Sold2024Prachtvoller Saphir-RingWeißgold, gest. 14 ct.; Zentral besetzt mit einem royalblauen Saphir von ca. 27 ct. im Pearcut, entouriert von Brillanten von zus. ca. 1,10 ct. (D-F/vvs-vs). Gew. ca. 14,11 g. Beiliegend AIG-ExpeSee Sold Price
Sold2022UTRECHTER CARAVAGGIST IM UMKREIS VON MATTHIAS STOM UND GERRIT VAN HONTHORST ELEGANTER JUNGERUTRECHT CARAVAGGIST IN THE CIRCLE OF MATTHIAS STOM AND GERRIT VAN HONTHORST ELEGANT YOUNG CAVALIER LIGHTING HIS PIPE ON A CANDLE Oil on canvas (old relined). 88,5 x 74,5 cm (F. 111 x 95 cm). Verso: OnSee Sold Price
Sold2018Cartier Pasha 38mm Eleganter Hochfeiner Luxus HerrenYou are asking for a noble originalExtravagant Classic Luxury Men's Chronographfrom the Cartier manufactory houseThe Hochfeiner classic from the 1995 yearsMODEL: PashaThe watches Cartier, which amongSee Sold Price
Sold2022Eleganter Türkis-BrillantringWeißgold, gest. 585. Zentral besetzt mit einem persischen Türkiscabochon, entouriert von Brillanten von zus. ca. 1,40 ct.; Gew. ca. 9,59 g. Ring set with a turquoise cabochon andSee Sold Price
Sold2022CHRISTOFFEL JACOBSZ VAN DER LAMEN (AUCH LAEMEN) (ATTR.) INTERIEUR MIT ELEGANTER GESELLSCHAFT UNDATTRIBUTED TO CHRISTOFFEL JACOBSZ VAN DER LAMEN (ALSO LAEMEN) Ca. 1607 Antwerp or Brussels - Ca. 1651 Antwerp INTERIOR WITH ELEGANT COMPANY AND DANCING COUPLE Oil on oak panel, cradled. 49,5 x 63,5 cmSee Sold Price
Sold2022Eleganter Kaschmir-Mantel mit Zobelbesatzdes Berliner Pelzcouturiers Karl Neumann Knielanger, weit geschnittener Mantel aus kamelfarbenem Kaschmir mit breitem Besatz aus braunem Zobelfell. In unterschiedlichen Creme- und BrauntöneSee Sold Price
Sold2022Eleganter Couchtisch von Maison CharlesBronze, vergoldet. Gestell aus schlanken, flächendeckend mit reliefierten Lorbeerblättern reliefierten Rundstäben als Träger für korrespondierendSee Sold Price
Sold2022Eleganter Rubin-MemoryringWeißgold, gest. 750. Im dekorativen Wechsel besetzt mit taubenblutroten Rubinen von zus. ca. 2,00 ct. und Brillanten von zus. ca. 0,50 ct. (H/si). Gew. ca. 3,22 g. Ring set with pigeon blooSee Sold Price
Sold2016Saphir-Ring 750 Gelbgold. Gerilltes Bandmotiv mit 7Saphir-Ring 750 Gelbgold. Gerilltes Bandmotiv mit 7 Saphir-Carrés von ca. 0.80 ct. Gr. 51, 10,5 g.See Sold Price
Sold2020Eleganter Rubin-BandringGelbgold, gest. 585. Schauseitig besetzt mit taubenblutroten Rubincarrées und kleinen Diamanten. Gew. ca. 4,63 g. A ring set with pigeon blood red rubies and small diamonds, in 14 k gold.See Sold Price
Sold2019Eleganter EiswürfelbehälterEleganter Eiswürfelbehälter Zylindrisch. Gelbliches Opalglas, geschliffen und poliert. Vergoldete Metallmontierung mit ornamentaler, reliefierter Bordüre, der bewegliche BügelhenkeSee Sold Price
Sold2017ELEGANTER SPAZIERSTOCK 19. Jh. Kappenknauf aus Horn,ELEGANTER SPAZIERSTOCK 19. Jh. Kappenknauf aus Horn, vergoldete Manschette, Malakkaschuss, Horn-Zwinge. L. 91,5 cm.See Sold Price
Sold2017Saphir-Ring, WG 585/000, 5 Saphire in NavetteformSaphir-Ring, WG 585/000, 5 Saphire in Navetteform geschliffen, 1 Diamant weiß, RW ca. 53,5See Sold Price
Sold2018Sapphire White Topaz & saphir Ring Size 8 925 SilverItem: Sapphire White Topaz & saphir Ring Size 8 925 Silver Jewelry Gemstones: Saphir & White Topaz Size/Dimensions: Ring Size(US): 8 Additional Information: Material: 925 Silver Ring Box: No No ReservSee Sold Price
