Sold2021Perwelk Lithuania LithuanianPervalka Perwelk - Von der Wanderdune verschuttetes Haus.Gruss von der Kurischen NehrungPhotogr. u. Verlag v. R.Minzloff, Tilsit.Atvirukas, 9 x 14, iki 1900.See Sold Price
Sold2018Bauer mit Pferdegespann bei der FeldarbeitALFRED VON WIERUSZ-KOWALSKI (UMKREIS) 1849 Suwalki - 1915 München Bauer mit Pferdegespann bei der Feldarbeit Öl auf Leinwand. 40 x 71 cm (R. 63 x 92 cm). Schwer leserlich signiert unten links 'W...vSee Sold Price
Sold2018FRANZ VON STUCK 1863 Tettenweis - 1928 Tetschen LUCIFERFRANZ VON STUCK 1863 Tettenweis - 1928 Tetschen LUCIFER Radierung auf chamoisfarbenem Papier. SM 38 x 33 cm (R. 40 x 35 cm). Unten links in der Platte signiert 'Franz Stuck'; unten rechts bezeichnet 'See Sold Price
Sold2022KONVOLUT AUS NEUN DRUCKGRAFIKEN MIT MOTIVEN VON DRESDEN UND SEINER UMGEBUNGKONVOLUT AUS NEUN DRUCKGRAFIKEN MIT MOTIVEN VON DRESDEN UND SEINER UMGEBUNG Deutsch, 19. Jh. Verschiedene Techniken. Verschiedene Druckmasse (R. max. 31,5 x 39,5 cm). Teilw. in der Platte bez. GebraeuSee Sold Price
Sold2021Leitz Macro-Elmar-R 100mm f/4 PrototypeAls Objektivkopf zur Verwendung am Balgeneinstellgerät-R wurde das 100 mm Macro-Objektiv mit der Lichtstärke 1:4 von Leitz im Jahr 1968 eingeführt. Erst 1978 folgte die Version mit SchnSee Sold Price
Sold2020KÄMMER & REINHARDT für SIMON & HALBIG, 117, brauneKÄMMER & REINHARDT für SIMON & HALBIG, 117, braune Schlafaugen, geschl. Mund, gem. K&R SIMON & HALBIG 117, Gliederkörper, 50 cm, alte Perücke, Kleidung älter, schöner Ausdruck, Haarriss von derSee Sold Price
Sold2017Schnellboot (1:200, Dr. Grope)aus der Dr.Grope-Serie der 1980er Jahre, Oberteil von Unterwasserschiff abnehmbar, Unterwasserschiff mit aufwaendiger Einrichtung, R 0, neuwertig (Wiking Flugzeuge und Schiffe)See Sold Price
Sold2017Baron Von Fancy (b. 1984) Give Me Head Till I'mBaron Von Fancy (b. 1984)Give Me Head Till I'm Dead, 2014Acrylic on canvas<See Sold Price
Sold2024Alton TOBEY: Baron von Langendorff - O/CAlton S. Tobey (American, 1914-2005) ornately gilt framed oil on canvas painting depicting a portrait of Baron Walter von Langendorff. Signed lower right, "Alton S. Tobey". [Frame, approx.: 56" H x 31See Sold Price
Sold2022Sigmund D'Allemand, Vienna 1840 - 1910 Vienna, Field Marshal Gideon Ernst Baron von LaudonSigmund D’AllemandVienna 1840 - 1910 Vienna"Field Marshal Gideon Ernst Baron von Laudon"Watercolour on paper45,5 x 34 cm, with frame 66 x 54,5 cmSigned & dated 1877 b.r.See Sold Price
Sold2023Baron Von Fancy - This Ain't My First Time At The RodeoArtist: Baron Von Fancy Title: This Ain't My First Time At The Rodeo Year: 2013 Dimensions: 16.5in. by 15.5in. Edition: From the rare limited edition of 100 Medium:See Sold Price
Sold2021Zvi RaphaeliZvi Raphaeli (1924 Ägypten - 2005 Jerusalem) In der Synagoge Zvi Raphaeli, der von Chagall beinflusst war und meist mit "S. Raphaely" signierte, war Maler und Rabbi. Er studierte an der ÉcolSee Sold Price
Sold2022Zierrahmen mit Emailplakette16./17.Jh., im 19.Jh. zu einem Ensemble zusammen gestellt. (1) Rahmen. Italien, Renaissance. Bronze, vergoldet. Tabernakelrahmen mit Muschelaufsatz, der von 2 Voluten und Knospe bekrönt wird. ReichSee Sold Price
Sold2018Museum Quality Antique KPM Hand Painted PortraitA BERLIN (K.P.M) PORCELAIN PLAQUE IMPRESSED MONOGRAM AND SCEPTRE MARK, h, B and incised 237-158 LATE 19TH Century, Masterfully Hand Painted "Madonna and Child", after Baron von Bodenhausen, BeautifulSee Sold Price
