Sold2019Paul BOUVIER (1857-1940) Le clocher - 1931 Huile surPaul BOUVIER (1857-1940) Le clocher - 1931 Huile sur toile .Signé et daté en bas à droite 55 x 46 cm (accidents)See Sold Price
Sold2017Henryk BERLEWI (1894-1967) Cyprès et nuages, étudeHenryk BERLEWI (1894-1967) Cyprès et nuages, étude pour le cycle méditérranée ,1929 Gouache et aquarelle sur papier Signé et daté en bas à droite Contresigné et titré au dos 34 x 4See Sold Price
Sold2020ÉCOLE VITENAMIENNE (XXE SIÈCLE) Gouache surBùi Xuân Phài (1920-1988) Gouache sur papier, représentant des maisons de village, une silhouette se dessinant au centre.Signé en bas à droite - Daté 35(Encadrée sous verre)GOUACHE ON PAPER, SSee Sold Price
Sold2021Frantisek JANOUSEK (1890-1943) Composition surréFrantisek JANOUSEK (1890-1943) Composition surréaliste, 1935 Crayons de couleurs sur papier, signé en bas à droite et daté 16/XII/35 29,5 x 35 cm -Frantisek JANOUSEK (1890-1943) Surrealist composiSee Sold Price
Sold2017Gregorio VARDANEGA (1923-2007) Séquences lumineuses,Gregorio VARDANEGA (1923-2007) Séquences lumineuses, 1993 Caisson en bois peint, Plexiglas, ampoules et moteur Signé et daté en bas à droite Titré, daté et situé 'Paris' au dos 102 x 102See Sold Price
Sold2016LUCEBERT (Amsterdam 1924 - Alkmaar 1994)LUCEBERT (Amsterdam 1924 - Alkmaar 1994) Maternit,1973 Encre de chine et lavis, signe et date en bas droite 27 x 19 cm Provenance: Collection Anton MartineauSee Sold Price
Sold2022Henriette LE PESQUEUX (1909-?) Portrait d' Agada,Kano(Nigeria) Aquarelle signée en bas à droite ,Henriette LE PESQUEUX (1909-?)Portrait d' Agada,Kano(Nigeria)Aquarelle signée en bas à droite , titrée et située en bas à gauche38 x 32 cm - 14,96 x 12,59 in.Watercolor signed lower rigSee Sold Price
Sold2017Yaacov AGAM (Né en 1928) Formes-Couleurs-Reliefs, 1976Yaacov AGAM (Né en 1928) Formes-Couleurs-Reliefs, 1976 Thermoformage en couleurs Numéroté 3/99 en bas à gauche et signé en bas à droite Contresigné, numéroté, situé Paris et daté au dos 33See Sold Price
Sold2017Mikhail CHEMIAKIN (1943) Le violoncelliste LithographieMikhail CHEMIAKIN (1943) Le violoncelliste Lithographie en couleurs sur papier. Signé en bas à droite et numéroté 19/100 en bas à gauche 103 x 77 cmMikhail CHEMIAKIN (1943) Le violoncelliste LithSee Sold Price
Sold2020Claude WEISBUCH (1927-2014) Le Violoniste LithographieClaude WEISBUCH (1927-2014) Le Violoniste Lithographie en couleurs sur papier. Signé en bas à droite et numéroté 69/150 en bas à gauche 72 x 54 cmSee Sold Price
Sold2022Jeanne SELMERSHEIM-DESGRANGES (1877-1958)Le petit déjeunerHuile sur toile signée en bas à droiteJeanne SELMERSHEIM-DESGRANGES (1877-1958)Le petit déjeunerHuile sur toile signée en bas à droite 82 x 60 cmSee Sold Price
Sold2022NGUYEN HUYEN (1915-1984)Quatre poissons dans les fonds marins - 1953Laque et coquille d'oeuf sur panneau Signé et daté en bas à droite 47 x 68,5 cmSee Sold Price
Sold2017SERGE CHARCHOUNE (1888-1975) Bach concertoSERGE CHARCHOUNE (1888-1975) Bach concerto brandebourgeois en fa majeur signé et daté ‘CHARCHOUNE 56-57-59’ (en bas à droite); signé et daté de nouveau, titré et situé ‘Charchoune Bach. CSee Sold Price
