Sold2016Navajo-Kelim Z-Amerika, um 1900. Elegantes undNavajo-Kelim Z-Amerika, um 1900. Elegantes und zeitgenössisches Werk. Auf elfenbeinfarbenem Grund liegt ein in Blau, Weiss und Schwarz gehaltenes Rauten-Medaillon, umgeben von einer dekorativen StricSee Sold Price
Sold2022Elegantes Brillant-CollierWeiß- und Gelbgold, gest. 585/750. Anhänger besetzt mit einem Brillantsolitär von ca. 2,00 ct. (K/vs-si), an feiner Collier-Kette. Ges.-Gew. ca. 10,81 g. Pendant set wSee Sold Price
Sold2022Elegantes Wellendorff Collier-"Brillantspiel"Gelbgold, gest. 750. Fünfreihiges Collier, sog. Wellendorff-Kordell aus feinem, seidigem Golddraht. Emaillierter Herzanhänger, insges. ausgefasst mit Brillanten von zus. ca. 1,12See Sold Price
Sold2022Elegantes Südsee-PerlcollierGelbgold, gest. 750. Einreihige Kette aus insges. 39 weißen Südsee-Zuchtperlen von ca. 9 mm - 16 mm in sehr farbintensivem rosé-grün changierendem LÃ&#See Sold Price
Sold2022Elegantes Art Déco-ZigarettenetuiGold, 14 ct. Flache, nahezu quadratische Form mit abgeschrägten Kanten. Auf dem scharnierten Deckel zentral applizierte filigran durchbrochen gearbeitete, stern- bzw. blütenfSee Sold Price
Sold2016*Saphir-Brillant-Bracelet 750 Weissgold. Elegantes*Saphir-Brillant-Bracelet 750 Weissgold. Elegantes Bracelet, ausgefasst mit 66 oval fac. Saphiren von ca. 13 ct, und 30 kl. Brillanten von ca. 2.50 ct. L 18 cm, 50,9 g.See Sold Price
Sold2022Charmantes Perl-CollierGelbgold, 18 ct.; Besetzt mit rosefarbenen Zuchtperlen von ca. 4 mm in sehr farbintensivem Lüster und zwei Brillanten von zus. ca. 0,18 ct. Sehr feine Goldschmiedeausführung. GewSee Sold Price
Sold2020Elegantes Amethyst-Collier aus den 60er JahrenWeißgold, gest. 585. Schauseitig besetzt mit einem tiefviolettfarbenen Amethyst im Tropfenschliff, entouriert von Brillanten von zus. ca. 2,20 ct. (H-JSee Sold Price
Sold2015Diamant-Collier 750 Weissgold. Elegantes Collier inDiamant-Collier 750 Weissgold. Elegantes Collier in Fuchsschwanzmuster. Schauseite mit Diamantband. Zwei ungleich lange Abschlüsse, ebenfalls mit Diamanten besetzt. Gesamt 22 Achtkant-Diamanten, zus.See Sold Price
Sold2022French Impressionist Style Outdoor Scene Painting In Gilt Frame (Les Elegantes Aux Courses)28.50"H, 34.50"W, 3"DSee Sold Price
Sold2022Elegantes Süßwasser-PerlcollierGelbgold, gest. 14 ct.; Dreireihige Kette aus anthrazitfarbenen Süßwasser-Zuchtperlen in Boutonform in sehr farbintensivem, vielfarbigem Lüster. Schließe inSee Sold Price
Sold2022Elegantes Etui : Wohl Deutschland, 1950er JahreElegant case : Probably Germany, 1950s Rectangular form with hinged, flat lid, inlaid with three carre-cut citrines in a red gold plaque. Silver, gold, citrines. Stamped on the rim with fineness ''835See Sold Price
Sold2022Elegantes Etui : Helsinki, A. Tillander - 1950Elegant Finnish Silver case : Helsinki, A. Tillander - 1950 Smooth rectangular form with angular profile rim and central decorative plaque. Silver with gold plating inside. Inside stamped with maker'sSee Sold Price
Sold2019Perlcollier (2-reihig), WG 750/000, Schließe: oval (16Perlcollier (2-reihig), WG 750/000, Schließe: oval (16 x 24,3 mm) mit 15 Smaragden (facettiert) besetzt, 2 Akoja-Perlketten D = 7,5-8,0 mm, innere Kette, L = 41,0 cm, integriertes Kastenschloss mit SSee Sold Price
