Sold2021Huge Diane Furstenberg Sutra 18k brace H.SternHuge Diane Furstenberg Sutra 18k brace H.Stern The weight is 69.4 dwts, the length is 10 inchesH.SternH.Stern is a luxury jewelry brand. The company was founded in Brazil in 1945 by German-Jewish immiSee Sold Price
Sold2022Seltene Figurengruppe "Meleager und Atalante"Hoher, profilgerahmter, an den Kanten passig eingezogener Sockel, beidseitig der Wandung mit reliefierter, schildartiger Kartusche und Emblem sowie an den Schmalseiten mit Floraldekor. Auf einem FelseSee Sold Price
Sold2022Große Figurengruppe "Amor in Nöten". OriginaltitelOvaler, naturalistisch gestalteter Terrainsockel mit umlaufender Ornamentbordüre aus Ringen und stilisierten Akanthusblättern. Auf einem Louis XVI-Polsterstuhl sitzende Venus inSee Sold Price
Sold2022ALBERT-ERNEST CARRIER-BELLEUSE GROSSE FIGURENGRUPPE MIT ZWEI BEISTELLERN: RAUB DER DEIANEIRAALBERT-ERNEST CARRIER-BELLEUSE1824 Anizy-le Château/ Aisne - 1887 SèvresGrosse Figurengruppe mit zwei Beistellern: Die Entführung der HippodameiaBronze, grün patiniert (nachträglich). HSee Sold Price
Sold2015Figurengruppe "Pferdeschlitten" St. Petersburg, EndeFigurengruppe "Pferdeschlitten" St. Petersburg, Ende 19.Jh. Nach dem Modell von Wassili Jakowlewitsch Gratschew (1831–1905). Bezeichnet: "Isp. Gratschew" (kyrill). Giesserbezeichnung: "FABR. C.R. WOSee Sold Price
Sold2022Allegorische Figurengruppe "Afrika". Originaltitelaus der Serie "Vier Erdteile". Naturalistisch gestalteter, mit plastischen Blättern belegter Sockel. Vor einer Baumgruppe, auf einem kraftvoll modellierten, in hellen BrauntönenSee Sold Price
Sold2024H. Stern Diane Von Furstenberg DVF Crystal Gold BraceletMetal : 18k Gold Designer : H. Stern Gemstone : Set with rock crystals Measurements : Bracelet is 8.75" long end to end, wearable length approx. 7.5". width - 30mm at widest point Marked:See Sold Price
Sold2022Allegorische Figurengruppe "Asien". Originaltitelaus der Serie "Vier Erdteile". Naturalistisch gestalteter, mit plastischen Blättern belegter Sockel. Vor einer Palme, auf einem Dromedar sitzende, zur Seite blickende Asiatin mit orientalisSee Sold Price
Sold2022Allegorische Figurengruppe "Das Feuer"aus der Serie "Vier Elemente". Auf unregelmäßigem Felssockel erhöht sitzender Vulkanus mit Goldkrone, sich auf einen Hammer stützend. Umgeben von drei PutteSee Sold Price
Sold2015Figurengruppe 'Allegorie der Musik', Meissen, 19. Jh.Figurengruppe 'Allegorie der Musik', Meissen, 19. Jh. mehrpassiger Sockel mit umlaufendem Akanthusblattdekor. 3 auf Felsensockel sitzende Putti beim Musizieren mit Flöte, Harfe und Geige. Porzellan,See Sold Price
Sold2024Diane Von Furstenberg by H. Stern 18k Gold Aquamarine Tourmaline EarringsMETAL: 18k Gold. GEMSTONES: Aquamarine. Tourmaline. MEASUREMENTS: Earrings are 46mm long x 26mm at widest point. MARKED: 750 S, Maker's mark . WEIGHT: 21.3 grams.Gemstones have not been graded forSee Sold Price
Sold2016Figurengruppe China, 1.Hälfte 20.Jh. Elfenbein.Figurengruppe China, 1.Hälfte 20.Jh. Elfenbein. Stehende Schönheit in schönem Gewand und mit reichem Kopfschmuck neben Baumstamm mit Blumen. H 33 cm. Muss neu auf Sockel montiert werden.See Sold Price
Sold2022Royal Copenhagen, Figurengruppe "Nymphe und Faun"Datiert 1939. Porzellan (1. Wahl). Juliane-Marie-Marke, Modellnummer 1119, Datierung 16-2-39 (rot), Malermarke gcx (rot), Herz und Krone (rot). Modell von Gerhard Henning, um 1909. Polychrome AufglasuSee Sold Price
Sold2017Eleven Furstenberg Porcelain Encrusted Figures ofEleven Furstenberg Porcelain Encrusted Figures of Aristocrats {Height of tallest 8 inches, height of shortest 4 inches}See Sold Price
