Sold2022Cassinari Bruno, Giovane donnaFirmato e datato in basso a destra, Etichetta al retro della Galleria Annunciata, Milano, Olio su tela, W. 40 - H. 110 Cm, Opera accompagnata da autentica su fotografia rilasciata dalla Galleria AnnunSee Sold Price
Sold2022Scuola del XVI secolo Madonna con Bambino, San Giovannino, Santo Stefano, un santo e un giovanetrittico, olio su tavola, W. 119 - H. 66 CmSee Sold Price
Sold2022VITO D'ANCONA (Pesaro, 1825 - Firenze, 1884): Giovane donna che fuma (studio), 1878 ca.VITO D'ANCONA (Pesaro, 1825 - Firenze, 1884) Giovane donna che fuma (studio), 1878 ca. Oil on canvas, 29,3 x 21,5 cm Expertise by Dr. Francesca Dini, the painting "Giovane donna che fuma (studio)" isSee Sold Price
Sold2021Lely Peter, Ritratto di giovane dama con stola rossaolio su tela, W. 103 - H. 126 Cm, Expertise Dott.ssa Raffaella Colace, "Una giovane dama è ritratta all'aperto, nei pressi di una fontana, sullo sfondo di un cielo al tramonto. Ripresa a tre quartiSee Sold Price
Sold2022Curradi Francesco, Ritratto di giovane donna con libroolio su tela, W. 66 - H. 86 CmSee Sold Price
Sold2018Ptg of Mary Magdelene by Jacopo Palma il Giovane, 16thcOld Master oil on canvas painting of Mary Magdelene by Jacopo Palma il Giovane, 16thc. Painting: 45.5"x 55.5" in a frame: 54"x 64".A rare huge example of this Old Master's work.(From Wiki):"Palma il GSee Sold Price
Sold2022Titi Tiberio, Ritratto di giovane uomo con gorgieraolio su tela, W. 47 - H. 62 CmSee Sold Price
Sold2022Giovane 16.50ct Diamond & Sapphire 18k Yellow Gold Fancy EarringsThis wonderful pair of Estate earrings by Giovani, they are crafted from 18k yellow gold with a polished finish. It has 3 bezel set oval cabochon sapphire gemstones attached to a half round basket shaSee Sold Price
Sold2022Scuola neoclassica del XIX secolo Ritratto di giovane uomo di profiloolio su telaSee Sold Price
Sold2017GIOVANE SERVITORE MORO DORMIENTE | YOUTH SERVICE MUSTGiovane servitore moro dormiente, figura rara nel Presepe Napoletano, giacca beige, pantaloni beige con strisce verdine, stivali ai piedi. Accessori: una coppa in argento punzonato, e una tenda con baSee Sold Price
Sold2021GIOVANE 18K PEARL & DIAMOND CHOKER NECKLACEFine Giovane 18KT yellow gold, pearl, and diamond choker necklace. Necklace has two rows of pearls, gold accents in between, each side with gold & pearl enhancer, and front with (5) gold and diamond aSee Sold Price
Sold2016Villano giovane | Young villanoVillano giovane, camicia bianca, gilet in pelle marrone, pantaloni turchesi, ciocie ai piedi, borsa a tracolla, bastone in mano altezza cm 38 | Villano young, white shirt, vest brown leather, turquoisSee Sold Price
Sold2021Diamond, Ruby, Gold Brooch, Giovane The mouse bDiamond, Ruby, Gold Brooch, Giovane The mouse brooch features full-cut diamonds weighing a total of 1.99 carats, accented by rondelle ruby beads and a ruby cabochon weighing a total of 12.20 carats, sSee Sold Price
Sold2017GIOVANE RUSTICO | YOUNG RUSTICGiovane rustico, giacca in tela rosa pantaloni turchesi calzettoni e ciocie ai piedi mantello di sacco color marrone, altezza cm.27Young rustic boy, pink canvas jacket with turquoise trousers and chocSee Sold Price
Sold2022Scuola Europea, XVIII sec. - Ritratto di giovane nobile con cane e stemmaOlio su tela, cm. 115x89.See Sold Price
Sold2022busto in alabastro "giovane napoletana conbusto in alabastro "giovane napoletana con collana" sec.XIX cm.x h. 45See Sold Price
Sold2017GIOVANE VILLANO NOBILE ASSISO | YOUNG STANDING VILLANOGiovane villano nobile assiso, panciotto blu, giacca rossa in seta gallonata, fusciacca bordeaux, pantaloni beige, scarpe con fibbia, accessori una sedia seduta in paglia e una borsa in pelle, cm 31YoSee Sold Price
Sold2016Ritratto di giovaneRitratto di giovane tecnica mista su tavoletta, firmato e datato 1949 in alto a sinistra cm 40x30See Sold Price
Sold2016Giovane villano nobile | Young noble villainGiovane villano nobile, affetto da alopecia, giacca rosa con bottoni dorati, panciotto giallo con bottoni argentati, pantaloni marroni con gallonature d'oro, scarpe marroni. Altezza 33 cm | Young noblSee Sold Price
Sold2022Scuola piemontese sec.XVIII "Ritratto di giovaneScuola piemontese sec.XVIII "Ritratto di giovane principe" olio cm. 112x129See Sold Price
Sold2019Scuola Lombarda, XVIII sec. Ritratto di giovane prelatoOlio su tela, cm. 61x50 Cornice antica.See Sold Price
Sold2021After Amedeo Modigliani "Giovane Rossa" OilAfter Amedeo Modigliani (Italian, 1884-1920), "Giovane Rossa," oil on canvas, bearing reproduction signature lower right, further inscribed to canvas reverse with publisher's certificate: "Le Musee ImSee Sold Price
BonhamsEttore Sottsass (Italian, 1917-2007). Collection 'Gli Specchi di Dioniso', modèle no.5 Peti...€300
20 hrs LeftCaff's Collectibles2021 Topps Wacky Packages OLDS10 Old School 10 Taster's Choke Jeff Dionise Sketch Card$24
3 hrs LeftPacific Global AuctionGiovani Bernard & Eddie Lacy Autographed 2013 Topps Inception Card$66