Sold2022Isaac Maimon, "Dames Elegantes" Limited Edition Serigraph, Numbered and Hand Signed with Letter of"Dames Elegantes" is a limited edition serigraph on paper by Isaac Maimon, numbered and hand signed by the artist. Includes Letter of Authenticity. Measures approx. 16" x 20.5" (border), 13" x 17" (imSee Sold Price
Sold2021Isaac Maimon, "Dames Elegantes" Limited Edition"Dames Elegantes" is a limited edition serigraph on paper by Isaac Maimon, numbered and hand signed by the artist. Includes Letter of Authenticity. Measures approx. 16" x 20.5" (border), 13" x 17" (imSee Sold Price
Sold2021Isaac Maimon, "Dames Elegantes" Limited Edition"Dames Elegantes" is a limited edition serigraph on paper by Isaac Maimon, numbered and hand signed by the artist. Includes Letter of Authenticity. Measures approx. 16" x 20.5" (border), 13" x 17" (imSee Sold Price
Sold2017Perl-Collier, GG 585/000, Anhänger mit Opalcab. u.Perl-Collier, GG 585/000, Anhänger mit Opalcab. u. Diamant ca.0,02 ct, weiß, Süßwasser-Perlen, kleines Kastenschloss mit Sicherung, L = 41,0 mmSee Sold Price
Sold2023A GERMAN WWI SUDSEE AFRIKA KIAUTSCHOU ORDERGerman WWI Sudsee Afrika Kiautschou order, maker marked Ges Geschtzt SN 33992.Elefantenorden "Südsee Afrika Kiautschou". Orden für Verdienste um die Kolonien. Rückseite Schriftzug Ges.GeschÃSee Sold Price
Sold2021Jean Hardy Etching Elegantes au LezardPencil signed. Imported by Sidney Z Lucas. Overall with frame 36" high x 29" wide. IMPORTANT: Before bidding, please read the terms and conditions. When you registered for the auction you agreed to thSee Sold Price
Sold2016Emil Nolde - Sudsee - Skizzen - printed in Germany 1961Emil Nolde – Sudsee – Skizzen R. Piper + Co Verlag Munchen Printed Germany, 1961 Hard back 57 pages 7.5 x 5” Exellent Condition Buyer Pays Shipping Ships from California.See Sold Price
Sold2022*Diamant-CollierFrankreich, um 1880. Silber/Gelbgold. Elegantes Collier ausgefasst mit einer Vielzahl von Altschliff-Diamanten diverser Grösse. Zwei Altschliff-Diamanten zus. ca. 2.40 ct, elf Altschliff-DiamantenSee Sold Price
Sold2022Diamant-Bracelet1950er Jahre. 950 Platin. Nummeriert 15291/Z1549. Sehr elegantes Bracelet, ausgefasst mit sechs Diamant-Navetten von ca. 4.20 ct, 204 Brillanten und 24 Diamant-Baguetten von zus. ca. 8 ct. Diamant-QuaSee Sold Price
Sold2020Ergebnisse der Südsee-Expedition 1908-1910Ergebnisse der Südsee-Expedition 1908-1910 Thilenius, G. Hamburg: L. Friederichsen & Co (1913). ISBN: none German Text/Edition 488 pages 564 b/w illustrations Softcover 31,4 x 23,5 x 5,2 cm. 2923 g CSee Sold Price
4 days LeftDalshire InternationalBalmer Swiss Master Calendar Cobra Elegante, Stunning Tonneau Case$90(3 bids)
1 day LeftMynt AuctionsElegante by Reed and Barton Sterling Silver Horseradish Scoop Custom 5 1/2"$10
2 days LeftMynt AuctionsElegante by Reed and Barton Sterling Silver Ice Cream Slice AS Pierced 11 1/4"$10
2 days LeftMynt AuctionsElegante by Reed and Barton Sterling Silver Steak Carving Knife HH WS 10 1/4"$10
1 day LeftMynt AuctionsElegante by Reed and Barton Sterling Silver Dinner Fork 7 3/4" Flatware Antique$10
2 days LeftMynt AuctionsElegante by Reed and Barton Sterling Silver Lobster Pick Custom Made 5 1/2"$10