Sold2022QUÉBEC XIXe SIÈCLE / 19th CENTURYDescription Français: QUÉBEC XIXe SIÈCLE / 19th CENTURY Ensemble de 4 cuillères en argent contrôlé. Poinçon d'orfèvre. Québec, XIXème Poids approximaSee Sold Price
Sold2022QUÉBEC XIXe SIÈCLE / 19th CENTURYDescription Français: QUÉBEC XIXe SIÈCLE / 19th CENTURY Ensemble de 4 cuillères en argent contrôlé. Poinçon d'orfèvre. Québec, XIXème Poids approximaSee Sold Price
Sold2022QUÉBEC XIXe SIÈCLE / 19th CENTURYDescription Français: QUÉBEC XIXe SIÈCLE / 19th CENTURY Ensemble de 4 cuillères en argent contrôlé. Poinçon d'orfèvre. Québec, XIXème Poids approximaSee Sold Price
Sold2021Ensemble de 10 couverts de table en argent comprenant 6Ensemble de 10 couverts de table en argent comprenant 6 fourchettes et 4 cuillères. XVIIIe et XIXe siècle P : 847 grammesSee Sold Price
Sold2023Set of 3 Silver Coins British India " VICTORIA", not identifyTitle: Set of 3 Silver Coins British India " VICTORIA", not identify Description (FR): Ensemble de 3 pieces en argent Britano-Indien "Victoria" non identifier poid : 19,4 g Description (ENG): Set of 3See Sold Price
Sold2020Pablo Picasso (1881-1973), d'après "La cavalièPablo Picasso (1881-1973), d'après "La cavalière", ensemble de 4 reproductions en couleurs. 10.3.59 XIII; 10.3.59 XI; 11.3.59 IX; 12.3.59 XII pour Jacqueline reine 27x36.5 cmSee Sold Price
Sold2018Tiffany & Co, Sterling silver dishes set, USA, New YorkTiffany & Co (1848- ), Sterling silver dishes set (x2), USA, New York (circa 1907-1947) Ensemble de plats (x2) en argent sterling, poinçon(s) du fabricant en dessous Sterling silver dish set (x2), maSee Sold Price
Sold2023ARGENT / SILVER 813HDescription française: ARGENT 813H Ensemble de petits couverts en argent 813H comprenant 22 pièces. Leur manche est décoré de pommes de pins. Finlande. Poinçons de ville. Au cSee Sold Price
Sold2022QUÉBEC XIXe SIÈCLE / 19th CENTURYDescription Français: QUÉBEC XIXe SIÈCLE / 19th CENTURY Ensemble de 7 cuillères en argent contrôlé. Poinçon d'orfèvre. Québec, XIXème Poids approximaSee Sold Price
Sold2023Set of two sterling silver rosary set with stoneTitle : Set of two sterling silver rosary set with stone Description (FR) : Ensemble de deux chapelet en argent sterling sertie de pierre Description (ENG) : Set of two sterling silver rosary set withSee Sold Price
Sold2023Egon Lauridsen, Danish Sterling Silver Enamalled SpoonsTitle : Egon Lauridsen, Danish Sterling Silver Enamalled Spoons Description (FR) : Ensemble de 6 cuillieres en argent sterling emaille vermeille, signee au dos Ela Denmark, Sterling 925S, dans sont coSee Sold Price
Sold2023Tulla Booth, Sterling Silver and 14KT Gold 2 Ring SetArtist : Tulla Booth Title : Tulla Booth, Sterling Silver and 14KT Gold 2 Ring Set Description (FR) : Ensemble de 2 bague en argent sterling et or 14KT, sertie de pierre semi-precieuse, signee a l'intSee Sold Price
Sold2022Set of 3 Services Rendered For King and Empire Sterling Silver Pin'sTitle : Set of 3 Services Rendered For King and Empire Sterling Silver Pin's Description (FR) : Ensemble de 3 epinglettes en argent sterling pour service rendu pour le roi et l'empire de l'armee CanadSee Sold Price
Sold2018Thomas Wallis II, George III , Set of Sterling silverThomas Wallis II (1785-1809), George III , Set of (3X) Sterling silver spoons, Great Britain, London (1797) Ensemble de (3X) cuillères en argent sterling, poinçonnées au dos Set of (3X) Sterling siSee Sold Price
Sold2023Opus, Pair of Modernist Sterling silver and 10K Gold Cat BroochArtist : Opus Titre : Opus, Pair of Modernist Sterling silver and 10K Gold Cat Brooch Description (FR) : Ensemble de deux broche en argent sterling et or 10K, sertie d'onyx, representant des chats, siSee Sold Price
Sold2022Set of 2 RCAF Sterling Silver Pin'sTitle : Set of 2 RCAF Sterling Silver Pin's Description (FR) : Ensemble de 2 epinglettes en argent sterling de la RCAF, une avec emaille bleu inscrit " Watch and Warn Aircraft Detection Corps", L'autrSee Sold Price
