Sold2019Phillipe Mayaux, "Laurier", Tempera on canvasPhillipe Mayaux, "Laurier", 2007, Tempera on canvas, Exposition Centre Pompidou, labels verso, 13 3/4" x 9 1/2"; frame: 18 1/4" x 14". Very good condition. Copy of receipt included: Gallerie LoevenbruSee Sold Price
Sold2019Phillipe Mayaux, "Noyer", 2005, Tempera on canvasPhillipe Mayaux, "Noyer", 2005, Tempera on canvas, titled and label verso. Prix Marcel Duchamp, Exposition Centre Pompidou, 2006, 13 3/4" x 9 1/2"; frame: 17 3/4" x 14". Very good condition. Copy of rSee Sold Price
Sold2020Les Réalismes, 1919-1939: [exposition], Centre GeorgesLes Réalismes, 1919-1939: [exposition], Centre Georges Pompidou, 17 décembre 1980-20 avril 1981, Staatliche Kunsthalle Berlin, 10 mai-30 juin 1981 (French Edition) , 1980 PAPER 529 PagesSee Sold Price
Sold2022Yayoi KUSAMA (Né en 1929), D’Après)Yayoi KUSAMA (Né en 1929), D’AprèsAffiche d’Exposition « Polka Dots – Centre Pompidou 10 october 2011- 9 january 2012 »Epreuve en couleur entoilée70 x 50 cmSee Sold Price
Sold2021Voyage au centre de la Terre 29 x 23 1/2 inches.Voyage au centre de la Terre (French, 20th century) 29 x 23 1/2 inches. Property from the Estate of Agnes Neill Williams, Chevy Chase, MarylandSee Sold Price
Sold2023Jules Verne, Cinq Semaines en Ballon / Voyage au CentreSplendid double volume from Hetzel's Au Globe Dore French edition of the Voyages Extraordinaires by writer Jules Verne. It includes the novels Cinq Semaines en Ballon and Voyage au Centre de la TerreSee Sold Price
Sold2024Prouve, Jean; Jean Prouve Constructeur [1990 CENTRE POMPIDOU MONOGRAPH - FINE]Centre Georges Pompidou, Paris, 1990. Hardcover in illustrated dust jacket. 247 pages filled with numerous illustrations in color and b/w throughout. Text in French. Includes several excellent, informSee Sold Price
Sold2022André HAMBOURG (1909-1999) Les gondoles Technique mixte sur papier, signé en bas au centreAndré HAMBOURG (1909-1999) Les gondoles Technique mixte sur papier, signé en bas au centre 34 x 28 cmSee Sold Price
Sold2024Jules Verne, Voyage au Centre de La Terre, Bouquets de RosesUnusual single volume volume from Hetzel's French edition Aux Bouquets de Roses avec Encadrement de Grecques, 4eme type, red cover, from Les Voyages Extraordinaires by Jules Verne. Date on front page:See Sold Price
Sold2024Jules Verne, Voyage au Centre, Aux Initiales Dorees, GreenGreen cover single volume from Hetzel's French edition Aux Initiales Dorees, JV, Voyages Extraordinaires by writer Jules Verne. It includes the novel Voyage au Centre de la Terre (A Journey to the CenSee Sold Price
Sold2023Renzo Piano - Centre Pompidou, Paris - 2010 Offset Lithograph 18.5" x 39.25"Centre Pompidou, Paris by Renzo Piano, 2010 Unsigned Offset Lithograph. Paper size is 18.5 x 39.25 inches, with an image size of 18.5 x 39.25 inches. The Offset Lithograph is from an unknown edition sSee Sold Price
Sold2020JEFF KOONS (after) x Centre Pompidou Collectibles SETSet of Jeff Koons collectibles issued at the Jeff Koons Paris Centre Pompidou Retrospective in 2014. Set includes: 4x 'Spilt Rocker' (1999) plates (red/orange): Melamine plates 19 CM / 7.5 InchesSee Sold Price
