Sold2022Hoffmann, Dieter Sammlung von zwei Werken. Mit insgesamt 16 Original-Lithographien von Horst Antes,Antes, Horst Hoffmann, Dieter Sammlung von zwei Werken. Mit insgesamt 16 Original-Lithographien von Horst Antes, davon 3 farbig und doppelblattgroß. Enthält: Ausstellungskat. Horst Antes. MeSee Sold Price
Sold2022Vogelfigur "Dompfaff" - Goebel, Entwurf von Gerhard Skrobek (1922-2007), Porzellan, teils glasiert,Vogelfigur "Dompfaff" - Goebel, Entwurf von Gerhard Skrobek (1922-2007), Porzellan, teils glasiert, polychrom bemalt, auf belaubtem Astsockel mit Vogelbeeren, signiert, Boden mit Manufakturmarke 1979-See Sold Price
Sold2022Vogelfigur "Turmfalke" - Goebel, Entwurf von Gerhard Skrobek (1922-2007), Biskuitporzellan,Vogelfigur "Turmfalke" - Goebel, Entwurf von Gerhard Skrobek (1922-2007), Biskuitporzellan, polychrom bemalt, auf belaubtem Astsockel, signiert, Boden mit Manufakturmarke 1979-1990, Jahr 1969 und ModeSee Sold Price
Sold2022Royal Copenhagen, Figurengruppe "Nymphe und Faun"Datiert 1939. Porzellan (1. Wahl). Juliane-Marie-Marke, Modellnummer 1119, Datierung 16-2-39 (rot), Malermarke gcx (rot), Herz und Krone (rot). Modell von Gerhard Henning, um 1909. Polychrome AufglasuSee Sold Price
Sold2022Royal Copenhagen, Figurengruppe "Nymphe und Faun"Datiert 1939. Porzellan. Juliane-Marie-Marke, Modellnummer 1119, Datierung 16-2-39 (rot), Malermarke gcx (rot), Herz und Krone (rot). Modell von Gerhard Henning, um 1909. Polychrome Aufglasurbemalung.See Sold Price
Sold2015after: Théophile Alexandre Steinlen French-Swissafter: Théophile Alexandre Steinlen French-Swiss (1859-1923) Print "Mothu et Doria" Verlag von Gerhard Kuhtmann, Dresden. Good Condition. No Glass Covering. Frame Measures 15-5/8 Inches by 13-1/8 ISee Sold Price
Sold2023Osten (Gert von der) & Horst Keller. Kunst der Sechziger Jahre..., first edition & 4 revisedOsten (Gert von der) & Horst Keller, editors. Kunst der Sechziger Jahre: Sammlung Ludwig im Wallraf-Richartz Museum, 5 vol. comprising first edition and second, third, fourth & fifth revised editions,See Sold Price
Sold2016After H. von Harbou, Print - Still from 'Metropolis'Horst von Harbou. Reproduction photographic print of director Fritz Lang with actress Brigitte Helm on the set of the 1927 film Metropolis. Dimensions: Art: 17.00 " H x See Sold Price
Sold20221909 POPES HERALDRY antique illustrated album FOLIOALBUM PONTIFICALE Die Bildnisse der Papste nach den Papstmedaillen. Nebst einer Wappenrolle der Päpste gezeichnet und erl. von Hugo Gerhard Strohl, A book on papal arms, written in co-operation wSee Sold Price
Sold2016Kunst und Religion der Naturvoelker247 Kunst und Religion der Naturvoelker H 29 cm. B 23 cm. Eckart Von Sydow Oldenburg: Gerhard Stalling Verlag (1926). German text 237 pages 80 monochrome plates and 55 illustrations in the text. 3 tipSee Sold Price
Sold2020Janssen, Horst Sammlung von 3 Graphiken. 1964 -1987. JeJanssen, Horst Sammlung von 3 Graphiken. 1964 -1987. Je Radierung auf Papier, teils auf Bütten. Blattmaße von 35 x 21 cm bis 53 x 65 cm. Je signiert, zusätzlich 2 in der Platte signiertSee Sold Price
Sold2022Scholtz, Gerhard Sammlung von Typoskript-Manuskripten, Zeichnungen, OPhotographien,Militaria Scholtz, Gerhard Sammlung von Typoskript-Manuskripten, Zeichnungen, OPhotographien, Widmungsexemplaren u.a. Um 1900-1957. Scholtz (1899 Karlsruhe - 1958 Wiesbaden) war Kriegsfreiwilliger undSee Sold Price
Sold2023Horst Wessel von Walter Schonknecht SA man Propaganda 2ww GermanyHorst Wessel von Walter Schonknecht SA man Propaganda 2ww Germany VERY IMPORTANT!!!Shipping from our office in EuropeSee Sold Price
Sold2020Magische OrnamenteMagische Ornamente Silberschmuck der Tuareg aus der Privatsammlung von Bente und Franz Weingartner. Einige Stücke von G.Göttler. Göttler, Gerhard Zürich : Museum Rietberg (2003). ISBN: 3-907077-12See Sold Price
