Sold2019Ecole romaine du XVIIe siècle Le pont surplombant leEcole romaine du XVIIe siècle Le pont surplombant le village Huile sur toile 36 x 28 cm (accidents, rentoilé)See Sold Price
Sold2020École italienne du XVIIIe siècle, suiveur deÉcole italienne du XVIIIe siècle, suiveur de Ferdinando Galli BibienaProjets pour un palais(recto - verso)Crayon et encre brune18th century Italian school, foll. of F. G. Bibiena, Project for a palaSee Sold Price
Sold2023ÉCOLE ITALIENNE DU XVIIe SIÈCLEÉCOLE ITALIENNE DU XVIIe SIÈCLE ANGE REBELLE Sanguine Fragment Petits trous Porte au dos la mention "coll. A. Sans" pour A. Sans de Béziers (L.178a). 17TH CENTURY Italian school, RebelSee Sold Price
Sold2020Ecole du XIXème siècle Les naufragés Huile sur toileEcole du XIXème siècle Les naufragés Huile sur toile 23 x 49 cmSee Sold Price
Sold2022Ecole du XXe siècle Composition abstraite Huile sur toile. Signé en bas à droite 27Ecole du XXe siècle Composition abstraite Huile sur toile. Signé en bas à droite 27 x 46 cmSee Sold Price
Sold2020Ecole du XVIIIème siècle Portrait deEcole du XVIIIème siècle Portrait de Françoise Marie de Varennes de Boirigaud (1743-1771) Pastel sur toile Couronne comtale, annotations et date (1770) en haut à droite 57 x 46 cmSee Sold Price
Sold2019Ecole du XIXème siècle Portrait d'une jeuneEcole du XIXème siècle Portrait d'une jeune fille Huile sur toile 81 x 69 cm (griffures)See Sold Price
Sold2020Ecole du XVIIIème siècle Vierge àEcole du XVIIIème siècle Vierge à l'enfant Huile sur toile 70 x 61 cmSee Sold Price
Sold2021École FRANCAISE du XIXe siècle, atelierÉcole FRANCAISE du XIXe siècle, atelier d’Hippolyte BELLANGé Napoléon à la bataille de Waterloo Toile d’origine Sans cadre Accident 19th century French school, stuSee Sold Price
Sold2022Ecole HOLLANDAISE du XIXème siècleLe Christ et un apôtre Huile sur toile 56,3 x 41 cm -22.16 x 16.14 in. oil on canvasSee Sold Price
Sold2018Livres d'heures satirique et libertin du XIX sièErotica Livres d'heures satirique et libertin du XIX siècle. Jede Seite mit breiten, farbig illustrierten Bordüren mit verschiedenen erotischen Szenen und floralen Verzierungen. BrüsselSee Sold Price
Sold2021(15) FRENCH DICTIONARY LIBRARY SHELF BOOKS, 19TH C(lot of 15) French dictionary library shelf books, 19th c., comprising: Grand Dictionnaire Universel du XIX Siecle, ed. Pierre Larousse, Paris,1866, volumes 1-12, 15-17, wear to gilt embossed leatherSee Sold Price
Sold2018Henri Boutet Postcards (5)Henri Boutet Postcards, fashion renderings, "D'Apres Les Modes Du XIX Siecle. Five in the lot, 1808, 1810, 1812 and 1814. Unused. No division at the backside.See Sold Price
Sold2019Ecole du XXe siècle _x000D_ Personnage abstrait -Ecole du XXe siècle _x000D_ Personnage abstrait - 1996_x000D_ Sculpture en galvanoplastie sur terre cuite_x000D_ Signature illisible_x000D_ H : 89 cm (avec socle)See Sold Price
Sold2018Ecole du XXème siècle KateEcole du XXème siècle Kate Moss Acrylique sur papier 63 x 27 cmSee Sold Price
