Sold2022GIOVANNI (DIT NERONE) CECCARELLI (1937-1996) & GIUSEPPEGIOVANNI (DIT NERONE) CECCARELLI (1937-1996) & GIUSEPPE PATUZZI (XX) - NP2 Table basse, plateau formé de dalles carrées de travertin animées de larges cercles en creux ou en relief, pi&See Sold Price
Sold2018Willy DARO (XX-XXI) Table basse carrée en bronze etWilly DARO (XX-XXI) Table basse carrée en bronze et laiton doré à décor de feuillages sur le plateau Signé sur le plateau 38 x 90 x 90 cmSee Sold Price
Sold2016BAGUES - vers 1965 Table basse à plateau rectangulaireBAGUES - vers 1965Table basse à plateau rectangulaire en bronze ciselé et verre103 x 50 x 45 cmSee Sold Price
Sold2022GEORGES CANDILIS (1913-1995) - ANJA BLOMSTEDT (NÉE EN 1937) & SENTOU (ÉDITEUR)GEORGES CANDILIS (1913-1995) - ANJA BLOMSTEDT (NÉE EN 1937) & SENTOU (ÉDITEUR) Table basse, plateau en contreplaqué et placage de frêne, piétement quadripode en frêne masSee Sold Price
2021Design XX ème, 6 chaises en métal et tissuDesign XX ème, 6 chaises en métal et tissu couleur turquoise, (80 x 50 cm)See Sold Price
Sold2023CAPRON - TABLE BASSE AVEC PLATEAU EN CARREAUX DE CÉRAMIQUERoger CAPRON (1922-2006) - Vers 1970 Table basse avec plateau en carreaux de céramique à motif de feuilles. Signé sur plateau. 34 x 95cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
2020Cherub Design Bronze Table PlateauBronze with marble inset plateau, having a musical cherub motif. [5 x 16 (dia) inches].See Sold Price
Sold2020Cherub Design Bronze Table PlateauBronze plateau with porcelain inset plateau, having a musical cherub motif. [5" H x 16" Diam.].See Sold Price
Sold2020Cherub Design Bronze Table PlateauBronze with porcelain inset plateau, having a musical cherub motif. [5 x 16 (dia) inches].See Sold Price
Sold2020Michel MANGEMATIN, vers 1985 Importante table basseMichel MANGEMATIN, vers 1985 Importante table basse à plateau de verre ovale reposant sur un piétement en bronze nervuré en quatre parties se croisant en leur centre à réceptiSee Sold Price
Sold2022PHILIP & KELVIN LAVERNEDescription Français: PHILIP & KELVIN LAVERNE : Table basse au plateau circulaire en métal niellé et gravé d'un dessin inspiré de la Création d'Adam de Michelangelo. RepoSee Sold Price
Sold2022Robert GUILLERME (1913-1990) & Jacques CHAMBRONTABLE basse à plateau rectangulaire Le piétement triangulaire réuni par deux barres d'entretoise Chêne clair H. 47 cm. L. 100 cm. P. 50 cmSee Sold Price
Sold2015GAE AULENTI -EDITION KNOLL INTERNATIONAL vers 1970GAE AULENTI -EDITION KNOLL INTERNATIONAL vers 1970 Importante table basse à plateau rectangulaire à deux côtés arrondis en verre sombre reposant sur un bâti en aluminium profilé formant quatre pSee Sold Price
Sold2024Humberto et Fernando CAMPANA (né en 1953 et en 1951). Table basse modèle "Brasilia" à plateau enHumberto et Fernando CAMPANA (né en 1953 et en 1951). Table basse modèle "Brasilia" à plateau en méthacrylate et aluminium à effet mosaïque de miroirs, reposant sur trois pieds cylindriques en aSee Sold Price
Sold2022Années 1970 - Table basse à 2 plateauxTable basse à deux plateaux en verre et structure en métal bicolore présentant quatre têtes de chien.Années 197055 x 65 x 65 cmSee Sold Price
Sold2023CAPRON - TABLE BASSERoger CAPRON (1922-2006)Table basse rectangulaire à plateau recouvert de carreaux de céramique à motifs de tampons40 x 100 x 50 cm *Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2020Willy RIZZO, dans le goût de - Années 1970Willy RIZZO, dans le goût de - Années 1970 Grande table basse à deux plateaux en verre, structure en laiton chromé et doré 34 x 160 x 80 cm (éclat au verre)See Sold Price
Sold2022TRAVAIL AMÉRICAINTRAVAIL AMÉRICAIN Grande table basse en teck à plateau ovale, reposant sur quatre pieds reliés par une double entretoise cruciforme. Porte la marque d'importation de l'éditeur DrexSee Sold Price
Sold2020Travail français (vers 1955) Plateau de tableTravail français (vers 1955) Plateau de table basse à décor de formes géométriques en verre dans les tons or, argent, vert et cobalt, enchassées dans une plaque de cimentSee Sold Price