Sold2021Magische OrnamenteMagische Ornamente Silberschmuck der Tuareg aus der Privatsammlung von Bente und Franz Weingartner. Einige Stücke von G.Göttler. Göttler, Gerhard Zürich : Museum Rietberg (2003). ISee Sold Price
Sold2019Hans Arp Vor dem Mosaik von Torcello. (Gedicht). MitSchoofs Rudolf Hans Arp Vor dem Mosaik von Torcello. (Gedicht). Mit Titelillustration und 6 blattgroßen Original-Zink-Gravuren von Rudolf Schoofs. (Wülfrath Horst Heiderhoff 1963). 25 S. 1 Bl. 4°.See Sold Price
Sold2021STEUBEN - Continental Army Regulations 1783STEUBEN, Friedrich Wilhelm Ludolf Gerhard, Augustin, Baron von. Regulations for the Order and Discipline of the Troops of the United States. Part I [all published]. [Hartford: Patten, 1783]. 12mo. (7See Sold Price
Sold2022Sammlung von 14 erotischen Kleingraphiken von Martin E. Philipp, Walter Helfenbein und Horst Hille.Erotica - Curiosa - Martin E. Philipp Sammlung von 14 erotischen Kleingraphiken von Martin E. Philipp, Walter Helfenbein und Horst Hille. Um 1920-1984. Je Radierung auf verschiedenen Papieren. BlattmaSee Sold Price
Sold2020JANSSEN, Horst, ''Mademoiselle Lender'', farbigeJANSSEN, Horst, ''Mademoiselle Lender'', farbige Photolithografie, 41 x 28, bez. ''P'' (Probe), verso weiterer Druck (''Huberbrief 7'') und signiert, 1981, R.See Sold Price
Sold2022Altenbourg, Gerhard Set aus 5 Arbeiten. 1969 - 1985. Mit 3 Radierungen und 2 Lithographien, davon 1Altenbourg, GerhardSet aus 5 Arbeiten. 1969 - 1985. Mit 3 Radierungen und 2 Lithographien, davon 1 farbig. Je auf unterschiedlichen chamoisfarbenen Bütten. Blattmaße von 30,5 x 39,6 cm bis 6See Sold Price
Sold2016GERHARD GRAF 1883 Berlin - 1958 Stockholm Im Hafen vonGERHARD GRAF 1883 Berlin - 1958 Stockholm Im Hafen von Stralsund l auf Leinwand. 70 x 90 cm. Signiert unten links 'Gerhard Graf'. Rahmen. Provenienz: Privatsammlung Rheinland.See Sold Price
Sold2022Marcks, Gerhard Set aus zwei Graphiken. 1922. Je Holzschnitt auf Japanpapier. BlattgrößeMarcks, GerhardSet aus zwei Graphiken. 1922. Je Holzschnitt auf Japanpapier. Blattgröße von 29 x 46 cm bis 38,5 x 45 cm. 1 Blatt monogrammiert, 1 Bl. signiert sowie jeweils datiert und betitSee Sold Price
Sold2018Graf von Faber Castell Fountain Pen with BoxGraf von Faber Castell fountain pen. Ridged wood barrel with silver cap and blind cap. Medium 18 K gold nib. Display box, booklet. From the collection of Horst Rechelbacher. Rechelbacher, the founderSee Sold Price
Sold2018Montblanc Herbert von Karajan Fountain PenMontblanc Herbert von Karajan Special Edition fountain pen. Black precious resin with platinum-plated mountings. Model 21856. Original presentation box and booklet. From the collection of Horst RechelSee Sold Price
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONFERRARI / SCHEDONI 1994, leather display with engraving "G.P. Hockenheim 1994 1. Classificato€150
5 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfUMFASSENDES KONVOLUT VON GRAFIKEN (CA. 70 BLAETTER) AUS DEM€2,000
5 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfGERHARD WINKLER 'GUETERBAHNHOF WEST II (FRANKFURT)' (1994)€800
5 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfKONVOLUT VON 3 GRAFIKEN (HANN TRIER, FRED THIELER, GERHAR€200
5 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfGEORG TAPPERT MUSIZIERENDE CLOWNS (UM 1923-1933)€1,500
Jun 16Broward Auction GalleryATTRIB Julius Von Payer (Austrian,1841-1915) oil painting antique$60(3 bids)
5 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfSEHR GROSSE TISCHLEUCHTE IM STILE VON TIFFANY€1,800
2 days LeftA.H. Wilkens Auctions & AppraisalsGERSHON ISKOWITZ (Polish / Canadian, 1921-1988)CA$500(1 bid)