Sold2019Ecole du XIXème siècle_x000D_ ScèneEcole du XIXème siècle_x000D_ Scène mythologique_x000D_ Gravure en noir et blanc sur papier_x000D_ 58 x 71 cmSee Sold Price
Sold2022ECOLE RUSSE DU XXème SIECLEPaysage et personnages cubistes Huile sur carton, porte une signature A.M en bas à droite.57 x 72 cm.See Sold Price
Sold2021CHINE XXe / 20TH CHINADescription française: MÉDAILLONS Une collection de quatre médaillons dans leurs étuis, représentant des dragons et des portraits, datant du XXe siècle. Le plus grand, daSee Sold Price
Sold2023DEUX VERRES ROEHMER FORMANT PAIRE DANS LE STYLE DU XVIe SIÈCLE, ALLEMAGNE, XIXe SIÈCLEDEUX VERRES ROEHMER FORMANT PAIRE DANS LE STYLE DU XVIe SIÈCLE, ALLEMAGNE, XIXe SIÈCLE teinté vert, à décor émaillé sur fond naturaliste des armes des Princes de AnhSee Sold Price
Sold2022LOT DE NEUF LIVRES SUR LA LACQUE :LOT DE NEUF LIVRES SUR LA LACQUE : -Barbra Teri Okada, A Sprinkling of Gold : The Lacquer Box Collection of Elaine Ehrenkranz, 1984; SHIMIZU (Christine), Le Japon du XIXe siècle : La redécouSee Sold Price
Sold2022J.F. Millet etching "Le Paysan rentrant du fumier" (Man with a Wheelbarrow" 5" x 6 1/4" image; 11J.F. Millet etching "Le Paysan rentrant du fumier" (Man with a Wheelbarrow" 5" x 6 1/4" image; 11 1/8" x 12 3/4" O.D.See Sold Price
Sold2019Jean-François Millet, (French, 1814-1875), Le PaysanJean-François Millet (French, 1814-1875) Le Paysan rentrant du fumier etching printed in dark brown on thin Japan paper 6 1/2 x 5 1/4 inches. Estimate $800-1,200 Provenance: Parke-Bernet GalleriesSee Sold Price
Sold2021JEAN FRANCOIS MILLET (France, 1814-1875), “Man withJEAN FRANCOIS MILLETFrance, 1814-1875“Man with Wheelbarrow (Le paysan rentrant du fumier)”. Signed in plate “J.F. Millet”.Etching on paper, 7” x 5.5” sight. Framed 16.25” x 14.25”. ProSee Sold Price
Sold2018Jean - Francois Millet (1814 - 1875 French)Le Paysan rentrant du Fumier [Peasant Bringing In Manure], circa 1855 Etching on Japan paper under glass Fourth state (of 4), signed in the plate lower right: J.F. Millet Plate: 6.5" H x 5.25" W ProveSee Sold Price
5 days LeftPananti Casa D'Aste S.R.L.Henri de Toulouse-Lautrec (Albi, 1864 - Saint-Andr?-du-Bois, 1901) - Le petit trottin, 1893€850
Jun 06Piguet Hôtel des VentesEcole italienne du XVIe s., d'après Raphäel, La rencontre entre Léon Ier le Grand et Attila,CHF 1,500
Jun 08Potter & Potter AuctionsROBERT-HOUDIN, Jean Eugène (1805 – 71). La Vie D’Un Artiste...$100
BonhamsEcole du XIXe siècleJeune femme à la cythare en habits traditionnels d'Afrique du Nord€220
BonhamsCommode italienne en bois laqué rouge et décoration polychrome. Gênes, milieu du ...€3,000
BonhamsTable à ouvrages faisant table de salon en placage d'acajou à deux plateaux, débu...€200
BonhamsGrande carafe en cristal tailléTravail d'Europe de l'Est pour le Moyen-Orient, premièr...€140
BonhamsDeux épées Ottomanes yataghans en acier damasquiné argent, Turquie XIXe sièc...€60
Jun 05PiasaJane Graverol (Brussels, 1905 - Fontainebleau, 1984) Cruauté de la mémoire, 1956€20,000
BonhamsEpée ottomane yataghan en acier et argent, Turquie et France pour la poignée, XVIII-XI...€60