Sold2017Kaffeégedeck, MEISSEN, Mitte 20.Jhd., 2Kaffeégedeck, MEISSEN, Mitte 20.Jhd., 2 Kuchenteller (II. Wahl), D = 18 cm; 2 Tassen, D = 8 cm, mit Untertassen, D = 12,8 cm; 1 Kännchen (II. Wahl), H = 17 cm, blaues Zwiebelmuster unter GSee Sold Price
Sold2016ENGLISCHER MINIATURIST Ttig Mitte 18. Jh. BILDNISENGLISCHER MINIATURIST Ttig Mitte 18. Jh. BILDNIS EINES EDELMANNES Gouache auf Elfenbein. 47 x 37 mm / 65 x 42 mm (mit Montierung). Verso: Eingeglastes Haargeflecht. Brustbildnis eines lteren Herren nSee Sold Price
Sold2016SDDEUTSCHER/STERREICHISCHER MEISTER Ttig Mitte 18.SDDEUTSCHER/STERREICHISCHER MEISTER Ttig Mitte 18. Jh. Christus und die Ehebrecherin l auf Leinwand. 103 cm x 81 cm. Part. besch. und rest.See Sold Price
Sold2019HEILIGER LAURENTIUS Süddeutsch, MItte 18. Jh.HEILIGER LAURENTIUS Süddeutsch, MItte 18. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, teils vergoldet. H. 45 cm. In einer architektonisch gegliederten Skulpturennische halbfigurige DarstellunSee Sold Price
Sold2016NingxiaNing Sia China, 18. Jhdt. 240 x 130 cm Zustand: gut, Flor niedrig, einige alte Reparaturen, beide Enden geringfuegig restauriert Kette: Wolle Schuss: Wolle Flor: Wolle Schaetzpreis: € 15.000 â�See Sold Price
Sold2022JOHANN JOACHIM KAENDLER APOSTEL BARTHOLOMAEUSJOHANN JOACHIM KAENDLER 1706 Fischbach/Arnsdorf - 1775 Meissen APOSTEL BARTHOLOMAEUS Deutsch, Meissen, Mitte 20. Jh. (Entwurf 1761) Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 24,5 cm. UnterglasurSee Sold Price
Sold2022TABERNAKEL-SCHREIBSEKRETAERTABERNAKEL-SCHREIBSEKRETAER Deutsch, Mitte 18. Jh. Nussbaum, furniert, teils intarsiert, Bronze-Beschlaege. H. 173 cm, B. 141 cm, T. 70 cm. UEber vier gedrueckten Kugelfuessen rechteckiger Unterbau miSee Sold Price
Sold2022BAROCK-SCHRANKBAROCK-SCHRANK Deutsch, Mitte 18. Jh. Eiche, geschnitzt, gebeizt. H. 210 cm, B. 215 cm, T. 77 cm. Vier gedrueckte Kugelfuesse mit rechteckigem Unterbau. Darueber zweitueriger Korpus mit durch drei HalSee Sold Price
Sold2022WappenpokalWappenpokal Thüringen, Mitte 18. Jh. Manganstichiges Glas. Auf Scheibenfuß mit Abriss und nach unten umgeschlagenem Rand geschnittene Bordüre mit drei auf Ranken sitzenden Vögeln. GemodeltSee Sold Price
Sold2022Pokal mit dem Wappen von Nassau-OranienPokal mit dem Wappen von Nassau-Oranien Mitteldeutsch, für den niederländischen Markt, Mitte 18. Jh. Hochgezogener Fuß mit Abriss. Mehrfach eingeschnürter Schaft mit eingestochener LuftblaSee Sold Price
Sold2020Mädchen mit Katze, sog. Hentschel-Kind / A girl with aMädchen mit Katze, sog. Hentschel-Kind / A girl with a cat, Konrad Hentschel, Meissen, Mitte 20. Jh. Material: Porzellan, farbig staffiert und glasiert, Marke: unterglasurblaue Schwerter, 1. Wahl, MoSee Sold Price
Sold2021Figurengruppe 'Musizierende Familie' / A figural groupFigurengruppe 'Musizierende Familie' / A figural group of a 'A music making family', J.C. Schönheit, Meissen, Mitte 19. Jh. Material: Porzellan, polychrom bemalt, glasiert und mit Gold staffiert, MarSee Sold Price
Sold2015Elegante Dame mit Fächer/ Elegant Lady With Fan,Elegante Dame mit Fächer/ Elegant Lady With Fan, Meissen, Mitte 19. Jh. auf unregelmäßigem Natursockel feine Darstellung einer eleganten jungen Dame in typischer Rokoko-Kleidung mit einem Fächer iSee Sold Price
Sold202218 Meissen Porcelain Teacups & Saucers20th century; decorated with painted floral sprigs with rims of cups and saucers having raised scroll with gilt accents, saucer, 6 in. Diam.See Sold Price
Sold2016Complete Saryk (Salor?)Saryk (Salor?) Zeltband komplett Turkmenistan, Mitte 19. Jhdt. 1400 x 35 cm Zustand: sehr gut, minimale altersbedingte Gebrauchsspuren, leicht fleckig Kette: Wolle Schuss: Wolle Flor: Wolle und HighliSee Sold Price