Sold2017SERGE CHARCHOUNE (1888-1975) Composition inspirée parSERGE CHARCHOUNE (1888-1975) Composition inspirée par la musique de Mozart signé et daté ‘Charchoune XI 58’ (en bas à droite); signé et daté de nouveau, titré et situé ‘Charchoune Comp.See Sold Price
Sold2018ZAO Wou-Ki (1921-2013) Eau forte 252 - 1974 Eau forteZAO Wou-Ki (1921-2013) Eau forte 252 - 1974 Eau forte en couleurs sur papier Signé et daté en bas à droite Justifié EA en bas à gauche 47 x 64 cmSee Sold Price
Sold2023Keith HARING (1958-1990), Attribué à, Etats-Unis.Keith HARING (1958-1990), Attribué à, Etats-Unis. Totem,1989 Dessin au marqueur noir et gouache sur papier Signé et daté en bas à droite à l’encre (légèreSee Sold Price
Sold2022RICCI, Arturo (1854-1919)Description Français: RICCI, Arturo (1854-1919) Place Saint-Pierre, Rome Huile sur toile Signé et daté en bas à droite: A. Ricci MDCCCLXX 81x127cm - 32x50" English Description: RSee Sold Price
Sold2023ZUÑIGA, Francisco (1912-1998)Description française: ZUÑIGA, Francisco (1912-1998) Femme assise Pastel Signé et daté en bas à droite: Zga 1979 Provenance: Galerie Elca London, Montréal Collection privSee Sold Price
Sold2022Andy WARHOL (1928-1987), Attrib.àAndy WARHOL (1928-1987), Attrib.à Banana Technique mixte sur papier, signé en bas à droite Porte le cachet de The Estate of Andy Warhol et le cachet the Andy Warhol Foundation for the VSee Sold Price
Sold2023OLAKU - PORTRAIT DE VIEILLE DAMEAbiodun OLAKU (1958)Portrait de vieille dame - 2004Huile sur carton. Signé et daté en bas à droite.74 x 62 cmSee Sold Price
Sold2016SHEPARD FAIREY ( Américain, né en 1970) Kings Of TheSHEPARD FAIREY ( Américain, né en 1970) Kings Of The Mic, 2013 Sérigraphie en couleurs sur papier daté et signé en bas à droite, signé également par LL Cool J et Z-Trip et numéroté 226/500 eSee Sold Price
Sold2019Shepard FAIREY (1970), dit OBEY Lifeguard not on dutyShepard FAIREY (1970), dit OBEY Lifeguard not on duty - 2017 Sérigraphie en couleurs sur papier Signé et daté en bas à droite 91,5 x 61,5 cmSee Sold Price
Sold2017POIROT MATSUDA (Né en 1940) Sans titre , 1990 TechniquePOIROT MATSUDA (Né en 1940) Sans titre , 1990 Technique mixte sur papier , signé et daté en bas à droite 22 x 22 cmSee Sold Price
Sold2017POIROT MATSUDA (Né en 1940) Sans titre , 1990 TechniquePOIROT MATSUDA (Né en 1940) Sans titre , 1990 Technique mixte sur papier , signé et daté en bas à droite 22 x 22 cmSee Sold Price
3 days LeftArt Research ParisLÉON ZACK (1892-1980) "Silhouette de femme", Lavis d'encre sur papier de soie Signé en bas à€300
3 days LeftArt Research ParisLÉON ZACK (1892-1980) "Composition", Huile sur toile, signé en bas à droite et daté 70. Oil on€750
3 days LeftArt Research ParisANDRÉ WILLEQUET (1921-1998) Sans titre Lithographie sur papier, cachet sec en bas à gauche,€100
3 days LeftArt Research ParisMARC SAINT-SAENS (1903-1979) "Couple à l'enfant", 1951 Fusain sur papier, signé en bas à droite€70
3 days LeftArt Research ParisHENRI JANNOT (1909-2004) Nature morte à la guitare, 1939 Huile sur toile, signé en bas à droite€150
BonhamsJean-Baptiste-Louis Germain (Reims 1782-1842) Portrait d'un jeune garçon avec une toupie€300
3 days LeftArt Research ParisGUIDETTE CARBONNEL (1910 - 2008) Technique mixte représentant Adam et Eve, arrachant une pomme sur€200