Sold2022BANKSY (né en 1974) (d’après)BANKSY (né en 1974) (d’après) Petrol Bomb - 2011. Epreuve en couleur sur papier. Signé dans la planche en bas à droite 50 x 40 cm. Note : Édition à 2000 exemplairesSee Sold Price
Sold2020Pablo PICASSO (1881-1973), d'après Le peintre etPablo PICASSO (1881-1973), d'après Le peintre et son modèle Gravure en noir sur papier. Signé en bas à droite dans la planche 21 x 27 cmSee Sold Price
Sold2020Paul JOUVE (1878-1973) "Panthère noirePaul Jouve (1878-1973) d'après, Jean Luc Perrichon graveur "Panthère noire branchée" . Gravure sur bois, tirage sur papier Arches signé dans la planche en rouge JOUVE en bas à droite. Gravure pouSee Sold Price
Sold2020BANKSY (1974), d'après Get out while you canBANKSY (1974), d'après Get out while you can Epreuve en couleur sur papier. Signé dans la planche et cachet de l'éditeur en bas à droite, numéroté n°13/ 150 en bas &See Sold Price
Sold2022André MINAUX (1923-1986) , D'après La jungle Tapisserie imprimée. SignéAndré MINAUX (1923-1986) , D'aprèsLa jungleTapisserie imprimée. Signé en bas à gauche164 x 114 cmSee Sold Price
Sold2017CONSTANT (1920-2005) Sans titre Gouache sur papier,CONSTANT (1920-2005) Sans titre Gouache sur papier, signé en bas vers la droite 29 x 39 cmSee Sold Price
Sold2022Henri MEGE (1904-1984)Mont du Granier vu de la route (Massif de la Chartreuse (Alpes))Huile sur toile Signé en bas à droite 24 x 32 cmSee Sold Price
Sold2022JONONE , John Andrew PERELLO dit (né en 1967)JONONE (Né en 1963) "Liberté guidant le peuple" Sérigraphie en couleur sur toile Signé dans la planche en bas à droite 2015 97 x 65 cm On y joint une seconde version 45 x 30 cSee Sold Price
Sold2021Keith HARING (1958-1990) D'aprèsPyramide Tirage offset en couleurs sur papier. Signé en bas à droite dans la planche , cachet "Keith HARING fondation" et numéroté 59/150 en bas à gauche 68 x 48,5 cmSee Sold Price
Sold2020Niki de Saint Phalle (1930 - 2002) Les baigneusesNiki de Saint Phalle (1930 - 2002) Les baigneuses Sérigraphie sur papier n° 285 / 2500 et signé en bas à droite dans la planche 50 x 35 cmSee Sold Price
Sold2017RODRIGUEZ - La Balsa Bridge Chiquinquira", Colombia"Pont de La Balsa, Chiquinquira", Colombie. Signé à l'encre en bas à droite dans le tirage (Rodriguez). Tirage argentique, 1946. 23,5x20 cmSee Sold Price
Sold2018Renato NATALI (1883-1979)_x000D_ La calèche auRenato NATALI (1883-1979)_x000D_ La calèche au crépuscule_x000D_ Huile sur isorel. Signé en bas à droite_x000D_ 29 x 60 cmSee Sold Price
Sold2020ERTE (1892-1990) La lettre M Sérigraphie enERTE (1892-1990) La lettre M Sérigraphie en couleurs sur papier. Signé en bas à droite et numéroté 281 350 64 x 47,5 cmSee Sold Price
Sold2023Andy WARHOL (1928-1987), Attribué àAndy WARHOL (1928-1987), Attribué à Sans titre Dessin à la gouache sur papier, signé au feutre « Andy Warhol » en bas à droite Porte les cachets « The Estate odSee Sold Price
Sold2021APPEL, Karel (1921-26)Description française: APPEL, Karel (1921-26) "Le dompteur à la rose" (1978) De la série "Circus" Bois gravé et carborudum sur papier Signé en bas à droite: Appel NumSee Sold Price
Sold2023Iwan Albertovich PUNI (1892-1956), D’APRÈSIwan Albertovich PUNI (1892-1956), D’APRÈS Nature morte au verre et aux bouteilles Gouache sur papier, signé en bas à droite en cyrillique 30 x 25 cmSee Sold Price
Sold2023GUSTAVE CARIOT (1872-1950) La cueillette des fleursGUSTAVE CARIOT (1872-1950) La cueillette des fleurs signé et daté 'G. Cariot 1927' (en bas à droite) huile sur toile Peint en 1927 signed and dated 'G. Cariot 1927'(lower right) oil onSee Sold Price
Sold2021Pierre SOULAGES (Né en 1919), D’aprèsPierre SOULAGES (Né en 1919), D’après Sans titre Lithographie sur Papier Arche, signée dans la planche en bas à droite et numérotée 112/150 ex. en bas à gaucheSee Sold Price
Sold2023ARAKI, D'APRÈS - BLOSSOMNobuyoshi ARAKI (1940), d’après« Blossom »Impression offset recto verso. Signé au marqueur noir en bas à droite. 27 x 34 cm* Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2022MICHEL SEUPHOR (1901-1999)« Seuphor par Seuphor en 1932 » Dessin à la mine de plomb sur papier, signé, titré et daté en bas à droite 27 x 19 cm (pliures et quelques tâches d’humidiSee Sold Price
Sold2019Kees VAN DONGEN (1877-1968) Péniches sur laKees VAN DONGEN (1877-1968) Péniches sur la Seine Fusain, pastel et aquarelle sur papier, signé et situé en bas à droite 23 x 18 cmSee Sold Price
Sold2019François GALL (1912-1987) La Seine sous le Canal SaintFrançois GALL (1912-1987) La Seine sous le Canal Saint Denis á Paris. Huile sur toile. Signé et situé en bas á droite. Situé au dos. 50 x 61 cm. Provenance : VenteSee Sold Price
Sold2021Maria Elena VIEIRA DA SILVA (1908-1992) " La lettreMaria Elena VIEIRA DA SILVA (1908-1992) " La lettre d’amour ", Lithographie couleur Signé au crayon dans la marge en bas à droite et numéroté 49/100 dans la marge en bas See Sold Price
Sold2023Pablo PICASSO (1881-1973), d'après Bouquet Lithographie Signé et daté dans la planche en bas à droite H. 63,5 cm - L. 49 cmSee Sold Price
3 days LeftArt Research ParisHENRI JANNOT (1909-2004) Nature morte à la guitare, 1939 Huile sur toile, signé en bas à droite€150
3 days LeftArt Research ParisJEAN MESSAGIER (1920-1999) Untitled Composition abstraite Huile sur papier, encadrée, signé dans€2,000
3 hrs LeftBonhamsJEAN-JACQUES GAILLIARD (1890-1976) La dernière chambre du manoir (Neuschwanstein)€1,200
3 days LeftArt Research ParisLÉON ZACK (1892-1980) "Silhouette de femme", Lavis d'encre sur papier de soie Signé en bas à€300
3 days LeftArt Research ParisLÉON ZACK (1892-1980) Jeune Homme accroupi, 1993 Huile sur toile, signée en bas à droite. (Un€1,000