Sold2016Saryk tent band, completeSaryk Zeltband komplett Turkmenistan, Mitte 19. Jhdt. 1236 x 36 cm Zustand: sehr gut, minimale Gebrauchsspuren Kette: Wolle Schuss: Wolle Flor: Wolle, Baumwolle und Seide Schaetzpreis: € 6.000 �See Sold Price
Sold2016Igdir tent band, completeIgdir Zeltband komplett Turkmenistan, Mitte 19. Jhdt. 1365 x 32 cm Zustand: Sehr gut, minimale altersbedingte Gebrauchsspuren Kette: Wolle Schuss: Wolle Flor: Wolle und Seide Schaetzpreis: € 7.0See Sold Price
Sold2016Tekke mafrashTekke Mafrasch Turkmenistan, Mitte 19. Jhdt. 71 x 31 cm Publiziert: Hans Elmby, Antikke Turkmenske Taepper 1, 1990, Nr. 5 Zustand: gebraucht, unteres Ende teilweise unvollstaendig, Seitenraender unvolSee Sold Price
Sold2016Shahsavan sumakh panelShahsavan Sumakh Panel West-Persien, Mitte 19. Jhdt. 91 x 41 cm Zustand: gut, altersbedingte Gebrauchsspuren, vereinzelt kleine Reparaturen, Seitenraender unvollstaendig Kette: Wolle Schuss: Wolle SchSee Sold Price
Sold2016Chodor EnsiChodor Ensi Turkmenistan, Mitte 19. Jhdt. 157 x 152 cm Zustand: gebraucht, rundherum unvollstaendig, Flor niedrig, einige Loecher und andere Beschaedigungen, teilweise mit Stoff unterlegt Kette: WolleSee Sold Price
Sold2016Ersari chuvalErsari Djuval Turkmenistan, Mitte 19. Jhdt. 147 x 94 cm Zustand: gebraucht, Flor stellenweise niedrig, unteres Ende unvollstaendig, mehrere Loecher mit Stoff unterlegt Kette: Wolle Schuss: Wolle Flor:See Sold Price
Sold2018Large Antique Meissen Porcelain Charger 18 1/2"Magnificent Meissen Porcelain Charger Intricately painted with a fruit still life representing spring; the lush spring bouquet of green grapes, sprays of hydrangea, peaches, and plums. Blue crossed swSee Sold Price
Sold202118 Plates; Meissen Dessert & Chinoiserie Dinner6 Meissen Dessert Plates & 12 Continental Dinner Plates, chinoiserie design (BECK544/18)(MS) Dimensions: Dinner 10 3/4" Dia., Dessert 8" Property from a Park Avenue EstateSee Sold Price
Sold202118 Piece Meissen Porcelain Partial ServicePattern with butterflies, insects and fruit, to include six teacups (four show minor chips to base), six saucers (four show chips), lidded sugar (chips to finial), lidded creamer, open creamer (repairSee Sold Price
Jun 11Quittenbaum Kunstauktionen GmbHKonrad Hentschel, 'Standing child, riding on a stick, with drum', 1905€800
Jun 08Simpson Galleries, LLC.A PAIR OF MEISSEN NEOCLASSICAL PARCEL GILT COBALT BLUE AND WHITE VOLUTE KRATER VASES WITH SERPENT$200
Jun 06World of Antiques, Inc.Samson Meissen Style Porcelain Figural Clock 20th Century with a Putto and Floral Encrusted Crest$400
3 days LeftJasper521575 Braun and Hogenberg View of Meissen, Germany -- Misena, Hermun Durorum Urbs$170
16 hrs LeftLouvre Antique AuctionA LARGE PAIR OF 19TH C. FLOWER ENCRUSTED MEISSEN PORCELAIN VASES$4,000
2 days LeftJasper52Meissen, Germany. Two plates. Hand-decorated with blue floral motifs, gold rim.$130
2 days LeftJasper52Meissen, Germany. A set of four plates. Decorated with coral red and gold-colored trim. Art Deco.$200
Jun 06World of Antiques, Inc.Antique Set of 6 Meissen Porcelain Green Vine Cups and Saucers in Box$500
8 hrs LeftMynt AuctionsOilers Wayne Gretzky Signed 1979 O-Pee-Chee #18 UER Rookie Card Auto 10 BAS Slab$410(3 bids)
Jun 02Noble House Collection GalleryA STRAND OF ART DECO ANTIQUE NECKLACE FACETTED QUARTZ CRYSTAL 18"$45(2 bids)
Jun 02Tremont AuctionsMeissen "Blue Onion" porcelain dinner service, blue underglaze mark.$700(3 bids)
3 days LeftCedarburg Auction & Appraisals LLCLarge Assorted Lot of German Blue Onion by Blue Danube and Meissen$25(1 bid)