. Der Engel erscheint Christus im Garten Gethsemane Öl auf Leinwand (doubl.). 27 cm x 21 cm. Rest. Rahmen.See Sold Price
Sold2015Porzellantafel China, 20.Jh. Porzellan, polychromPorzellantafel China, 20.Jh. Porzellan, polychrom bemalt. Shoulao mit Gelehrten im Garten. Farben verblasst. Rückseite mit Kleberückständen. 41,5x29,5 cm. Mit Holzständer.See Sold Price
Sold2016Vase China, um 1900. Porzellan. VierseitigeVase China, um 1900. Porzellan. Vierseitige Balustervase mit zwei reliefierten Fo-Hundeköpfen als Henkel. Schau- und Rückseite mit polychromer Darstellung einer Schönheit im Garten, Seiten jeweilsSee Sold Price
Sold2015Platte China. Porzellan. Famille verte. FigürlichePlatte China. Porzellan. Famille verte. Figürliche Szene im Garten umrahmt von Ornamentbordüre mit vier Kartuschen. D 37 cm.See Sold Price
Sold2017Hutständer China, um 1900. Porzellan. Sechsseitig, mitHutständer China, um 1900. Porzellan. Sechsseitig, mit sechs vierpassigen Durchbrüchen. Verziert mit Darstellung dreier Schönheiten im Garten alternierend mit Textzeilen. Goldfarbe berieben. H 27,5See Sold Price
Sold2015Miniatur von Radha und Krishna Indien. Gouache und GoldMiniatur von Radha und Krishna Indien. Gouache und Gold auf Papier. Radha und Krishna im Garten in einem goldenem Bett liegend, umgeben von Gopi. Randbeschädigungen, Löcher, stockfleckig, ReparatursSee Sold Price
Sold2017Balustervase China, 19.Jh. Porzellan. Balusterform,Balustervase China, 19.Jh. Porzellan. Balusterform, beidseitig mit eisenrotem Fo-Hundepaar als Henkel. Polychrome Darstellung zweier Damen mit Kind beim Lesen im Garten. Rückseite mit Gedicht. Rand mSee Sold Price
Sold2018Hutständer China, 19.Jh. Porzellan. Sechsseitig, mitHutständer China, 19.Jh. Porzellan. Sechsseitig, mit sechs vierpassigen Durchbrüchen. Verziert mit polychromen, figürlichen Szenen im Garten. Goldfarbe berieben, tlw. bestossen. H 26,5 cm.See Sold Price
Sold2017Hutständer China, um 1900. Porzellan. Sechsseitig, mitHutständer China, um 1900. Porzellan. Sechsseitig, mit sechs vierpassigen Durchbrüchen. Verziert mit polychromen, figürlichen Szenen im Garten. Goldfarbe berieben. Restauriert. H 29,5 cm.See Sold Price
Sold2018Vase China, Ende 19.Jh. Porzellan. Balusterform.Vase China, Ende 19.Jh. Porzellan. Balusterform. Polychrome Bemalung: Dame mit fünf Knaben im Garten. H 23 cm.See Sold Price
Sold2021CECIL BEATON - Frank Sinatra, Sammy Davis, Jr., DeanArtist: Cecil Beaton (English, 1904 - 1980). Title: "Frank Sinatra, Sammy Davis, Jr., Dean Martin, Edward G. Robinson". Medium: Original photogravure. Date: Composed 1956. Printed 1979. DimensionSee Sold Price
Sold2022Cecil Beaton: Frank Sinatra Sam Davis Jr Dean Martin 1956Artist: Cecil Beaton Title: Frank Sinatra Sam Davis Jr Dean Martin 1956 Date Printed: Printed in 1979 Heavy weight, matte finish Medium: Vintage Photogravure With dry mount tissue guard Print Origin:See Sold Price
Sold2018CECIL BEATON - Frank Sinatra Sam Davis Jr Dean MartinArtist: Cecil Beaton Title: Frank Sinatra Sam Davis Jr Dean Martin 1956 Date Printed: 1979 Date Printed: Italy Printer Location: Milan Size: 20x 17.5 cm - 8. x 7.5 inch With tissue guard Mount Size: 3See Sold Price
