Sold2023Hausser Elastolin, Artillerie mit leichter Feldhaubitze mit Hoheneinstellung und grosser ProtzeHausser Elastolin, Artillerie mit leichter Feldhaubitze mit Hoheneinstellung und grosser Protze, Nr 708/6/664, auf 90 cm Holzplatte, mit diversen Figuren und Zubehor, Okt, Z 1-See Sold Price
Sold2022Leitz Noctilux 50mm f/1Zweite Version des berühmten Noctilux 1:1.0 mit E60 Filterfassung. Fast neuwertiger Zustand, die Optik mit leichter, alterstypischer Trübung. Dabei: Vorderdeckel 14266, Plexidose, GegenlichtSee Sold Price
Sold2020Martin, Agnes Paintings and drawings ... GemäldeMartin, Agnes Paintings and drawings ... Gemälde und Zeichnungen. 1991. Mit 10 losen Lithographien auf Transparentpapier. Blattgröße je 39 x 39 cm. - Ein Blatt mit leichter Knickspur imSee Sold Price
Sold2021Leitz Elmarit-R 35mm f/2.8 Prototype *Für die im Jahr 1968 erschienene Leicaflex SL mit Innenmessung wurden ab 1967 erste Objektive mit zwei Steuerkurven bemustert. Sehr schöner Zustand, die Gläser mit leichter BeschlagsbilSee Sold Price
Sold2021Leitz Hektor 7,3cm f/1.9Späte Vorkriegsversion in sehr schönem Zustand. Die Gläser mit leichter Beschlagsbildung im Randbereich und nur geringen Partikeleinschlüssen. Komplett mit original Vorder- und R&#See Sold Price
Sold2020Leitz Super-Angulon 21mm f/3.4Fast neuwertig erhaltenes Super-Angulon in schwarz eloxierter Ausführung. Leichter Abrieb am Fokussierhebel. Mit dem Ausbruch im Bajonettring zur Verwendung an der Leica M5. Komplett mit beiden DeckeSee Sold Price
Sold2020Schneider-Kreuznach Xenon 5cm f/2Frühe Ausführung, in gutem Zustand. Mit original gekuppeltem Leica Schraubgewindeanschluss. Die Optik mit alterstypischer, leichter Trübung. Dabei: Rückdeckel. Literatur: Hartmut Thiele, "GroßesSee Sold Price
Sold2022Leitz Elmar 35mm f/3.5 nickelSehr frühes ungekuppeltes Elmar mit Naheinstellgrenze bei 0,5 mtr. In schönem Zustand mit roter Originalschachtel. Der Frontring mit leichter Delle. Die Optik mit alterstypischer TrübunSee Sold Price
Sold2017Louis Vuitton, Reisetasche "Waterproof Keepall 55"Louis Vuitton, Reisetasche "Waterproof Keepall 55" Wasserdichte Tasche aus Monogram Canvas. Zwei Traggriffe. Griffbindung und Adressanhänger. Reissverschluss. 55x31x24 cm. Leichter Riss des Gummi aufSee Sold Price
Sold2022Filotecnica Milano Beta 5cm f/3.5Äußerst seltenes italienisches Objektiv mit original gekuppeltem M39 Schraubgewindeanschluss. Die Optik mit leichter Trübung und Putzspuren auf der Frontlinse. Very rare Italian lens inSee Sold Price
Sold2015Carigiet, Alois (Trun 1902–1985 Trun) Gadenstatt. 1968.Carigiet, Alois (Trun 1902–1985 Trun) Gadenstatt. 1968. Farblithographie. 4/300. Unten rechts in Bleistift signiert und datiert. Blattgrösse 55x74,5 cm. Gerahmt. -Blatt leicht gebräunt. Leichter LSee Sold Price
Sold2022A Japanese wakizashi, ca. 1750A Japanese wakizashi, ca. 1750Klinge Shinogi Tsukuri, Chu Kissaki, leichter Torii Zori, Hada, Hamon, Boshi verschliffen. Klinge etwas verbogen. Nakago mit einem Mekugi Ana, Sujikai Yasurime, bezeichneSee Sold Price
Sold2022A Flemish musketeer's helmet, circa 1600/10A Flemish musketeer's helmet, circa 1600/10 Einteilig geschlagene, geschwärzte Kalotte mit leichter mittiger Gratung. Schmale umlaufende Krempe mit gebördeltem Rand. Seitlich verbeult, an eiSee Sold Price
Sold2020Leitz Enlarging Lens 100mm f/5.6 PrototypeEntwicklungsmuster zum späteren Focotar-II 1:5.6/100 mm zum Focomat IIc (Negativformat bis 6x9 cm). Schöner Zustand, die Gläser mit nur leichter Beschlagsbildung. Experimental lens to the later FocSee Sold Price
Sold2021Leitz UR-Leica DummyNachbildung der UR-Leica, wie sie in den 1970er und 80er Jahren von Leitz hergestellt und als Werbemittel vertrieben wurde. Objektivdeckel mit leichter Delle, ansonsten fast neuwertiger Zustand. RepliSee Sold Price