Sold2021MARC CHAGALL Centre Pompidou Exhibition PosterMARC CHAGALL Centre Pompidou Exhibition Poster, inscriptions to piece in French, reads ‘Marc Chagall Peintures Récentes 1967-1977’, subject an angel falling to earth, measures 60 x 39 7/8 inches,See Sold Price
Sold2022IMPORTANT PENDENTIF EN ORDIAMANTS PREMIUM au centre orné d'un saphir taille coussin, encadré par diamants taille ancienne, accompagné d'un certificat SSEF N°121642 du 30/03/2022 attSee Sold Price
Sold2022BOUCHERON - ANNÉES 1956BOUCHERON - ANNÉES 1956 IMPORTANT COLLIER DRAPERIE DIAMANTS Le tour de cou est orné de diamants baguettes de tailles dégressives. Au centre une guirlande retenue par des agrafes enrichiSee Sold Price
Sold2022RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1980RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1980 RARE COLLIER "CACHETTE" RUBIS ET DIAMANTS Le collier torque ouvrant à système porte au centre des pavages bombés de diamants taille brillanSee Sold Price
Sold2022CARTIER - ANNÉES 1950CARTIER - ANNÉES 1950 COLLIER DRAPERIE FEUILLES Il est constitué d'une double guirlande de feuilles lancéolées et godronnées. Au centre une ligne de diamants taille brillant eSee Sold Price
Sold2022RENÉ BOIVIN ANNÉES 1980RENÉ BOIVIN ANNÉES 1980 RARE BRACELET "CACHETTE" RUBIS ET DIAMANTS Le bracelet rigide ouvert à système porte au centre des pavages bombés de diamants taille brillantSee Sold Price
Sold2022CHAUMET - ANNÉE 1988CHAUMET - ANNÉE 1988 IMPORTANT COLLIER PERLES ET PIERRES PRÉCIEUSES Au centre un grand motif à décor de feuilles et fruits pavés de rubis, saphirs et émeraudes, retenu paSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES PERLES FINES ET DIAMANTS,SIGNÉES BVLGARI au centre ornées de perles fines à partir de mm.13,50-14,10 x 11.30-11.50 environ, dans un double entourage de diamants taille ancienne, avec une pochette marron BvlgariSee Sold Price
Sold2022SUZANNE BELPERRONSUZANNE BELPERRON MAGNIFIQUE BAGUE CASQUE AGATE Elle est de forme bombée entièrement en agate beige ornée au centre d'une perle fine épaulée de deux diamants taille baguette eSee Sold Price
Sold2022COLLIER EN OR, ÉMERAUDES ET DIAMANTSréalisé en mailles grains de riz et une rangée de diamants, au centre stylisé d'une fleur sertie d'une émeraude octogonale pesant environ 7,00 ctSee Sold Price
SoldOSSIP ZADKINE (1890-1967) La familleOSSIP ZADKINE (1890-1967) La famille signé, daté et dédicacé 'O. Zadkine à Madame Cici Marland en novembre 63' (en bas au centre) gouache sur papier Exécuté en novemSee Sold Price
Sold2022BROCHE PERLE ET DIAMANTS, CIRCA 1970, PROBABLEMENTBVLGARI ornée d'un motif végétal serti de diamants taille baguette, émeraude et brillant et au centre d'une perle, diamètre à partir de mm. 11,75 environ Poids 26,00 g environ, diam�See Sold Price
Jun 06Piguet Hôtel des VentesSterlé pour Chaumet, broche années 1973 fleur 2 ors 750 sertie de diamants et d'émeraudesCHF 15,000
4 days LeftArt Research ParisPARVINE CURIE (NÉE EN 1938) PREMIÈRE MÈRE, 1969-1970, Importante sculpture modulable, formée de€5,000
Jun 06PiasaClaude Viallat (born 1936) 097/1981, 1981 Acrylic on tarp 292 x 422 cm Provenance: - Galerie Jean€40,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesBoîte 2 ors 750 et émail à décor de guirlandes de laurier, couvercle serti de diamants ornéCHF 8,000