Sold2020Davide ORLER (1931-2010) Vue de village Huile surDavide ORLER (1931-2010) Vue de village Huile sur papier marouflé sur carton 70 x 94 cmSee Sold Price
Sold2016Armand GUERIN (1913-1983) Vue de Montmartre Huile surArmand GUERIN (1913-1983) Vue de Montmartre Huile sur panneau. Signé en bas à droite 54 x 65 cmSee Sold Price
Sold2016Armand GUERIN (1913-1983) Vue de Montmartre Huile surArmand GUERIN (1913-1983) Vue de Montmartre Huile sur panneau Signée en bas à droite 27 x 35 cmSee Sold Price
Sold2021LAPICQUE, Charles (1898-1988)Description Française: LAPICQUE, Charles (1898-1988) Paris, Vue de Montmartre Huile sur toile Signée et datée en bas à droite: Lapicque 57 Provenance: Collection de M. J.S., Montr&See Sold Price
Sold2020André BARBIER (1883-1970) Vue de la concordeAndré BARBIER (1883-1970) Vue de la concorde sous la neige Huile sur toile signée du cachet de l'atelier en bas à gauche Oil on canvas signed lower left Dimensions 50 x 61 cm - 19.69 xSee Sold Price
Sold2023Suiveur de François de Nomé (Metz 1593-1644 Naples) Le Sac de TroieSuiveur de François de Nomé (Metz 1593-1644 Naples) Le Sac de Troie huile sur panneau oil on panel 22.8 x 46.2cm (9 x 18 3/16in). Footnotes: Provenance: The Ortolani ColleSee Sold Price
Sold2024VELTEN, Wilhelm (1847-1929)Description française: VELTEN, Wilhelm (1847-1929) Sans titre - Groupe de chasseurs prêt pour le départ Huile sur panneau Signée en bas à droite: W. Velten Provenance: SuccessSee Sold Price
Sold2019Crehay, Gérard Antoine - Scène de rue (1929)Huile sur panneau de bois, signée et datée en bas à droite GA. Crehay 1929_x000D_ _x000D_ Oil on wood panel, signed and dated on lower right GA. Crehay 1929See Sold Price
Sold2024BRISTOW, Edmund (1787-1876)Description française: BRISTOW, Edmund (1787-1876) Chez le forgeron Huile sur toile Signée en bas à droite: E. Bristow Provenance: Succession de M. Meir Padan, Montréal InternationSee Sold Price
Sold2024EMMS, John (1843-1912)Description française: EMMS, John (1843-1912) "Prince" Huile sur toile Signée, datée et titrée en bas à droite: J. Emms 71 Provenance: Succession de M. Meir Padan, MontréSee Sold Price
SoldÀ la manière / In the manner of Arthur Joseph MEADOWS (1843-1907)Description française: À la manière d'Arthur Joseph MEADOWS (1843-1907) Sans titre - Venise Huile sur panneau Monogramme en bas à droite Provenance: Succession de M. Meir Padan, MoSee Sold Price
Sold2016Tableaux modernesElise MACLET (1881-1962) "Aux chevaliers de" Huile sur carton Signe en bas gauche 46 x 55 cm (infime manque)See Sold Price
Sold2021Georges KARS (1880-1945) Ruelle de village Huile surGeorges KARS (1880-1945) Ruelle de village Huile sur toile, signée et datée 1934 en bas à gauche 51 x 40 cm- Village alley Oil on canvas, signed and dated 1934 at the bottom left 51 x 40 cmSee Sold Price
Sold2022Charles Camoin (1879-1965), "Environs de St-Tropez", huile sur toile, signée, 41x65Charles Camoin (1879-1965), "Environs de St-Tropez", oil on canvas, signed, 41x65 cm; The authenticity of this painting has been confirmed by Madame Anne-Marie Grammont-Camoin, and it will be includedSee Sold Price
