Sold2018A BOTTLE OF 1985 GRANDS-ECHÉZEAUX, CÔTE DE NUITS,A BOTTLE OF 1985 GRANDS-ECHÉZEAUX, CÔTE DE NUITS, DOMAINE DE LA ROMANÉE-CONTI, FRANCE, 750ml bottle.See Sold Price
Sold20161 Bottle 1986 La Tâche, Domaine de la Romanée-ContiOne bottle of La Tâche 1986 vintage Produced by Domaine de la Romanée-Conti Côte de Nuits, Burgundy/France Original filling quantity: 0.75 l Fill level: Condition: The fill level is very good (<See Sold Price
Sold20231985 Chateau Domaine de la GaffeliereBox of 1985 Chateau Domaine de la Gaffeliere, (12) bottles total. Provenance: From a Los Angeles, California estate.See Sold Price
Sold20241982 Domaine de La Gaffliere St. Emilion, (4)Group of (4) 750ml bottles of 1982 Domaine de la Gaffliere, Saint Emilion. Provenance: Cambridge, Massachusetts collection.See Sold Price
Sold20192011 Domaine de La Coste MoynierAny contents in bottle is Free; You are bidding on the bottle & unbroken tax stampSee Sold Price
Sold2021Two Bottles of Chateauneuf-du-Pape Red WinesBottle of Chateauneuf-du-Pape, Clos Du Mont Oliver 2000 together with bottle of Chateauneuf-du-Pape, Domaine De La Charbonniere 1990. Provenance: Estate of David J. Bryan, MD, Groton, Massachusetts.See Sold Price
Sold2022Collier platine à maille forçat serti de diamants taille brillant et retenant 2 diamantsLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Collier années 1940-50 or 585 et platine composé d'un rang de cabochons de rubis avecLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague platine sertie d'un diamant taille ovale de 1.54 carat Fancy Vivid Yellow-Orange selonLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet bombé circa 1930 platine et or gris satiné serti étoiles de diamants etLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Grande broche XIXe s., or et argent figurant une branche fleurie pavée de diamants taille oldLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet Belle Epoque platine ajouré à motif de fleures bordées de lignesLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague platine sertie d'un diamant taille brillant de 1.686 carat, F, VS1 selon rapport SSEF n°La fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague Toi&Moi platine sertie d'une émeraude colombienne de 1.262 non huilée selonLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet rigide or 750 pavé de diamants, de rubis et de saphirs taille marquise entourésLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Boucheron, Les cinq sens, bracelet circa 1875 composé de 5 éléments ovales en or 750La fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Broche double-clips années 1930 platine et or gris 750 à motif de rubans pavés deLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague or 750 sertie d'un diamant taille ovale de 2.03 carats, Fancy light green yellow selon leLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Paire de broches piments années 1940 platine et 2 ors pavées de rubis et de diamants deLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague fin XIXe s., or et argent ornée d'une perle bouton naturelle d'eau de mer selon leLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2016Entrance to the River Hudson. United States. 1839.Print of steel engraving titled „Entrie de la Riviere d‘Hudson“.Drawn by unknown.Engraved by unknown.From „Etats-Unis D‘Amerique by M. Roux de Rochelle. Published by Firmin didot freres. ParSee Sold Price
Sold2022Bracelet brassard, Inde, probablement XVIIIe s., or fourré et différents métaux sertiLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold20204 Giovanni B. Piranesi etchingsGiovanni B. Piranesi (Italian 1720-1778)- ''Les Plus Beaux Monuments de la Grece''; ''Roman architectural details compared with Greek examples from Le Roy''; ''Constructional details of the entrance pSee Sold Price
2016Oguiss, Takanori (Inazawa 1901–1986 Paris) Htel de laOguiss, Takanori (Inazawa 1901–1986 Paris) Htel de la Poste. l auf Leinwand. Unten rechts signiert. 50x61 cm.See Sold Price
2 days LeftFichter KunsthandelF. PIRANESI (*1758) after PIRANESI (*1720), Interior of a house in Pompeii, 1804, Etching€500
3 days LeftSchilb Antiquarian Rare Books1871 Don Quixote Jarvis ed Cervantes de la Mancha ENGLISH Décor. Binding Quijote$62(2 bids)
7 days LeftFreeman's | HindmanAntoine Blanchard (French, 1910-1988) Rue de la Paix, Place Vendôme$1,500
7 days LeftFreeman's | HindmanMarcel Gromaire (French, 1892-1971) Equisse pour carton de la tapisserie "l'Automne," 1940$15,000
17 hrs LeftRago Arts and Auction CenterHubert Denis Etcheverry, Untitled (View of Hotel de la Marine, Paris)$800
BonhamsPablo Picasso (Spanish, 1881-1973); Le cirque de la vie observe, par une petite fille, number 14...$1,000(1 bid)
7 days LeftFreeman's | HindmanJean Ferdinand Monchablon (French, 1855-1904) Pont de la Saône à Monthureaux, Vosges$5,000
May 26Whites Auctions CharlestonOscar De La Renta White Magnolia Flower Necklace and Earring Set$50(1 bid)
May 23Potter & Potter Auctions[SWORDS OR SABERS]. Sabre du Sappeur de la Garde Impériale....$3,600
May 28Carlo Bonte AuctionsRene Magritte (1898-1967), 'La Philosophie de la Peinture', art portfolio containing 10 offsets,€400
5 days LeftAkiba Galleries(8 Pc) Ediciones Siglo Veinte "Las Grandes Revoluciones De La Historia" Book Series$50