Sold2022UNBEKANNTER BILDPLASTIKER RITTER ZU PFERD AUS EINER GROSSEN FIGURENGRUPPE 'TURNIERKAMPF'UNBEKANNTER BILDPLASTIKER Taetig um 1900 in Deutschland o. Frankreich Ritter zu Pferd aus einer grossen Figurengruppe 'Turnierkampf' Bronze, dunkel patiniert, Eisen. H. 44 cm (Figur). UEber einem quadSee Sold Price
Sold2022Royal Copenhagen, Figurengruppe "Nymphe und Faun"Datiert 1939. Porzellan. Juliane-Marie-Marke, Modellnummer 1119, Datierung 16-2-39 (rot), Malermarke gcx (rot), Herz und Krone (rot). Modell von Gerhard Henning, um 1909. Polychrome Aufglasurbemalung.See Sold Price
Sold2024Diane Von Furstenberg 14K Gold & Diamond Perfumerounded cask bottle as pendant, marked 14K and "DVF", approximate 1/2 carat diamond mount. 1 3/8" high, 1 3/8" wide. Gross weight: 11.9 DWT. Light wear. *No credit card payments will be accepted for sSee Sold Price
Sold2015Diane Von Furstenberg 18k Gold Diamond GemstoneEarrings are 66mm long x 23mm wide . Set with Diamonds - approx. 0.16ctw, Carved green gemstones, citrines, Amethyst . Marked: 750, makers hallmark. Weight - 38.8 grams.Gemstones have not been gradedSee Sold Price
Sold2017Figurengruppe Russland, um 1900. Giessermarke: "W.Figurengruppe Russland, um 1900. Giessermarke: "W. Taratorin, Fabrik Kasli". Eisenguss, patiniert. Auf Terrainsockel. "Mann mit Kamel". L 21 cm. - Fehlstellen (Hand/Zaum).See Sold Price
Sold2017Figurengruppe Meissen, Ende 19.Jh. Entwurf von JohannFigurengruppe Meissen, Ende 19.Jh. Entwurf von Johann Carl Schönheit 1772. Porzellan, polychrom bemalt und mit Goldstaffierungen. Allegorie "Das Gehör" aus der Serie "Die fünf Sinne". Geritzt "E1".See Sold Price
Sold2015Figurengruppe: "Der Herbst", Meissen, Ende 19.Jh.Figurengruppe: "Der Herbst", Meissen, Ende 19.Jh. Porzellan, polychrome Bemalung, Goldstaffierung. Bezeichnet: Manufakturmarke, Modellnummer 2499. H 16 bzw. L 17 cm. - Minim bestossen.See Sold Price
Sold2022Figurengruppe "Le cavalier arabe"Emile Guillemin (1841 Paris 1907) und Alfred Barye (1839 Paris 1882). Zinkguss, polychrom bemalt. Ovaler Terrainsockel mit Künstlersignaturen. H 67 cm.- Altersspuren. Reparaturstelle (rückseitigSee Sold Price
Sold2021Figurengruppe 'Musizierende Familie' / A figural groupFigurengruppe 'Musizierende Familie' / A figural group of a 'A music making family', J.C. Schönheit, Meissen, Mitte 19. Jh. Material: Porzellan, polychrom bemalt, glasiert und mit Gold staffiert, MarSee Sold Price
Sold2017Figurengruppe Meissen, Ende 19.Jh. Entwurf von JohannFigurengruppe Meissen, Ende 19.Jh. Entwurf von Johann Carl Schönheit 1772. Porzellan, polychrom bemalt und mit Goldstaffierungen. Allegorie "Der Geschmack" aus der Serie "Die fünf Sinne". Geritzt "ESee Sold Price
7 days LeftTaylor & HarrisFurstenberg German Hand Painted Porcelain Topographical Tea Caddy c. 1800$150
Jun 06DOYLE Auctioneers & AppraisersFURSTENBERG PORCELAIN FIGURE GROUP, ‘DIE KAFFEEGESELLSCHAFT’ (THE COFFEE PARTY) Late$1,000
2 days LeftWhite Knight Auction, IncHelmut Newton, Princess Diane Von Furstenberg And The Writer Alain Elkann, Nice, 1984$100
BonhamsDiane Von Furstenberg, Max Mara et Cerruti. Ensemble composé d'une blouse, d'un pantalon et...€150
2 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Sapi-Kissi Stone Group of Figures, "pomdo"CHF 5(1 bid)
Jun 05PiasaDorothea Tanning (Galesburg Illinois, 1910 - New York, 2012) Les Trois Garces, 1953€300,000
BonhamsDIANE VON FURSTENBURG FOR H.STERN: GEM-SET AND DIAMOND 'HARMONY' PENDENT EARRINGS£1,900(2 bids)