Sold2022Jose-Maria Cundin (Spanish/Louisiana, b. 1938)Jose-Maria Cundin (Spanish/Louisiana, b. 1938) "Visit to the Museum", 2016 oil on canvas signed and dated lower right, signed, titled and dated en verso, affixed with "Callan Contemporary, New OrleansSee Sold Price
Sold2023Console par Christian Astuguevieille (né en 1946), en corde de coton teintée noire, plaqueConsole par Christian Astuguevieille (né en 1946), en corde de coton teintée noire, plaque sous le plateau "Astuguevieille 2002" 85x172x60 cmSee Sold Price
Sold2022Nano Lopez, "Maria En Los Rocas"NANO LOPEZ (American/Colombian, b. 1955), "Maria En Los Rocas," 1993, bronze, (Approximate dimensions - overall: 33 x 10.5 x 12 inches); numbered 1/1, signed and dated on base. with a Certificate.See Sold Price
Sold2022VALERY KATSUBA (Belarus, 1965). “Fighters. Royal Academy of Fine Arts of San Fernandoâ€, 2016.VALERY KATSUBA (Belarus, 1965). "Fighters. Real Académica de Bellas Artes de San Fernando", 2016. Analogue photograph on hand-printed C-Print photographic paper adhered to aluminium. Copy 1/4. WorkSee Sold Price
Sold2022Léon Tanzi (French, 1846-1913) La mare en forêtLéon Tanzi (French, 1846-1913) La mare en forêt signed and dated 'L. Tanzi. 1887' (lower right) oil on canvas 60 x 100cm (23 5/8 x 39 3/8in). Footnotes: ProvenanceSee Sold Price
Sold2023A Rick Bartow painting, 'What the Crow Said,' 2015Rick Bartow Wiyot, (1946-2016), 'What the Crow Said,' 2015, acrylic on panel, signed and dated lower left, titled verso, unframed. height 20in, width 16in Footnotes: Provenance Purchased from FSee Sold Price
Sold2021Esther Mahlangu (née en 1935, Afrique du Sud)Esther Mahlangu (née en 1935, Afrique du Sud)Abstract 27, 2016Acrylique sur toileSigné, daté "Esther Mahlangu 2016" en bas à gauche120 × 180 cmSee Sold Price
Sold2019David CravenDavid Craven (1946-2016 Canadian).  "Untitled" . Acrylics on canvas. Signed titled and dated '75 on reverse. 213cm x 274cm (84" x 108").  Prov. The Sable Castelli Gallery Ltd. Toronto.See Sold Price
Sold2020Rick Bartow, Memory BirdARTIST: Rick Bartow (1946-2016) MEDIUM: Acrylic and Graphite on Panel DATE: 2013 DIMENSIONS: 24 x 18 in. (image); 24.375 x 18.375 in. (framed) SIGNATURE: LR Bartow CONDITION: Very good condition. PROVSee Sold Price
2020CHRISTIAN ASTUGUEVIEILLE (né en 1946) Moissu …CHRISTIAN ASTUGUEVIEILLE (né en 1946) Moissu Banc Corde de coton peinte en rouge. Bank Katoenen touw rood geverfd. 2002. H.60 cm L.190 cm P.34 cmSee Sold Price
Sold2018Fernando Botero: En El ParqueFernando Botero (Colombian b.1932) Attributed: En El Parque Oil on paper signed and dated 94 lower left. The verso bears two impressions of an ink stamp from Banco De La Republica Columbia and a colorSee Sold Price
Sold2022MASSIMO CAMPIGLIBerlino 1895 ; St. Tropez 1971 Il gioco del filo, 1946 Olio su tela, cm 54 x 87 Firmato e datato in basso a sinistra Provenienza: Galleria d'Arte Sianesi, Milano Galleria Lorenzelli, Milano Galleria dSee Sold Price
Sold2022ROLEX COSMOGRAPH DAYTONA , RÈF 116520, EN ACIER -Vers 2016 chronographe en acier, diamètre 40mm, réf. 116520, N. 28G***44, verre saphir, cadran noir avec compteurs gris, mouvement automatique, bracelet en acier signé Rolex. Complet deSee Sold Price
Sold2022Maria Lai(1919 - 2013)FUORI ERA NOTTEstoffa, filo, inchiostro, cm 31x34 firma e dataeseguito nelMaria Lai(1919 - 2013)FUORI ERA NOTTEstoffa, filo, inchiostro, cm 31x34 firma e dataeseguito nel 2005L'opera e' accompagnata da autentica dell'Archivio Maria Lai su fotografiaProvenienzaCollezione priSee Sold Price
Sold2021CAMPANA BROTHERS - HUMBERTO (NÉ EN 1953) ETCAMPANA BROTHERS - HUMBERTO (NÉ EN 1953) ET FERNANDO (NÉ EN 1961) Sushi mirror, 2012 Grand miroir d'angle, d'une édition à 8 exemplaires, constitué de deux élémentsSee Sold Price
Sold2022ANTONIO MARIA MARINI(Venezia, 1668 - 1725) Fortuna di mare Olio su tela, cm 91X72 Questa burrasca di mare si riconosce al pittore Antonio Marini. La tecnica pittorica tutta di tocco e impasto, con pennellate veloci e disSee Sold Price