Sold2022Diamant-ClipFrankreich, spätes Art Déco. Platin. Sehr eleganter Clip ausgefasst mit neun Brillanten ca. 3.40 ct, 11 Diamant-Baguetten ca. 0.40 ct und über 150 Diamanten zus. ca. 5.40 ct. Diamant-QualitÃSee Sold Price
Sold2022[Branteghem (Guillelmus de)] Jesu Christi vita, juxta quatuor evangelistarum narrationes, artificio[Branteghem (Guillelmus de)] Jesu Christi vita, juxta quatuor evangelistarum narrationes, artificio graphices perquam eleganter picta, first edition, title within woodcut historiated border depictingSee Sold Price
Sold2023Figurengruppe "Kinder mit Vogelbauer"Rocaillereliefierter Sockel. Mittig stehender Tisch mit Vogelbauer, darin sitzender Vogel. Ringsum gruppiert stehendes Kinderpaar in eleganter Rokokokleidung, einen Sonnenschirm und ein HündchenSee Sold Price
Sold2017Aubusson Wohl Frankreich, um 1850. Fein gewobenes Werk,Aubusson Wohl Frankreich, um 1850. Fein gewobenes Werk, gerahmt. Höfische Parkszene. Ein Liebespaar sitzt im Park, begleitet von einem Diener, umgeben von Bäumen und Blüten. Ein eleganter, wellig gSee Sold Price
Sold2015Stuhl Jugendstilwohl Dresden, um 1900, Mahagoni massiv, eleganter Stuhl mit aufwendig gestalteter Lehne, leicht ausgestellte, sich nach unten verbreiternde …See Sold Price
Sold2020Paar figürliche Lampenfüße, w.Paar figürliche Lampenfüße, w. Paris, 20. Jh., eleganter Kavalier mit Zweispitz und elegante Dame mit Haube, zu ihren Füßen Tauben, auf Postamente montiert, leicht staffiert in Pastellfarben, eleSee Sold Price
Sold2016Navajo-Kelim Z-Amerika, um 1900. Elegantes undNavajo-Kelim Z-Amerika, um 1900. Elegantes und zeitgenössisches Werk. Auf elfenbeinfarbenem Grund liegt ein in Blau, Weiss und Schwarz gehaltenes Rauten-Medaillon, umgeben von einer dekorativen StricSee Sold Price
Sold2023Jean Béraud (French, 1849-1935) Une elegante Parisienne 21 3/4 x 15 1/8in (55.5 x 38.5cm)Jean Béraud (French, 1849-1935) Une elegante Parisienne signed 'Jean Béraud.' (lower left) oil on canvas 21 3/4 x 15 1/8in (55.5 x 38.5cm) Footnotes: Provenance F. Dupre, Paris; PSee Sold Price
Sold2016Peking China, um 1910. Auf elegantem nachtblauen GrundPeking China, um 1910. Auf elegantem nachtblauen Grund ruht ein Felsen, von dem Bltenzweige ausgehen, umrandet von verschiedensten Blumenranken. Die tiefblaue Hauptbordre ist mit blumengefllten VasenSee Sold Price
Sold2022Elegantes Brillant-CollierWeiß- und Gelbgold, gest. 585/750. Anhänger besetzt mit einem Brillantsolitär von ca. 2,00 ct. (K/vs-si), an feiner Collier-Kette. Ges.-Gew. ca. 10,81 g. Pendant set wSee Sold Price
4 days LeftDalshire InternationalBalmer Swiss Master Calendar Cobra Elegante, Stunning Tonneau Case$90(3 bids)
2 days LeftMynt AuctionsElegante by Reed and Barton Sterling Silver Horseradish Scoop Custom 5 1/2"$10
3 days LeftMynt AuctionsElegante by Reed and Barton Sterling Silver Ice Cream Slice AS Pierced 11 1/4"$10
3 days LeftMynt AuctionsElegante by Reed and Barton Sterling Silver Steak Carving Knife HH WS 10 1/4"$10
2 days LeftMynt AuctionsElegante by Reed and Barton Sterling Silver Dinner Fork 7 3/4" Flatware Antique$10
2 days LeftMynt AuctionsElegante by Reed and Barton Sterling Silver Lobster Pick Custom Made 5 1/2"$10