Sold2022Diamant-RingUm 1940. Platin/Weissgold. Schulterring mit zwei Altschliff-Diamanten von ca. 2.30/2.40 ct J/K-vs/si. Ringschultern mit 28 kleinen Diamanten ca. 0.60 ct. Gr. 46 mit Ringfeder. 12,6 g.See Sold Price
Sold2022Diamant-RingUm 1920. Weissgold. Ein Altschliff-Diamant von ca. 4.80 ct si/P1-getönt. Seitlich zwei Diamantrosen. Gr. 56, 4 g.- An Rundiste zwei Kerben.See Sold Price
Sold2022Extravaganter Diamant-MemoryringWeißgold, gest. 18 ct.; Umlaufend besetzt mit Diamantbaguetten und Brillanten von zus. ca. 5,00 ct.; Gew. ca. 7,92 g. Ring set with diamonds approx. 5,00 ct, in 18 k white gold.See Sold Price
Sold2021Diamant-RingUm 1940. Platin/Weissgold. 1 Brillant ca. 1.80–2.00 ct J/K-si. Ringschultern mit kl. Achtkant-Diamanten. Gr. 53, 5,5 g.See Sold Price
Sold2022Extravaganter Skyblue-TopasringWeiß- und Gelbgold, gest. 750. Ringschiene in Gestalt eines Orkas ausgefasst mit Diamanten von zus. ca. 1,24 ct. und einem Topas von ca. 20,81 ct.; Gew. ca. 12,77 g. Ring set with skyblue tSee Sold Price
Sold2022Extravaganter Designer-"Champagnertable" von Petrus WandreyGrünes und farbloses Glas sowie Bronze. Drei Magnum-Champagnerflaschen mit Bronzekorken als Träger für runde Deckplatte. Oberhalb Zierbaluster aus entsprechenden KorkeSee Sold Price
Sold2022Extravaganter Egyptian Revival-HockerMahagoni, massiv und teilw. geschnitzt sowie geometrische Einlagen aus unterschiedlichen, teilw. gefärbten Edelhölzern und Bein. Skulptural gestalteter Hocker in Gestalt eines stSee Sold Price
Sold2019Diamant-RingAnfang 20.Jh. Platin/750 Gelbgold. 1 Altschliff-Diamant ca. 0.80 ct H-si, 2 Altschliff-Diamanten ca. 0.50 ct und 32 Altschliff-Diamanten ca. 0.96 ct. Gr. 59, 6,1 g.See Sold Price
Sold2021Diamant-RingAnfang 20.Jh. Platin. Ovaler wohl Onyx mit erhaben graviertem Merkurkopf ca. 17x13 mm, mit Diamant-Entourage ca. 0.70 ct. ca. Gr. 48 , 7,1 g.See Sold Price
Sold2022Extravaganter KonsoltischMetall, vernickelt und farbloses Glas. Offen gestaltetes Gestell aus schmalen Stegen, stark gebogten Streben und großen Kreiselementen als Träger für rechteckige ZargeSee Sold Price
Sold2017Diamant-Ring 750 Weissgold. 9 Diamanten inDiamant-Ring 750 Weissgold. 9 Diamanten in Fantasieschliffen, rund angeordnet, zus. ca. 1.70 ct, M/N-si. Gr. 52, 3,4 g.See Sold Price
Sold2016Diamant-Ring 1940er Jahre. 750 Rotgold/900 Platin. 1Diamant-Ring 1940er Jahre. 750 Rotgold/900 Platin. 1 Altschliff-Diamant von ca. 0.90 ct, G/H-P1. Gr. 54, 11,2 g.See Sold Price
Sold2021Diamant-RingUm 1915. Platin. Durchbrochene Arbeit mit Diamanten bestückt ca. 0.50 ct. Gr. 54, 4,6 g.See Sold Price
Sold2022Extravaganter Opal-AnhängerGelbgold, gest. 585. Sog. Goldnuggets, akzentuiert durch zwei Opalcabochons in sehr schönem Farbspiel. Gew. 21,71 g. Pendant set with two opals, in 14 k gold.See Sold Price
Sold2024Diamantring aus den 1930er JahrenRoségold, 14 ct.; Zentral besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,25 ct., entouriert von kleinen Diamanten und Diamantbaguetten von zus. ca. 0,85 ct.; Gew. ca. 5,46 g. Ring set with a brilliant apSee Sold Price
Sold2015*Diamant-Ring 750 Weissgold. In Rautenform ausgefasst*Diamant-Ring 750 Weissgold. In Rautenform ausgefasst mit 11 Brillanten von zus. ca. 0.60 ct und 10 Diamant-Baguetten von zus. ca. 1 ct, H-si. Gr. 52,5. 6,3 g.See Sold Price
Sold2022Diamantring von Sigurd Persson, Schweden, 60er JahreWeißgold, gest. 750. Spiralartiger Ringkopf in korrespondierende Ringschiene übergehend, ausgefasst mit kleinen Diamanten. Herstellerzeichen. Gew. ca. 5,84 g. Ring set with diamoSee Sold Price
Sold2022Extravaganter EiskühlerSilberfarbenes Metall und weißer Kunststoff. Zweigeteilter, naturalistisch gestalteter Korpus in Form einer Ananas. H. 27 cm. A French decorative ice cooler. Frankreich. 2. HälftSee Sold Price
Sold2022Extravaganter Champagner-Kühlerin der Art von Barry Kieselstein-Cord Polierter Edelstahl und schwarzes, in Kroko-Optik geprägtes Leder. Ovaler, sich leicht weitender, umlaufend profilierter Korpus mit seitlichen HandhabeSee Sold Price
Sold2016DiamantringGerman: Diamantring Ende 18. Jh. Silber über Gelbgold, ca. 3,2 g. Rosenring, mittig folierter Diamant im Tafelschliff. Angedrückte, verbödete Kastenfassung. Entouriert von Diamantrosen. Gegabelte RSee Sold Price
Sold20218.50 ct Diamant RingRing diamondRing 18-karat white gold, with three hundred ninety seven (397) round brilliant cut natural diamonds. Stamped 750 (18k)Total weight (grams) : 15.68 -Identification: Natural Diamond- caratSee Sold Price
Sold2024Gold and DiamantÈ Ring and EarringsGold and DiamantÈ Ring and EarringsRing has a wide band and tests 10k, prongs test 12k, and ring features three diamantÈ stones, is a size 6.75 and weighs 5.93 grams. Earring mounts test 14k, earrinSee Sold Price
Sold2024Sterling Silver Green Amethyst Ring, Sterling DiamantÈ Ring and Silver-Tone CZ EarringsSterling Silver Green Amethyst Ring, Sterling DiamantÈ Ring and Silver-Tone CZ EarringsPretty ring has a checkerboard-cut green amethyst from "Stauer" measuring 15.3 x 11.7mm having diamantÈ clear cSee Sold Price
Buy NowJasper521900's English Impressionist Watercolor Painting Extravagant Green And blue c. 1900's$197
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHDiamantring - Rot-/Gelbgold 585/000 (14K), gestempelt, spitzbogig gekuppelter Ringkopf besetzt mit 1€180
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHDiamantring - Gelbgold 585/000 (14K), rautenförmiger Ringkopf (ca. 1,6 x 1,1 cm) ausgefasst mit€500
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHExtravagante Halskette - 14 unregelmäßig geformte naturgewachsene Perlmuttelemente,€60