Sold2021SCHLUEP, Walter (1931-2016)Description française: SCHLUEP, Walter (1931-2016) Bague en or jaune et blanc 18K sertie de 6 diamants de taille rond ancienne. Taille : 6.25 US. Poids approximatif de la bague : 36.41gr Diamant prinSee Sold Price
Sold2022SCHLUEP, WALTER (1931-2016)Description Français: SCHLUEP, WALTER (1931-2016) Bracelet en argent formé de 8 segments rectangulaires de 30 x 20 mm incrustrés de gemme de laque rouge foncé. Incription "The EndSee Sold Price
2020oil on canvas .Annie LeibovitzDEDICATED Anna Lou «Annie» Leibovitz es una fotógrafa estadounidense. Fue la primera mujer en exponer su obra en la Galería Nacional de Retratos de Washington D. C. y la última en retratar al múSee Sold Price
Sold2022SCHLUEP, WALTER (1931-2016)Description Français: SCHLUEP, WALTER (1931-2016) Broche en argent emaillé à décor de visage stylisé, cœur et fermeture éclair. Poids brut: 55.4 g Dimensions: 57 x4See Sold Price
Sold2022MARCO RICCI(Belluno, 1676 - Venezia, 1730) Burrasca di mare Olio su tela, cm 95X135 L'opera presenta una ragguardevole qualità pittorica e partecipa a pieno titolo alla tradizione illustrativa settecentesca, chSee Sold Price
Sold2022FERNANDO BOTERO (Né en 1932) Natura morta1977FERNANDO BOTERO (Né en 1932) Natura morta 1977 signé et daté 77 crayon et gouache sur papier signed and dated 77 pencil and gouache on paper 35.2 x 43.4 cm. 13 7/8 xSee Sold Price
Sold2024Humberto et Fernando CAMPANA (né en 1953 et en 1951). Table basse modèle "Brasilia" à plateau enHumberto et Fernando CAMPANA (né en 1953 et en 1951). Table basse modèle "Brasilia" à plateau en méthacrylate et aluminium à effet mosaïque de miroirs, reposant sur trois pieds cylindriques en aSee Sold Price
Sold2022PATEK PHILIPPEPATEK PHILIPPE QUANTIEME PERPETUEL. REF. 5327G. Vendue en novembre 2016 Montre bracelet à grande complication en or gris 18K avec calendrier perpétuel astronomique, indication des annéeSee Sold Price
Jun 11BonhamsSTATUETTE D'USHNISHAVIJAYA EN ARGENT PARTIELLEMENT DORÉ ET ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ TIBE...€480,000
Jun 11BonhamsSTATUETTE DE VAJRADHARA EN ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ NÉPAL, DÉBUT DE L'ÉPOQUE M...€480,000
Jun 11BonhamsSTATUETTE DE TSANGNYON HERUKA EN ALLIAGE DE CUIVRE TIBET CENTRAL, PROVINCE DE TSANG, FIN DU XV...€250,000
Jun 11BonhamsSTATUETTE DE HEVAJRA EN ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ TIBET CENTRAL, XVE/XVIE SIÈCLE€65,000
Jun 11BonhamsSTATUETTE D'AVALOKITESHVARA SAHASRABHUJA EKADASAMUKHA EN ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ TIBET CENT...€80,000
Jun 11BonhamsSTATUETTE DE VASUDHARA EN ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ NÉPAL, DÉBUT DE L'ÉPOQUE MA...€80,000
Jun 11BonhamsSTATUETTE DE VAJRAYOGINI EN LAITON AVEC INCRUSTATION D'ARGENT ET DE CUIVRE TIBET, XVIIE SIÈCLE€12,000
Jun 11BonhamsSTATUETTE DE VAJRABHAIRAVA EN ALLIAGE DE CUIVRE TIBET, STYLE RENAISSANCE PALA, XVIIE/XVIIIE SI&#...€120,000
Jun 11BonhamsSTATUETTE DE VAJRABHAIRAVA EN ALLIAGE DU CUIVRE DORÉ NÉPAL, XVE SIÈCLE€32,000
Jun 11BonhamsSTATUETTE DU FONDATEUR DE L'ORDRE DRIGUNG KAGYU, JIGTEN SUMGON RINCHEN PEL, SUR SON TRÔNE, ...€80,000
2 days LeftArt Research ParisHENRI FERNANDEZ (NÉ EN 1946) Paire de lampes à poser, structure végétale formée d'une résille€400
18 hrs LeftBonhamsTAPIO WIRKKALA (1915-1985) Ensemble de cinq vases KantarelliCréation en 1946, exemplaires c...€2,500
2 days LeftBonhamsZAO WOU KI (1920-2013) Le prophète, 1992 Ensemble de 9 eaux-fortes et aquatintes en noir su...€4,000
2 days LeftBonhamsTRACEY EMIN (NEE EN 1963) The Kiss Was Beautiful, 2016 Offset lithographie en couleurs sur papie...€1,000
4 days LeftMatthew Bullock Auctioneers2016 Bowman Chrome Fernando Tatis Jr. 1st Prospect Auto CPA-FT, Rookie$100(1 bid)
4 days LeftChamberlain's Auction GalleriesFERNANDO DE JESUS OLIVEIRA (1946- ) BRAZILIAN (FERJO)$1,500
Featured4 days LeftChamberlain's Auction GalleriesFERNANDO DE JESUS OLIVEIRA (1946- ) BRAZILIAN (FERJO)$5,500(1 bid)