Sold2019Laurent Vialet, "Vue de Moret sur Loing" O/CLaurent Vialet, French, b. 1967, "Vue de Moret sur Loing" oil on canvas. signed. PROVENANCE: Wally Findlay Galleries, accompanied by folder with discounted 2007 receipt for $10,143.90 Dimensions: 15xSee Sold Price
Sold2018PAUL SCORTESCO (1895-1976) Portrait de femme Huile surPAUL SCORTESCO (1895-1976) Portrait de femme Huile sur toile 41 x 33 cm Signe? en bas a? droite “Scortesco” signed lower right ; oil on canvas ; 16 x 13 in. PROV ENA NCE Comte Harry de Tascher.See Sold Price
Sold2015André COTTAVOZ (1922-2012) Bouquet de fleurs Huile surAndré COTTAVOZ (1922-2012) Bouquet de fleurs Huile sur carton. Signé en bas à gauche. 25,5 x 17 cmSee Sold Price
Sold2018René SEYSSAUD (1867-1952) Nature morte au bouquetRené SEYSSAUD (1867-1952) Nature morte au bouquet de Fleurs Huile sur panneau Signé en bas à gauche 46 x 55 cmSee Sold Price
Sold2021JANSEM, Jean Léon (1920-1990)Description française: JANSEM, Jean Léon (1920-1990) Sans titre - Scène de famille Huile sur toile Signée haut à droite: Jansem Provenance: Succession de M. et de Mme G., WestSee Sold Price
Sold2021Tito SALOMONI (1928-1989)Tito SALOMONI (1928-1989) La dame de carreau Huile sur toile signee en bas a gauche 30 x 24 cm - 11.81 x 9.45 in.Oil on canvas signed lower leftSee Sold Price
Sold2024MARONIEZ, Georges Philibert Charles (1865-1933)Description française: MARONIEZ, Georges Philibert Charles (1865-1933) Port de pêche au clair de lune Huile sur toile Signée en bas à droite: G. Maroniez Provenance: Succession deSee Sold Price
Sold2022RICHIR, Herman Jean Joseph (1866-1942)Description française: RICHIR, Herman Jean Joseph (1866-1942) "Profil de femme" Huile sur panneau Signée en bas à gauche: Herman Richir Titrée et contresignée au dos ProvenancSee Sold Price
Sold2023PELOUSE, Léon Germain (1838-1891)Description française: PELOUSE, Léon Germain (1838-1891) Sans titre - Coucher de soleil Huile sur toile Signée en bas à droite: G. Pelouse Provenance: Collection privée, MontrSee Sold Price
Sold2024ÉCOLE FLAMMANDE XVIIe / FLEMISH SCHOOL 17th C.Description française: ÉCOLE FLAMMANDE XVIIe Sans titre - David et la tête de Goliath Huile sur panneau Provenance: Succession de M. Meir Padan, Montréal 57x80cm - 22,5x31,5" EngliSee Sold Price
4 days LeftArt Research ParisMARCEL DELMOTTE (1901-1984) "Vase au bouquet de fleurs", Huile sur isorel, signée en bas à€300
4 days LeftArt Research ParisLEON-ERNEST DRIVIER (1878-1951) Personnages féminins dans une ruelle de village Huile sur toile,€750
Jun 06Piguet Hôtel des VentesArmand Guillaumin (1841-1927), Péniches sur les quais de Seine, huile sur toile, signée, 33x41 cmCHF 20,000
BonhamsEntourage de Jacques Courtois, dit le Borgognone (Saint-Hippolyte 1621-1676 Rome) Scène de ...€750
BonhamsCarl Suhrlandt (Ludwigslust 1828-1919 Kochel am See). Cavaliers caucasiens avec un chien de chasse€1,000
BonhamsFélix-Hippolyte Lanoüe (Versailles 1812-1872) Paysage lacustre animé de baigneuses€1,500
BonhamsSimon van der Ley (Hollandais, XIXème siècle). Village hollandais animé de figures€500