Sold2023Table années 70Grande TABLE basse en bois à plateau octogonal Bois massif et contreplaqué noirciLégères griffures et usures H. 47 cm - L. 180,5 cm - P. 180,5 cmSee Sold Price
Sold2018Poul KJAERHOLM (1929-1980), d’après Table basse enPoul KJAERHOLM (1929-1980), d’après Table basse en laiton doré et plateau de marbre bleu carré 32 x 80 x 80 cmSee Sold Price
Sold2015Charles Ramos (ne en 1925) Table basse circa 1956A black formica low table. H. 47 5/8 Inch L. 29 1/8 Inch P. 16 1/8 Inch D. 0 Inch Table basse de forme libre a plateau de formica noir et bordure biseautee en chene, reposant sur 3 pieds fuseles en heSee Sold Price
Sold2022Table basse rectangulaire en altuglassTable basse rectangulaire en altuglass et plateau de verre38 x 120 x 70 cm (on y joint un porte revue en altuglass)See Sold Price
Sold2018Félix AGOSTINI (1910-1980), attribué à Table basse enFélix AGOSTINI (1910-1980), attribué à Table basse en bronze doré et plateaux de glace. 41 x 93 x 46cm Vendu sur désignation*See Sold Price
5 days LeftArt Research ParisANNÉES 1980 Table basse carrée, en laque noire, plateau à large ceinture à décor abstrait or,€400
5 days LeftArt Research Paris~ ANNÉES 1950 Table basse en palissandre, piétement quadripode sabre, plateau ovalisé à ceinture€250
5 days LeftArt Research ParisARMAND JONCKERS (NÉ EN 1939) Table basse lumineuse à structure en laiton, haut piètement€1,500
5 days LeftArt Research ParisSTUDIO SUPEREGO Table basse carrée "Cosmos", piètement à quatre pieds cylindriques en laiton,€1,500
5 days LeftArt Research ParisANNÉES 1970 Grande table basse à structure carrée en placage de palissandre, piétement€750
5 days LeftArt Research ParisANNÉES 1940 Table basse circulaire en noyer et placage de noyer, piètement quadripode en arcs de€300
5 days LeftArt Research ParisEMIEL VERANNEMAN (1924-2004) Table basse rectangulaire, circa 1965, structure formée de panneaux de€500
5 days LeftArt Research ParisANNÉES 1970 Grande table basse à structure carrée en placage de palissandre, piétement€750
5 days LeftArt Research ParisJACQUES ADNET (1900-1984) Table basse à deux plateaux, piètement en métal chromé façon bambou,€500(1 bid)
2 days LeftBonhamsTable basse avec plateau amorphePlateau entièrement plaqué de petits élément...€800
4 days LeftBonhamsGAETANO PESCE (1939-2024) Table basse de la série Nobody's perfectCréation en 2003Edit...€2,500
4 days LeftBonhamsROGER CAPRON (1922-2006) Table basse SoleilCirca 1960Signée 'R. CAPRON'Lave émaill...€4,000(1 bid)
4 days LeftBonhamsPIERRE CHAPO (1927-1986) Table basse T22C, dite OeilCréation en 1972Réalisation Atelie...€8,000
4 days LeftBonhamsIB KOFOD-LARSEN (1921-2003) Table basse de la collection MegiddoCirca 1970Edition Selig Manufact...€1,200
4 days LeftBonhamsMARTIN SZEKELY (1956) Table basse Passif de la collection Containers1987Edition NéotùA...€12,000
5 days LeftArt Research ParisANNÉES 1940 Grand piètement de table basse néoclassique à six pieds en fer forgé doré,€400
5 days LeftArt Research ParisSTUDIO SUPEREGO BON BON, 2018, Table basse, structure formée de cercles découpés en altuglas€3,000
5 days LeftArt Research ParisMARCO PETTINARI (NÉ EN 1972) & SUPEREGO (ÉDITEUR) Table basse "Glacialis", pièce unique, à€6,000
4 days LeftBonhamsSTUDIO MINALE MAEDA (2006-2021) Table basse de la série Particles2017Cuivre, joint él&...€650
5 days LeftArt Research ParisSTUDIO SUPEREGO Table basse, Néandertal, exécutée à la main en polyuréthane gris. A coffee€1,200
5 days LeftArt Research ParisSTUDIO SUPEREGO Table basse circulaire, Stalactite, à structure en noyer, piétement formant€3,000
4 days LeftBonhamsBERNARD GOVIN (1940) Table basse 8151 de la série TorsadeCréation en 1968Edition Sapor...€2,500
5 days LeftArt Research ParisSTUDIO SUPEREGO Table basse hémisphérique à bords ondés en altuglass coloré. An hemispherical€4,400
5 days LeftArt Research ParisPIERO FORNASETTI (1923-1988) Table d'appoint, formée d'un plateau rectangulaire lithographié à€750