Sold2018KPM porcelain plaque, "Madonna and Child"KPM porcelain plaque, "Madonna and Child", after Baron von Bodenhausen, surrounded by scrolling gilt wood frame, the verso impressed with "KPM", scepter, "158", "237", plaque appx 9 1/2" x 6 3/8", fraSee Sold Price
Sold2016MAIGLCKCHEN-STRAU In der Art von Faberg, 2. HlfteMAIGLCKCHEN-STRAU In der Art von Faberg, 2. Hlfte 20. Jh. Gold, Bergkristall, Jade, Diamanten. H. 16,4 cm. Stngel punziert mit russischen Pseudo-Marken und Feingehalt '56'. In gebauchter Vase naturaliSee Sold Price
Sold2016BLTENZWEIG In der Art von Faberg, 2. Hlfte 20. Jh.BLTENZWEIG In der Art von Faberg, 2. Hlfte 20. Jh. Gold, Jade, Bergkristall, gelbe Saphire, Diamanten, Email. H. 17,5 cm. Am Stngel punziert mit russischen Pseudo-Marken und Feingehalt '56'. Im QuerscSee Sold Price
Sold2022Tischlampe in der Art von Tiffany : 20. Jh.Table lamp in the style of Tiffany : 20th c. The round disc base with vegetal design with the stem in the shape of a tree trunk merges into the openwork and branched branches at the lamp head, glass lSee Sold Price
Sold2018*Platte In der Art von Winterthur. Wohl 19.Jh. Fayence,*Platte In der Art von Winterthur. Wohl 19.Jh. Fayence, Scharffeuermalerei. Im Spiegel Wappen mit den Buchstaben AC S (Familienwappen Sulzer Winterthur) und der Jahreszahl 1684, auf der Fahne Pflaume,See Sold Price
Sold2022Stearns, Thomas - in der Art von : Vase „Nebbia Lunare" :Stearns, Thomas : Vase ''Nebbia Lunare'' (1936-2006) made by Venini & C., Murano, 20th c. Ovoid shape with round stand. Colorless glass with matte cut, blue under and overlay, iridescent. Bottom sideSee Sold Price
Sold2022Stern, Bert Marilyn im Dior Kleid. Späterer Abzug von 2011 nach der Photographie von 1962.Stern, BertMarilyn im Dior Kleid. Späterer Abzug von 2011 nach der Photographie von 1962. C-Print auf Photopapier. 91 x 61 cm. Signiert verso und recto. - Guter Zustand.Beigegeben: Zertifikat derSee Sold Price
Sold2020Frank Von der Lancken (1872-1950) American, O/CExquisite oil on canvas titled "Valley in Summer" by Frank Von Der Lancken and is signed and dated 1909 in the lower right. It is a bright landscape scene that is very well done with great detail in tSee Sold Price
Sold2020Frank Von Der Lancken (1872 - 1950) American, O/BThis is quite a spectacular painting by Frank Von Der Lancken. It depicts an interior scene of a museum including several interesting subjects. It appears to be a social satire that will catch any eyeSee Sold Price
Sold2021ARMIN HOFMANN (1920-2020). THEATRE BAU VON DER ANTIKE.ARMIN HOFMANN (1920-2020) THEATRE BAU VON DER ANTIKE. Two posters. 1955. 50x35½ inches, 127x90¼ cm. VSK, Basel. Condition B+: small tears, creases and abrasions at edges; minor creases in imSee Sold Price
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONEMIL JELLINEK MERCEDES 1913, handsigned letter by Mercedes Jellinek (name giver of the brand€500
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of 4 B/W photo prints among it Edgar Barth, John Fitch, Count Karol de Beaufort, Baron€20
332 Lots AwayHermann Historica GmbHA saddle cloth part for troopers of the Guard Cuirassier RegimentSee Sold Price
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfSCHLOMO KOREN OHNE TITEL (LANDSCHAFT BEI DAEMMERUNG) (1959)€280
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfGERHARD WINKLER 'GUETERBAHNHOF WEST II (FRANKFURT)' (1994)€800