Sold2023Set of 4 Vintage Moorcroft bowlTitle : Set of 4 Vintage Moorcroft bowl Description (FR) : ensemble de 4 bole Moorcoft en porcelaine peinte, tous on des marques de restauration Description (ENG) : set of 4 painted porcelain MoorcrofSee Sold Price
Sold2023Set of 2 RCAF Sterling Silver Pin and Bracelet CapTitle : Set of 2 RCAF Sterling Silver Pin and Bracelet Cap Description (FR) : Ensemble de deux morceaux en argent sterling de l'aviation royale canadienne, un morceaux de bracelet, indiquer au dos : RSee Sold Price
Sold2023Parker "75" Set of 2 Sterling Silver Fountain Pen's with 14KT gold nibTitle : Parker "75" Set of 2 Sterling Silver Fountain Pen's with 14KT gold nib Description (FR) : ensemble de deux plume fontaine en argent sterling Parker model "75", avec la pointe en or 14KT, dansSee Sold Price
Sold2018Prudent Quitte, Set of six .800 silver gilt spoons,Prudent Quitte (1838-1879), Set of six (6X) .800 silver gilt spoons, France, Paris (XIX) Ensemble de six (6X) cuillères en argent .800 vermeil dans leur étui d'origine, poinçons au dos Set of six (See Sold Price
Sold2018Hamilton & Inches Victoria, Set of two sterling silverHamilton & Inches (1870-Present), Victoria, Set of two (2X) sterling silver dishes, Scotland, Edinburgh (1898) Ensemble de deux (2X) plats en argent sterling, poinçons en dessous Set of two (2X) sterSee Sold Price
Sold2019Georg Jensen - Cuillères -Georg Jensen (1956-) Danemark / Denmark, Copenhague / Copenhagen (XX) Cuillères () Ensemble de six (6X) cuillères en argent sterling, poinçon au dos Set of six (6X) sterling silver spoons, hallmarkSee Sold Price
Sold2018William Sumner, Set of six sterling silver spoons,William Sumner (1782-1804), Set of six (6X) sterling silver spoons, Great Britain, London (1782) Ensemble de six (6X) cuillères en argent sterling, poinçons au dos Set of six (6X) sterling silver spSee Sold Price
Sold2018Thomas A Finlayson, George III, Set of six (6X)Thomas A Finlayson (1831-1837), George III, Set of six (6X) sterling silver spoons, Great Britain, Edinburgh (1834) Ensemble de six (6X) cuillères en argent sterling, poinçons au dos Set of six (6X)See Sold Price
Jun 11BonhamsSTATUETTE D'USHNISHAVIJAYA EN ARGENT PARTIELLEMENT DORÉ ET ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ TIBE...€480,000
4 days LeftArt Research ParisFranco ALBINI (1905-1977) et Franca HELG (1920-1989) Coupe en argent Pannocchia, modèle crée en€200
BonhamsEnsemble de quatre assiettes en porcelaine à décors rouge de fer dépareillés...€200(1 bid)
BonhamsEnsemble de quatre assiettes en porcelaine à décors bleus dépareillés Chine....€500
BonhamsEnsemble de trois assiettes et une théière en porcelaine de la famille rose Chine. Dy...€400
3 days LeftBonhamsGÉRARD DALMON (1945) Ensemble comprenant une paire de boutons de porte et quatre entré...€480
Jun 11BonhamsSTATUETTE DE VAJRAYOGINI EN LAITON AVEC INCRUSTATION D'ARGENT ET DE CUIVRE TIBET, XVIIE SIÈCLE€12,000
BonhamsAssiette en porcelaine à décor végétal de la famille verte Chine. Dynastie Q...€200
4 days LeftArt Research ParisPAUL NICOLAS (1875-1952) Coupe évasée en verre jaspé vert et bleu à décor intercalaire de€400
BonhamsCHANEL et CHANEL Boutique. Lot de 4 hauts en soie satinée à manches courtes. Directeur...€300
4 days LeftArt Research ParisVANSON Suite de 4 chaises en teck massif, années 50, piétement architecture fuselé, assises€300
4 days LeftBonhamsPABLO PICASSO (1881-1973) Suite de 180 Dessins de Picasso portfolio (Verve No. 29-30), 1954 Ense...€10,000
4 days LeftBonhamsJOAN MIRÓ (1893-1983) Ubu roi, 1966 (Cramer, 107; Mourlot, Miró lithographe, 392-430)...€6,500
3 days LeftBonhamsRON ARAD (1951) Ensemble de quatre vases emboîtables 4 to Tango2012Signé et numér...€1,600
3 days LeftBonhamsTAPIO WIRKKALA (1915-1985) Ensemble de cinq vases KantarelliCréation en 1946, exemplaires c...€2,500
4 days LeftBonhamsTAKASHI MURAKAMI (NE EN 1962) And Then (x 5), 2011 Ensemble de cinq offsets lithographies en cou...€2,000