Sold2023Cecil Beaton: Frank Sinatra Sam Davis Jr Dean Martin 1956Artist: Cecil Beaton Title: Frank Sinatra Sam Davis Jr Dean Martin 1956 Medium: Printed in 1979 Heavy weight paper Print Date: Vintage Photogravure Print Origin: Printed in Italy in 1979 Dimensions: MSee Sold Price
Sold2016Täbris NW-Iran, um 1900. Vom Rande eines hohen GebirgesTäbris NW-Iran, um 1900. Vom Rande eines hohen Gebirges herkommend, über dem Gewitterwolken toben, zieht eine Karawane mit Kamelen und Pferden heran. Im grünen Garten sitzt indessen ein älterer HeSee Sold Price
Sold2016Grosser Wandbehang China, um 1900. Seide, bestickt.Grosser Wandbehang China, um 1900. Seide, bestickt. Rechteckig. Rotgrundig. Polychrome Darstellung eines grossen Altars mit Betenden, sowie zahlreichen weiteren Figuren im weitlufigen Garten. AltersspSee Sold Price
Sold2024"The Rat Pack" Signed Album CoverSigned "Softly, As I Leave You" Sinatra LP album cover with Sands Hotel Casino memorabilia. Signatures of Frank Sinatra, Peter Lawford, Sammy Davis Jr., Dean Martin and Joey Bishop. A COA issued by AuSee Sold Price
Sold2016Grosser Wandbehang China, um 1900. Seide, bestickt.Grosser Wandbehang China, um 1900. Seide, bestickt. Rechteckig. Rotgrundig. Polychrome Darstellung eines grossen Altars mit Betenden, sowie zahlreichen weiteren Figuren im weitläufigen Garten. AltersSee Sold Price
Sold2017Christmas tree decoration, glass, child in a pram, 7 cmChristmas tree decoration, glass, child in a pram, 7 cm German Description Christbaumschmuck, Glas, Kind im Kinderwagen, 7 cmSee Sold Price
Sold20154 "Entertainer" signed photos including; Sammy Davis Jr4 "Entertainer" signed photos including; Sammy Davis Jr., Dean Martin (with labels on envelopes), Pat Cooper and Geoge Gobelwith shipping envelopesNote: We Do Not guarantee authenticity of any signatuSee Sold Price
Sold2021US Postage Full and Part SheetsLearning Never Ends 15 cent (missing one stamp), Betty Davis, James Dean, and Georgia O'Keefe full sheets, Christmas USA full sheet, and other partial sheets.See Sold Price
Sold2019"OCEAN'S 11" Rare Original 11x14 Lobby Card PhotoOriginal and very collectible "Ocean's 11" 11x14 Lobby card starring "Rat Pack" members Frank Sinatra, Sammy Davis, Jr., Dean Martin, Peter Lawford and Joey Bishop (unsigned).See Sold Price
Sold2022STRUB, HEIRI. TIERE: 28 ORIGINAL LITHOGRAPHS. 1953Strub, Heiri. TIERE: IM ZOOLOGISCHEN GARTEN BASEL. 28 ORIGINALLITHOGRAPHIEN. Basel: Morf & Co., 1953. Oblong folio. 28 original lithographs, all signed and numbered by the artist, housed in printed paSee Sold Price
Sold2018RAT PACK TOUR BOOKRAT PACK TOUR BOOK with Sammy Davis Jr., Dean Martin and Frank Sinatra Please note that this lot has a confidential reserve. When you leave a bid in advance of the auction, submit your maximum. The biSee Sold Price
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE original color photo (photo print '70s), handsigned with dedication by Rolf Wütherich,€100(1 bid)
253 Lots AwayHermann Historica GmbHCircle of Johann Sperl, "Summer Afternoon", Munich, 1923(?)See Sold Price
Jun 01Rachel Davis Fine Arts3 Print Club of Cleveland publications plus 2 other lithographs$110(2 bids)