Sold2024Ettore Zaccari (Cesena 1877 - Milano 1922) Divanetto a tre posti Legno laccato e dipinto,Ettore Zaccari (Cesena 1877 - Milano 1922) Divanetto a tre posti Legno laccato e dipinto, rivestimenti in tessuto Italia, 1910/20 ca. 84 x 176 x 60 cm Ettore Zaccari (Cesena 1877 - Milan 1922) Three-SSee Sold Price
Sold2020Divanetto Luigi XVI a due posti in legnoDivanetto Luigi XVI a due posti in legno finemente intagliato, dorato e laccato, Piemonte II metà sec.XVIII cm. 110x60 h. 95See Sold Price
Sold2019GUGLIELMO VERONESI Divanetto due posti, mod. Perla perDivanetto due posti, mod. Perla per Isa Bergamo anni 50. . Cm 136,00 x 85,00 x 75,00. Tessuto e legnoSee Sold Price
Sold2016LENZI Divanetto con piedini in ottone e tessutoLENZI Divanetto con piedini in ottone e tessuto originale anni 50, Lenzi Pistoia. -. Cm 150,00 x 69,50 x 90,00.See Sold Price
Sold2022Olivier MOURGUE (1939). Divanetto (about 1960)Circa 66 cm x 126 cm x 77 cm. (H/B/T) Furnishings. Design object.See Sold Price
Sold2022Divanetto in legno intagliato. Inghilterra, XIX secoloBraccioli a riccioli e motivi fogliati, gambe munite di rotelle, rivestimento in pelle, W. 150 - D. 70 - H. 85 CmSee Sold Price
Sold2023Divanetto a due postiDivanetto a due posti Legno sagomato, tessuto. 1940 ca. cm 83x120x50See Sold Price
Sold2023Divanetto a due posti Luigi XVI in noce, GenovaDivanetto a due posti Luigi XVI in noce, Genova sec.XVIII cm.90x44xh.103See Sold Price
Sold2018Divanetto e due poltrone anni '50Divanetto e due poltrone Metallo smaltato, tessuto. Italia, anni '50 Poltrone cm 88x61x60, divanetto cm 88x130x60See Sold Price
Sold2019Due poltroncine e un divanetto, 1970 ca.Due poltroncine e un divanetto Tessuto, ottone. 1950 ca. Poltrone cm 71x58x54; divanetto cm 55,5x89x46See Sold Price
Sold2022Divanetto, Fede ChetiDivanettoLegno, rivestimento in tessuto.1950 ca.cm 100x120x50See Sold Price
Sold2021BIEFFEPLAST Divanetto due posti.Divanetto due posti. Lacquered metal and fabric.. Cm 125,00 x 74,00 x 67,00. 1960s.See Sold Price
Sold2019POLTRONOVA Divanetto due posti, anni 60.Divanetto due posti, anni 60. . Cm 117,50 x 81,00 x 71,00. Metallo, legno laccato e skaiSee Sold Price
Sold2021FEDE CHETI (NELLO STILE DI) Divanetto - Love seatDivanetto Anni '50 Legno, tessuto. Segni del tempo. 98 x 120 x 61 cm - Love seat 1950s Wood, fabric. Wear. 38.58 x 47.24 x 24.02 in. - TAGS - Design Mobili - furniture Sedute - chairsSee Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA Divanetto due posti in skai rosso.MANIFATTURA ITALIANA Divanetto due posti in skai rosso. Skai, metallo laccato e ottone. Cm 137,00 x 79,00 x 72,00.See Sold Price
Sold2022DIVANETTO DUE POSTIattribuito alla serie Casa e Giardino di Gio Ponti, con stoffa fiorata . Italia anni 60. h cm 72 x 162 x 75See Sold Price
Sold2022Divanetto in noce con schienale a birilli eDivanetto in noce con schienale a birilli e seduta in paglia di Vienna, sec.XXSee Sold Price
Sold2023GAE AULENTI, POLTRONOVA, 1965. Un tavolo,GAE AULENTI, POLTRONOVA, 1965. Un tavolo, quattro poltroncine ed un divanetto della serie 'Locus Solus'. Tubo di acciaio smaltato, lamiera traforata, cristallo. Tavolo cm 71 (h) x 84 x 84 poltroncineSee Sold Price
Sold2021PAOLO BUFFA (ATTRIB. A)Divanetto. Legno di castagno, tessuto imbottito. cm 87x123x63 A SETTEE ATTRIBUTED TO P. BUFFASee Sold Price
Sold2021OLIVIER MOURGUE for ARTIFORT. Sofa in red fabricOLIVIER MOURGUE (Parigi, 1939) per ARTIFORT. Divanetto sagomato in tessuto rosso. Anni '60. Rifoderato. Mis. Lung. cm. 125 Alt. cm. 70 Prof. cm. 70 ca. Val. 2000/3000See Sold Price
Sold2022SOCIETA' COMPENSATI CURVISOCIETA' COMPENSATI CURVISalotto composto da un divanetto e due poltrone in metallo verniciato, compensato curvato, schienale imbottito rivestito in skai verde.Anni '60divano cm 70x124x46poltrone cm 7See Sold Price
Sold2024CASA E GIARDINOCASA E GIARDINO Divanetto Struttura in legno, imbottitura rivestita in tessuto e particolari in ottone. Anni '50 cm 74,5x131x103See Sold Price
Sold2021OLIVIER MOURGUE. Sofa in yellow fabric. ARTIFORTOLIVIER MOURGUE (Parigi, 1939) per ARTIFORT. Divanetto sagomato in tessuto giallo. Anni '60. Rifoderato. Mis. Lung. cm. 125 Alt. cm. 70 Prof. cm. 70 ca. Val. 2000/3000See Sold Price
Sold2023CASA & GIARDINO (ATTRIB. A)Divanetto da esterno. Tondino metallico e rete smaltati. Italia anni '50. cm 100x125x55 A SETTEE ATTRIBUTED TO CASA & GIARDINO Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali segni dSee Sold Price