Sold2021Leica R3 Safari 10034Kamera mit Sondernummer I 658 in äußerst schönem Zustand. Spiegelgetriebe etwas verharzt. Mit passendem Summicron-R 1:2/50 mm Safari Nr. 2877668. Das Objektiv mit leichter BeschlagsbildSee Sold Price
Sold2023Joseph Beuys Urschlitten I. 1982. Kaltnadelradierung auf Arches-Velin (m. WZ). 15,5 x 25 cm (56,5 xFluxus Joseph BeuysUrschlitten I. 1982. Kaltnadelradierung auf Arches-Velin (m. WZ). 15,5 x 25 cm (56,5 x 45 cm). Signiert und nummeriert. - Vereinzelt kaum merkliche Griffspuren. Verso leichter PapieSee Sold Price
Sold2022Andreas CellariusCorporum Coelestium magnitudines, 1708;Handkolorierter Kupferstich, 42,5 x 51,5 cm, Blatt 50 x 58 cm, aus „Atlas Coelesti seu Harmonia Macrocosmica“, Blatt in 2 Teile gefaltet, leichter PaSee Sold Price
Sold2019STEIFF Bär, ca. 1925, 40 cm, lange abgeknickte Arme,STEIFF Bär, ca. 1925, 40 cm, lange abgeknickte Arme, leichter Buckel, teilw. abgeliebt, Tatzen übernäht, mit Knopf, kl. off. Stelle auf der Stirn German Description STEIFF Bär, ca. 1925, 40 cm, laSee Sold Price
Sold2020RABARIE DELFIEUX Franz. Bébé,RABARIE DELFIEUX Franz. Bébé, Biskuit-Porzellan-Kurbelkopf, blaue fest einges. Paperweight-Augen, geschl. Mund, durchst. Ohren, leichter Farbabrieb auf der Nasenspitze sowie Kinn, gem. R.D., franz.See Sold Price
Sold2019Leitz Elmar 10,5cm f/4.5 OBFABSeltenes frühes Leitz Foto-Aufnahmeobjektiv für Plattenkameras. Fassung "C" in Compurverschluss (Objektivkopf ohne Schneckengang). 
Optik mit leichter Trübung.
 Literatur: 
"PhotoSee Sold Price
Sold2018STEIFF Bär Vorkrieg, gelb, 35 cm, Mohairplüsch,STEIFF Bär Vorkrieg, gelb, 35 cm, Mohairplüsch, leichter Buckel, leicht abgeknickte, lange Arme, mit Knopf und Reste gelber Fahne, Mohairverlust im Gesicht sowie an einem Arm, sonst Filz und MohairSee Sold Price
Sold2019STEIFF Bär, ca. 1930, 32 cm, mit Knopf, langgezogenesSTEIFF Bär, ca. 1930, 32 cm, mit Knopf, langgezogenes f, lange abgeknickte Arme, leichter Buckel, Tatzen übernäht, ein wenig Mohair-Verlust German Description STEIFF Bär, ca. 1930, 32 cm, mit KnopSee Sold Price
Sold2019STEIFF Wollplüsch-Bär, lange abgeknickte Arme, mitSTEIFF Wollplüsch-Bär, lange abgeknickte Arme, mit Knopf, langgezogenes f, leichter Buckel, bespielt, ein wenig verschmutzt, gut, selten German Description STEIFF Wollplüsch-Bär, lange abgeknickteSee Sold Price
675 Lots AwayHermann Historica GmbHTwo Russian papier mâché and lacquer matchboxes, Danilovo, Aleksandr Lukutin, 1863 - 1876See Sold Price
237 Lots AwayHermann Historica GmbHSibylla Persica, probably French, early 18th centurySee Sold Price
6 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfWALTER WELLENSTEIN 'KNABE MIT GRUENER WESTE' 1954€160
Jun 08Auktionshaus SchreiberGilbert METENIER (1876 - ?). 2 vases and 1 jug. Art Nouveau. France. Circa 1915. 2 Keramikvasen€50
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of 2 event posters 24 hours of Francorchamps July 22/23, 1967, 43.5x40cm, lower edge with€50
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE sales brochure Porsche Carrera GTS type 904 1964 (W222 / 5M 6.64), 8 pages with German text,€120
Jun 07Freeman's | Hindman[UNICORN PRESS]. VON KEMPEN, Thomas. Die Vier Bucher von der Nachfolge Christi. Melchior Lechter,$150
Jun 07Freeman's | Hindman[NASA]. Lunar Excursion Module First Manned Lunar Landing Familiarization Manual. 15 October 1965.$750
Jun 08Matthew Bullock Auctioneers14K Gold Tiffany and Co. Moon Landing Commemorative Pair of Cufflinks$20(2 bids)
7 days LeftRichard L. Edwards Auctioneering1969 Dexter Nasa Apollo 11 Moon Landing Photo Lot (11) - Most photos have writing on back.$1
Jun 08Matthew Bullock Auctioneers14K Gold Tiffany and Co. Moon Landing Commemorative Pendant$20(2 bids)
1093 Lots AwayArt Legacy AuctionsArtist: Clarel Neme 1926 - 2004. Year of creation: 1969 Moon Landing Oil on canvas$1,400
Jun 09Pacific AuctionsFIGURAL STERLING SILVER COMMEMORATIVE SPOON THE LANDING OF THE PILGRIMS 1620, BTB WHITING$5